Советское кино

Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.448
Симпатии
8.177
Михаил Калик "любить" ....там такая роскошно шикарная Светличная. Очень советую сие плюс почитайте рецензии. Фильм запрещеный был, про него года 4 назад узнала.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.119
Симпатии
69.371
Детные Наси, посмотрела с алкашонками Первоклассница 1947 года - все в восторге! И моя первоклашка, и подросток
, да и я сама. И актуальный до сих пор, как оказалось! Дети, кстати, сказали, что раздельное обучение очень хорошая идея.
Наташа Защипина прелесть, конечно же!
 
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
514
Симпатии
6.086
Возраст
40
Детные Наси, посмотрела с алкашонками Первоклассница 1947 года - все в восторге! И моя первоклашка, и подросток
, да и я сама. И актуальный до сих пор, как оказалось! Дети, кстати, сказали, что раздельное обучение очень хорошая идея.
Наташа Защипина прелесть, конечно же!
Я тоже как-то давно на него наткнулась, мне понравилось очень. Такая девчонка славная)
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.383
Михаил Калик "любить" ....там такая роскошно шикарная Светличная. Очень советую сие плюс почитайте рецензии. Фильм запрещеный был, про него года 4 назад узнала.
Я давно здесь этот фильм рекламирую) Обожаю его. Особенно новеллу с посиделками и танцами
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.293
Симпатии
311.472
Посмотрела тут на днях сериал « и это все о нем», с Леоновым и молодым Костолевским. Интересный, с элементами детектива. Хотя к своему стыду я не совсем поняла в чем там именно проблема была, пришлось залезать и читать про книгу на основании которой был снят фильм (как человек, который всю жизнь прожил в капитализме главная идея мне была неочевидна).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.642
Посмотрела тут на днях сериал «это все о нем», с Леоновым и молодым Костолевским. Интересный, с элементами детектива. Хотя к своему стыду я не совсем поняла в чем там именно проблема была, пришлось залезать и читать про книгу на основании которой был снят фильм (как человек, который всю жизнь прожил в капитализме главная идея мне была неочевидна).
Пишите, пожалуйста, правильно названия фильмов - невозможно же искать!!!! "И это все о нем"
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.293
Симпатии
311.472
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
5.375
Симпатии
202.436
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
3.002
Симпатии
35.114
Тут недавно посмотрела фильм 'Мы, нижеподписавшиеся', не ожидала, что производственная советская драма может быть такой интересной)
Post automatically merged:

Михаил Калик "любить" ....там такая роскошно шикарная Светличная. Очень советую сие плюс почитайте рецензии. Фильм запрещеный был, про него года 4 назад узнала.
И музыка Таривердиева!
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.423
Симпатии
168.610
Адрес
Итальянские ебеня.
Обожаю «мы ниже подписавшиеся». Там все хороши. В театре «сатиры», был такой же спектакль главного героя Лёню играл Миронов. Видела отрывки из спектакля ( коротенькие очень) Куравлев мне понравился больше.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.642
Вчера показывали по тиви Ларец Марии Медичи. Я переключало и говорю - опять опоздало! Алкаш говорит - Пукан, иди смотри в нете! А я, ни чо ты не понимаешь! Это как - охота, рыбалка, грибы - мне нужен один потрясающий момент (фильм то я наизусть знаю ) с Верой Фабиановной! Эдда Урусова!! "Шайбу! Шайбу!"
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.716
Посмотрела тут на днях сериал « и это все о нем», с Леоновым и молодым Костолевским. Интересный, с элементами детектива. Хотя к своему стыду я не совсем поняла в чем там именно проблема была, пришлось залезать и читать про книгу на основании которой был снят фильм (как человек, который всю жизнь прожил в капитализме главная идея мне была неочевидна).
Из этой же темы "Премия" с тем же Леоновым. Идея "И это все о нем"проста: была такая беда: приписки, за перевыполнение плана - премии. Поэтому некоторые руководители занижали нормы ..., в итоге шли зарплата и премии. В романе ",,И это все о нем"... речь о занижении норм Гасиловым. В свое время были популярны фразы из фильма "Маникюр скучающий курортницы" (Люда Гасилова), "Она пасется..." (о безмятежности Люды)..и многие другие. Роман конкретно с героями-штампами, а главный герой - идеалист и совершенно воплощенная совесть. Романом зачитывались: язык неплохой, герой привлекательный, следователь честный, отрицательные герои - ого-го какие отрицательные, удачные "мэмы" по-нынешнему. Не литературное, тем не менее явление, из разряда - актуальный на момент написания, соответствующий идеологии "при социализме".
Post automatically merged:

Тут недавно посмотрела фильм 'Мы, нижеподписавшиеся', не ожидала, что производственная советская драма может быть такой интересной)
Post automatically merged:


И музыка Таривердиева!
Повторюсь: посмотрите "Премия" - там Леонов, Янковский Владимир Самойлов-старший, Джигарханян, глузский. Отличные актерские работы. ХОроший литературный материал - Марат Гельман. Потом сценарий переработали и долго в театрах шел спектакль "Протокол одного заседания".
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.047
Симпатии
76.610
Посмотрела «Мачеха» с Дорониной.
в конце аж на слезу пробило.
а я чадолюбием не страдаю. Но как жизненно и как хорошо сыграно!
Какая теща-тварь и мерзота. Необразованная, истинно «теща» из анекдотов: дочь учит жить по-своему, все ей виднее, зять для нее плох, строчит жалобы, что не мешает баловать внука (который растет с такой бабкой «наперекор родителям», ведь бабка науськивает и вечно жалеет, ЧТО вырастет изтакогопацана, хм), есть еще вторая внучка, но та в коляске и посему неинтересна , т к ездить ей по ушам еще рано. Ну и есть приемыш-которая «хомут на шее» и против которой надо «дружить».
Страшно, что таких тещей-тьма. И она тут не как злая ведьма, а как вполне себе срез времени
Доронина красавица. Показана глуповатой, на что муж и мать ее вечно делают упор («легонький умишко»), но сцена, когда она выставила кроватку и ответила мужу-показала, КТО в семье с яйцами и с умом, пардон
И это точно не муж. Да, он не отказалсяот дочери, не сдал в детдом, тракторист, все дела, советский образцовый гражданин, но дважды, как ялбблю новорить, «вильнув хвостом», ушел, как только в доме повисли проблемы. А ты, жена, разгребай.
очень хороший фильм.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.383
Посмотрела «Мачеха» с Дорониной.
в конце аж на слезу пробило.
а я чадолюбием не страдаю. Но как жизненно и как хорошо сыграно!
Какая теща-тварь и мерзота. Необразованная, истинно «теща» из анекдотов: дочь учит жить по-своему, все ей виднее, зять для нее плох, строчит жалобы, что не мешает баловать внука (который растет с такой бабкой «наперекор родителям», ведь бабка науськивает и вечно жалеет, ЧТО вырастет изтакогопацана, хм), есть еще вторая внучка, но та в коляске и посему неинтересна , т к ездить ей по ушам еще рано. Ну и есть приемыш-которая «хомут на шее» и против которой надо «дружить».
Страшно, что таких тещей-тьма. И она тут не как злая ведьма, а как вполне себе срез времени
Доронина красавица. Показана глуповатой, на что муж и мать ее вечно делают упор («легонький умишко»), но сцена, когда она выставила кроватку и ответила мужу-показала, КТО в семье с яйцами и с умом, пардон
И это точно не муж. Да, он не отказалсяот дочери, не сдал в детдом, тракторист, все дела, советский образцовый гражданин, но дважды, как ялбблю новорить, «вильнув хвостом», ушел, как только в доме повисли проблемы. А ты, жена, разгребай.
очень хороший фильм.
Мне нравится разговор, когда Шура куклу купила девочке.
- Иди положи, вроде как от тебя
- Куда положить-то?
- На постелю
- Какая разница кто положит..
- Положь, тебе говорят!
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.423
Симпатии
168.610
Адрес
Итальянские ебеня.
А мне нравится когда она мужу халат с биркой показывает))) или когда передразнивает его :
- вот тебе краски, вот тебе альбом, хоть стой, хоть падай!
классный фильм.
 
Последнее редактирование: