Советское кино

Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.185
"Альпийская баллада" - кто смотрел? Фильм о двух беглецах из концлагеря. Румянцева и Любшин. Прочла, что Любовь Румянцева скончалась. Несколько десятков фильмов. Театр. Лучшие:
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.841
Симпатии
106.884
Хм, почему не Паратова? Карандышев хотя бы трудяжка, изначально в бедственом положении. Сословная система того времени была жестокой, хоть не крепостным родился, а как ему все тыкают. Что какой-то там "почтольон" .
:du_ma_et:Ну Паратов в "ЖР" представлен скорее слабым увлекающимся человеком, нежели откровенным гадом. Не без приятности персонаж. Смел, силен, умён - как тут не влюбиться, Ларису - понять несложно. Карандышев Мягкова сначала вроде сочувствие вызывает, потом такое омерзение - бррр.
Для меня Кнуров Петренко - вот нормальный мужик. Ни секунды не сомневаюсь, что действительно женился бы на Ларисе.
 
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
19.511
Симпатии
42.946
:du_ma_et:Ну Паратов в "ЖР" представлен скорее слабым увлекающимся человеком, нежели откровенным гадом. Не без приятности персонаж. Смел, силен, умён - как тут не влюбиться, Ларису - понять несложно. Карандышев Мягкова сначала вроде сочувствие вызывает, потом такое омерзение - бррр.
Для меня Кнуров Петренко - вот нормальный мужик. Ни секунды не сомневаюсь, что действительно женился бы на Ларисе.
Ну так Кнуров уже женат. И в то время никто не разводился в его среде, да он и не планировал. Свозить девушку в Париж, содержание назначить, и то, после того, как она бы за Карандышева вышла и его бы бросила, то есть, без скандалу и оскорбленной невинности. Товарно-денежные отношения.
Кнуров, Вожеватов - практичные люди, они знают цену Ларисе и тоже трактуют ее, как вещь.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.486
Симпатии
169.431
Адрес
Итальянские ебеня.
Паратов был влюблён в Ларису, когда говорит, с сожалением, что «чуть было на ней не женился». У него достаточно средств позволить себе прихоть- жениться по любви. Но денежные дела его и развели с Ларисой.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.148
Симпатии
69.998
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
3.970
Симпатии
43.974
А я очень люблю жестокий романс. Прям обожаю его. Для меня в фильме, каждый персонаж на месте, особенно Вожжеватов с Кнуровым, настоящие купцы. Хороши оба.
И ещё один мой любимый фильм- женитьба Бальзаминова. Какая там Москва уютная, старая, деревянная.
Только ведь там не Москва,а Суздаль
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.486
Симпатии
169.431
Адрес
Итальянские ебеня.
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.101
Симпатии
426.930
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1.101
Симпатии
22.556
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
19.511
Симпатии
42.946
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1.101
Симпатии
22.556
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.486
Симпатии
169.431
Адрес
Итальянские ебеня.
По пьесе у Островского действие происходит в волжском городе Бряхимов.
Вы про бесприданницу, а мы про женитьбу Бальзаминова. Где речь в пьесе идёт про Москву ( картинки из Московской жизни) а снимали старую Москву в Суздале.
Дубль!
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1.032
Симпатии
14.987
Чтобы окончательно понять, любил или нет, я прочла пьесу. Неа. Не любил. И после этого несколько иначе его фразу воспринимаю: а я ведь на Ларисе-то Дмитриевне чуть не женился,во смеху-то было бы...
Поиграться он хотел с нею изначально. Видимо, сексуальное желание его было велико, но тогда было низзя без свадьбы-то, и вот он мог бы и поддаться этой слабости, насмешив. В итоге всё равно сделал так, как хотел, испортил девку.
Обожаю этот фильм. Любимый.
И паратову отдалась бы тоже. Сергей сергеииич дарагой!
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.486
Симпатии
169.431
Адрес
Итальянские ебеня.
Чтобы окончательно понять, любил или нет, я прочла пьесу. Неа. Не любил. И после этого несколько иначе его фразу воспринимаю: а я ведь на Ларисе-то Дмитриевне чуть не женился,во смеху-то было бы...
Поиграться он хотел с нею изначально. Видимо, сексуальное желание его было велико, но тогда было низзя без свадьбы-то, и вот он мог бы и поддаться этой слабости, насмешив. В итоге всё равно сделал так, как хотел, испортил девку.
Обожаю этот фильм. Любимый.
И паратову отдалась бы тоже. Сергей сергеииич дарагой!
Не,не. Я как раз про фильм и говорила. Пьесу я обожаю, но там немного все поверхностно, как для театра, а в фильм, Рязанов добавил больше чувств. И, как раз в фильме, когда паратов говорит, что чуть не женился на Ларисе, затем делает паузу и добавляет, что народ бы насмешил. Но, видно, что ему новость о свадьбе Ларисы неприятна и он расстроен. Даже в пьесе, автор отмечает, что он «задумывается» после этой новости. И опять же, говорит, что не мог приехать к огудаловым, ему было стыдно и нехорошо на душе. Думаю, всё-таки был влюблён, либо сильно увлечён ею.
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.419
Харита сама упомянула, что Паратов всех женихов разогнал у них. После него в их доме какая-то шушера терлась не их уровня. А там у одной сестры проблемы, другую князек кавказский зарезал. Денег нет. А потом уж совсем и до Карандышева скатились. Ну и Кнуров с Вожеватовым ею тоже бы не прочь были попользоваться. На выставку в Париж свозить.
Вот Паратов поэтому и добавил, что народ бы рассмешил, если бы женился на ней. Где он и где какой-то Карандышев.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.486
Симпатии
169.431
Адрес
Итальянские ебеня.
В тот момент, когда паратова женихом считали, никто не думал о ней плохого. Одна сестра живёт загранице и все пристойно, вторую выдают замуж, на свадьбе присутствует лучшее общество города и опять же- все пристойной. Паратов ездит, вывозит Ларису на прогулки- ухаживает. Кнуров и Ввожеватов в стороне, тягаться удалью с паратовым им не пол силу. Конечно же Харита Игнатьевна возлагает на СС большие надежды. Планы жениться у паратова были, иначе бы, спустя год, он их не стал бы озвучивать при друзьях. А фразу «народ бы насмешил» мне кажется, чтобы скрыть серьезность своих былых намерений. Семья огудаловых приличная, хоть и бедная, думаю по происхождению, они были ровней с паратовым.
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.419
«народ бы насмешил» он сказал, когда услышал, что Лариса за Карандышева замуж выходит. Что впрочем не помешало ему поехать к ней и выяснять отношения. Уязвлённое мужское самолюбие.
В самом начале все было прилично, да.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1.032
Симпатии
14.987
Всё равно гениальный фильм. И актеры и весь антураж.
Пьеса мне не понравилась, я вообще пьесы не люблю, слишком уж все там минимизировано - догадайся сам. А Рязанов сделал просто шедевр на все времена. Есть о чем задуматься.
Хотя, читала где-то, что критики нелестно высказались об интерпретациях Рязанова.
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.583
Симпатии
313.514
А какая музыка, а какие романсы, они у меня даже в плейлист добавлены. Очень проникновенно.
А ещё мне нравится природа, сцена, где они стреляют, такая поздняя-поздняя осень, прям чувствуешь этот аромат листвы и прозрачный воздух. Вот по картинке наверное это самый красивый фильм Рязанова.