Советское кино

Tоварищ Бендер

Я дам вам парабеллум
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
3.585
Симпатии
27.678
Адрес
Oberbayern
А какая музыка, а какие романсы, они у меня даже в плейлист добавлены. Очень проникновенно.
А ещё мне нравится природа, сцена, где они стреляют, такая поздняя-поздняя осень, прям чувствуешь этот аромат листвы и прозрачный воздух. Вот по картинке наверное это самый красивый фильм Рязанова.
Эх девы, вот так вкусно вы вспоминаете ЖР что прямо наверное сегодня пересмотрю
 
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
514
Симпатии
6.086
Возраст
40
Пересматривала "Поднятую целину". Какие там у Лятьевского- Игоря Дмитриева пушистые ресницы! Особенно заметно на стене, когда тень падает) Второй глаз ему прилепили к щеке, но и там видно.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.556
Симпатии
62.191
Пересматривала "Поднятую целину". Какие там у Лятьевского- Игоря Дмитриева пушистые ресницы! Особенно заметно на стене, когда тень падает) Второй глаз ему прилепили к щеке, но и там видно.
По "Донским рассказам" есть фильм с Леоновым и Чурсиной, забытый. Прекрасный фильм. По ШОлохову, снято: "Тихий Дон", "Поднятая целина", "Судьба человека", "Донская повесть", "Непрошенная любовь" (не смотрела, надо посмотреть, 1964 год, актеры - из первого ряда того времени, не о любви мужчины и женщины, глубже, Иван Лапиков играет старого человека, который приютил молодого красноармейца ит возникает отеческое отношение и любовь отцовская, Лапиков означает - всегда глубокий образ), "Нахаленок" , "Они сражались за Родину", "Когда казаки плачут" (короткометражка, Шолохов там сценарий писал, очень смешное кино).
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.508
«народ бы насмешил» он сказал, когда услышал, что Лариса за Карандышева замуж выходит. Что впрочем не помешало ему поехать к ней и выяснять отношения. Уязвлённое мужское самолюбие.
В самом начале все было прилично, да.
мм-м...он немного возвышается над ситуацией (положение и полное отсутствие морали позволяет). Тот же Вожеватов понимает, что "так никто не согласился больше", а усатый дебил с манией величия до бабских материальных проблем не опускается, его волнует только его материальное положение. И не выяснять отношения поехал, а наказать. Насрать. Поломать. Он конченый подонок, судьбы в его руках и он их ломает.
 
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
3.975
Симпатии
44.063
Всё равно гениальный фильм. И актеры и весь антураж.
Пьеса мне не понравилась, я вообще пьесы не люблю, слишком уж все там минимизировано - догадайся сам. А Рязанов сделал просто шедевр на все времена. Есть о чем задуматься.
Хотя, читала где-то, что критики нелестно высказались об интерпретациях Рязанова.
После выхода этого фильма его не пнул только ленивый.Потому что это не Островский,в общем-то.Островский это старая экранизация,с Алисовой.И особенно неудачен выбор Гузеевой на главную роль.Тогда худсовет был против нее.У Гузеевой современное лицо,тогда не было таких лиц
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.841
Симпатии
106.892
Если бы сняли с "таким" лицом, зритель остался бы в недоумении: что в этой Ларисе нашли вообще? Надо как-то считаться с современными стандартами, воленс-неволенс.
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
1.663
Симпатии
20.185
Нахожусь под впечатлением от фильма "С вечера до полудня" 1981 года. Ранее никогда этот фильм не видела и даже не знала о его существовании.
Всегда любила Леонида Филатова, в этом фильме он превзошел сам себя, играет просто на разрыв. Настоятельно рекомендую к просмотру.
Спасибо, реально прошёл мимо меня, хотя кажется я пересмотрела все. Кажется поначалу нудноватым, но какой Филатов молодец и герой и актёр. Немного смутило, что Фатеева уже не выглядит там красавицей, и этот момент когда, увидев свой портрет под кроватью- она поняла, что выиграет, что он любит ее и уступит, не может он ей не уступить. Мне она показалась расчётливой манипуляторшой, сына оставила ради лучшей жизни, посмотрела вырос перспективный, воспитанный, чего бы не взять. Она не вызывала у меня сочувствия и симпатии. Марцевич и Санаев тоже очень интересные персонажи. Давайте обсудим, в фильме так много смысла.
Спасибо вам, что открыли для меня этот фильм!
Вот теперь несколько дней после просмотра он будет всё ещё со мной.
Все играют как живут, от героини Савельевой прямо больно где-то там, в душе. Да и от героев Филатова и сынишки его, тоже.
Мне героиня Фатеевой, бывшая жена, не кажется расчётливой манипуляторшей.
На мой взгляд, тут другое.
Она просто душевно жёстче, холоднее, деревяннее что ли, сейчас таких называют самодостаточными. Она ушла в другой брак, но такая могла бы и просто так уйти, в никуда, и ей было бы тоже комфортно.
А муж (Филатов) он очень душевно тёплый, способен на беззаветную длительную привязанность без остатка, любовь и по другому, без этой родственности/близости душ для него теряется весь смысл жизни.
Как он горячо старался заинтересовать сына этой поездкой в Прибалтику!
Это была его мольба... о любви...о возможности быть рядом...
 
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
269
Симпатии
1.372
Посмотрела фильм «отпуск в сентябре», произвёл какое-то тягостное чувство...а к герою Даля ничего не испытываешь, я даже не могла понять он сам вообще какие эмоции испытывает по отношению к себе? Он чувствует себя выше всех этих людей или у него отчаянье?
У главного героя Зилова (Даль) там одновременное чувство презрения ко всем персонажам, к рутинной, обывательской жизни вокруг и к самому себе – мерзкому и отвратительному. Скучно и противно от всего происходящего, а что с этим делать – НЕПОНЯТНО. Даже цинизм не помогает. В общем, полный тлен.

Я вычитала, что сам Даль очень хотел сниматься в этом фильме, его зацепила сама пьеса и после прочтения он мечтал сняться в экранизации. Неужели он себя и свою жизнь ассоциировал вот с этой вот тленотой? Или просто понравился герой. Вот это любопытно
Далю хотелось сняться в экранизации (или сыграть в постановке), так как его в целом всегда интересовала именно проблема характера, неоднозначной личности героя, её сложность и драма, ну и актуальность – такие метущиеся мудилы, которых не понимают другие мудилы, всегда были, есть и будут. Ведь что говорит один из друзей– Кузаков Зилову, который уже на грани и почти что дошёл до самовыпила: "...Что случилось? Чем ты недоволен? ...Чего тебе не хватает? Молодой, здоровый, работа у тебя есть, квартира, женщины тебя любят. Живи да радуйся. Чего тебе ещё надо?!" ©

А если что и роднит Зилова и Даля, то это, пожалуй, лишь алкоголизм.

P.S. Являюсь искренним поклонником таланта О. И. Даля, плотно изучало творчество, биографию и разные воспоминания в печатных изданиях (не жёлтая пресса).
"Отпуск в сентябре" – один из любимых фильмов. А какие там Леонов, Гундарева, Богатырёв, Купченко!:good2:
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.419
Я одна такая, которая фильм «Отпуск в Сентябре» не осилила дальше половины первой серии? Мне становится стыдно
 
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
269
Симпатии
1.372
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
269
Симпатии
1.372
Я одна такая, которая фильм «Отпуск в Сентябре» не осилила дальше половины первой серии? Мне становится стыдно
Отпустите ситуацию © :-).
У меня такое же с фильмами Тарковского (ну, пожалуй, кроме "Сталкера"), и мне ни капельки не стыдно!
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.592
Симпатии
313.562
Отпустите ситуацию © :-).
У меня такое же с фильмами Тарковского (ну, пожалуй, кроме "Сталкера"), и мне ни капельки не стыдно!
Блин! А мне и отпуск понравился и Тарковского фильмы просто обожаю, я вообще в советское кино пришла через Тарковского (ну не считая всяких комедий из детства, которые по телевизору показывают на праздниках)
 
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
269
Симпатии
1.372
Хотело ещё высказаться насчёт обсуждаемого ранее "Жестокого романса". Фильм нравится, всё ок, кроме одной детали: каждый раз при просмотре слушать озвучку Каменковой (озвучивает Ларису Огудалову) – пытка для ушей. Не воспринимаю эту актрису, а особенно её нежно- пиздострадальческий голос.

Колюсь, но продолжаю есть кактус в случае с фильмами "Молодая жена" и "Следствие ведут знатоки" (13 серия), где играет Каменкова.
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.419