Советское кино

Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
170.645
коммент на ютубе
Посмотреть вложение 2288477
Post automatically merged:

Люблю фильмы, где можно увидеть Ленинград. Дневной поезд, Поздняя встреча, Невеста из Парижа, Гений..
спасибо, я в курсе, я питерское, Бродский был моим соседом, в детстве по голове аж погладил, вот повезло:-) Авербах - в сердце навечно, но не смотрю, потому как болезненно.... даааа, все фильмы где два любимых города, хорошие или не очень (фильмы) - это безусловно и без всякой критики - Ленинград и НьюЙорк:double_up: пересматривать могу всегда
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.385
А помните в "Зимней вишне" Оля переходила Банковский мост и заходила во двор за белым забором. Там ведь институт какой-то?
1637256283161.png
1637256321663.png
1637256371080.png
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
170.645
@якась баландычка, решила повспоминать, а вдруг что пропустила? коллеги, плиз, подтянитесь на тему где много ленинграда, от меня - Золотая Мина (его все знают), Мелодии белой ночи (Соловьев, заказной, но как же красив), Проводы белых ночей (Каморный), да, Зимняя вишня, где снимался мой самый любимый дом, да и на канале долгое время жила
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
170.645
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.385
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.385
@Крестный по переписке, Еще "Улица полна неожиданностей" с Харитоновым:hea_rt:, "Осенний марафон" и "Невероятные приключения итальянцев в России". По поводу последнего, есть ролик где его смотрят итальянцы - тоже понравился им)
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
170.645
я в детстве смотрела и завидовала ей - в таком красивом месте работает:-)
ооо, как мило:-) просто гдето здесь уже было обсуждение этого фильма, не помню когда, дык вот - локации для глав героини выбрали не реальные, ну как и плащи, ну да бог с ними, ее поселили в одном из самых козырных домов питера, и в отдельной двушке -это из области фантастики, а на работу устроили в одно из самых красивых мест, правда там только учились, ну какая разница..другой вопрос - там от дома до работы минут 15 и сплошное счастье пешком, сама так ходила, автобусы, тем паче машины не при чем, понятно что снимали с размахом, для всей страны
Post automatically merged:

ооо, как мило:-) просто гдето здесь уже было обсуждение этого фильма, не помню когда, дык вот - локации для глав героини выбрали не реальные, ну как и плащи, ну да бог с ними, ее поселили в одном из самых козырных домов питера, и в отдельной двушке -это из области фантастики, а на работу устроили в одно из самых красивых мест, правда там только учились, ну какая разница..другой вопрос - там от дома до работы минут 15 и сплошное счастье, или она пешком и я забыла? автобусы, тем паче машины не при чем, понятно что снимали с размахом, для всей страны
Марафон для меня мимо в контексте города, а Итальянцы слишком стары и комичны, что то вертится на языке, надо вспомнить
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.385
ооо, как мило:-) просто гдето здесь уже было обсуждение этого фильма, не помню когда, дык вот - локации для глав героини выбрали не реальные, ну как и плащи, ну да бог с ними, ее поселили в одном из самых козырных домов питера, и в отдельной двушке -это из области фантастики, а на работу устроили в одно из самых красивых мест, правда там только учились, ну какая разница..другой вопрос - там от дома до работы минут 15 и сплошное счастье, или она пешком и я забыла? автобусы, тем паче машины не при чем, понятно что снимали с размахом, для всей страны
Я так помню, муж героини Руслановой фарцевал, оттуда и плащи. А может эта Оля профессорская дочка)
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
170.645
Я так помню, муж героини Руслановой фарцевал, оттуда и плащи. А может эта Оля профессорская дочка)
ну да, ну да..но я это все кладу на успех маркетологов, в кино это тогда по другому называлось и очень ценилось -художники, операторы - вот не заморачивались люди, и выбрали самые клевые места, которые от реальности были ой как далеки и сняли по голливудски - да и на здоровье:-) и хорошо получилось..атмосферно
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
170.645
Или вот в "Улице..." на пенсию провожают в ресторане, зато нам сейчас приятно и интересно смотреть Посмотреть вложение 2288669
Посмотреть вложение 2288673
вот поняла сейчас, пожалуй меня Питер только из 70х вставляет в кино, то что раньше, разве что по кадрам исключительно и редко, это почти не мой город, то что позже - это уже не мой город..как то так
Post automatically merged:

в зимней вишне и дом свекрови какой то элитный, квартира с антиквариатом. там каждый кадр как фото прошлых лет)
ага, да там всё элитное с ног до головы, а в кино - так живут простые инженеры:-) ну 85 год, чоуж..типа привыкаем к роскоши:-)
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
170.645
да, плащи офигительные, спасиб, что отметили, дико люблю всякие детали, я б и не вспомнила:double_up:....опаньки, прям в мозгу вспыхнуло, в 83-84 мама купила какойто офигительный материал для плаща и потащила меня снова в ателье, дааа про тренд на плащи что то припоминаю, вот спасибо:spasibo:
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.385
да, плащи офигительные, спасиб, что отметили, дико люблю всякие детали, я б и не вспомнила:double_up:....опаньки, прям в мозгу вспыхнуло, в 83-84 мама купила какойто офигительный материал для плаща и потащила меня снова в ателье, дааа про тренд на плащи что то припоминаю, вот спасибо:spasibo:
сейчас похожие модели в моде
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.758
Симпатии
63.467
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
170.645
супер коммент:bra_vo::;-))):
Post automatically merged:

ага, тренчкоты, ну эт не сейчас, это уже давно, лет как цать, мне было интересно именно из детства вспомнить эпизод, именно все стали тогда в них ходить, в середине 80х
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
17.870
Симпатии
213.951
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.042
Симпатии
67.274
спасибо, милое! действительно, фильм смотреть-не пересмотреть...и плачешь, и смеешься - сцены с дочерью такие пронзительные, как девочка-подросток все это держит в себе, ходит, как струна...пытается вернуть бывшего маминого ухажера, цепляется за соломинки...и потом плачет на улице(( А еще потрясающие сцены с грузинами - как эти писаные красавцы спокойно ждут невесту, не торопясь выпивают...угощают Гурченко...потом это бегство с невестой! вообще в фильме миллион типажей, даже если кто-то на секунду в кадре появляется - случайных людей нет, за каждым своя история, драма
Я вчера посмотрела, и сначала подумала, что у грузин кто-то умер: их мать в этом черном убранстве с головы до пят. Подумалось, что она вдова, и таким образом некое противопоставление хотели обрисовать: вокруг невесты в белом, дети в ярких красных одежках, и они — в глубоком горе.
а оказалось, все вообще не так)
То как Гурченко ела этот лаваш и сдерживала рыдания —у меня аж в сердце кольнуло, ээээх