Советское кино

Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.416
Симпатии
75.563
Я вчера посмотрела, и сначала подумала, что у грузин кто-то умер: их мать в этом черном убранстве с головы до пят. Подумалось, что она вдова, и таким образом некое противопоставление хотели обрисовать: вокруг невесты в белом, дети в ярких красных одежках, и они — в глубоком горе.
а оказалось, все вообще не так)
То как Гурченко ела этот лаваш и сдерживала рыдания —у меня аж в сердце кольнуло, ээээх
Грузинка в черном, действительно, вдова. У них принято носить траур... Сколько раз наталкивалась в Абхазии и Грузии на таких женщин в чёрном...
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.420
Пересматриваю тут «Чучело» и поражаюсь, как сыграли дети, обычные дети, не актёры.
И все на своём месте, и не возникает чувства, что кого-то пропихнули по блату. Кристинку сначала вообще забраковал Быков, Егорова (Сомова) Кустинская, его мать, вообще не разрешала снимать. Павел Санаев в роли Васильева очень органичен.
А ведь приглашали в этот фильм и Фомкина (Коля Герасимов из «Гостьи из будущего»), и Яну Поплавскую, и сына Олега Янковского, и «Мальвина» Проценко отказалась от роли, и Марию Миронову приглашали.
И последняя роль Никулина в кино.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
Пересматриваю тут «Чучело» и поражаюсь, как сыграли дети, обычные дети, не актёры.
И все на своём месте, и не возникает чувства, что кого-то пропихнули по блату. Кристинку сначала вообще забраковал Быков, Егорова (Сомова) Кустинская, его мать, вообще не разрешала снимать. Павел Санаев в роли Васильева очень органичен.
А ведь приглашали в этот фильм и Фомкина (Коля Герасимов из «Гостьи из будущего»), и Яну Поплавскую, и сына Олега Янковского, и «Мальвина» Проценко отказалась от роли, и Марию Миронову приглашали.
И последняя роль Никулина в кино.
особенно Кнопка
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.420
В конце фильма сцена, где они смотрят на картину, на которой по сути Бессольцева. У Мироновой/Кнопки такое лицо, всегда смотрю.
И эта музыка Губайдуллиной в фильме, зловещая такая, и почти авангардная
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
3.206
Симпатии
101.863
Да, сразу посмотрела его после "Ты есть".
Оказывается, замечательная актриса.
Собираюсь посмотреть "Солнечный ветер", там и она и мой любимчик Еременко
Милое, так люблю этот фильм "Солнечный ветер". Если посмотрели, напишите ваши впечатления. Я его несколько раз пересматривала, актеры играют потрясающе, есть несколько моментов, когда у героев в кадре меняются лица, и ты кожей чувствуешь, что с ними примерно происходит: как герой Еременко понимает, что эта девочка ему нужна, как сама Надя "совершенно косая" почувствовала себя женщиной, взрослой и желанной, а не девочкой-студенткой, и начала по другому разговаривать с мужчинами, после того, как поняла, что Сергей ее еще любит, и тд. Прекрасный фильм, для меня он скорее все таки фильм о любви или а-ля "семейная сага".
Каменкова там бесподобна и персонаж Еременко, такой характерный, резкий и неустроенный человек, никакой ставки на смазливость, на то, как он глазки может строить, прекрасная драматическая роль. Очень ему подходит.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.963
Симпатии
170.694
Милое, так люблю этот фильм "Солнечный ветер". Если посмотрели, напишите ваши впечатления. Я его несколько раз пересматривала, актеры играют потрясающе, есть несколько моментов, когда у героев на глазах меняются лица, и ты кожей чувствуешь, что с ними примерно происходит: как герой Еременко понимает, что эта девочка ему нужна, как сама Надя "совершенно косая" почувствовала себя женщиной, взрослой и желанной, а не девочкой-студенткой, и начала по другому разговаривать с мужчинами, после того, как поняла, что Сергей ее еще любит, и тд. Прекрасный фильм, для меня он скорее все таки фильм о любви или а-ля "семейная сага".
Каменкова там бесподобна и персонаж Еременко, такой характерный, резкий и неустроенный человек, никакой ставки на смазливость, на то, как он глазки может строить, прекрасная драматическая роль. Очень ему подходит.
дааа, Солнечный ветер, каким то чудом в голове название вспыхнуло с месяц назад, хотя в детстве к телику аж приклеевалась, когда он шел, раз сто наверное смотрела, но после напрочь забыла, и вот вспомнила почему то недавно...в точку про Еременко:double_up:
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
3.206
Симпатии
101.863
дааа, Солнечный ветер, каким то чудом в голове название вспыхнуло с месяц назад, хотя в детстве к телику аж приклеевалась, когда он шел, раз сто наверное смотрела, но после напрочь забыла, и вот вспомнила почему то недавно...в точку про Еременко:double_up:
Помните эту поговорку-анекдот: «Настоящая леди никогда не соглашается после первого предложения, а настоящий джентльмен никогда не просит дважды», вот про историю героев, по моему. Она, как девушка очень интуитивная, не смогла согласиться на его предложение, не выставив своих границ, а он не готов был после отказа ее уговаривать и что-то обсуждать, и умчался, и вот, наперекосяк личная жизнь, хотя, по моему, они друг другу прекрасно подходили. В общем, вечная коллизия любовной драматургии-недопонимание себя прекрасными людьми, уважающими чужие границы. Рэт Батлер и Скарлет советского НИИ.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.603
Симпатии
114.343
Милое, так люблю этот фильм "Солнечный ветер". Если посмотрели, напишите ваши впечатления. Я его несколько раз пересматривала, актеры играют потрясающе, есть несколько моментов, когда у героев в кадре меняются лица, и ты кожей чувствуешь, что с ними примерно происходит: как герой Еременко понимает, что эта девочка ему нужна, как сама Надя "совершенно косая" почувствовала себя женщиной, взрослой и желанной, а не девочкой-студенткой, и начала по другому разговаривать с мужчинами, после того, как поняла, что Сергей ее еще любит, и тд. Прекрасный фильм, для меня он скорее все таки фильм о любви или а-ля "семейная сага".
Каменкова там бесподобна и персонаж Еременко, такой характерный, резкий и неустроенный человек, никакой ставки на смазливость, на то, как он глазки может строить, прекрасная драматическая роль. Очень ему подходит.
Вы очень хорошо описали фильм, мне и добавить нечего)) Каменкова играет классно, даже удивительно, почему я о ней не знала раньше.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.963
Симпатии
170.694
Помните эту поговорку-анекдот: «Настоящая леди никогда не соглашается после первого предложения, а настоящий джентльмен никогда не просит дважды», вот про историю героев, по моему. Она, как девушка очень интуитивная, не смогла согласиться на его предложение, не выставив своих границ, а он не готов был после отказа ее уговаривать и что-то обсуждать, и умчался, и вот, наперекосяк личная жизнь, хотя, по моему, они друг другу прекрасно подходили. В общем, вечная коллизия любовной драматургии-недопонимание себя прекрасными людьми, уважающими чужие границы. Рэт Батлер и Скарлет советского НИИ.
круто... круто вы всех идентифицировали, аж мозг всколыхнулся от воспоминаний, ясен пень, что в детстве ничего такого не думала, было только одно - кристальный эротизм их отношений, напряжение, которое так и перло сквозь экран и попадало прямиком в мой подростковый мозг и будоражило его, да, всё именно так, спасибо, что рассказали, дико интересно слушать расшифровки давно забытого:spasibo:
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
3.206
Симпатии
101.863
круто... круто вы всех идентифицировали, аж мозг всколыхнулся от воспоминаний, ясен пень, что в детстве ничего такого не думала, было только одно - кристальный эротизм их отношений, напряжение, которое так и перло сквозь экран и попадало прямиком в мой подростковый мозг и будоражило его, да, всё именно так, спасибо, что рассказали:spasibo:
А я, милое, посмотрело этот фильм первый раз только года три назад, зрелым женским взглядом. И ,конечно, видно как их тянет друг к другу (как он на скамейке в парке на нее посмотрел "изменившимся лицом" как-будто вот увидел "моя женщина", или когда пьяненький пришел к ней в дом, расставшись с женой, и так внимательно смотрит на все полочки, книги, вещи в комнате, так ему интересны все мелочи ее жизни, или он примеривается, мог бы он с ней жить в такой же комнате, и как бы это было) и как ее от него плавило все время, до последних кадров. Но и какой же тошный токс ее муж, как он ее контролировал под видом заботы, не давал шагу ступить, клещ, обесценивал ее работу, исподтишка намекал, что хозяйка она не очень, в общем мерзкий тип, к которому не придерёшься.
Свободу могут ценить и давать другим только свободные люди, как Паномарев, а муж, ничего не делавший по своей инициативе, и ей не давал. Он формально не запрещал ничего, но она свободной не была с ним ни работать где хотела, ни заниматься наукой своей, ни даже уйти к любовнику, ни с ребенком он никак ей не помогал, и она металась между сыном и работой, слушая насмешки над своими экспериментами, а этот Пономарев на все ее взбрыки говорил только: ну это нормально и всегда оставлял решение за ней: не тащил в койку, не ставил перед выбором, просто предлагал то, что мог. Даже когда она на его глазах приехала от мужа к потенциальному любовнику, из такого женского сострадания к побежденному герою, то даже не съязвил, дверью молча хлопнул и все, пошел жить дальше.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.044
Симпатии
67.301
Грузинка в черном, действительно, вдова. У них принято носить траур... Сколько раз наталкивалась в Абхазии и Грузии на таких женщин в чёрном...
Тогда вообще странно это всё..
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.241
Я про "Не могу сказать.." недавно узнала, посмотрела и исплевалась. Дешевка какая-то.
Актеры странные, сюжет.
Может, если бы в детстве посмотрела и торкало, а так...
Post automatically merged:


Фантазии Фарятьева - из любимых.
Люблю Миронова до слёз. Какие они там! Дурова - необыкновенная актриса. Все там прелесть.
Post automatically merged:

Перечитала свои 2 сообщения про эти два фильма.
"Не могу сказать прощай" и "Фантазии Фарятьева", а между ними - пропасть. Тонкая, кружевная игра в "Фантазиях" и топором рубленные герои "Прощай".
Мое личное это всё, конечно.
Сто раз тут уже «Не могу» обсуждали, снова меряем современной меркой ушедшее время. Там все ровно было, главное любовь, это теперешними мозгами соображаешь, что гнилой этот мужик насквозь. Вот и подозреваешь, что бросит он снова эту Лиду, как только Марта поманит, хорошо если мент её с пузом подберёт. Вот такой цинизм.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.963
Симпатии
170.694
А я, милое, посмотрело этот фильм первый раз только года три назад, зрелым женским взглядом. И ,конечно, видно как их тянет друг к другу (как он на скамейке в парке на нее посмотрел "изменившимся лицом" как-будто вот увидел "моя женщина", или когда пьяненький пришел к ней в дом, расставшись с женой, и так внимательно смотрит на все полочки, книги, вещи в комнате, так ему интересны все мелочи ее жизни, или он примеривается, мог бы он с ней жить в такой же комнате, и как бы это было) и как ее от него плавило все время, до последних кадров. Но и какой же тошный токс ее муж, как он ее контролировал под видом заботы, не давал шагу ступить, клещ, обесценивал ее работу, исподтишка намекал, что хозяйка она не очень, в общем мерзкий тип, к которому не придерёшься.
Свободу могут ценить и давать другим только свободные люди, как Паномарев, а муж, ничего не делавший по своей инициативе, и ей не давал. Он формально не запрещал ничего, но она свободной не была с ним ни работать где хотела, ни заниматься наукой своей, ни даже уйти к любовнику, ни с ребенком он никак ей не помогал, и она металась между сыном и работой, слушая насмешки над своими экспериментами, а этот Пономарев на все ее взбрыки говорил только: ну это нормально и всегда оставлял решение за ней: не тащил в койку, не ставил перед выбором, просто предлагал то, что мог. Даже когда она на его глазах приехала от мужа к потенциальному любовнику, из такого женского сострадания к побежденному герою, то даже не съязвил, дверью молча хлопнул и все, пошел жить дальше.
вот как бывает...,хотя в душе уже зародилось подозрение и следом вопрос, мерси, что опередили с ответом - пыталась понять - в каком же возрасте посмотрели, либо пересмотрели и сделали такие глобальные выводы..ок, теперь понятно, я то помню только детское впечатление, безумно чувственное - секс, наука, работа итд, больше не пересматривала, вспомнила месяц назад, случайно и бесспричинно, в голову бы не пришло обсуждать, телефильм и телефильм, видать мы с вами совпали, спасибо еще раз:spasibo:
Post automatically merged:

Сто раз тут уже «Не могу» обсуждали, снова меряем современной меркой ушедшее время. Там все ровно было, главное любовь, это теперешними мозгами соображаешь, что гнилой этот мужик насквозь. Вот и подозреваешь, что бросит он снова эту Лиду, как только Марта поманит, хорошо если мент её с пузом подберёт. Вот такой цинизм.
не сто, а двести, я даж чутка запуталась - мы здесь про кино, или про психологические поступки:nez-nayu: Фильм откровенная дрянь и ужас ужасный, независимо ни от времени, ни от мерок, но если кому то он нравится - пусть будет так:a_g_a: пысы - где вы там мужиков, пусть и гнилых, увидели - ума не приложу, толпа буратин ходит туда сюда, только и отличаешь их по половым признакам..третье место в прокате, ну да, закат уж близился
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.241
[QUOTE="Крестный по переписке, post: 13141374, member: 29950"...
не сто, а двести, я даж чутка запуталась - мы здесь про кино, или про психологические поступки:nez-nayu: Фильм откровенная дрянь и ужас ужасный, независимо ни от времени, ни от мерок, но если кому то он нравится - пусть будет так:a_g_a: пысы - где вы там мужиков, пусть и гнилых, увидели - ума не приложу, толпа буратин ходит туда сюда, только и отличаешь их по половым признакам..третье место в прокате, ну да, закат уж близился[/QUOTE]
Да ладно, голливудский "Умереть молодым" вспомним или таки палата не та?:-) Какое кино, такие и мужики, там все персонажи картонные, даже две собаки в будке, но фильм в идеологическую струю был, как раз после волны фильмов про инфантильных мужиков, вроде Гоши из "Школьный вальс". Надо же было хоть что-то снять, чтобы бабы от доступных мужиков совсем размножаться не перестали.
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.416
Симпатии
75.563
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
19.511
Симпатии
42.946
Ну почему странно? То, что у неё траур и при этом они невесту украли? Так жизнь продолжается. А ношение траура- традиция, которая соблюдается.
Просто траур там больше продолжается и строже соблюдается.
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.416
Симпатии
75.563
Просто траур там больше продолжается и строже соблюдается.
Да, именно.
Post automatically merged:

Вы очень хорошо описали фильм, мне и добавить нечего)) Каменкова играет классно, даже удивительно, почему я о ней не знала раньше.
А какой голос у Каменковой! Она ведь озвучила и Гузееву в "Жестоком романсе", и Лютаеву в "Гардемаринах", и Шэрон Стоун в "Основном инстинкте"( русский дубляж). Я просто обалдела, когда узнала этот факт...)
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.416
Симпатии
75.563