Советское кино

Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
234
Симпатии
1.648
Возраст
43
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.300
Симпатии
74.482
Насики, сорян, но я щас выскажусь!
Бесят истеричные фильмы Тарковского…
В школе принудительно водили на А. Рублева, ок, хотела списать на подростковый возраст и прочее… ну ок
Дальше уже во взрослом возрасте посмотрела: Зеркало (унылая дрочь), Солярис (пиздострадательная дрочь с уставшими и потрепанными актерами)…
Сейчас смотрю Сталкера, ну опять пиздострадания, ноющие голоса, драма.
Я читала и Лема и Стругацких, но от прочтения совершенно другие впечатления.
причем, Пикник у обочины перечитывала буквально вот недавно! Как можно было из такого сюжета сделать вот это унылое говно?
Короче можно закидывать тапками, творчество Тарковского - унылые пиздострадания невротика.
извиняюсь
Мне только "Зеркало" и "Иваново детство" понравились. До всего остального,видать, я не дотягиваю. Хотя пыталась.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.783
Симпатии
37.226
Пикник у обочины перечитывала буквально вот недавно!
В кино трудно передать атмосферу, которую ощущаешь при прочтении книги, потому что она у каждого своя)) Отель у погибшего альпиниста, например. Я когда читала, представляла всё несколько иначе. Но кино мне всё равно очень нравится.
Гадкие лебеди, он правда не советский уже, 2006г фильм, тоже неплохой.
Какие ещё есть экранизации Стругацких, кроме Чародеев) ?
 
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
418
Симпатии
4.388
В кино трудно передать атмосферу, которую ощущаешь при прочтении книги, потому что она у каждого своя)) Отель у погибшего альпиниста, например. Я когда читала, представляла всё несколько иначе. Но кино мне всё равно очень нравится.
Гадкие лебеди, он правда не советский уже, 2006г фильм, тоже неплохой.
Какие ещё есть экранизации Стругацких, кроме Чародеев) ?
День Затмения, по повести Миллиард лет до конца света.
Только осторожно- я как раз тогда, как его снимали, выписывала журнал Знание-Сила. Там печатали фантастику, напечатали новеллизацию сценария от самих же Стругацких. Я ждала фильма...а там от той новеллизации ничего не осталось. Потом прочитала книгу - в новеллизации от книги тоже почти ничего.
Такая вот вторая производная.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.731
Симпатии
104.696
В кино трудно передать атмосферу, которую ощущаешь при прочтении книги, потому что она у каждого своя)) Отель у погибшего альпиниста, например. Я когда читала, представляла всё несколько иначе. Но кино мне всё равно очень нравится.
Гадкие лебеди, он правда не советский уже, 2006г фильм, тоже неплохой.
Какие ещё есть экранизации Стругацких, кроме Чародеев) ?
Трудно быть богом, две.
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
4.946
Симпатии
111.684
На 90-м году жизни умер советский и российский режиссер Владимир Краснопольский

Среди его работ сериалы: «Тени исчезают в полдень» (1971), «Вечный зов» (1973), «Ермак» (1996), «Две судьбы» (2002).
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
234
Симпатии
1.648
Возраст
43
В кино трудно передать атмосферу, которую ощущаешь при прочтении книги, потому что она у каждого своя)) Отель у погибшего альпиниста, например. Я когда читала, представляла всё несколько иначе. Но кино мне всё равно очень нравится.
Гадкие лебеди, он правда не советский уже, 2006г фильм, тоже неплохой.
Какие ещё есть экранизации Стругацких, кроме Чародеев) ?
Отель это фильм такой? Не видела, рекомендуете?
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.783
Симпатии
37.226
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.497
Симпатии
216.058
На 90-м году жизни умер советский и российский режиссер Владимир Краснопольский

Среди его работ сериалы: «Тени исчезают в полдень» (1971), «Вечный зов» (1973), «Ермак» (1996), «Две судьбы» (2002).
Ох, обожаю "Тени исчезают в полдень". Очень жаль (
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.720
Ох, обожаю "Тени исчезают в полдень". Очень жаль (
А я Вечный зов, кроме политической линии, благо теперь ее можно пропускать… а судьбы и актёры там отлично показаны сквозь года и исторические события.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.497
Симпатии
216.058
А я Вечный зов, кроме политической линии, благо теперь ее можно пропускать… а судьбы и актёры там отлично показаны сквозь года и исторические события.
Оба эти фильма, конечно, перекликаются по сюжету. Но ВЗ я ни разу не смотрела целиком, как-то все получалось частями.
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
4.946
Симпатии
111.684
А я Вечный зов, кроме политической линии, благо теперь ее можно пропускать… а судьбы и актёры там отлично показаны сквозь года и исторические события.
Вечный зов - это эпик. Раз в год пересматриваю.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.116
Симпатии
62.498
а кто смотрел фильм "блондинка за углом"? я вот его совсем не поняла, мораль в духе ссср, мол, не гоняйся за благами, а смотри на звезды? или интеллигентные москвичи, остерегайтесь хватких провинциалок?
актеры играют плохо: миронов то шепчет, то орет, догилева явно переигрывает. сюжет слабенький, я так понимаю, должна была получиться трагикомедия. может, это я с сегодняшнего дня сужу, а тогда фильм казался актуальным и интересным?
образ продавщицы не доработан, она должна быть с золотыми зубами, усиками, волосатыми руками)))

а героиня соловей и крокодил вместе остались?
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
234
Симпатии
1.648
Возраст
43
а кто смотрел фильм "блондинка за углом"? я вот его совсем не поняла, мораль в духе ссср, мол, не гоняйся за благами, а смотри на звезды? или интеллигентные москвичи, остерегайтесь хватких провинциалок?
актеры играют плохо: миронов то шепчет, то орет, догилева явно переигрывает. сюжет слабенький, я так понимаю, должна была получиться трагикомедия. может, это я с сегодняшнего дня сужу, а тогда фильм казался актуальным и интересным?
образ продавщицы не доработан, она должна быть с золотыми зубами, усиками, волосатыми руками)))

а героиня соловей и крокодил вместе остались?
Смешной фильм, смотрела без привязки к сюжету.
Обожаю актрису, которая играет мать-учительницу. Забыла как зовут актрису, она же мамашу играла в «По семейным обстоятельствам», Изольду Тихоновну. Кстати тоже классный фильм, я смотрела его 1000 раз и могу по цитатам пересказать)))
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.406
Смешной фильм, смотрела без привязки к сюжету.
Обожаю актрису, которая играет мать-учительницу. Забыла как зовут актрису, она же мамашу играла в «По семейным обстоятельствам», Изольду Тихоновну. Кстати тоже классный фильм, я смотрела его 1000 раз и могу по цитатам пересказать)))
Евгения Ханаева
 
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
2.499
Симпатии
26.738
Вот, кстати... Сидела, думала, а есть ли вообще нелюбимые... И всё-таки нет.
Я терпеть не могу Золотухина. Умом понимаю что актер хороший, но как вижу на экране, почему то неприятные ощущения появляются и просто фу, иррациональное что то. Я очень люблю актеров широкого амплуа, которые играют любые роли: Фрейндлих, Куравлёв, Басилашвили, Любовь Полищук,Инна Чурикова
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.534
Симпатии
334.192
Тоже его не люблю. Придурковатый какой то.
Хотя вон в дозорах Вампира папу отлично сыграл. Запоминающийся персонаж.

Еще судя по интервью дерьмовый характер был.
Кстати интересно любовница его, Линдт.
Как после него устроилась?

Такая женщина красивая, молодая, танцует, поет, и с такой коростой спать ради карьеры.
Понятно что даже в моссовете Голливуде тоже с Харви блудили. Но там хоть отдача есть.
А тут интересно оно того стоило?
 
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
192
Симпатии
2.854