Советское кино

Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.834
Симпатии
106.652
Может, и у Катерины есть, возит её во время работы. А домой сама на машине ездит, она же сильная женщина)
По идее отвозить на работу и с работы как раз должен шофёр. Впрочем, иначе никакого Гоши бы не нарисовалось на горизонте. В общественном транспорте надо ездить, одним словом, для обретения личного счастья.
Post automatically merged:

так Калугина и не человек, милое)))
Я помню, что она не женщина, она директор. :))
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1.031
Симпатии
13.033
По идее отвозить на работу и с работы как раз должен шофёр. Впрочем, иначе никакого Гоши бы не нарисовалось на горизонте. В общественном транспорте надо ездить, одним словом, для обретения личного счастья.
Post automatically merged:


Я помню, что она не женщина, она директор. :))
Она ж с дачи ехала домой а не с работы)))
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.189
Простите, коллеги, щас буду на Плутон взлетать:pluton-start2: Токарева только и может, что в 20 лет поразить. Честно, в 19 лет меня так вштыривало от рассказа "Сказать - не сказать" , а вот в сознательном возрасте уже такая - стоп! В каком месте 25-летняя Токарева написала хит-комедию "Джентльмены удачи"? В дальнейшем из-под ее пера не вышло ничего даже отдаленно похожего. Она как автор очень слаба, немногим лучше Щербаковой, такая же жеманная ханжа, пытающаяся открыто и красиво писать про секс. Данелия открыл ей все дороги, а с годами она обросла заслуженностью и авторитетом. Кмк, он ее и включил в состав авторов сценария, к которому она не имеет вообще никакого отношения, как автор.

Да,
Ирочка пришла в себя, смысл жизни ГГ снова закончился
. Кастинг, кроме Каменковой - фу-фу: Маша Старцева против Анастасии Ягужинской. Мужики вообще незапоминающиеся. В общем, одноразовая сентиментальная драма на стремной пленке с предсказуемым финалом, потерявшаяся на фоне подобных картин и забытая.
У Токаревой потрясающее чувство русского языка и полное отсутствие творческого воображения. Сплетница она, но с талантом, только очень злобная.
 
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
6.060
Симпатии
41.554
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.418
Мне кажется, ситуации разные.
Калугина могла не уметь водить авто, плюс у нее должность может повыше директора завода.
Герой Филатова из Забытой Мелодии ездил на своей волге сам, пока не подсидел своего начальника.
Катерина могла и сама отказаться от служебного авто. Не гонять же ей водителя по любовникам.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.643
Симпатии
217.337
Когда Гога ее подстерег у подъезда - с работы
Она из магазина шла с продуктами.
Post automatically merged:

Мне кажется, ситуации разные.
Калугина могла не уметь водить авто, плюс у нее должность может повыше директора завода.
Герой Филатова из Забытой Мелодии ездил на своей волге сам, пока не подсидел своего начальника.
Катерина могла и сама отказаться от служебного авто. Не гонять же ей водителя по любовникам.
Конечно, разные. Она сама водила машину. Плюс, думаю, Катерина не тот человек, который бродит по магазинам, а водитель её в машине ждёт. Может, довёз до места и уехал. А может, задержалась на производстве и своим ходом поехала домой. Гоша ей сказал, что долго ждал.
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
4.966
Симпатии
112.154
Мне кажется, ситуации разные.
Калугина могла не уметь водить авто, плюс у нее должность может повыше директора завода.
Герой Филатова из Забытой Мелодии ездил на своей волге сам, пока не подсидел своего начальника.
Катерина могла и сама отказаться от служебного авто. Не гонять же ей водителя по любовникам.
Не, Катя покруче Калугиной, если мерить успешным успехом совка. Нормальный завод - это от 500 человек в подчинении, а могло быть и пять, и десять тысяч. В стат.учреждении человек 100 трудилось максимум. Плюс Катерина депутат Моссовета, Калугина вроде как нет.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.834
Симпатии
106.652
Она ж с дачи ехала домой а не с работы)))
На работу она в своем авто поехала, в начале 2-й серии.
Герой Филатова из Забытой Мелодии ездил на своей волге сам, пока не подсидел своего начальника.
Вот именно - "пока". Кстати, служебная машина и водитель никак не отменяют наличие собственного автомобиля. Одно другому не мешает.
Post automatically merged:

У Калугиной учреждение совсем вяленькое, раз приказ о переводе составляет и печатает секретарь. Этим отдел кадров должен заниматься вообще-то.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.147
Симпатии
27.605
У Токаревой потрясающее чувство русского языка и полное отсутствие творческого воображения. Сплетница она, но с талантом, только очень злобная.
Кмк, у Акунина с языком лучше, хоть и грузин. С тем, что Токарева не лишена лит.дара - согласна, но уж правда она больно злобная. Плюс - положительные героини у нее в большинстве - мужерабки и автор всю дорогу отстаивает ценность штанов в жизни женщины.

Но это уже лучше в книги нести.
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.408
Симпатии
75.447
Кмк, у Акунина с языком лучше, хоть и грузин. С тем, что Токарева не лишена лит.дара - согласна, но уж правда она больно злобная. Плюс - положительные героини у нее в большинстве - мужерабки и автор всю дорогу отстаивает ценность штанов в жизни женщины.

Но это уже лучше в книги нести.
И правда, такая она злюка, сколько бы я ни читала. Аж брызжет ядом.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.147
Симпатии
27.605
И правда, такая она злюка, сколько бы я ни читала. Аж брызжет ядом.
Все равно Катюху Щербакову сложно переплюнуть, пусть и напечатали из нее только продолжение мамкиного хита да бестселлер "Мама, не читай". :-)

Хотя от авторессы "Мимино" и "Джентльменов" такого яда тоже не ожидаешь. Обычно веселый и юморной человек не впадает в хейт с возрастом. Ну, тот же Жванецкий, например, папа Райкин, да что там, Марк Твен... Не верю, что Токарева полноценно работала над сценариями этих фильмов, а не просто мутила с Данелией.
 
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
418
Симпатии
4.403
Все равно Катюху Щербакову сложно переплюнуть, пусть и напечатали из нее только продолжение мамкиного хита да бестселлер "Мама, не читай". :-)

Хотя от авторессы "Мимино" и "Джентльменов" такого яда тоже не ожидаешь. Обычно веселый и юморной человек не впадает в хейт с возрастом. Ну, тот же Жванецкий, например, папа Райкин, да что там, Марк Твен... Не верю, что Токарева полноценно работала над сценариями этих фильмов, а не просто мутила с Данелией.
Я тоже не верю. Сколько ни читала Токареву, когда она писала "за себя", послевкусие всегда одно - надеть нечего, мужик ушел, пойти повеситься, что ли...
Да, Зощенко-человек страдал депрессией, но писал свои рассказы. Но тут - не верю.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.302
У Токаревой есть хорошая повесть Моя правда, фильм снят тоже, но не советский. Мне нравится именно, что интересно. Но героиню жаль
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.189
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.302
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.189
А мне норм ) правда, одно время на ТВ была ошибка и писали, что по повести Вильмонт почему-то
Это про Марину, училку русского из восточной республики, которая подалась в домработницы в России? Может мы про разные фильмы.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.756
Симпатии
63.415
Это про Марину, училку русского из восточной республики, которая подалась в домработницы в России? Может мы про разные фильмы.
Этот фильм , соглашусь, что никак не Куликовой там быть главной героиней, вышла очередная снулая рыба. Так вообще только ее любовник попал в образ, остальные мимо.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.189
Этот фильм , соглашусь, что никак не Куликовой там быть главной героиней, вышла очередная снулая рыба. Так вообще только ее любовник попал в образ, остальные мимо.
Фархад Махмудов- май лав форева, вот как только у Виктюка в спектакле "Заводной апельсин" его увидело, сколько раз нгам привозили "Саломею", столько раз и бегало смотреть, хотя и дорого это было. Таки два разных спектакля, если Иоканаана Махмудов играл, то это одна история, а если Добрынин, то совсем другая. Про Бозина не начинаю, он там просто гениален, смотришь на мускулистого здорового мужика без париков и особого грима, а видишь хрупкую Саломею! Мне Махмудов даже в пошлом сериале "Бригада" по сей день заходит. Извините, Езуиты увлеклись на волне эмоций и любви к Махмудову:-)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.756
Симпатии
63.415
Фархад Махмудов- май лав форева, вот как только у Виктюка в спектакле "Заводной апельсин" его увидело, сколько раз нгам привозили "Саломею", столько раз и бегало смотреть, хотя и дорого это было. Таки два разных спектакля, если Иоканаана Махмудов играл, то это одна история, а если Добрынин, то совсем другая. Про Бозина не начинаю, он там просто гениален, смотришь на мускулистого здорового мужика без париков и особого грима, а видишь хрупкую Саломею! Мне махмудов даже в пошлом сериале "Бригада" по сей день заходит. Извините, Езуиты увлеклись на волне эмоций и любви к Махмудову:-)
Соглашусь, красавец и как то благородит любую роль.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.146
Симпатии
69.957
А кто смотрел Фантазии Фарятьева с Мироновым? Стремный какой то и дурацкий фильм. Пока одна знакомая театральный режиссёр (вообще не известная, имя мало что кому скажет) не сказала, что этот фильм один из её любимых. Я спросила, почему. Потому что этот фильм - про Чистилище. Почти все герои фильма - мертвы. Кроме героини Нееловой, которая где-то на грани.
Я посмотрела недавно именно с этой точки зрения - и до мурашек... Господи, да там даже момент есть, когда свет на лицо Миронова падает так, что кажется, что не лицо у него, а череп.
А абсолютно мёртвый безмолвный мальчик - призрак, ученик?
И всё герои говорят про смерть. И зациклены на том, чего у них не удалось при жизни.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
2.501
Симпатии
26.735
А кто смотрел Фантазии Фарятьева с Мироновым? Стремный какой то и дурацкий фильм. Пока одна знакомая режиссёр (вообще не известная, имя мало что кому скажет) не сказала, что этот фильм один из её любимых. Я спросила, почему. Потому что этот фильм - про Чистилище. Почти все герои фильма - мертвы. Кроме героини Нееловой, которая где-то на грани.
Я посмотрела недавно именно с этой точки зрения - и до мурашек... Господи, да там даже момент есть, когда свет на лицо Миронова падает так, что кажется, что не лицо у него, а череп
А абсолютно мёртвый безмолвный мальчик - призрак, ученик?
И всё герои говорят про смерть. И зациклены на том, чего у них не удалось при жизни.
Вот это поворот