Советское кино

Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.103
Симпатии
62.320
Школьный вальс, просмотренный в юности в возрасте героинь, казался мне тяжелым и мрачным фильмом, события вообще пугали- беременность, общага, стройка. У Зоси какая то темная, запущенная квартира, у соперницы наоборот все светленько, дом полная чаша. Пустой никчемный красавец Гоша, мое не понимало зачем он им. Кстати пересмотрев как то неприятные откровения Насибова поняла, что он играл себя , прилип к Кате Дуровой, зная, что отец ее имея вес в театре, поможет, а потом, окрылившись поскакал к Гундаревой, особых талантов не обнаруживал, кроме внешки.
такие же впечатления от фильма. жизнь зоси - какая- то безнадега
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1.104
Симпатии
13.720
такие же впечатления от фильма. жизнь зоси - какая- то безнадега
Но влезла она в это самостоятельно.
Тоже считаю, что с Гошей они вместе не будут, не простит она такого предательства. Видно, что у этой Зоси железный стержень.
Люблю этот фильм, может, из-за красавицы Цыплаковой.
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.795
Симпатии
99.988
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.295
Симпатии
74.464
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.493
А как вам Вам и не снилось? Вот свежим взглядом, если глянуть ? Видать я зачерствела душой и не ощущаю ту прелесть и романтику больше
 
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
2.499
Симпатии
26.735
А как вам Вам и не снилось? Вот свежим взглядом, если глянуть ? Видать я зачерствела душой и не ощущаю ту прелесть и романтику больше
Цитата из статьи на dzen
Роман Лавочкин точно знает – его ждет этот самый современный успешный успех, вот его цитата «… мне, как будущему академику…». Рома прекрасно видит свое будущее, ведь он уже сделал выбор, причем, об этом выборе в курсе его родители – "поднажать нужно именно на математику и физику".

Что же Катя? Позволю себе дать оценку - Катя - это тряпка. Вот факт:

В разговоре с учительницей: «…У тебя почти по всем предметам между двойкой и тройкой». – «Ближе к тройке, – равнодушно сказала она. – А мне больше и не надо». Так и в жизни: большего ей не надо сейчас, когда Ромки нет рядом. И не надо будет в будущем, когда придется делить его с профессией.
Ромка был рядом, они виделись каждый день - несомненно, он делился с ней своими занятиями, рассказывал что читал, что нового узнал, открывал секреты будущей профессии. Но вот что-то не наблюдалось за ней стремление к определению собственного будущего. И «успешным успехом» Катя от него, увы – не заразилась. Да ей и не зазорно. Цитируем книгу: «Я ведь не очень умная, Роман, честно… И я устала учиться… Я способна только на что-нибудь очень простое».
Полный текст статьи
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.783
Симпатии
37.218
Я сейчас Вам и не снилось смотрю с точки зрения матери дочери. И как же мне жалко Катю, и как же хочется защитить, оградить свою девочку, чтобы она не мучилась, вот прям до слез. Очень хорошо понимаю мотивацию героини Мирошниченко, мамы Кати, я бы пожалуй себя также вела.
А Катя не хочет учиться, она хочет сразу замуж, варить борщи, рожать детей, обеспечивать уют. Тоже своего рода талант и не всем дано.
 
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
6.416
Симпатии
66.783
А я, наоборот, запомнила, что Зося преодолела трудности и смотрит вперёд с оптимизмом.
Да. Зося - это Катя Тихомирова ( ну примерно). Понятно, что и ошибок еще наделает, и какого-нибудь мудака а-ля Гоша-Гога не избежит, но жизнь свою построит довольно четко и уверенно
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.103
Симпатии
62.320
А как вам Вам и не снилось? Вот свежим взглядом, если глянуть ? Видать я зачерствела душой и не ощущаю ту прелесть и романтику больше
помню, когда читала, вообще было непонятно почему он в нее влюбился. по книге девочка, мягко говоря, тупая, непутевая, ничего не желающая в жизни
 
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
6.416
Симпатии
66.783
А как вам Вам и не снилось? Вот свежим взглядом, если глянуть ? Видать я зачерствела душой и не ощущаю ту прелесть и романтику больше
Я буквально пару лет назад посмотрела впервые, так чтобы полностью. Вообще чудовищно жестокий фильм. Я реально в ахуе была от ромкиных матери и бабки. Ну любовь у детей, ну и что? Нахуй этот огород городить аж с переездом в другой город?
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.795
Симпатии
99.988
помню, когда читала, вообще было непонятно почему он в нее влюбился. по книге девочка, мягко говоря, тупая, непутевая, ничего не желающая в жизни
Он чувствовал себя героем и защитником с ней
Post automatically merged:

Я реально в ахуе была от ромкиных матери и бабки. Ну любовь у детей, ну и что? Нахуй этот огород городить аж с переездом в другой город?
Не хотели, чтобы его с юности захомутала тупая Катя и он погряз в детях, пелёнках и т.д.
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1.104
Симпатии
13.720
помню, когда читала, вообще было непонятно почему он в нее влюбился. по книге девочка, мягко говоря, тупая, непутевая, ничего не желающая в жизни
По книге не помню, а в фильме актриса сыграла очень трогательную девочку.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.493
Я буквально пару лет назад посмотрела впервые, так чтобы полностью. Вообще чудовищно жестокий фильм. Я реально в ахуе была от ромкиных матери и бабки. Ну любовь у детей, ну и что? Нахуй этот огород городить аж с переездом в другой город?
Так у мамы Ромки бомбило, что муж до сих пор за мамой Кати на край света готов бежать. Была бы Катя дочь другой женщины, не как героиня Мирошниченко красавицей - фиг бы они такие махинации крутили
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.490
Симпатии
215.976
Так у мамы Ромки бомбило, что муж до сих пор за мамой Кати на край света готов бежать. Была бы Катя дочь другой женщины, не как героиня Мирошниченко красавицей - фиг бы они такие махинации крутили
Она же дочь "той самой".
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.493
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.729
Симпатии
104.645
Так у мамы Ромки бомбило, что муж до сих пор за мамой Кати на край света готов бежать. Была бы Катя дочь другой женщины, не как героиня Мирошниченко красавицей - фиг бы они такие махинации крутили
Махинации абсолютно тупые, надо сказать. Даже если опустить тот факт, что красавица Люся уже давно послала Лавочкина куда подальше, и на черта он ей сейчас. В Ленинград услали Ромку, а папа-то остался, по соседству с Люсей. И сколько они собирались держать Ромку возле "больной" бабушки? Полгода, год?
На мой взгляд, вся эта история семейной вражды вообще высосана из пальца.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.783
Симпатии
37.218
Махинации абсолютно тупые, надо сказать. Даже если опустить тот факт, что красавица Люся уже давно послала Лавочкина куда подальше, и на черта он ей сейчас. В Ленинград услали Ромку, а папа-то остался, по соседству с Люсей. И сколько они собирались держать Ромку возле "больной" бабушки? Полгода, год?
На мой взгляд, вся эта история семейной вражды вообще высосана из пальца.
Так Лавочкин-старший уже сбитый лётчик, за него никто и не думал. Младшего услали к бабке рассчитывая что с глаз долой - из сердца вон. Новая школа, новые знакомства. Ромке об институте надо думать, а не любовь крутить. Тем более с дочерью "этой".
 
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
3.169
Симпатии
47.960
А как вам Вам и не снилось? Вот свежим взглядом, если глянуть ? Видать я зачерствела душой и не ощущаю ту прелесть и романтику больше
Фильм не хочу пересматривать, чтобы не разрушать волшебство, у меня уже так было неоднократно. А песню оттуда до сих пор нежно люблю. Кстати, у книги есть продолжение, написаное дочерью Щербаковой - не рекомендую к прочтению.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
12.637
Симпатии
110.554
Адрес
Из засаленной кухни
Я буквально пару лет назад посмотрела впервые, так чтобы полностью. Вообще чудовищно жестокий фильм. Я реально в ахуе была от ромкиных матери и бабки. Ну любовь у детей, ну и что? Нахуй этот огород городить аж с переездом в другой город?
У матери Ромы жопа подгорала из-за матери Кати. У муженька явно какие-то чувства остались к матери Кати, которые ему так никогда и не удалось реализовать. Мать Кати внезапно появилась в его жизни снова вся такая молодая, красивая, ухоженная, легкая. Я тут рядом постаревшая, разжиревшая, немодная жена которая еще и нудит и пилит постоянно. Мать Ромы сама понимает, что в подметки матери Кати не годится, вот ее и разрывает от злости. Эта злость еще и на Катю проецируется. А бабке тупо скучно, плюс удобно что за ней внук ухаживает, стирает, убирает, готовит. Как внук в школе, так бабка в пляс. Очень удобно
 
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
6.416
Симпатии
66.783
У матери Ромы жопа подгорала из-за матери Кати. У муженька явно какие-то чувства остались к матери Кати, которые ему так никогда и не удалось реализовать. Мать Кати внезапно появилась в его жизни снова вся такая молодая, красивая, ухоженная, легкая. Я тут рядом постаревшая, разжиревшая, немодная жена которая еще и нудит и пилит постоянно. Мать Ромы сама понимает, что в подметки матери Кати не годится, вот ее и разрывает от злости. Эта злость еще и на Катю проецируется. А бабке тупо скучно, плюс удобно что за ней внук ухаживает, стирает, убирает, готовит. Как внук в школе, так бабка в пляс. Очень удобно
милое, это все понятно, мотивация у теток там довольно прозрачная. В этом и жестокость - создать своему сыну столько поводов для мучений не спасая его, скажем, от дурной компании алкашей или наркоманов, или от отсидки, а просто потому, что ты примитивная ограниченная баба в климаксе(((