Советское кино

Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1.716
Симпатии
14.259
Адрес
Ту тикет ту Даблин плиз! - Куда, блин?
книга так и называлась «долгая дорога в дюнах», в двух томах. первый четко по фильму, второй - типа продолжение. встретились (тогда когда Артур в форме) и зажили счастливо, до самой смерти. больше ничего не помню, не спрашивайте)) мне бы, наверно, сейчас тоже такое не зашло. но фильм, если попадаю на него, всегда смотрю с удовольствием.
Ой, а можно ссылку???
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.888
Симпатии
424.511
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.005
Симпатии
66.588
С Белохвостиковой мне нравится фильм "У озера" с Шукшиным. Особенно в конце понравился ее монолог:
" Девчонкой я видела сон, который не хочу вспоминать. Когда проснулась, я сказала себе: "Если б что-нибудь подобное случилось со мной в жизни, я перестала бы жить". И вот это случилось, а я живу. Я никогда не думала, что можно так ненавидеть человека, пережить такую боль и унижение… И вот я живу".
Кстати, режиссер — Герасимов, чьего "Журналиста" я тоже обожаю...
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.005
Симпатии
66.588
Михаил Козаков в "Человеке-амфибии" был моей детской любовью)) ах этот его опасный страстный взгляд!
Еще Лазарев очень нравился, как типаж, в "Еще раз про любовь". Как он смотрел на нее, как удав на кролика, очень сексуально) понимаю, почему гг так быстро сдалась))
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.421
Симпатии
168.576
Адрес
Итальянские ебеня.
Михаил Козаков в "Человеке-амфибии" был моей детской любовью)) ах этот его опасный страстный взгляд!
Еще Лазарев очень нравился, как типаж, в "Еще раз про любовь". Как он смотрел на нее, как удав на кролика, очень сексуально) понимаю, почему гг так быстро сдалась))
Лазарев в этом фильме хорош невероятно!
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.005
Симпатии
66.588
Из советских актрис дико вымораживает Соловей с ее писклявым голосом и вечно испуганным лицом, аарррр
Еще не могу смотреть на Яковлеву. Какая-то она однообразная до тошноты. Унылая(
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.421
Симпатии
168.576
Адрес
Итальянские ебеня.
Я люблю Соловей в некоторых фильмах в ищите женщину, раба любви и цветы запоздалые ( старый фильм)
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.682
Из советских актрис дико вымораживает Соловей с ее писклявым голосом и вечно испуганным лицом, аарррр
Еще не могу смотреть на Яковлеву. Какая-то она однообразная до тошноты. Унылая(
Соловей - замечательная Регина в блондинке за углом. Обожаю ее там.
 
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
6.060
Симпатии
41.552
“Долгая дорога в дюнах» -обожаю ,знаю наизусть. И книга у меня была. Судьбы людей в Латвии были очень сложными -и моих предков многое коснулось,от этого каждый раз щемит сердце.
Вообще,в детстве у меня было четкое деление по киностудиям. Студия Довженко,например-скукота,а вот однозначно ,если Рижская или Одесская киностудия-надо смотреть ))))
 
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
618
Симпатии
10.016
Вчера посмотрела замечательный фильм "Долгая дорога к себе". В главных ролях Е. Симонова и Н. Караченцов.. Симонова великолепна в роли художницы.
Любителям фильмов в жанре семейная мелодрама настоятельно рекомендую.
 
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
618
Симпатии
10.016
Тут выше Костолевского вспоминали..Хороший советский фильм "Никто не заменит тебя", где он играет в паре с Л. Нильской. И Б.Щербаков хорош в роли соседа-таксиста.
 
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.835
Симпатии
23.090
буквально не так давно открыла для себя "Дневной поезд" с Тереховой и Гафтом.
нравится рассматривать модные тенденции средины 70-х
но все таки история о двух взрослых невротиках, которые сами не знают чего хотят.
Гафт шикарен- это дааааа
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.005
Симпатии
66.588
буквально не так давно открыла для себя "Дневной поезд" с Тереховой и Гафтом.
нравится рассматривать модные тенденции средины 70-х
но все таки история о двух взрослых невротиках, которые сами не знают чего хотят.
Гафт шикарен- это дааааа
Фильм любопытный. Только изо всех щелей тоской веет, безнадегой даже какой-то.
 
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
1.773
Симпатии
16.171
буквально не так давно открыла для себя "Дневной поезд" с Тереховой и Гафтом.
нравится рассматривать модные тенденции средины 70-х
но все таки история о двух взрослых невротиках, которые сами не знают чего хотят.
Гафт шикарен- это дааааа
тоже вчера начала пересматривать. И какая же бесячая Немоляева, везде она "в жутких розочках", из-за голоса что ли...
 
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.835
Симпатии
23.090
тоже вчера начала пересматривать. И какая же бесячая Немоляева, везде она "в жутких розочках", из-за голоса что ли...
кстати, да
но у меня какая-то мешанина в голове
ну пусть конец зимы- самое начало весны (судя по шапкам-дубленкам-оттепели) - в гостях на столе гвоздики-тюльпаны из теплиц
а вот ветки сирени откуда?
 
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.835
Симпатии
23.090
Из советских актрис дико вымораживает Соловей с ее писклявым голосом и вечно испуганным лицом, аарррр
Еще не могу смотреть на Яковлеву. Какая-то она однообразная до тошноты. Унылая(
а в фильме "Пока не выпал снег" какую она подругу с прибабахом играет , но хорошо играет

да и вообще ,фильм о подростковых чувствах - без намека на совдепию.
там хорошо передан момент - когда Ляля собирается на встречу одноклассников - ее душевные метания

кстати, именно поэтому я только раз была на встречах одноклассников - есть такой момент, что 2 семьи точно могут разбиться. так что лучше от греха подальше :_umnik_:
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.382
тоже вчера начала пересматривать. И какая же бесячая Немоляева, везде она "в жутких розочках", из-за голоса что ли...
А мне понравилась третья подружка, которая тренер:"Не люблю модальных глаголов!"
Да и сама Вера очень интересная, на мой взгляд.