Советское кино

Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.390
Симпатии
110.760
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.864
Симпатии
424.384
Интересно, кого из этого спектакля вы отнесли к шлюхенции?))
А тогда я ещё не нашла тему про кино. Вообще, если вы заметили, в той теме обсуждают уже давно не только театральных шлюхенций, а просто актёров.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.390
Симпатии
110.760
А тогда я ещё не нашла тему про кино. Вообще, если вы заметили, в той теме обсуждают уже давно не только театральных шлюхенций, а просто актёров.
Сходу не нашла вашу рецензию на этот спектакль. Интересно было бы почитать
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
9.375
Симпатии
58.581
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
Интересно, кого из этого спектакля вы отнесли к шлюхенции?))
Ну... было в те времена много шлюхенций. Но инТеРнета не было. В официальной прессе был запрет на скабрезные истории и распространение слухов. Поэтому доступны были только СЛУХИ. Даже в мАмУарной литературе особо ничего "не выловишь". У Катаева были "Алмазный мой венец" и "Трава забвенья". Где-то в одной из них Катаев хорошо прошелся по братии литературно-богемной времен булгаковского ресторана и Арчибальда Арчибальдовича. НО! В иносказательной форме, под выдуманными псевдонимами, намеками...Современный читатель и пяти процентов "героев" не угадает. А ведь это именно "О шлюхенциях", ядовито и достоверно - человек рассказывает виденное, слышанное, "щупанное", будучи внутри "тусовки". там досталось и Булгакову, и Мандельштамам, и многим зубрам и зубрихам того времени.
А кто не смог прочесть, не угадает, будет читать байки-пересказы чьих-то якобы воспоминаний.
К чему это я? Да к тому, что гудели знатно. Богема, блин.Исполнитель роли Сарториуса, Зозуля? Зозулин? в "Кабачке 12 стульев" позднем в какой-то роли был. Даже в официальной биографии...между строками есть о чем догадаться. Сколько народа спилось, изгулялось. О, красивейший и талантливейший Каморный!
Один Шалевич...чего стоит. Но вряд ли мы узнаем что-то достоверно. Тогда своим грязным бельем на публику не трясли:))) Вот и весь ответ.
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2.098
Симпатии
32.354
Случайно попала сегодня на "Мачеху" - Доронину на канале Мосфильм золотая серия.
Какой же шикарный фильм. Какой глубокий и сильный. Не могу не плакать когда его смотрю. В сотый раз. А сегодня ещё плакала смотря на советскую деревню, где сотни коров в одной деревне и комбайнеры сутками работают, чтобы собрать тонны пшеницы.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.390
Симпатии
110.760
Ну... было в те времена много шлюхенций. Но инТеРнета не было. В официальной прессе был запрет на скабрезные истории и распространение слухов. Поэтому доступны были только СЛУХИ. Даже в мАмУарной литературе особо ничего "не выловишь". У Катаева были "Алмазный мой венец" и "Трава забвенья". Где-то в одной из них Катаев хорошо прошелся по братии литературно-богемной времен булгаковского ресторана и Арчибальда Арчибальдовича. НО! В иносказательной форме, под выдуманными псевдонимами, намеками...Современный читатель и пяти процентов "героев" не угадает. А ведь это именно "О шлюхенциях", ядовито и достоверно - человек рассказывает виденное, слышанное, "щупанное", будучи внутри "тусовки". там досталось и Булгакову, и Мандельштамам, и многим зубрам и зубрихам того времени.
А кто не смог прочесть, не угадает, будет читать байки-пересказы чьих-то якобы воспоминаний.
К чему это я? Да к тому, что гудели знатно. Богема, блин.Исполнитель роли Сарториуса, Зозуля? Зозулин? в "Кабачке 12 стульев" позднем в какой-то роли был. Даже в официальной биографии...между строками есть о чем догадаться. Сколько народа спилось, изгулялось. О, красивейший и талантливейший Каморный!
Один Шалевич...чего стоит. Но вряд ли мы узнаем что-то достоверно. Тогда своим грязным бельем на публику не трясли:))) Вот и весь ответ.
Хотите сказать, что если хорошенько копнуть, любой актер окажется шлюхенцией))
Случайно попала сегодня на "Мачеху" - Доронину на канале Мосфильм золотая серия.
Какой же шикарный фильм. Какой глубокий и сильный. Не могу не плакать когда его смотрю. В сотый раз. А сегодня ещё плакала смотря на советскую деревню, где сотни коров в одной деревне и комбайнеры сутками работают, чтобы собрать тонны пшеницы.
Да, фильм очень душевный. Даже Доронина там нравится.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
Хотите сказать, что если хорошенько копнуть, любой актер окажется шлюхенцией))

Да, фильм очень душевный. Даже Доронина там нравится.
Нет, конечно. В подавляющем большинстве и нынче и тогда - обычные семьи, с бытом. И верность, и любовь на годы. Я по касательной была знакома с семьей Меркурьева. Какой это был Человечище! И его жена - золотой человек. Потрясающие отношения.
Просто..такие люди не тащат в публичное пространство свою личную жизнь, не светят свои семьи, не было традиции тогда, ко всему прочему, "рассказать о семье". Это как-то началось весьма умеренно и пристойно в передаче "Пока все дома". Но что там показывали? Лакированные картинки. Хотя...нормальному человеку понятно: люди живут в браке десятилетиями, значит...пережили сложности, или жили без сложностей, сохранили уважительность друг к другу, грязь в дом не несли и пр. Но были..и по "сто раз" бегавшие тудым-сюдым. Возьмите, Аллу Демидову и её мужа. Никто же не знал о треугольнике. Возьмите образцово-показательных Гвоздикову и Жарикова. И ЧЁ вылезло? С другой стороны, Матвеев, Андреев, Папанов, Леонов, Ульянов, Вера Васильева, Татьяна Шмыга, Меркурьев (обожаю и преклоняюсь) и его Ирина...аж всплакнула, вспомнив: Извините,пожалуйста, но ссылка не вставляется иначе. Посмотрите на ютубе, как в роднике искупаетесь, честное слово: вот все...правда, все до последнего слова:
.
Сейчас все-таки тенденция такая, публичность стала лезущей в глаза, наверно? Соцсети, раскрутка, хайп...чтобы быть популярным и востребованным? Вот и чудят больше, наверно?
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.405
А сегодня ещё плакала смотря на советскую деревню, где сотни коров в одной деревне и комбайнеры сутками работают, чтобы собрать тонны пшеницы.
А музыка, меня, старое насикомое, в детство уносит.


Я тут впервые посмотрела «Куколку», так получилось.
Метлицкая, конечно, красавица там. На роль Панова тоже хорошо подобрали актера.
На фоне Олимпийских Игр очень актуальное кино.
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2.098
Симпатии
32.354
А музыка, меня, старое насикомое, в детство уносит.


Я тут впервые посмотрела «Куколку», так получилось.
Метлицкая, конечно, красавица там. На роль Панова тоже хорошо подобрали актера.
На фоне Олимпийских Игр очень актуальное кино.
Даааа, Метлицкую полюбила в этом фильме раз и навсегда. Необыкновенная, прекрасная, неповторимая... Роман Аля рус, если не ошибаюсь в названии, для 90-х шикарный фильм, я юное насикомое, была потрясена в хорошем смысле. Там ещё такая трагедия... Впрочем как и в "Куколке". Как и в "Палаче". Много у нее трагичных ролей...
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.887
А музыка, меня, старое насикомое, в детство уносит.


Я тут впервые посмотрела «Куколку», так получилось.
Метлицкая, конечно, красавица там. На роль Панова тоже хорошо подобрали актера.
На фоне Олимпийских Игр очень актуальное кино.
Даааа, Метлицкую полюбила в этом фильме раз и навсегда. Необыкновенная, прекрасная, неповторимая... Роман Аля рус, если не ошибаюсь в названии, для 90-х шикарный фильм, я юное насикомое, была потрясена в хорошем смысле. Там ещё такая трагедия... Впрочем как и в "Куколке". Как и в "Палаче". Много у нее трагичных ролей...
Единственный фильм, в котором меня ужасно бесит Метлицкая, что и неудивительно - такой персонаж, истеричную абсолютно профнепригодную тетку иначе и сыграть невозможно.
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.405
Единственный фильм, в котором меня ужасно бесит Метлицкая, что и неудивительно - такой персонаж, истеричную абсолютно профнепригодную тетку иначе и сыграть невозможно.
Я про чисто внешнюю составляющую.
А так да, училка максимально бесячая.
Заигрывания с классом по типу «Кто сегодня не хочет к доске?», надеясь так завоевать уважение этих додиков.
Ну и роман с учеником, сейчас за это понятно, что бывает
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.887
Я про чисто внешнюю составляющую.
А так да, училка максимально бесячая.
Заигрывания с классом по типу «Кто сегодня не хочет к доске?», надеясь так завоевать уважение этих додиков.
Ну и роман с учеником, сейчас за это понятно, что бывает
Мне образ мешает и внешность воспринимать, в этом фильме я вижу идиотку, косящую под девочку, а не красивую молодую женщину, каковой и была Метлицкая. Вот она, сила кино!
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.405
Мне образ мешает и внешность воспринимать, в этом фильме я вижу идиотку, косящую под девочку, а не красивую молодую женщину, каковой и была Метлицкая. Вот она, сила кино!
В «Расписании на послезавтра» она некрасивая героиня ни внешне, ни внутренне. Но там она ещё по сути девочка.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.864
Симпатии
424.384
Сходу не нашла вашу рецензию на этот спектакль. Интересно было бы почитать
Там была не рецензия, а так, мнение. И я сама не могу найти его, потому что там, видимо, не было ни одного ключевого слова, по которому можно искать.

Мне понравилось. Не смотря на скупость изобразительных средств, дух книги передан намного сильнее, чем у Тарковского. Фильм Тарковского люблю, более того, он у меня тесно-тесно слился с текстом Лема, как ни странно, Тарковский его эмоционально оживил, но если говорить о воплощении именно идеи Лема и вот этого лемовского саспенса, то в телеспектакле они переданы очень хорошо.

Кстати, когда-то именно содержание этого телеспектакля пересказывала нам одна девочка в пионерском лагере. Говорила, что очень страшно. Мне, взрослому человеку, не то чтобы было страшно, но напряжение постановщикам и актёрам удалось передать. Этуш удивил, я как-то к нему всерьёз никогда не относилась.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.493
Вы так интересно про Солярис написали) аж почитать захотелось, но я не любитель фантастики? Как думаете, зайдёт ?
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.390
Симпатии
110.760
Вы так интересно про Солярис написали) аж почитать захотелось, но я не любитель фантастики? Как думаете, зайдёт ?
Попробуйте, повесть-то небольшая, вдруг понравится. Это не типичная фантастика с космолетами и инопланетянами, а скорее социальная. У Лема много именно социальной фантастики. Кстати , польский фильм "Сексмиссия, или новые амазонки" помните? Это по его сценарию.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.493
Попробуйте, повесть-то небольшая, вдруг понравится. Это не типичная фантастика с космолетами и инопланетянами, а скорее социальная. У Лема много именно социальной фантастики. Кстати , польский фильм "Сексмиссия, или новые амазонки" помните? Это по его сценарию.
Помню ) в моем детстве его часто крутили, а сейчас нет (
Ещё был прикольный про гномов мужиков, которые для роста пили колу
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.005
Симпатии
66.566
Я про чисто внешнюю составляющую.
А так да, училка максимально бесячая.
Заигрывания с классом по типу «Кто сегодня не хочет к доске?», надеясь так завоевать уважение этих додиков.
Ну и роман с учеником, сейчас за это понятно, что бывает
Посмотрела тоже впервые
С первых кадров чуть депрессию не словила от этих перестроечных видов и съемок)
Училка не то что бесячая, она очень бесячая, каждый раз, когда она со слезой в голосе начинала че-то шептать, я аж дергалась)
Еще не поняла прикола с переманиванием класса на свой ДР, это же так странно, когда взрослая женщина ревнует к малолетке, это говорит о ее незрелости и инфантильности в какой-то мере, взять бы даже ее рассказ о первой любви к учителю, мол, сломали ее, больше такого в жизни не было, ээээ… Как-то слишком уж драматично, нет?
Кстати, актер, сыгравший Лешу Панова, где он сейчас? Глянуть бы, каким он стал. В фильме мне он понравился, даже училку могу понять)