Советское кино

Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.895
Посмотрела тоже впервые
С первых кадров чуть депрессию не словила от этих перестроечных видов и съемок)
Училка не то что бесячая, она очень бесячая, каждый раз, когда она со слезой в голосе начинала че-то шептать, я аж дергалась)
Еще не поняла прикола с переманиванием класса на свой ДР, это же так странно, когда взрослая женщина ревнует к малолетке, это говорит о ее незрелости и инфантильности в какой-то мере, взять бы даже ее рассказ о первой любви к учителю, мол, сломали ее, больше такого в жизни не было, ээээ… Как-то слишком уж драматично, нет?
Кстати, актер, сыгравший Лешу Панова, где он сейчас? Глянуть бы, каким он стал. В фильме мне он понравился, даже училку могу понять)
А мне очень нравятся эти игры в демократию и тут же "школа не дискотека и не дискуссионный клуб! Ну я не знаю, почему нельзя в школу в брюках, нельзя и все!". Этот жалкий взгляд вслед завучу, когда та изгнанную Серебрякову привела. А уж эта идиотская беседа с Таней "я хочу тебе помочь, ты потом сама пожалеешь" - полный бред.
 

Tоварищ Бендер

Я дам вам парабеллум
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
3.563
Симпатии
27.589
Адрес
Oberbayern
Не советское кино, но с советским дубляжем. В детстве смотрелся наравне с Вием, ужастик- ужастик. Милая, наивная сказка
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.916
посмотрела Влюблен по собственному желанию и.... он то в неё влюбился?
вроде да, а вроде и как-то так, шо там за Наташка появилась? на сеновале еще:za_da_va_la:
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.398
Симпатии
110.829
посмотрела Влюблен по собственному желанию и.... он то в неё влюбился?
вроде да, а вроде и как-то так, шо там за Наташка появилась? на сеновале еще:za_da_va_la:
Влюбился, влюбился! Он же потом дал отставку Наташке))
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.916
это ваше влюблен по собственному желанию - какие-то гуры тренингов из СССР, ну вообще, где теплота к Вере? не, он что-то почувствовал, и только после! он ее то-го. а Вера что? ей-то понравилось?
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Вчера по наводке Девушек с Макаровым (причем за день до этой серии, где кин просмотренный упоминался, думала, чего у нас такого нет) посмотрела Гусарскую балладу.
И ведь сколько раз уже слышала, а мимо проходила. А это ж такая милота про эти переодевашки девушки в парня. Ну прелесть же!
Что Ржевский, что Шурочка, что Кутузов!:hea_rt:
Но главное, фильм в стихах!:swoon: Не знаю, может и еще такое было, но я впервые такое лицезрела наяву. Так что не сразу и поняла, что все диалоги в рифму. Иногда нет, но все равно. В общем, очень довольна просмотром. Очень-очень!:double_up:
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.895
это ваше влюблен по собственному желанию - какие-то гуры тренингов из СССР, ну вообще, где теплота к Вере? не, он что-то почувствовал, и только после! он ее то-го. а Вера что? ей-то понравилось?
Вера же сказала- "вот теперь можно и умереть", с ее романтичностью вряд ли это было про то, что целку сломали какувсехТМ, скорее это про лубофф и счастье. А у него еще и подтекст фильма - вот тут он наконец-то стал первым и это оказалось важнее всех медалей и загранок.
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2.098
Симпатии
32.354
Вчера по наводке Девушек с Макаровым (причем за день до этой серии, где кин просмотренный упоминался, думала, чего у нас такого нет) посмотрела Гусарскую балладу.
И ведь сколько раз уже слышала, а мимо проходила. А это ж такая милота про эти переодевашки девушки в парня. Ну прелесть же!
Что Ржевский, что Шурочка, что Кутузов!:hea_rt:
Но главное, фильм в стихах!:swoon: Не знаю, может и еще такое было, но я впервые такое лицезрела наяву. Так что не сразу и поняла, что все диалоги в рифму. Иногда нет, но все равно. В общем, очень довольна просмотром. Очень-очень!:double_up:
Не могу посмотреть этот фильм. 10мин и выключаю. 100 раз пробовала. Может потому что не люблю Голубкину. Не могу объяснить, неприязнь к ней.
Post automatically merged:

А "Влюблен по собственному желанию" обожаю! Один из любимых:fli_rt5:
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.398
Симпатии
110.829
Вера же сказала- "вот теперь можно и умереть", с ее романтичностью вряд ли это было про то, что целку сломали какувсехТМ, скорее это про лубофф и счастье. А у него еще и подтекст фильма - вот тут он наконец-то стал первым и это оказалось важнее всех медалей и загранок.
Интересная мысль насчёт первого. Как-то с этой позиции не рассматривала. Но, кмк, дело не в девственности героини. Он реально влюбился. Ему интересна стала некрасивая внешне, но не пустая внутренне, девушка. Он сам удивлен, он не верил, что такое возможно с ним. Ему все обрыдло в жизни, он вообще не верил, что ещё может влюбиться и что-то ещё желать в жизни, кроме как нажраться с соседом и перепихнуться с чувихой на сеновале. А Вера доказала ему, что если захочешь, то можешь выкарабкаться из болота и быть счастливым, стоит только захотеть этого самому. Вот такой жизнеутверждающий фильм. Да, сказка. Одна из моих любимых сказок для взрослых)) Янковский и Глушенко там замечательны!!
А "Влюблен по собственному желанию" обожаю! Один из любимых:fli_rt5:
Дайте обниму вас, милое
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.895
QUOTE="Eзуитские штучки, post: 12607840, member: 25799"]
Интересная мысль насчёт первого. Как-то с этой позиции не рассматривала. Но, кмк, дело не в девственности героини. Он реально влюбился. Ему интересна стала некрасивая внешне, но не пустая внутренне, девушка. Он сам удивлен, он не верил, что такое возможно с ним. Ему все обрыдло в жизни, он вообще не верил, что ещё может влюбиться и что-то ещё желать в жизни, кроме как нажраться с соседом и перепихнуться с чувихой на сеновале. А Вера доказала ему, что если захочешь, то можешь выкарабкаться из болота и быть счастливым, стоит только захотеть этого самому. Вот такой жизнеутверждающий фильм. Да, сказка. Одна из моих любимых сказок для взрослых)) Янковский и Глушенко там замечательны!!
До меня тоже впервые дошло. Разумеется, девственность - это грубо и вторично, он первым открыл вот такое сокровище, которое не замечал никто, а ему удалось. Вот она, главная победа в жизни и идите вы все в жопу со своими теплыми местами, регалиями, модными девушками, он для себя новый мир открыл.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.398
Симпатии
110.829
До меня тоже впервые дошло. Разумеется, девственность - это грубо и вторично, он первым открыл вот такое сокровище, которое не замечал никто, а ему удалось. Вот она, главная победа в жизни и идите вы все в жопу со своими теплыми местами, регалиями, модными девушками, он для себя новый мир открыл.
А, в этом смысле, да. Тогда последние кадры с часами выглядят ещё более символично. На экране 0:00, время замерло. Неужели это все, поставленная цель достигнута, действительно можно и умирать?! Тревожно долго длится этот момент.....но нет, секунды опять начали свой отсчет. Время новой жизни для героев пошло.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.895
А, в этом смысле, да. Тогда последние кадры с часами выглядят ещё более символично. На экране 0:00, время замерло. Неужели это все, поставленная цель достигнута, действительно можно и умирать?! Тревожно долго длится этот момент.....но нет, секунды опять начали свой отсчет. Время новой жизни для героев пошло.
Вот этого не отнять, советское кино всегда умело выдать открытый финал и пищу для размышления, кудой уж там туеву Голливуду!:-)
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.405
Кстати, актер, сыгравший Лешу Панова, где он сейчас? Глянуть бы, каким он стал. В фильме мне он понравился, даже училку могу понять)
Умер он в прошлом году. Информации очень мало о нем, сыграл только в куколке.
На Кинопоиске принесли якобы ссылку на его страницу в одноклассниках. Но я там не зарегена, поэтому посмотреть не могу.
 
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
19.511
Симпатии
42.944
Пересмотрела "Дни Турбиных" 1976 года. Все на своем месте, какие актеры, Лановой, Сергей Иванов, Басов, Ростоцкий, Мягков открылся с новой стороны, привыкла, что он играет какую-то размазню и облако в штанах вечно, а тут прям Мужчина.
Когда они поют знаменитый романс про акацию, такая игра без слов читается на лицах, что те, кто постарше вспоминают былое, а молодые - Николка и Лариосик - для них это пока только песня.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.381
Смотрю "Зимний вечер в Гаграх". Не знаю, почему мне так нравятся эти странные танцы и музыка) "Хаос и рождение ЭВМ":-)
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.405
Смотрю "Зимний вечер в Гаграх". Не знаю, почему мне так нравятся эти странные танцы и музыка) "Хаос и рождение ЭВМ":-)
В те времена это было очень по-новаторски, практически авангард. Сейчас вызывает улыбку, так же как и искренняя радость танцоров, когда им объявляют, что они едут на фестиваль (или конкурс) в Румынию.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.729
Симпатии
104.645
Пересмотрела "Дни Турбиных" 1976 года. Все на своем месте, какие актеры, Лановой, Сергей Иванов, Басов, Ростоцкий, Мягков открылся с новой стороны, привыкла, что он играет какую-то размазню и облако в штанах вечно, а тут прям Мужчина.
Когда они поют знаменитый романс про акацию, такая игра без слов читается на лицах, что те, кто постарше вспоминают былое, а молодые - Николка и Лариосик - для них это пока только песня.
Ну не вечно... Например, Гайдар в "Серебряных трубах", или Швырков в "Послесловии".
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.381
из вики

Согласно свидетельству Карена Шахназарова, «Зимний вечер в Гаграх» стал своего рода продолжением его предыдущей картины «Мы из джаза». Репетитором по степу в ней был чечёточник Алексей Быстров, умерший во время съёмок фильма. Артист стал прототипом главного героя «Зимнего вечера в Гаграх» Алексея Ивановича Беглова, его судьба послужила основой сюжета картины. В молодости Алексей Быстров работал в Краснознамённом ансамбле песни и пляски имени А. В. Александрова, в 1949 году стал лауреатом Второго международного конкурса артистов балета в Будапеште[К 1], выступал с московским джаз-оркестром Эдди Рознера. Уйдя со сцены, работал преподавателем в эстрадно-цирковом училище. Также он был одним из учителей Аркадия Насырова, сыгравшего в «Зимнем вечере в Гаграх» главного героя в молодости. Лёгшая в основу сюжета биография Быстрова была реконструирована и додумана создателями фильма. Карен Шахназаров: «После того, как закончили снимать „Джаз“, начали реконструировать жизнь чечеточника, додумывать, как могла бы сложиться его судьба. Вот так получился „Зимний вечер в Гаграх“. После его выхода мне позвонила одна женщина: „Я бы очень хотела с вами встретиться. Вы сделали фильм будто о моем отце“. Она даже не знала, что он работал у нас. Её родители расстались. Мы встретились с женщиной, и она не могла прийти в себя от такого совпадения. Просто мистика».

Историю с дочерью главного героя картины подсказала Елена Сетунская, жена Карена Шахназарова: выходя первый раз замуж, она не пригласила на свадьбу своего отца.
 
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
19.511
Симпатии
42.944
Ну не вечно... Например, Гайдар в "Серебряных трубах", или Швырков в "Послесловии".
У Мягкова и в кино, и в театре много было разноплановых ролей, но его стереотипный образ, то, каким он остался в памяти новых поколений, это то, о чем я говорю. Да и многое, что я смотрела с ним раньше, да, там больше рефлексирующий интеллигент, а вот именно как в Турбиных, чтобы еще и стержень такой, и такая породистость во всем, в движениях, в манере держаться.
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2.098
Симпатии
32.354
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.381