Советское кино

Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
3.387
Симпатии
49.268
#2
Атлантида Киркоровна написал(а):
Очень понравилась мне "Дорогая Елена Сергеевна" в свое время. Хотя не перевариваю сов. перестроечное кино.
О, надо бы посмотреть. Я как раз перестроечное кино люблю, хотя ничего о той эпохе не помню. "Интердевочку", "На Дерибасовской...", "Ширли-Мырли" и еще "Ассу" иногда пересматриваю ::-):
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.896
Симпатии
56.149
#3
Нечитатель написал(а):
Атлантида Киркоровна написал(а):
Очень понравилась мне "Дорогая Елена Сергеевна" в свое время. Хотя не перевариваю сов. перестроечное кино.
О, надо бы посмотреть. Я как раз перестроечное кино люблю, хотя ничего о той эпохе не помню. "Интердевочку", "На Дерибасовской...", "Ширли-Мырли" и еще "Ассу" иногда пересматриваю ::-):
та же фигня, обожаю кино про перестройку и раньше :a_g_a:
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
218
Симпатии
71
#4
Мне тоже нравится перестроечное кино, но не комедии с Кокшеновыми-Крачковскими.

"Дорогая Елена Сергеевна"(реж.Э. Рязанов), "Криминальный талант", ''Курьер'' , ''Это было у моря...", в котором снялась Ника Турбина, оч нравятся.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
218
Симпатии
71
#7
Посмотрела старый совецкий фильм ''Шумный день'' (1960).
Про потреблятство и подмену ценностей. Персонажи там прекрасные; и ТПшка-прорва, и ее муж- скатившийся научный работник, и мальчишка-поэт, и деренские-понаехавшие и т.д.
 
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
3.429
Симпатии
20.076
#8
Amaretto, а вы его случайно не по совету блоггерши адель посмотрели? или совпадение просто) я вот недавно скачала, но еще не успела глянуть)
 
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.487
Симпатии
361
Адрес
Москва
#9
Не хочу никого расстраивать, но мне "Однажды 20 лет спустя" до сих пор нравится. Вот не вижу я в нем того, что здесь пишут. И "Мужики!.." обожаю. И "Республику ШКИД". И Макаренко перечитала всего.
Вот хоть убейте, не вижу я в советских фильмах того говна, что здесь внезапно придумали.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
9.805
Симпатии
127.398
Возраст
108
#10
Зайчик-Пяточка написал(а):
Не хочу никого расстраивать, но мне "Однажды 20 лет спустя" до сих пор нравится. Вот не вижу я в нем того, что здесь пишут. И "Мужики!.." обожаю. И "Республику ШКИД". И Макаренко перечитала всего.
Вот хоть убейте, не вижу я в советских фильмах того говна, что здесь внезапно придумали.
Того же мнения.
 
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1.912
Симпатии
24.112
#11
Моральноустаревший Чепчик написал(а):
Зайчик-Пяточка написал(а):
Не хочу никого расстраивать, но мне "Однажды 20 лет спустя" до сих пор нравится. Вот не вижу я в нем того, что здесь пишут. И "Мужики!.." обожаю. И "Республику ШКИД". И Макаренко перечитала всего.
Вот хоть убейте, не вижу я в советских фильмах того говна, что здесь внезапно придумали.
Того же мнения.
И я

Там как раз семья многодетная,но адекватная. В смысле требований. Они ничего не клянчили,сами пробивались ,сами работали. А не лежали на проперженных диванах и ждали подачек
А сцену с заведующей Универмага я лично с мамой пережила. Когда нам туфли продавать отказались,потому что мама не совпадала с фотографией в паспорте. Купить можно было только по московской прописке
Ну и на нас так с мамой кричали,ногами топали,милицию звать пытались... Чертово время,Чертовы люди
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
9.805
Симпатии
127.398
Возраст
108
#12
Чёт даже пересмотреть захотелось....
Наталья Гундарева великолепна. Мир её праху.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
3.977
Симпатии
11.472
Адрес
дом в двух кварталах от Бродвея
#13
Я уже признавалась, что фильм мне очень нравится и книга тоже. Но есть там отдельные моменты, где эта семья противопоставляется обществу, и авторы изо всех сил стараются показать многодетную семью с красивой стороны, а общество не совсем правым. Иногда выходит фальшиво и натянуто.
 
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1.912
Симпатии
24.112
#14
Моральноустаревший Чепчик написал(а):
Чёт даже пересмотреть захотелось....
Наталья Гундарева великолепна. Мир её праху.
Вчера с ней же смотрела "здравствуй и прощай"
Кстати,тоже тема многодетности (там трое ребятишек) у главной героини (играет красавица Зайцева)
 
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1.912
Симпатии
24.112
#15
Дояр мастопатитных многодеток написал(а):
Я уже признавалась, что фильм мне очень нравится и книга тоже. Но есть там отдельные моменты, где эта семья противопоставляется обществу, и авторы изо всех сил стараются показать многодетную семью с красивой стороны, а общество не совсем правым. Иногда выходит фальшиво и натянуто.
И с вами соглашусь
Есть такие моменты и они режут глаз,но их,к счастью, мало
 

simply-black

Cautio criminalis
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
16.664
Симпатии
49.869
Адрес
антос Чернокнижника
#16
Зайчик-Пяточка написал(а):
Не хочу никого расстраивать, но мне "Однажды 20 лет спустя" до сих пор нравится. Вот не вижу я в нем того, что здесь пишут. И "Мужики!.." обожаю. И "Республику ШКИД". И Макаренко перечитала всего.
Вот хоть убейте, не вижу я в советских фильмах того говна, что здесь внезапно придумали.
Плюсану
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.240
#17
Зайчик-Пяточка написал(а):
Не хочу никого расстраивать, но мне "Однажды 20 лет спустя" до сих пор нравится. Вот не вижу я в нем того, что здесь пишут. И "Мужики!.." обожаю. И "Республику ШКИД". И Макаренко перечитала всего.
Вот хоть убейте, не вижу я в советских фильмах того говна, что здесь внезапно придумали.
Ну я, как зачинатель разговора про фильм не расстраиваюсь совсем, ибо никого не собиралась в чем-то убеждать.
Мне "20 лет спустя" тоже казался хорошим и душевным. Добрым.
Пока не посмотрело его от начала до конца, что редкость. И увидело завязку, начало, в котором показан шаблон о ЧФ. Не добрый. Плюс, в силу профдеформации-ФСН, теперь взгляд был через призму многодеток с ФМ. Откуда прявилось ощущение полной нереальности происходящего в фильме. Там , как тут пральна написали, адекватное семейство, работящее, не ноющее на всех подряд, и не считающее, что им все обязаны. Чего не наблюдается у наших канончных многодеток. Потому и пишу, что для меня 20 лет спустя фильм- сказка, и не очень добрая, как выяснилось по эпизоду с ЧФ. В-с-ё :nez-nayu:

Где Вы про говно увидели, не знаю.
Причем политое на все скопом. Мужики, Шкид...Макаренко... :facepalm5:
Мужиков я лично, уж сорри за яканье, могу смотреть бесконечно, и вот его пересматривало дохуллион раз. ШКИД тоже, это просто шедевр, и Макаренко любимый с глубокого детства автор абсолютно.
 
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
2.132
Симпатии
1.746
#18
онакакодри написал(а):
И увидело завязку, начало, в котором показан шаблон о ЧФ. Не добрый. Плюс, в силу профдеформации-ФСН, теперь взгляд был через призму многодеток с ФМ. Откуда прявилось ощущение полной нереальности происходящего в фильме.

Мужики,
плюсуюсь

про "мужиков" я первое встряло, просто мой любимый фильм :smu:sche_nie:
 
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
2.132
Симпатии
1.746
#19
Преподобный Охулеймон написал(а):
а слесаря Гошу лучше не вспоминать, а то я взорвусь.
ахахахахха, помню, помню, как моя бывшая свекровь, с придыханием произносила, о боже какой мужчина (с) :-) а миня трисло от одного только того, как он ее в выходные вытащил из постели и потащил на ебаный пикник. Каких бы он ебуков урвал, если бы посмел потревожить Василисго в ее законный выходной :facepalm3:
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
#20
Василисго написал(а):
Преподобный Охулеймон написал(а):
а слесаря Гошу лучше не вспоминать, а то я взорвусь.
ахахахахха, помню, помню, как моя бывшая свекровь, с придыханием произносила, о боже какой мужчина (с) :-) а миня трисло от одного только того, как он ее в выходные вытащил из постели и потащил на ебаный пикник. Каких бы он ебуков урвал, если бы посмел потревожить Василисго в ее законный выходной :facepalm3:
У Охулеймона он бы до пикника не дожил - приперся, типа "тянет" его, с пустыми руками, по хозяйски чужую квартиру рассматривать и в чужом холодильнике шарить.
 
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
2.132
Симпатии
1.746
#21
Преподобный Охулеймон написал(а):
У Охулеймона он бы до пикника не дожил - приперся, типа "тянет" его, с пустыми руками, по хозяйски чужую квартиру рассматривать и в чужом холодильнике шарить.
Там бы я еще поржала про себя и пожалуй потроллила бы еблана, но пикник, это было бы последнее действо в его никчемной жизни