Советское кино

Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.759
Симпатии
63.474
Смотрю "Дом, который построил Свифт". Все хорошо, но как же бесит Захарова. Особенно при попытке изобразить что-то драматическое. Бездарность.
Тут многие с нами не согласятся, хотя и на мой взгляд, она родоначальница игры визгами и кривляньем лица)
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.759
Симпатии
63.474
За выхи посмотрела Долгую дорогу в дюнах. Помню его по детству, впервые смотрела целиком. Ощущение такое, что фильм знатно порезан, вот прям ощущение что нет последовательности сюжета. Удивила довольно нейтральная демонстрация советской власти, яркая тема любви к Латвии. Ну и конечно Артур красавец шо капец) главная героиня красива, но в молодости кажется старше своих парней почему то) а в целом фильм о любви На фоне государственных перемен. Не скажу что в восторге, но грустить заставил)
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.045
Симпатии
67.314
Я посмотрела "Послесловие" наконец-то. Эххх, как же раньше играли, какие темы поднимались... Не хочу быть бубнилкой, но все же, я не могу вспомнить ни одного современного фильма подобного уровня. И я даже не столько конкретно об этом фильме, множество действительно гениальных в своей простоте картин было. Сейчас любая попытка изобразить "драму" скатывается в скучную пошлость на один раз.
Если я не права, напишите в спойлере стоящие современные драмы, плиз.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.045
Симпатии
67.314
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
185
Симпатии
1.409
Смотрю "Дом, который построил Свифт". Все хорошо, но как же бесит Захарова. Особенно при попытке изобразить что-то драматическое. Бездарность.
В принципе она не так уж много снималась. В папиных фильмах и навскидку вспоминается только Криминальный талант и Заложница. Видимо, режиссеры тоже отсутствие таланта видели. Трудно ей теперь будет, наверно. Из театра не попросили еще?
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.842
Симпатии
106.927
В принципе она не так уж много снималась. В папиных фильмах и навскидку вспоминается только Криминальный талант и Заложница. Видимо, режиссеры тоже отсутствие таланта видели. Трудно ей теперь будет, наверно. Из театра не попросили еще?
Еще стоит учесть, что Криминальный талант снимался ее тогдашним то ли мужем, то ли хахалем - совсем грустно.
"У вас что тут - блат? - Нет, сестла"
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Еще стоит учесть, что Криминальный талант снимался ее тогдашним то ли мужем, то ли хахалем - совсем грустно.
"У вас что тут - блат? - Нет, сестла"
Там такая музыка угнетающая, депрессивная, когда под мостами проплывают.
А еще был фильм депресняк Переступить черту с Т.Васильевой. Там тоже музычка атас.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.842
Симпатии
106.927
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.513
Симпатии
169.610
Адрес
Итальянские ебеня.
Там такая музыка угнетающая, депрессивная, когда под мостами проплывают.
А еще был фильм депресняк Переступить черту с Т.Васильевой. Там тоже музычка атас.
Фильм интересный, но он на меня всегда жути нагонял, до сих пор не приятно.
Post automatically merged:

А мне Захарова нравится. Она и в отцовых фильмах, на месте. И в роли графини я ее видела в Фигаро, тоже зашла нормально.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2.349
Симпатии
24.043
Там такая музыка угнетающая, депрессивная, когда под мостами проплывают.
А еще был фильм депресняк Переступить черту с Т.Васильевой. Там тоже музычка атас.
Очень люблю этот фильм. Странный, но какой-то завораживающий... "Криминальный талант" на его фоне сентиментально-балаганно-гопнический, конъюнктурненький такой (ИМХО, конечно::-):).
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.513
Симпатии
169.610
Адрес
Итальянские ебеня.
Очень люблю этот фильм. Странный, но какой-то завораживающий... "Криминальный талант" на его фоне сентиментально-балаганно-гопнический, конъюнктурненький такой (ИМХО, конечно::-):).
А мне кажется, из вообще сравнивать нельзя, они в разных плоскостях. Я, по большому счёту, в таланте смотрю, только эпизоды с Захаровой. А переступить черту, пересматриваю редко, он меня пугает. Главное, не пойму почему.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.513
Симпатии
169.610
Адрес
Итальянские ебеня.
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.421
Переступить Черту - один из любимых фильмов. Отчасти и из-за музыки Олега Каравайчука. Там вообще нечто очень экспериментальное у него получилось.
вообще, его музыка ко многим фильмам всегда с оттенком завораживающей тревожности что ли, или напряжением до предела, как звенящая струна... взять тот же «Монолог» Авербаха или даже «Мама вышла замуж»
Еще в Переступить черту группа «Алиса» хороша (по фильму они «Бумажный змей» назывались)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
"Киноконцерн “Мосфильм"" завершил цифровую реставрацию культового фильма "Курьер". Уже этой весной он выходит в прокат.

Специальные показы картины пройдут в московском кинотеатре "Каро Октябрь" 22 марта и в петербургском кинотеатре "Аврора" 12 марта.

Ранее сайт «Москва 24» сообщал, что в девяти кинотеатрах сети «Москино» с 20 по 24 февраля пройдёт акция ко Дню защитника Отечества, в рамках которой будут бесплатно показаны советские фильмы о войне.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.045
Симпатии
67.314
В принципе она не так уж много снималась. В папиных фильмах и навскидку вспоминается только Криминальный талант и Заложница. Видимо, режиссеры тоже отсутствие таланта видели. Трудно ей теперь будет, наверно. Из театра не попросили еще?
Блин. Начали смотреть КТ, и я всю первую серию была уверена, что играет Проклова:;-))):
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.421
Заступлюсь за Захарову.
У папы в театре она очень долго на подсосе играла, в массовке. Родной отец ее задвигал, мама не горюй.
в Криминальном Таланте она на все сто выложилась. До такой степени, что мне ее героиню хотелось подносом уебать. Вобщем, поверила и прониклась, равнодушной не осталась.
Но в Криминальном Таланте мне Нефедов нравится. Он мне вообще везде нравится
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.842
Симпатии
106.927
У хорошего режиссёра и бездарность может сыграть более-менее прилично. И наоборот - у плохого и блестящий актерский ансамбль не вытянет. Актер - это пластилин по большому счёту.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.045
Симпатии
67.314
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.329
Симпатии
28.395