Советское кино

Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.682
Вопрос не ко мне, но как вариант. Лариса Гузеева, на мой взгляд, актриса такая себе. Но в Жестоком романсе была весьма недурна, хотя, насколько я помню, срались они с Рязановым капитально.
Гузеева только этой ролью и вспоминается, а ведь были же еще фильмы у нее.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
Вопрос не ко мне, но как вариант. Лариса Гузеева, на мой взгляд, актриса такая себе. Но в Жестоком романсе была весьма недурна, хотя, насколько я помню, срались они с Рязановым капитально.
а озвучивала Каменкова.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.320
Симпатии
28.287
Кстати, об озвучке. Отклонившись от темы обсуждения, ведь это не единственный случай переозвучки актера (без необходимости скрыть акцент или что-то такое). Арамиса тоже переозвучивали. Юнгвальд наш Хилькевич решил, что голос Старыгина не тянет на арамисовский.
 
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
185
Симпатии
1.409
Кстати, об озвучке. Отклонившись от темы обсуждения, ведь это не единственный случай переозвучки актера (без необходимости скрыть акцент или что-то такое). Арамиса тоже переозвучивали. Юнгвальд наш Хилькевич решил, что голос Старыгина не тянет на арамисовский.
В Гардемаринах Жигунова вроде Меньшиков озвучивал. И Ягужинскую, кажется, тоже. Только кто - забыла, Каменкова, может?
Post automatically merged:

Вопрос не ко мне, но как вариант. Лариса Гузеева, на мой взгляд, актриса такая себе. Но в Жестоком романсе была весьма недурна, хотя, насколько я помню, срались они с Рязановым капитально.
Вот мне она сразу на ум пришла об отсутствии таланта. В принципе с ее внешностью в молодости при наличии хоть каких-то талантов можно было карьеру сделать. Но она то ли бухала, то ли жила с бухарем и наркоманом. Не до карьеры, видимо, было.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.381
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.119
Симпатии
69.369
В Нофелете такие очаровательные пожилые родители у главного героя, переживают, всё им интересно. Фильм пересматриваю из-за атмосферы спокойствия и стабильности тех лет. Вроде и много пикантных сцен, а без пошлости
Да, вот эта стабильность, все знают, какая у кого зп, когда она увеличится. Троллейбус этот из детства. Эх!
Посмотрела с детьми - им понравилось!
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.729
Симпатии
104.636
Например, у Балабанова часто снимались вообще непрофессиональные актеры.
Знаю случай, когда в одном сериале снимали ну совсем дубовую бабу, блатную, продюсерскую то ли дочку, то ли любовницу. И ничего. Доходило до того, что под столом сидел специальный чел., который в нужный момент бабу дергал или щекотал, в зависимости от проявления необходимых эмоций.
Вообще когда говорят о таланте, называют не один фильм и не один спектакль.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.005
Симпатии
66.571
Например, у Балабанова часто снимались вообще непрофессиональные актеры.
Знаю случай, когда в одном сериале снимали ну совсем дубовую бабу, блатную, продюсерскую то ли дочку, то ли любовницу. И ничего. Доходило до того, что под столом сидел специальный чел., который в нужный момент бабу дергал или щекотал, в зависимости от проявления необходимых эмоций.
Вообще когда говорят о таланте, называют не один фильм и не один спектакль.
Вот Яковлева вам кажется талантливой актрисой?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
Вот Яковлева вам кажется талантливой актрисой?
Какая именно? Впрочем, Елена - да, мне кажется одаренной и доказавшей эту одаренность, Александра - была очень красива в юности, но что-то запоминающееся кроме "Экипажа" и "Чародеев"не припомню. Все остальные роли - повторение либо одного персонажа, либо другого, либо - в смеси. Алена? Никакущая. Одна и та же везде. Но довольно часто киношные актрисы на сцене выдают "ого-го", и наоборот. Ни одну не видела вживую, на реальной сцене. Поэтому не берусь быть категоричной. Это..знаете..напомнило: приятельница из Израиля случайно попала на концерт Королевой. До этого - плевалась на "Русалку". Была удивлена: тоненькая и субтильная певица, с шикарной фигурой пела и "плясала" от души, заводила зал сразу. И мое воспоминание о Долиной - стояла на сцене деревянная, слегка под хмельком, слегка хамила, голос прекрасный, но впечатление было смазано первыми двумя факторами. И т.д.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.005
Симпатии
66.571
Какая именно? Впрочем, Елена - да, мне кажется одаренной и доказавшей эту одаренность, Александра - была очень красива в юности, но что-то запоминающееся кроме "Экипажа" и "Чародеев"не припомню. Все остальные роли - повторение либо одного персонажа, либо другого, либо - в смеси. Алена? Никакущая. Одна и та же везде. Но довольно часто киношные актрисы на сцене выдают "ого-го", и наоборот. Ни одну не видела вживую, на реальной сцене. Поэтому не берусь быть категоричной. Это..знаете..напомнило: приятельница из Израиля случайно попала на концерт Королевой. До этого - плевалась на "Русалку". Была удивлена: тоненькая и субтильная певица, с шикарной фигурой пела и "плясала" от души, заводила зал сразу. И мое воспоминание о Долиной - стояла на сцене деревянная, слегка под хмельком, слегка хамила, голос прекрасный, но впечатление было смазано первыми двумя факторами. И т.д.
Я про Елену. Вот именно она мне кажется везде одинаковой, а это как бы вряд ли признак таланта)
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.381
Какая именно? Впрочем, Елена - да, мне кажется одаренной и доказавшей эту одаренность, Александра - была очень красива в юности, но что-то запоминающееся кроме "Экипажа" и "Чародеев"не припомню. Все остальные роли - повторение либо одного персонажа, либо другого, либо - в смеси. Алена? Никакущая. Одна и та же везде. Но довольно часто киношные актрисы на сцене выдают "ого-го", и наоборот. Ни одну не видела вживую, на реальной сцене. Поэтому не берусь быть категоричной. Это..знаете..напомнило: приятельница из Израиля случайно попала на концерт Королевой. До этого - плевалась на "Русалку". Была удивлена: тоненькая и субтильная певица, с шикарной фигурой пела и "плясала" от души, заводила зал сразу. И мое воспоминание о Долиной - стояла на сцене деревянная, слегка под хмельком, слегка хамила, голос прекрасный, но впечатление было смазано первыми двумя факторами. И т.д.
Королева обаяшка, судя по интервью)
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.729
Симпатии
104.636
Вот Яковлева вам кажется талантливой актрисой?
Елена? Нет, средненькой. Алену видела на сцене Сатиры, давно: так себе.
Вообще почесала я в затылке: а кого я из советских считаю по-настоящему хорошей актрисой? Чурикову - безусловно, Инну Гулая, Алису Фрейндлих, Марину Неелову, Екатерину Васильеву, Ольгу Волкову... устала перечислять :fli_rt5:
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.419
Симпатии
168.568
Адрес
Итальянские ебеня.
Я про Елену. Вот именно она мне кажется везде одинаковой, а это как бы вряд ли признак таланта)
Я к ней отношусь индифферентно, но какая она смиренная в «сердце не камень» и борзая в интердевочке, как раз, для меня и показатель таланта.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.707
Симпатии
62.680
Я посмотрела "Послесловие" наконец-то. Эххх, как же раньше играли, какие темы поднимались... Не хочу быть бубнилкой, но все же, я не могу вспомнить ни одного современного фильма подобного уровня. И я даже не столько конкретно об этом фильме, множество действительно гениальных в своей простоте картин было. Сейчас любая попытка изобразить "драму" скатывается в скучную пошлость на один раз.
Если я не права, напишите в спойлере стоящие современные драмы, плиз.
Милое , и я посмотрела Послесловие, но я смотрела Плятт и Мягков играют, тесть и зять. Мягков там совершенно иной, а Плятт гениален как всегда. Этот же фильм ? Просто Вы Глузского упомянули, а его там не увидела.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.005
Симпатии
66.571
Милое , и я посмотрела Послесловие, но я смотрела Плятт и Мягков играют, тесть и зять. Мягков там совершенно иной, а Плятт гениален как всегда. Этот же фильм ? Просто Вы Глузского упомянули, а его там не увидела.
Мм? "Послесловие" с Пляттом, а Глузкого мы вспоминали в фильме "Монолог")
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.707
Симпатии
62.680

Хламида

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
17
Симпатии
315
И я добавлю. Живу давно. В детстве мы коллекционировал открытки-фото с артистами, они в киосках продавались. Они (артисты) нам казались совершенно необыкновенными идеальными, невозможно было представить все то, о чем сейчас пишут о них, да и сами рассказывают, думалось, что жизнь у них необычная, но правильная. А теперь...Часто думаю, как хорошо, что в нашем детстве не было этого духовного стриптиза, заполонившего ныне все пространство, и у нас были идеалы.
Да ещё пришлось поработать с полутворческими людьми. Кто-то сказал "они могут принять в себя любой образ, потому что внутри пустота". Не знаю насколько это справедливо, но по отношению к многим из них, думаю да.
Кстати, Гузеева в романсе не понравилась, видно было, что это игра, а вот Фрейндлих, Мягков да и остальные на высоте. А вот был телеспектакль, по-моему, Три женщины (Скобцева, Алена Бондарчук и Гузеева), вот там она хороша, там настоящая. Стерва, но благородная.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.419
Симпатии
168.568
Адрес
Итальянские ебеня.
@Хламида, а мне Гузеева, прям очень в романсе заходит. И мне кажется, что вот такая и была Лариса: «я для Вас кукла, изломаете Вы меня и бросите» у неё в этом месте, такое глубокое разочарование видно, во всем, в словах, фигуре, походке. Очень мне она нравится.
 

Хламида

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
17
Симпатии
315
Уважаю, восхищаюсь, обожаю Нину Усатову. Она настолько органична в ролях, что кажется не фильм, а просто чью то жизнь наблюдаешь. Конечно, у нас таких актеров много, но вот мне она больше всех нравится. Фильм "Три женщины и мужчина". Даже не происходящим наслаждаешься, а как они живут на экране. "Кадриль" тоже бесподобно. В Кадрили снимались В.Теличкина, О.Табаков, С.Любшин и она. Ещё люблю, может он и сериалом считается, но я бы отнесла к фильмам, "Идеальная пара" (А.Балуев и А.Клюка). Читала где-то о Балуеве пренебрежительное, что он везде одинаков и играет сам себя, не видели люди эту пару. Когда была необходимость справиться с хандрой, включала этот фильм.
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.405
И я добавлю. Живу давно. В детстве мы коллекционировал открытки-фото с артистами, они в киосках продавались. Они (артисты) нам казались совершенно необыкновенными идеальными, невозможно было представить все то, о чем сейчас пишут о них, да и сами рассказывают, думалось, что жизнь у них необычная, но правильная. А теперь...
мы календарики собирали. что-то там 10 копеек - цветной календарик. обменивались. А какой был ажиотаж, когда в киоск »завозили» Светлану Крючкову или Тамару Окулову (календарики) :hi_hi_hi:
Уважаю, восхищаюсь, обожаю Нину Усатову. Она настолько органична в ролях, что кажется не фильм, а просто чью то жизнь наблюдаешь. Конечно, у нас таких актеров много, но вот мне она больше всех нравится. Фильм "Три женщины и мужчина". Даже не происходящим наслаждаешься, а как они живут на экране. "Кадриль" тоже бесподобно. В Кадрили снимались В.Теличкина, О.Табаков, С.Любшин и она. Ещё люблю, может он и сериалом считается, но я бы отнесла к фильмам, "Идеальная пара" (А.Балуев и А.Клюка). Читала где-то о Балуеве пренебрежительное, что он везде одинаков и играет сам себя, не видели люди эту пару. Когда была необходимость справиться с хандрой, включала этот фильм.
Усатова в «Холодное Лето 53го»... роль ну без слов. Считаю, ее самая лучшая. Всегда слезы накатываются в эпизоде, где она на могиле дочери рыдает. Да и вообще весь фильм одна сплошная боль. Шедевр.
и Усатова в «Женской Собственности», небо и земля
 
Последнее редактирование: