Советское кино

Хламида

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
17
Симпатии
315
Сейчас гляну "женскую собственность", вроде название знакомое, но не помню. Она, по моему, везде небо и земля. Извините, дефисы не ставлю, с планшета пишу.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.421
Симпатии
168.581
Адрес
Итальянские ебеня.
А понимает, была такая классная социальная реклама, где Усатова маму играет часового у мавзолея. Это же восхищение!!! Особенно, когда она с сомнением на него смотрит и говорит : « живой ли он там». А ещё люблю ее в сериале с Абдуловым и Лойе, не помню, как называется. Я обожаю пару Усатовой и Степанченко в этом сериале. Смотрю, только места с ними
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.700
А понимает, была такая классная социальная реклама, где Усатова маму играет часового у мавзолея. Это же восхищение!!! Особенно, когда она с сомнением на него смотрит и говорит : « живой ли он там». А ещё люблю ее в сериале с Абдуловым и Лойе, не помню, как называется. Я обожаю пару Усатовой и Степанченко в этом сериале. Смотрю, только места с ними
А часовой там не Алексей Кравченко ?)) молодой совсем, прикольная реклама
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.382
А понимает, была такая классная социальная реклама, где Усатова маму играет часового у мавзолея. Это же восхищение!!! Особенно, когда она с сомнением на него смотрит и говорит : « живой ли он там». А ещё люблю ее в сериале с Абдуловым и Лойе, не помню, как называется. Я обожаю пару Усатовой и Степанченко в этом сериале. Смотрю, только места с ними
Сериал Next?
 
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
185
Симпатии
1.409
Уважаю, восхищаюсь, обожаю Нину Усатову. Она настолько органична в ролях, что кажется не фильм, а просто чью то жизнь наблюдаешь. Конечно, у нас таких актеров много, но вот мне она больше всех нравится. Фильм "Три женщины и мужчина". Даже не происходящим наслаждаешься, а как они живут на экране. "Кадриль" тоже бесподобно. В Кадрили снимались В.Теличкина, О.Табаков, С.Любшин и она. Ещё люблю, может он и сериалом считается, но я бы отнесла к фильмам, "Идеальная пара" (А.Балуев и А.Клюка). Читала где-то о Балуеве пренебрежительное, что он везде одинаков и играет сам себя, не видели люди эту пару. Когда была необходимость справиться с хандрой, включала этот фильм.
А в Мусульманине Усатова какая! И Балуев там хорош!)))
Post automatically merged:

А часовой там не Алексей Кравченко ?)) молодой совсем, прикольная реклама
Он!
Мне еще из этой социальной рекламы нравятся ролики с Мордюковой и Марковой и с Вертинской-Збруевым.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.382
А в Мусульманине Усатова какая! И Балуев там хорош!)))
Post automatically merged:


Он!
Мне еще из этой социальной рекламы нравятся ролики с Мордюковой и Марковой и с Вертинской-Збруевым.
- И коза у тебя дура. Психопатка чертова:lau_gh1:

А вот с Вертинской не помню(
 
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
185
Симпатии
1.409
- И коза у тебя дура. Психопатка чертова:lau_gh1:

А вот с Вертинской не помню(
Там в машине Збруев и Вертинская ругаются, потом Збруев ее выталкивает из машины и уезжает. И ветер уносит у Вертинской шляпу. а какая-то девушка ловит шляпу и хочет вернуть, но Вертинская ей на голову одевает эту шляпу. как-то так)))
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.405
Сейчас гляну "женскую собственность", вроде название знакомое, но не помню. Она, по моему, везде небо и земля. Извините, дефисы не ставлю, с планшета пишу.
эх, молодой Хабенский там хорош, и Сафонова....
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.382
Там в машине Збруев и Вертинская ругаются, потом Збруев ее выталкивает из машины и уезжает. И ветер уносит у Вертинской шляпу. а какая-то девушка ловит шляпу и хочет вернуть, но Вертинская ей на голову одевает эту шляпу. как-то так)))
Аааааа, вспомнила.


Вот мне иногда тоже хочется запеть во все горло "Поееееехал казаааак...", прямо на работе:daa_a:
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
Мордюкова говорила Марковой - а ты знаешь, Римма, почему нас с тобой путают? Потому, что мы с тобой с одного конезавода!
 

Хламида

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
17
Симпатии
315
А чё, Идеальную пару не смотрели? Если нет, найдите время для просмотра, любые горести как рукой снимет.
Наслаждаюсь фильмами (старым и новым) Идиот. Смотрю и не понимаю как удается так достоверно эпоху передать. Я реально ощущаю, что смотрю на жизнь, а не на игру актеров. Особенно в новом фильме, в старом как то атмосфера более мрачная. Вчера под впечатлением от обсуждения пересмотрела и Женскую собственность, и Три женщины и мужчина. И всем желаю приятного пересмотра.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1.032
Симпатии
14.982
Мордюкова говорила Марковой - а ты знаешь, Римма, почему нас с тобой путают? Потому, что мы с тобой с одного конезавода!
Я вчера, почитав тут обсуждения, на Ютюбе залипла. В детстве меня эти ролики бесили, не понимала их. Сейчас же ... В общем и талант актеров, и сюжеты. Некоторые прикольные "Время собирать камни, например", и трогательные "Про Диму" или где Гердт снимается, там вообще до слёз, а какие-то так и не поняла, как про козу психопатку-чертову... Но в целом классно.
Фильм о фильме (об этих роликах) посмотрела. Мордюкова прям такая краля, как она себя подаёт в интервью. В общем, спасибо, что напомнили. Насладилась.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.382
Усатова мне нравится в фильме Прощальные гастроли с Гурченко, Остроумовой, Рябовой. Рекомендую. 4 женщины 1 режиссера в одном купе
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.731
Симпатии
104.664
Там в машине Збруев и Вертинская ругаются, потом Збруев ее выталкивает из машины и уезжает. И ветер уносит у Вертинской шляпу. а какая-то девушка ловит шляпу и хочет вернуть, но Вертинская ей на голову одевает эту шляпу. как-то так)))
Надо же, тоже недавно вспоминала. "Берегите любовь".
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.421
Симпатии
168.581
Адрес
Итальянские ебеня.
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.119
Симпатии
69.370
Конечно, это не 100% советское кино, но 1993 год, и 100%советский режиссёр Рязанов. "Предсказание" - кто смотрел?
Очень психотерапевтичное для самого Рязанова кино
Post automatically merged:

Елену Яковлева не люблю, фильмы с ней переключаю, когда идут. А тут пошла на спектакль, а там - она. Я расстроилась, а потом, минут через 5, вообще забыла о неприязни! Она хорошая театральная актриса.
 
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
185
Симпатии
1.409
Тоже люблю этот фильм.
А ребро Адама?! Кому нибудь нравится?
Мне нравится! Суперский, все актеры хороши! Чурикова - конечно моя любовь!
Чё у нас бабушка жрать-то будет?
Вам эти трусы в цветочек очень к лицу! ))))
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.463
Мне нравится! Суперский, все актеры хороши! Чурикова - конечно моя любовь!
Чё у нас бабушка жрать-то будет?
Вам эти трусы в цветочек очень к лицу! ))))
- Ну, кто добытчица? Кто волчица?
- Ты добыыытчица, ты добылаа...

***
- Я когда увидела, что папа на жоре, заныкала бутылку

***

- Это чинзано, напиток богов!

Обожаю "Ребро Адама", незабываемый фильм, все актрисы сыграли изумительно. Чурикова, конечно, вне конкуренции и вообще вне всяких категорий и сравнений. Люблю ее еще в "Ширли-Мырли", только из-за нее могу смотреть, в принципе.
 

Хламида

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
17
Симпатии
315
Да и "Ребро Адама" и "ширли-мырли". У Меньшова вообще очень глубокие фильмы и правдивые. Дамочки, а помните "Год собаки". Я просто потрясена была этим фильмом и тем насколько точны органичны были Чурикова и Скляр. До сих пор сердце сжимается, когда вспоминаю, как Скляр на вокзале проводит рукой по ее волосам и в руке у него остаётся клок волос и как взглядом он выразил понимание сути происходящего, жалость к ней и любовь. И ее слова: мне цыганка в детстве нагадала, что "вторая половина жизни у меня будет счастливая". А там второй половины жизни несколько дней в заражённой зоне с сильно неуравновешенным человеком, которого она глубоко полюбила, впрочем как и он, и как он раскрылся по человечески в эти дни.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.463
Да и "Ребро Адама" и "ширли-мырли". У Меньшова вообще очень глубокие фильмы и правдивые. Дамочки, а помните "Год собаки". Я просто потрясена была этим фильмом и тем насколько точны органичны были Чурикова и Скляр. До сих пор сердце сжимается, когда вспоминаю, как Скляр на вокзале проводит рукой по ее волосам и в руке у него остаётся клок волос и как взглядом он выразил понимание сути происходящего, жалость к ней и любовь. И ее слова: мне цыганка в детстве нагадала, что "вторая половина жизни у меня будет счастливая". А там второй половины жизни несколько дней в заражённой зоне с сильно неуравновешенным человеком, которого она глубоко полюбила, впрочем как и он, и как он раскрылся по человечески в эти дни.
Редкий фильм. И почти забытый. "Плащ Казановы" тоже прекрасный.