Советское кино

Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
Смотрю в 101 раз Вокзал для двоих. Ну кто еще так сыграл бы Веру? А какая Гурченко хорошенькая, прелесть

А как официантки смотрят на Веру с Платоном в ресторане, это же гениально! Виолетта:hea_rt:

А Шурик?
- Ну не понесу я стЮдень:lau_gh1:

- Опомнись, люди кругом!
- А что такое?
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Смотрю в 101 раз Вокзал для двоих. Ну кто еще так сыграл бы Веру? А какая Гурченко хорошенькая, прелесть

А как официантки смотрят на Веру с Платоном в ресторане, это же гениально! Виолетта:hea_rt:

А Шурик?
- Ну не понесу я стЮдень:lau_gh1:

- Опомнись, люди кругом!
- А что такое?
Это не объедки, это остатки.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.760
Симпатии
63.475
Смотрю в 101 раз Вокзал для двоих. Ну кто еще так сыграл бы Веру? А какая Гурченко хорошенькая, прелесть

А как официантки смотрят на Веру с Платоном в ресторане, это же гениально! Виолетта:hea_rt:

А Шурик?
- Ну не понесу я стЮдень:lau_gh1:

- Опомнись, люди кругом!
- А что такое?
Шурик там отдельный шедевр) минисериал отыграл))))
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.760
Симпатии
63.475
- что ужинаете?
- 300 коньяка, две колбасы, две по-киевски, мороженое
- логично
- еще салат!
- а, салат..:po_fig:

:-)
- привет , конкурент !
- у моего мужа сегодня юбилей !
- радостно !
Post automatically merged:

Кстати , Михалков тоже превосходно барина хабалистого исполнил ( себя ) . Это его : сама, сама, сама много лет у меня в лексиконе)))
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
- привет , конкурент !
- у моего мужа сегодня юбилей !
- радостно !
Post automatically merged:

Кстати , Михалков тоже превосходно барина хабалистого исполнил ( себя ) . Это его : сама, сама, сама много лет у меня в лексиконе)))
- Понятно. Дыни сперли!
- Если бы дыни, Андрюша
- Верунь, а там больше ничего не было))
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.087
Симпатии
20.570
Зачитавшись мемуарами Натальи Варлей, смотрю сейчас советские фильмы в большом количестве.

И случайно попался фильм "Перед экзаменом", 1977 год. Там летний Киев(снимали там нечасто), выпускница школы ругается с матерью и сбегает на целый день из дома. Встречает в театре героя Игоря Кваши, в которого влюбляется. Они там гуляют по городу, потом Кваша даже приводит ее к себе в гостиницу, где начинает откровенный разговор и сцена, если честно, получилась не типичная для советского кино. Очень понравились диалоги, есть о чем подумать после просмотра.
Фильм снят по рассказу Токаревой "Инструктор по плаванию".

Понравилась еще героиня Ларисы Удовиченко, вроде бы такая избалованная девочка, но которая четко ставит себе цели. Была еще Аксюта, которую было трудно узнать после "Вам и не снилось".

 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.045
Симпатии
67.314
Зачитавшись мемуарами Натальи Варлей, смотрю сейчас советские фильмы в большом количестве.

И случайно попался фильм "Перед экзаменом", 1977 год. Там летний Киев(снимали там нечасто), выпускница школы ругается с матерью и сбегает на целый день из дома. Встречает в театре героя Игоря Кваши, в которого влюбляется. Они там гуляют по городу, потом Кваша даже приводит ее к себе в гостиницу, где начинает откровенный разговор и сцена, если честно, получилась не типичная для советского кино. Очень понравились диалоги, есть о чем подумать после просмотра.
Фильм снят по рассказу Токаревой "Инструктор по плаванию".

Понравилась еще героиня Ларисы Удовиченко, вроде бы такая избалованная девочка, но которая четко ставит себе цели. Была еще Аксюта, которую было трудно узнать после "Вам и не снилось".

Я как раз недавно смотрела. Сцена в гостинице — единственное, что понравилось. Прям такое сексуальное напряжение сквозь экран! И это конец 70х! Очень круто ее отыграли.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.152
Симпатии
70.073
Дочка болеет, я на больничном, и марафон советского кина устроила. Она уже воет: Мама, только не советское, только не черно-белое!!! Ура, выздоравливает, кровинушка

Что удивило. Может, это моё состояние было, бессонными ночами изменённое. Лановой - очень красивый и очень старательный актёр. Но старательность для актёра - вообще ненужное свойство. Ну просто видно, как играет, старается. С ним вообще ничего не зашло! Ну вижу, что артист Лановой играет советского милиционера.

Проклова - какая ж она секси шмекси, и фиговая актриса в юности была! Тоже видно, как из себя выдавливает роль, эмоции изображает.
В Инспектор Гулл у неё остромодные причёски и одежда, которые к её курносому носу как корове седло. Но она все равно она такая миленькая! Даже мне, гетеросексуалтной женщине в возрасте, смотреть на неё приятно, а уж у мужиков, скорее всего, вообще головы сносило
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Давно хотела написать - обожаю момент из Ларец Марии Медичи - Вера Фабиановна Чарская - хранительница ларца- Шайбу! Шайбу! Коньячку? Актриса - Эдда Урусова.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.152
Симпатии
70.073
Посмотрела Шанс и Перед экзаменом.
Оба фильма объединяет одна мысль - после 40 жизни нет!
В Шансе вообще совсем молодая и очаровательная актриса директора музея играет.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.152
Симпатии
70.073
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Не советское кино, но старое 1955 г. Австрия. Очень красивое - про австрийскую принцессу - "Сисси"
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.842
Симпатии
106.930
Нет, я другую имела в виду, актрису, которая играла директора в "старости"
Сейчас это ваще не возраст! Ей максимум лет 50
По книге им всем побольше, по-моему, под шестьдесят, а то и старше.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.329
Симпатии
28.395
Не советское кино, но старое 1955 г. Австрия. Очень красивое - про австрийскую принцессу - "Сисси"
Эта история в реалиях далеко не так карамельна, и имеет трагический финал. По ней можно снимать реальные драмы, а не вот эту воздушную конфентую сказочку с Роми Шнайдер молоденькой, хотя не буду отрицать, фильмы очень милые и очень девочковые.