Советы, отзывы, вопросы по китайскому шопингу

Симпатии
7.528
@Лиапёрд, дурацкий совет дам ,но дам. Я пока снимала квартиру в одной части питера ,а потом в другую переехала.
В отделении почты у меня не задолось в итоге я пришла принесла конфеты и шоколадки и вообще красота пошла.
Теперь перед каждым праздником ношу у меня ,нет проблем на почте.
Да что- то едет долго ,но мне очень тактично говорят :" К сожалению вот еще не успели". А не как раньше :" А что, вы ,хотели мы же не волшебники".
Ну или просто другими словами.
Тут конфеты не помогут. Тут не в отделении проблема, а в самой ПР и таможне в пердях, которые на тихоходках везут посылки. А работающих в нашем отделении жалко, народ толпами валит со всех ближайших новостроек, но раньше еще хуже было. Иногда такие фрукты попадаются среди клиентов нашего отделения ПР, что ой.

Симпатии
20.305
@Лиапёрд, а ну таможня сама по себе живет вообще. Они там и работают так ,знаете, не парятся. Поэтому так все и идет(

Симпатии
20.305
@Хладная гавань, и что?
Есть же не раскрученные люди ,которые немного заказывают и снимают.
Топовые в этом отношении ,да не вариант.

Симпатии
5.156
Наблюдала историю, как из-за алишного крана залило три квартиры и страховая сказала "идите нахуй, платить не будем, у вас обрудование несертифицированное для продажи и установки, документов никаких нет, нехер было колхозить". Люди в результате попали на ужасные деньги, не знаю, насколько права была страховая, но вот так произошло.
У нас была та же самая хуйня, хоть кран и был куплен в магазине рядом с домом, а поставлен жэковским сантехником (специально по этой причине вызывала именно из жэка - чтобы было с кого спросить, если что.)
И вот это если что наступило (и ненамного отстало от апокалипсиса). Так мне было сказано: " вы ведь сантехника в частном порядке вызывали" (как будто была возможность вызвать его не в частном). Так что все было плохо.
А сейчас мы купили на Али смесители те же самые, что в строительном продаются, только более чем в два раза дешевле.

Последнее редактирование:
Симпатии
602
Ну так вы по конкретной марке спрашивайте, этих патчей уйма
Косметика проверенная мной например это Биоаква, Laikou, O.twо.O
Качество, гипоаллергеность
Их и в РФ продают.
Спасибо! Я просто увидела там несколько разных марок патчей и задалась вопросом: - А можно ли вообще это на лицо наносить?)
Биоакву знаю (но в нашей перди она редко встречается, у нас только что-то корейское с дикой наценкой) буду читать отзывы)

Симпатии
20.305
@Bestia, если интресно мантия толстовка вот такой фасон только на Апрашке купила за 5500 р у них это называется * пальто автоледи *.
Очень тёплое толстое когда- то было такое теперь снова купила.
Лётный вариант интересный сохранила. Спасибо )

Симпатии
2.331
Тоже хотела спросить, когда стоит прекратить заказывать, чтобы не попасть.
Вот такой текст у одного продавца нашла:
Пожалуйста, обратите внимание, что наш китайский новогодний Праздник должен быть следующим:С 18 по 31 января.
Во время праздников мы принимаем заказы, но не отправляем. Пожалуйста, будьте осторожны, чтобы разместить ваш срочный заказ.
Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами до 18 января.
Мы вернёмся в офис 1, февраля и организуем вашу посылку как можно скорее.

Bestia

Змей Годзилыч
Симпатии
57.153
@Bestia, если интресно мантия толстовка вот такой фасон только на Апрашке купила за 5500 р у них это называется * пальто автоледи
где это - апрашка?))
я сейчас более всего в поисках легкой косухи, а то моя уже раритетна и разваливается
а вторую я не привозила при переезде

приехали диджеи футболки!!!
Заказывала таки в разных магазинах, кошку где дешевле, а единорога - где была, т.к. единорог не дублировался)))
https://aliexpress.ru/item/4000381038731.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.4ec62e0e6R6wUl

https://aliexpress.ru/item/33018020239.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.4ec62e0e6R6wUl

Что могу сказать
На ОГ115 нужно заказывать тот размер, что ОГ114, т.к. я заказала единорога на ОГ120 и она немного свободновата. Кошка на ОГ114 - размер в размер
Качество ткани хорошее, выкататься не должна, трикотаж с добавлением синтетики все-таки, вот кмк единорог чуть плотнее ткань. В остальном похожи
Принт хороший
Стирка до 40 градусов

Вложения

Симпатии
6.853
Симпатии
8.545
Мне тоже ноябрьские до сих пор доходят, вот сижу довольная в ведьмовском ожерелье) Еще срок доставки на берет истек (тоже на 11.11 брала), открыла диспут.
Я так понимаю, если еще что-то брать, то до 25 января, когда китайцы пойдут на покой? А потом когда выйдут на работу?
Не подскажете, у меня приложуха али, там диспут не открывается, пишет сорри не сегодня и так постоянно( сроки прошли по товару, написали обратиться после 3 февр есличе. Это из-за нового срока не открывает спор или сбой какой-то?

Симпатии
20.305
@Гаечка, мы боялись ходить туда, но как начали так собираемся 2-3 человека и идём))))
2 пальто по цене одного такого в магазине ))) Красота)
Во многих тц оттуда везут бирки меняют и продают за другие цены)
Знала бы раньше эх... Были время жестокой экономии очень бы выручило)

Bestia

Змей Годзилыч
Симпатии
57.153
А у меня вот что
Товар еще не доставлен, срок ожидания не продлен, заканчивается уже сегодня
А Али не дает открывать спор и пишет вот такую херню:
1579371762039.png
ждать до завтра?
там неотслеживаемые треки

Bestia

Змей Годзилыч
Симпатии
57.153
@Bestia, нажимать я не получила товар !
Так то-то и оно, я на него и жму. Видите, на скрине какой пункт выделен? А потом щих - и появляется это сообщение что иди следи за товаром, нехрена тут споры разводить, пока сроки не вышли

Симпатии
6.853
Так то-то и оно, я на него и жму. Видите, на скрине какой пункт выделен? А потом щих - и появляется это сообщение что иди следи за товаром, нехрена тут споры разводить, пока сроки не вышли
Да, все верно. У меня так в конце тогда 5-6 посылок не пришло. И тоже вот жму "не пришло", а они "терпение, мой друг, посылка уже в вашей стране, ждите".
короче, подождите, там когда совсем край-даст открыть спор, что не получили товар. И все вернут.

И чтоб два раза не вставать. Нашла магазин, из которого мне нужно все!!!!!!((((( и руки чешутся. А понимаю, что надо в феврале заказывать, сейчас смысла нет. Причем, видимо, лучше ближе к концу февраля, представляю какой аврал у них после нг...((

Симпатии
11.436
У меня с беретом тоже такая фигня была, смогла открыть спор только после истечения срока. Но спор никуда не двигается два дня.

Симпатии
865
А у меня вот что
Товар еще не доставлен, срок ожидания не продлен, заканчивается уже сегодня
А Али не дает открывать спор и пишет вот такую херню:
Посмотреть вложение 1038981
ждать до завтра?
там неотслеживаемые треки
У меня такая же ерунда. Четыре посылки где то висят. Спор смогла открыть только по одной и то уже неделю тишина

Симпатии
14.948
где это - апрашка?))
я сейчас более всего в поисках легкой косухи, а то моя уже раритетна и разваливается
а вторую я не привозила при переезде

приехали диджеи футболки!!!
Заказывала таки в разных магазинах, кошку где дешевле, а единорога - где была, т.к. единорог не дублировался)))
https://aliexpress.ru/item/4000381038731.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.4ec62e0e6R6wUl

https://aliexpress.ru/item/33018020239.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.4ec62e0e6R6wUl

Что могу сказать
На ОГ115 нужно заказывать тот размер, что ОГ114, т.к. я заказала единорога на ОГ120 и она немного свободновата. Кошка на ОГ114 - размер в размер
Качество ткани хорошее, выкататься не должна, трикотаж с добавлением синтетики все-таки, вот кмк единорог чуть плотнее ткань. В остальном похожи
Принт хороший
Стирка до 40 градусов
Какие принты милые)

Лапки в блестяшках

Статус. (масоны)
Симпатии
74.766
Через пару дней-неделю получится спор открыть.
Пробуйте периодически

Симпатии
26.882
Милые, кто-нибудь заказывал чехлы для икеевских диванов и кресел? В поиске нового чехла на екторп с 4мя сидениями. В икее на настоящий момент расцветки не очень. ((
Screenshot_20200119_151406.jpg