Советы, отзывы, вопросы по китайскому шопингу

Симпатии
777
Хотя вы и не мне отвечаете, можно спрошу? А как правильно открыть по недостающим? А то у меня в посылке не хватало одного наименования, я открыло спор, но видимо как-то не так. У меня еще есть пара дней ответить на спор, я так понимаю....
Посмотреть вложение 1133656
милое, я не видела что вы спрашивали. извините

если осталась упаковка то на ней был указан вес. фотографируете ее.
а за тем в деталях каждого товара указан вес, скрините все это и добавляете в спор

грубо говоря должна получится разница в весе, которая покажет что была недостача

если упаковка выброшена, то не все потеряно в случае если вы заказывали в Россию, при отслеживании трека на сайте почты Росии тоже вес указан

Симпатии
10.078
Я открыла, спасибо! Я каждый раз открываю спор, но у меня много посылок, и получается, что я много спорю. Баллы проверила, пока не снимают, я же видео прикладываю с распаковкой. Но правда, замучили, через одну посылки идут спорные. То не хватает позиций, то цвет не тот. Еще у одной посылки обнаружила, что на чужой адрес отправили посторонней даме (или мне неправильный трек дали). Буду спорить.
Я тоже так делала и меня забанили( причем последней каплей стал спор где было фото платья с дыркой спереди((
И все, сто раз подавала на оспаривание этого решения, грянул короновирус и все заглохло((
Короче, я плюнула и завела новый аккаунт и тепрь думаю спорить по непришедшему или нет.

и если кому интересно, две посылки с самого конца февраля уже пришли. Заказывала тогда же всего 8, еще 6 в пути, но вроде двигается трек.. так что вроде как реально все работает..

Bestia

Змей Годзилыч
Симпатии
63.601
https://aliexpress.ru/item/33050383050.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5d6433edayIDM1

заказывала кулон парню, на данный момент подло бывшему, так что подарю племяннику
прикольный))
шел месяц, заказывала 21.02

а еще смотрите какая огонь футболочка)) https://aliexpress.ru/item/4000748750322.html?spm=a2g0o.cart.0.0.74a63c00sl9ZIB&mp=1
планирую заказать, как придет выдам отзыв

Симпатии
1.522
милое, я не видела что вы спрашивали. извините

если осталась упаковка то на ней был указан вес. фотографируете ее.
а за тем в деталях каждого товара указан вес, скрините все это и добавляете в спор

грубо говоря должна получится разница в весе, которая покажет что была недостача

если упаковка выброшена, то не все потеряно в случае если вы заказывали в Россию, при отслеживании трека на сайте почты Росии тоже вес указан
Спасибо, милое! Упаковку выбросило, конечно.. Я не российское насикомое, и трекинг показывает что все доставлено, но это их трекинг с Али, а другого и не было вроде.
Всё равно, спасибо вам и блестяшек на лапки! Теперь если ситуация повторится, буду знать что делать! (не нашло смайл с блестяшками) :_сhamomile_:

Лапки в блестяшках

Статус. (масоны)
Симпатии
80.187
Сучий епакет.
Заказ от 29.02
Доплатила, чтоб доставили побыстрее - крайнюю дату обещали 23.03.
Все зависло нахуй в Китае без движения, прод втихомолку увеличил время доставки до мая.
Вон нахер мне этот заказ всрался в мае, если он нужен был в марте :fig_nya:

IMG_20200401_224840.jpg

П.с.все остальное движется в штатном режиме, посылки другими службами теми же датами уже получила

Симпатии
11.356
Сучий епакет.
Заказ от 29.02
Доплатила, чтоб доставили побыстрее - крайнюю дату обещали 23.03.
Все зависло нахуй в Китае без движения, прод втихомолку увеличил время доставки до мая.
Вон нахер мне этот заказ всрался в мае, если он нужен был в марте :fig_nya:

Посмотреть вложение 1146992

П.с.все остальное движется в штатном режиме, посылки другими службами теми же датами уже получила
Тоже епакет встрял с февраля, остальное с тех же дат уже растаможилось.

Симпатии
11.177
а кто знает как посмотреть самые продаваемые товары на Алике? Да, я знаю как смотреть если знаешь наименование товара, но если я не знаю что я хочу и хочу увидеть что люди гребут????

Симпатии
25.348
Не заказывайте никогда Епакетом!!! Хотя заказывайте, если хотите бесплатно получить товар) у меня блин 3 посылки пришли гораздо позже назначенного времени и не отслеживались, приходилось открывать спор. Али Стандарт Шиппинг рулит

Симпатии
15.568
Заказала 25го февраля несколько вещей в одном и том же магазине. Три поехали сразу же, все время трекались и приехали за пару недель, а четвертая как трекнулась 27го "ждет высылки из Гонконга", так висела все это время. 1го в ночи приходит уведомление, что посылка в России и вот сейчас, что выпущена таможней и доставят 2го апреля в место вручения. Я с ней уже и попрощалась, все забывала спор открыть, а вот!

Bestia

Змей Годзилыч
Симпатии
63.601
ботинки приехали в понедельник
а почты закрылись
2 и 3 наше отделение работало, но мы отмечали др подруги
а сейчас смотрю походу опять

Симпатии
946
ботинки приехали в понедельник
а почты закрылись
2 и 3 наше отделение работало, но мы отмечали др подруги
а сейчас смотрю походу опять
Можно заказать почтальона, или в приложении, или позвонить в отделение. Но оплата только наличными, я узнавала вчера.

Bestia

Змей Годзилыч
Симпатии
63.601

Лапки в блестяшках

Статус. (масоны)
Симпатии
80.187
Видимо надо прям в почтовое отделение звонить и связываться с почтальоном напрямую.
Мне прям в тот же день принесли.

Но оплата только наличными, я узнавала вчера.
Главное наличные брать не боятся, а заносить посылки боятся, наша у подъезда передавала посыль

Симпатии
40.274
У нас ушлая и тупая почта.
Я в январе хотела сделать возврат посылки, которая мне пришла с Али, пришла поздно. Я показала работника почты инструкцию и штрих-код, они пожали плечами, тетка в очереди начала мне кричать, чтобы я не беспокоила сотрудников своим возвратом и звонила продавцу сама. Сотрудник почты сказал, что пометил посылку на возврат.
В итоге в приложении посылку получена, деньги не вернули естественно.

Потом делала возврат посылки в другой почте, там всё прекрасно поняли и сделали, как надо.

Симпатии
946
Видимо надо прям в почтовое отделение звонить и связываться с почтальоном напрямую.
Мне прям в тот же день принесли.

Главное наличные брать не боятся, а заносить посылки боятся, наша у подъезда передавала посыль
Они боятся, обычные сотрудники почты. Я захожу в группу вконтакте, чтобы быть в курсе, как отделения работают, и там стоит визг сотрудников, что из-за наших "дешевых китайских посылок" они здоровьем рискуют. Я не пойму, почему не сделать предоплату на сайте, ведь можно отправляемую посылку оплатить и ждать курьера, почему нельзя сотню эту за почтальона закинуть? Ну что за бред?

И вопли про Китай мне непонятны, не будь али и прочих площадок, они бы без работы сидели.
У меня несколько американских посылок висит, вроде usps работает, но мои на границе штатов с 16 марта торчат. И алишные тоже застряли, одна только прошла таможню.

Лапки в блестяшках

Статус. (масоны)
Симпатии
80.187
Они боятся, обычные сотрудники почты. Я захожу в группу вконтакте, чтобы быть в курсе, как отделения работают, и там стоит визг сотрудников, что из-за наших "дешевых китайских посылок" они здоровьем рискуют. Я не пойму, почему не сделать предоплату на сайте, ведь можно отправляемую посылку оплатить и ждать курьера, почему нельзя сотню эту за почтальона закинуть? Ну что за бред?

И вопли про Китай мне непонятны, не будь али и прочих площадок, они бы без работы сидели.
У меня несколько американских посылок висит, вроде usps работает, но мои на границе штатов с 16 марта торчат. И алишные тоже застряли, одна только прошла таможню.
Да мне самой дико этот стольник наличными давать в руки, когда все на безналичке.
Хоть почте, хоть почтальону, да хоть на телефон - вообще перечислить несложно, что у них за средневековье с оплатой курьера и кому и зачем это надо - непонятно..

Bestia

Змей Годзилыч
Симпатии
63.601
Допиздякала я до почты
Поржала
Пускают по двое
Передо мной 8 человек и все платить за коммуналку, стоят там по 5-10 минут, я зашла, пик, пик, через 2-3 минуты свалила
Но даже при этом всем - курьер шел дольше чем я сама сходила, чесслово

Ну ботинки забрала
Красивые да
Я их примерила с дурацкими носками с какими-то недосмайликами недомартышками, радостный от получения срач прилагается
Ношу я размер 38,5 в длину, по факту в магазинах беру 39 и затыкаю это дело стельками и всякими силиконовыми накладками
Здесь брала 8,5 - на подошве написано 39
В длину тика в тику
В ширину чуть чуть узко, надеюсь разношу
Ткань плотнее чем на оригинальных Buffalo под которые сделан дизайн, но в целом близко к моей любимой модели 2006 года, которая у меня в прошлом году на ногах развалилась на части))
У меня в хотелках было много одинаковых, но я выбрала эти, потому что на них минимально всяких надписей+показалось что голенище чуть выше остальных (имею склонность подворачивать ноги если щиколотки плотно не прификсированы бинтом или голенищем)
https://aliexpress.ru/item/32960856...b38cbd8c54999202-1586090979423-09447-VnYZvQVf

Вложения

Симпатии
5.800
Ребят, что за херня творится с Али? 90% товаров, которые я хочу купить, не доставляются в мою страну (США). Что за нах? Именно сейчас, в этом грёбанном локдауне, хочется поназаказывать всякого, чтоб через месяц пришло душеньку порадовать, а тут почти все магазины недоступны (в частности, гель-лаковые гиганты Girl2Girl, Azure Beauty, Beautilux), как будто закрыты, их даже в поиске не находит. У всех так? :ny_tik: Ребенку сумочку с пеппой тоже не могу заказать ::-(: ("товар не доставляется в вашу страну" и всё тут!). Это конкретно связано с карантином, как думаете? США вроде не закрывал транспортное (грузовое) сообщение с Китаем.

Симпатии
3.351
Ребят, что за херня творится с Али? 90% товаров, которые я хочу купить, не доставляются в мою страну (США). Что за нах? Именно сейчас, в этом грёбанном локдауне, хочется поназаказывать всякого, чтоб через месяц пришло душеньку порадовать, а тут почти все магазины недоступны (в частности, гель-лаковые гиганты Girl2Girl, Azure Beauty, Beautilux), как будто закрыты, их даже в поиске не находит. У всех так? :ny_tik: Ребенку сумочку с пеппой тоже не могу заказать ::-(: ("товар не доставляется в вашу страну" и всё тут!). Это конкретно связано с карантином, как думаете? США вроде не закрывал транспортное (грузовое) сообщение с Китаем.
тот же вопрос, плюсую. и когда выбираешь какой-то товар, опции доставки: из Турции (что?) и ждать 3 месяца или из США и платить за доставку 60 баксов. чертовщина какая-то творится