Советы, отзывы, вопросы по китайскому шопингу

Bestia

Змей Годзилыч
Симпатии
68.553
На Али с НГ что-то изменилось. Заметила 2 момента.
1. Не открывается спор даже за 2-3 дня до окончания защиты. Раньше такого не было, у меня во всяком случае.
2. Продавцы, не все конечно, но теперь и сами стали следить за доставкой. Уже двое без каких-либо телодвижений с моей стороны продлили защиту. Один чуть ли не 2 месяца накинул молча. Другой недели 3 вроде добавил и написал, что скорее всего посылка еще не доставлена.
В прошлом году сама просила продлевать защиту, спор не открывала, ну когда продавцы нормальные попадались, их правда немного было.
у меня это в прошлом году было, кто-то сам продлевал, но один раз я ждала кучу мелких товаров, всем тыкала продлить, отозвались трое, остальным нахуй споры открыла
ибонехуй
я им по три четыре запроса на продление кидала))))
кто просил при поступлении товара денежку вернуть тем вернула
остальным нет

Симпатии
1.846
Подскажите, пожалуйста, как на али искать товары minecraft? Конкретно, не могу найти ящик для хранения в виде куба из майнкрафт. Подушки есть, ящиков нет. Но, блин, на али ж есть все, главное понять, как запрос составить. По фото-поиску тоже только подушки или брелки

Симпатии
23.386
Муж еще 11.11.заказал подарки, чтоь к НГ дошли. Продавец четырежды их отправлял и все время таможня возвращает, хотя это обычные раскраски. То есть до сих пор посылка даже из Китая не выехала. И спор не дают открыть.
Post automatically merged:

Подскажите, пожалуйста, как на али искать товары minecraft? Конкретно, не могу найти ящик для хранения в виде куба из майнкрафт. Подушки есть, ящиков нет. Но, блин, на али ж есть все, главное понять, как запрос составить. По фото-поиску тоже только подушки или брелки
У вас есть фото такого же или похожего ящика для хранения? Попробуйте по картинке поискать.
Упс, увидела что не получается

Симпатии
1.638
Подскажите, пожалуйста, а как российский адрес доставки в Али писать? Латинскими буквами или кириллицей?

Симпатии
41.882
Подскажите, пожалуйста, а как российский адрес доставки в Али писать? Латинскими буквами или кириллицей?
У меня латинскими написан. В наглую содрала со своего же аккаунта на ибей.

Симпатии
23.386
Симпатии
1.846
У меня кириллицей. Но у меня название улицы такое, что ни один почтальон в России это не прочитает на латинице:). Все посылки доходят нормально

Симпатии
23.386
У меня кириллицей. Но у меня название улицы такое, что ни один почтальон в России это не прочитает на латинице:). Все посылки доходят нормально
В принципе, главное, наверное, индекс указать правильно, улицу уже наши почтальоны читать будут. Лишь бы скопипастили верно на посылку адрес.

Симпатии
61.212
А нафига им вообще улица, если посылка идет в отделение по индексу :ps_ih:
А если её вдруг вам несет почтальон, то он позвонит и уточнит у вас всë - в том числе и время, в которое он собирается к вам идти.
Бывают ещё такие чудики, которые в адресе в строке "район" указывают, например,СВАО, ЮЗАО..

Симпатии
1.376
Посылка, которая должна прийти была в 5ку лежала на таможне, я заходила смотреть статус, до вчера изменений не было. А тут вдруг задним числом реэкспорт и транзит. У кого нибудь после таможни посылка уходила на реэкспорт и транзит? Что за транзит и куда не написано, но я так понимаю поехала она обратно к китайцам. Спор открыла, но пока в процессе рассмотрения

Симпатии
21.990
У меня 2 маленькие посылки просто пропали бесследно, прибыв в РФ в "промежуточный пункт". Скорее всего из скомуниздили(((
Потому что с 8 и с 10 декабря по РФ они бы даже пешими или конными возницами были бы доставлены в среднюю полосу России.

Симпатии
1.200
Девушки, где-то были советы как найти магазины с репликами брендов на Аликспрессе, схема была очень запутанная. Может кто пользуется ими, поделитесь пожалуйста ссылками. Спасибо.
есть сообщество вконтакте со ссылками на скрытые товары, но пользоваться не приходилось.

Симпатии
42.212
В Williams Et Oliver сейчас распродажа + есть офф магазины в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи. Дороговато, но на скидках можно кое-что выбрать.
Жесть как дорого у них ! Дешевле на наш завод фарфора сгонять и там закупить...
Менажница в стиле Турции за почти 30 к это тоже сильно .
Люблю этот магазин посуды
https://www.kuchenland.ru/

В Инстаграмм люблю магазин в Махачкале они возят с Турции всякое ) Набор тарелок под камень на подарок хороший пришел.
У меня иногда клинит и мы пьём все кофе чай из Турецкого сервиза и весь декор и все меняю.
@Karina. home. posuda

На апрашке пара мест вкусных с посудой если в Мск то на садоводе куча.

Симпатии
2.995
Я заказала пальтушку в крупном магазине с оч. Хорошим рейтингом. В ноябре, 23. До сего момента статус "подготовлено к отгрузке".
Блять, я уже бешусь, канеш, и ненавижу это пальто. Писала продавцу, чет они квакнули типа: мы подтолкнули, подождите, пожалуйста. Ага. Я дофига уже с того времени заказывала, пришло все. А это просто бесилово.
Поставила себе напоминалку. 23 дня до даты открытия спора, офигеть! Блин, клянусь, открою спор сразу же и, если придёт, хрен что верну.
Сцуки

Симпатии
10.877
Сто лет проблем не было и тут прислали чехол не того цвета для кресла. Что делать? Чехол-то нужен, только цвета другого. Этот высылать обратно?

Там написано бесплатный возврат, но я вообще не сталкивалась с возвратом. Расскажите, пожалуйста. И как контролировать, если вышлют заново.
Ненавижу такую фигню. Чувствую, что проще смириться.

Симпатии
17.404
Может, кто-нибудь находил тканевые чулки выше колен на нехудые бедра? Несколько раз брала и каждый раз это адовое пережимание ноги либо сползание вниз. В идеале бы найти чулки с силиконовой вставкой.

Симпатии
11.864
Слушайте, девы, ну это реально магический тред! 11.11 заказала наушники и кучу всего. Куча приехала довольно быстро, уши, у которых была самая быстрая доставка типа 7 дней - зависли на границе КИтая и висели очень долго. Я потом отвлеклась, то, се, уже почти 50 дней прошло! Ну, думаю, жулик прод их не отправил даже. Вчера зашла сюда впервые за месяц, сегодня с утра валятся сообщения: прибыло в Россию, зарегистрировано, принято на таможню, выпущено таможней, передано в доставку, покинуло сортировку!
+1 Подтверждаю, прям колдунство какое-то! Ныла в начале месяца, что всё застряло и вдруг 18.01 пришла посылка, которую СДЭК планировал вручить еще 24.11 и объединенная, которую таможенный брокер захапал и задержал почти на полтора месяца, но ничего ему с меня поиметь не удалось, поскольку никаких ценностей в ней не было.

А еще такой вопрос, всё когда-то бывает в первый раз. Не было времени заходить ни в приложение, ни на сайт Али, а тут родители попросили им кой-чего заказать, глядь, а у меня в сообщениях один продавец 3 дня назад просил доплатить 0,2$ типа он ее как-то ускорил, хотя по треку это обычная неотслежка. Пошла по ссылке, 50 чел. доплатили. Вот думаю, платить или нет, он правда как-то повлиять может или это 401-й способ сравнительно честных способов отъёма денег у населения?
Кто-нибудь доплачивает?
UPD. Вопрос снимается. Разобралась. Это по ходу 401-й способ...

Сто лет проблем не было и тут прислали чехол не того цвета для кресла. Что делать? Чехол-то нужен, только цвета другого. Этот высылать обратно?

Там написано бесплатный возврат, но я вообще не сталкивалась с возвратом. Расскажите, пожалуйста. И как контролировать, если вышлют заново.
Ненавижу такую фигню. Чувствую, что проще смириться.
У меня были 2 бесплатных возврата, когда недешевая обувь не подошла и насадка для газонокосилки, но я просто возвращала товар и забирала деньги, не меняла на другие. Все прошло гладко.
Но читала, что недобросовестные продавцы не подтверждают возврат, и в итоге покупатель остается и без денег и без товара.
Можно наверное попробовать связаться с продавцом и если он в адеквате, договориться о возврате и заказать заново еще раз нужный цвет и в комментарии еще раз акцент сделать, что другой цвет не нужен.
Или оформить возврат товара и денег и в другом месте заказать.

Последнее редактирование:
Симпатии
10.877
+1 Подтверждаю, прям колдунство какое-то! Ныла в начале месяца, что всё застряло и вдруг 18.01 пришла посылка, которую СДЭК планировал вручить еще 24.11 и объединенная, которую таможенный брокер захапал и задержал почти на полтора месяца, но ничего ему с меня поиметь не удалось, поскольку никаких ценностей в ней не было.

А еще такой вопрос, всё когда-то бывает в первый раз. Не было времени заходить ни в приложение, ни на сайт Али, а тут родители попросили им кой-чего заказать, глядь, а у меня в сообщениях один продавец 3 дня назад просил доплатить 0,2$ типа он ее как-то ускорил, хотя по треку это обычная неотслежка. Пошла по ссылке, 50 чел. доплатили. Вот думаю, платить или нет, он правда как-то повлиять может или это 401-й способ сравнительно честных способов отъёма денег у населения?
Кто-нибудь доплачивает?

У меня были 2 бесплатных возврата, когда недешевая обувь не подошла и насадка для газонокосилки, но я просто возвращала товар и забирала деньги, не меняла на другие. Все прошло гладко.
Но читала, что недобросовестные продавцы не подтверждают возврат, и в итоге покупатель остается и без денег и без товара.
Можно наверное попробовать связаться с продавцом и если он в адеквате, договориться о возврате и заказать заново еще раз нужный цвет и в комментарии еще раз акцент сделать, что другой цвет не нужен.
Или оформить возврат товара и денег и в другом месте заказать.
А как происходит возврат? Просто за свои деньги высылать на адрес продавца? А бесплатный тогда это как? Простите, я прям не видела даже, где почитать.

Симпатии
11.864
А как происходит возврат? Просто за свои деньги высылать на адрес продавца? А бесплатный тогда это как? Простите, я прям не видела даже, где почитать.
За бесплатный платить ничего не надо, там в процессе оформления система генерирует штрих-код его надо будет на почте оператору показать и выдает адрес, куда отправлять, его на всякий случай можно заскринить.
Инструкция 1
Инструкция 2
Скрины в приведенных инструкциях могут быть немного неактуальны, за год Али мог что-то изменить, но в целом понятно описано.
Первый раз возвращала, вроде заполняла бланк с адресом возврата, а во второй, вообще ничего кроме штрих-кода не понадобилось. Просто упаковала в пакет (взяла тот, в котором получила, вывернула наизнанку), скотчем хорошо обмотала, на кассе сказала, что это бесплатный возврат и в телефоне код предъявила. Всё само оформилось. Но пишут, что в разных отделениях свои порядки.
Только чек надо не забыть взять, чтоб в случае чего продавцу показать или в споре использовать, чтоб деньги вернули, если администрация подключится.

Во, еще забыла! Нужно успеть отправить в указанный для возврата срок, 15 дней вроде.

Симпатии
14.468
Я вчера офигела - посылка с Али дошла за..2 дня с момента заказа. Заказывала правда со склада в РФ, но обычно это тоже занимало неделю-две, пока посылку пинают из одного города в другой по всяким распред.центрам. А тут Бах! В понедельник вечером оформила, во вторник увидела, что в ночи заказ продавец отправил, в среду прилетает смс, что заказ у курьера, ждите. И реально в этот же день все привезли. Магия, не иначе

Симпатии
41.882
:zvez_ochki:
А у меня одна посылка вместо СПб уехала в Махачкалу. И индекс теперь перевран в изначальном адресе, хотя сначала все нормально было.
То ли трек опять левый, то ли я не знаю что. Причем трека то два на одну посылку.:facepalm: Ничего не понимаю.