Соло роды. Роды дома. Доулы и духовные акушерки. Смерть и прочие последствия.

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.511
Адрес
Киев
Известная защитница домашних родов в Австралии умерла вскоре после рождения своего второго ребенка. У 36-летней активистки Кэролайн Лавел (Caroline Lovell)случилась остановка сердца во время ее домашних родов.
За что боролись, что называется :(. Двойственные чувства. С одной стороны, жаль женщину - такая молодая... и дети остались сиротами. С другой - ее смерть, возможно, остановит поток умалишенных кликуш.
По словам австралийской организации Частнопрактикующих Акушерок, на их памяти это первый случай материнской смерти после домашних родов...... Ассоциация по Охране Материнства Великобритании заявила, что случившаяся трагедия не должна отпугивать будущих матерей от родов дома. Президент Ассоциации Беверли Лоренс Бич (Beverley Lawrence Beech) сказала: «Это очень печально, но такое случается крайне редко – это практически неслыхано, чтобы женщины умирали в домашних родах.
Тут одно из двух. Или домашние акушерки пиздят, как троцкий, или уровень домашнего родовспоможения там настолько высок, что они готовы принимать на себя ответственность.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.259
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
А вот в Австралии на пути женщин к домашним родам существует масса препятствий, и будущие мамы вынужены искать частных акушерок. Лоренс Бич заявила, что «медицинская мафия» Австралии должна пересмотреть свои позиции и обеспечить адекватную поддержку женщинам, которые выбирают роды в дома. Бет Вилсон (Beth Wilson), руководитель Службы Здравоохранения австралийского штата Виктория, говорит, что ее уже давно беспокоит тот аспект домашних родов, когда они должны быть сопровождены резервной медицинской помощью. «Очень грустно слышать обо всем этом, но я знаю, что следователь проведет полное и тщательное расследование этого дела»
Источник: https://m.babyblog.ru/user/soznatelno/1767 © BabyBlog.ru
Меня прям со всех щелей бомбит блять от этой части новости. Ах бедные нещасные домрожалочки, злое государство их ограничивает в праве рожать в бетон! Ай ай ай! Нидают личную скорую и красную ковровую дорожку от крыльца, пока маточка лялона тужит! Вот сколачи то в минздраве сидят!
Государство обеспечило всех женщин, проживающих на территории сего государства, возможностью рожать в нормальных условиях, под просмотром квалифицированного мед персонала. Все остальные «хочуникакфсе» могут хоть с Эйфелевой башни выпуливать младенца в руки акушера, но за свои шекели.
 

Бабушка Пу-пу-пиду

Какая-то хуерга
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
6.534
Симпатии
47.657
А у нас опять прикол, на Самуи доула ищет домашнюю акушерку. Я фигею с баб, в чужой тропической стране, рожать дома. Совсем ебанулись
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.189
Эта песня будет вечной. Сейчас в середине темы. Сломалось всё: и охуеватор, и литсо, и ладонь, и жопа.
Не, я всё понимаю, и в роддоме что-то может пойти не так, и в роддоме случаются и гибели детей, и травмы, и вот это вот всё.

Но там, при любых раскладах, есть ИВЛ, кровь и плазма, реаниматолог, анестезиолог, срочный вызов детской реанимации и т.д. То есть, шанс выжить ребёнку и матери всё же выше. Например, та же вакуумная экстракция и щипцы. Но этими штуками при хорошо идущих родах никто не пользуется! А в случае опасности они могут спасти жизни и здоровье!

А про грубость и то, что в попу не дуют, а навешивают богомерзкие КТГ и заходят посмотреть раз в час... Ну, блин, если на отделении рожает 20-30 тёток, а на смену дай Бог 4-5 (или сколько там положено) акушерок и два врача, то невозможно возится с каждой завывающий рожающей. И это нормально.

воще не понимаю, как люди не боятся непредвиденных ситуаций в таком сложном и непредсказуемом деле, как роды. И не понимаю, в чём прелесть угваздать всю квартиру, и на следующий день после родов всё это пидорить, готовить еду и немедленно втягиваться в быт. В РД и поесть приготовят, и палату приберут, и врач-грач ребёнка осмотрит, и подскажет, если что идёт не так. Лежи себе весь день в кровати, перетирай с коллегами по палате про роды и за жизнь, или спи, или книжку читай. Лепота! :)))
 

Бабушка Пу-пу-пиду

Какая-то хуерга
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
6.534
Симпатии
47.657
воще не понимаю, как люди не боятся непредвиденных ситуаций в таком сложном и непредсказуемом деле, как роды. И не понимаю, в чём прелесть угваздать всю квартиру, и на следующий день после родов всё это пидорить, готовить еду и немедленно втягиваться в быт. В РД и поесть приготовят, и палату приберут, и врач-грач ребёнка осмотрит, и подскажет, если что идёт не так. Лежи себе весь день в кровати, перетирай с коллегами по палате про роды и за жизнь, или спи, или книжку читай. Лепота! :)))
Так никто не понимает. А в чем радость рожать в домашними родами в чужой стране? Плюс страшный геморрой с бумагами, ка кони потом собираются оформлять свидетельство о рождение. Я реально в ахуе каждый раз как вижу, что кто-то перется в Таиланд чтобы рожать дома.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
Тем более за деньги, что обычно требуют доулы и Таиланд, можно себе найти отдельную палату и врача, который в попу дуть будет.
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
178
Симпатии
2.679
Не знаю, в эту тему ли надо было это нести или в основную, но там я пока на втором томе, поэтому роды у кассы принесем сюда)

"Удивительная история произошла 11 октября в Омской области.

28-летняя жительница Называевска отправилась в магазин за продуктами и начала рожать прямо возле кассы. Произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения. Как рассказала управляющая магазином, женщина не просила о помощи, тихо сказала, что рожает и легла на пол. Сотрудники магазина и две приятельницы женщины приняли роды до приезда скорой.

Все обошлось хорошо, малыш родился весом 3,6 килограмма. Мальчика назвали Иваном. Позже выяснилось, что это уже шестой ребёнок в семье

http://news.lenta.ch/vUUa"

Что удивительно:"женщина не просила о помощи, тихо сказала, что рожает и легла на пол".
А не, не удивительно :"это уже шестой ребёнок в семье":-)

Видео не прикрепляются https://vk.com/video-29534144_456241605
 
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5.993
Симпатии
40.114
представляете - рассчитывала на приходящую няню, девушку-соседку через дом... начала узнавать, где и у кого она сейчас, какое время свободное - оказалось, в семье, где беременность в мед.учреждениях не наблюдают , рожают дома )) прививки не делают, лекарствами почти не лечатся...

ну его нахуй, такую няню... главное сама няня адекват, но это ж сколько заразы она может разносить, и главное - как сама не боится таких работодателей???

:kresticca2:а

так что, роды дома - только вершина айсберга... как-то не задумывалась раньше об этом....
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.027
Не знаю, в эту тему ли надо было это нести или в основную, но там я пока на втором томе, поэтому роды у кассы принесем сюда)

"Удивительная история произошла 11 октября в Омской области.

28-летняя жительница Называевска отправилась в магазин за продуктами и начала рожать прямо возле кассы. Произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения. Как рассказала управляющая магазином, женщина не просила о помощи, тихо сказала, что рожает и легла на пол. Сотрудники магазина и две приятельницы женщины приняли роды до приезда скорой.

Все обошлось хорошо, малыш родился весом 3,6 килограмма. Мальчика назвали Иваном. Позже выяснилось, что это уже шестой ребёнок в семье

http://news.lenta.ch/vUUa"

Что удивительно:"женщина не просила о помощи, тихо сказала, что рожает и легла на пол".
А не, не удивительно :"это уже шестой ребёнок в семье":-)

Видео не прикрепляются https://vk.com/video-29534144_456241605
Пока видео смотрела меня не покидало ощущения нереальности. Как розыгрыш какой-то)
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.804
Я тут слегка в трансе от темы про роды с грачишками, запощу ссылкой, тоже полезно ознакомиться
https://news.tut.by/society/612562....=news-bottom-block&utm_campaign=relevant_news
На своих ногах из родзала уже не вышла". В вип-отделении минского роддома умерла 31-летняя женщина
 
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5.993
Симпатии
40.114
Я тут слегка в трансе от темы про роды с грачишками, запощу ссылкой, тоже полезно ознакомиться
https://news.tut.by/society/612562....=news-bottom-block&utm_campaign=relevant_news
На своих ногах из родзала уже не вышла". В вип-отделении минского роддома умерла 31-летняя женщина
милое, беременность это всегда риск, роды это риск, врачи ж не боги...

любое хирургическое вмешательство, любое физиологическое состояние - это риск...
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
7.053
Симпатии
53.488
Если это реально эмболия околоплодными водами, то там мать выживает только чудом, это очень серьезно, слава богу, что встречается редко.
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.623
Симпатии
31.699
Принесенное горе и трагедия, но при чем тут в этой теме?
Рожая дома без богомерзких грачей она осталась бы жива?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
Я знаю случаи, когда из-за конкретного проёба бригады и косоруких врачей-троечников младенцы становились инвалидами, но шанс, что ребёнок станет инвалидом в домашних родах, в миллион раз выше.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
38
Симпатии
773
Дорогие насики, вот первый раз пишу. Я многолетнее РО-насикомое, старожил палаты вислосисей и прочих гурей. Всегда читало молча, высказаться желания не возникало, но тут... вот в этой теме даже я не шмогло промолчать. Милое Старое Зло, как вы это выдерживаете? Мне уже снятся несчастные младенчики в ведрах и тазах((
А особенно меня потрясли случаи родов двоен с неправильным предлежанием. Яяяяя само пару лет назад ожидало двойню в ножном, искало по городу роддом, в котором меня бы пустили в ЕР (ну не хотелось КС, чоуж). Готово было и официальный контракт заключить, и врачу лично в конвертике сунуть. Вот только почему-то грачи-колдуны, которым, как мы помним, лишь бы искалечить побольше народу, да ещё баблеца б на этом срубить, начинали махать на меня руками и отпихивать и меня и конвертик подальше, иди мол, дорогая, ищи другой роддом, у нас - только кс. Удивилось я и пошло погуглить, чем же так ужасно опасно предлежание у двойни... ну и чо сказать, окклюзия головок - не такой уж редкий случай, и если случится - всё, пизда котёнкам, причём сразу всем троим. И в рд кесарнуть не успеют.
Ну почему, почему, ПОЧЕМУ им совсем не страшно, а? Смерть - это то, что бывает с другими, да?
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
38
Симпатии
773
А ещё меня ужасно умиляют все эти "я договорилась с ребёнком, чтобы он перевернулся/родился в определённый день/ещё хз что". Или вот пресловутый позитивный настрой, нужно мол настраиваться на хорошее, о плохом не думать и тогда все пройдёт как по маслу. Алё, ребёнок процесс рождения контролирует ещё меньше, чем мать! Если даже допустить, что он считывает эмоциональное состояние матери и ведёт себя, допустим, так, как она его "просит" - ну он мало что может поделать же! Его точно также херачит схватками и тащит по родовым путям, не особо разбираясь, готов он там, не готов, занял ли правильное положение...
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
9.998
Симпатии
323.580
А ещё меня ужасно умиляют все эти "я договорилась с ребёнком, чтобы он перевернулся/родился в определённый день/ещё хз что". Или вот пресловутый позитивный настрой, нужно мол настраиваться на хорошее, о плохом не думать и тогда все пройдёт как по маслу. Алё, ребёнок процесс рождения контролирует ещё меньше, чем мать! Если даже допустить, что он считывает эмоциональное состояние матери и ведёт себя, допустим, так, как она его "просит" - ну он мало что может поделать же! Его точно также херачит схватками и тащит по родовым путям, не особо разбираясь, готов он там, не готов, занял ли правильное положение...
Ух ты ж! Так можно было?
А чо тогда с ребенком на отсутствие родовых травм не договаривалась-то? Засунуть ему туда шлем и жилет, чтоб перед родами извернулся и надел, узлы на пуповине распутал заранее. И запатентовать тогда способ. Если бы работало, вот бы тетка деньги не лопатой гребла, а ковшом экскаваторные.
Про двойни: то ли женщины здоровее были, то ли дети крепче, то ли тактика ведения родов отличалась в лучшую сторону. Но сейчас увеличилось количество рождённых двоен с ДЦП и другими последствиями родовых травм. Иногда один ребенок сильнее страдает, иногда оба поровну, но их число пугает. И грустно, когда один близнец видит, что второй более здоровый, ходит сам, соображает лучше, больше повезло, а ему достались все шишки.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
38
Симпатии
773
Ух ты ж! Так можно было?
Про двойни: то ли женщины здоровее были, то ли дети крепче, то ли тактика ведения родов отличалась в лучшую сторону. Но сейчас увеличилось количество рождённых двоен с ДЦП и другими последствиями родовых травм. Иногда один ребенок сильнее страдает, иногда оба поровну, но их число пугает. И грустно, когда один близнец видит, что второй более здоровый, ходит сам, соображает лучше, больше повезло, а ему достались все шишки.
Ну это странно на самом деле, потому что с многоплодной беременностью, начиная с постановки на учёт, и правда контроль повышенный. И явка чаще, и осмотры тщательней, и на любой чих - пожалте на сохранение. Из знакомых двоен процент ЕР крайне низок, в основном все ПКС (и все здоровы т-т-т). Ну а уж если тройня, там вообще вокруг беременной хороводы водят. Странно, кстати, что никто ещё не додумался тройню дома рожать, вот уж где был бы тройной оргазм и слияние с космосом (вероятно, навечное).
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
Ух ты ж! Так можно было?
А чо тогда с ребенком на отсутствие родовых травм не договаривалась-то? Засунуть ему туда шлем и жилет, чтоб перед родами извернулся и надел, узлы на пуповине распутал заранее. И запатентовать тогда способ. Если бы работало, вот бы тетка деньги не лопатой гребла, а ковшом экскаваторные.
Про двойни: то ли женщины здоровее были, то ли дети крепче, то ли тактика ведения родов отличалась в лучшую сторону. Но сейчас увеличилось количество рождённых двоен с ДЦП и другими последствиями родовых травм. Иногда один ребенок сильнее страдает, иногда оба поровну, но их число пугает. И грустно, когда один близнец видит, что второй более здоровый, ходит сам, соображает лучше, больше повезло, а ему достались все шишки.
Имхо, меньше рождалось двоен. Плюс качество медицинского образования резко упало, особенно это касается среднего персонала.