Соло роды. Роды дома. Доулы и духовные акушерки. Смерть и прочие последствия.

Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
Но не в пятку же)
В бедро. Детям до года практически все делают в бедро. Жопка потому что маленькая
Щазз! У меня с роддома на всю жизнь ямка на одном полужопии - место укола загноилось и выболело.
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.523
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.259
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
Но не в пятку же)
В бедро. Детям до года практически все делают в бедро. Жопка потому что маленькая
Я читало, что при уколе в бедро, препараты намного лучше усваиваются организмом, чем при уколе в жопку. Потому и колют именно в бедро.
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
3.027
Симпатии
5.953
Я читало, что при уколе в бедро, препараты намного лучше усваиваются организмом, чем при уколе в жопку. Потому и колют именно в бедро.
В ягодицу ещё в правильное место уколоть нужно, у младенцев реально попа манюсенькая и кости через неё прощупываются. нафик рисковать сделать « шишку» от укола,устраивать перевороты туда-обратно если мышца бедра доступнее ?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
Милое, а вы 5 лет назад родились? Это ввели в обязаловку с 2010 или 2012
Долго ж собирались! Помнится, лет пятнадцать назад я среди своих примерных ровесниц на пляже (ну, плюс-минус несколько лет) тоже нескольких видела с надкушенным яблочком.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Звините, я с морозу. Мне тут лентой принесло https://m.lenta.ru/articles/2018/12/19/smertmladenza/?utm_source=lentafb&utm_medium=social
Обсуждают знакомые как оказалось ногоматки в ключе "да им грачам пох и на тебя и на ребёнка, кесарнут недорого возьмут, вот я дома рожала с хуйнадцатью осложнениями но сама! " и все такое. Чё-то я в афиге. Может кто слышал про эту историю? Лента врет или правда?
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.259
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
Звините, я с морозу. Мне тут лентой принесло https://m.lenta.ru/articles/2018/12/19/smertmladenza/?utm_source=lentafb&utm_medium=social
Обсуждают знакомые как оказалось ногоматки в ключе "да им грачам пох и на тебя и на ребёнка, кесарнут недорого возьмут, вот я дома рожала с хуйнадцатью осложнениями но сама! " и все такое. Чё-то я в афиге. Может кто слышал про эту историю? Лента врет или правда?
Что-то ссылка не работает...
 

Бабушка Пу-пу-пиду

Какая-то хуерга
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
6.534
Симпатии
47.657
Звините, я с морозу. Мне тут лентой принесло https://m.lenta.ru/articles/2018/12/19/smertmladenza/?utm_source=lentafb&utm_medium=social
Обсуждают знакомые как оказалось ногоматки в ключе "да им грачам пох и на тебя и на ребёнка, кесарнут недорого возьмут, вот я дома рожала с хуйнадцатью осложнениями но сама! " и все такое. Чё-то я в афиге. Может кто слышал про эту историю? Лента врет или правда?
хз кто там обсуждает, но сама история пиздец. Вот это точно грачи
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
9.999
Симпатии
323.598
История страшна, да. И оставленным умирать ребенком, и циничным обсуждением, как прикрыть себя в сложившейся ситуации, и перспективами. Врачи поставлены в тупик законодательством настолько, что попытка спасения ребенка и его последующая смерть будут наказуемы больше, чем антенатальная смерть. Выходить всех недоношенных невозможно, по их состоянию на момент родов прогнозы строить не получится: иногда безнадежные выживают, а более благополучные- нет. Роды на 25 неделе- ненормальны, это часто попытка природы избавиться от патологии, либо проблемы со здоровьем у матери. Там и шейка полностью открылась, и процесс пошел. Ребенок весом 650 грамм с гематомой, офигенное геройство выходить его и получить тяжелого инвалида...да и, судя по настрою врачей, они понимали, что смерть надолго отсрочить не удастся, поэтому выбрали такой жуткий способ прикрыть себя в этом случае.
Сколько сталкивалась- врачи по привычке, ставшей второй натурой, спасают всех, а уж потом разбираются. Ну, теперь охоту спасать всех им отбивают законодательно. Будет больше "смертей младенца в родах". Только научатся лучше скрывать это.
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
История страшна, да. И оставленным умирать ребенком, и циничным обсуждением, как прикрыть себя в сложившейся ситуации, и перспективами. Врачи поставлены в тупик законодательством настолько, что попытка спасения ребенка и его последующая смерть будут наказуемы больше, чем антенатальная смерть. Выходить всех недоношенных невозможно, по их состоянию на момент родов прогнозы строить не получится: иногда безнадежные выживают, а более благополучные- нет. Роды на 25 неделе- ненормальны, это часто попытка природы избавиться от патологии, либо проблемы со здоровьем у матери. Там и шейка полностью открылась, и процесс пошел. Ребенок весом 650 грамм с гематомой, офигенное геройство выходить его и получить тяжелого инвалида...да и, судя по настрою врачей, они понимали, что смерть надолго отсрочить не удастся, поэтому выбрали такой жуткий способ прикрыть себя в этом случае.
Сколько сталкивалась- врачи по привычке, ставшей второй натурой, спасают всех, а уж потом разбираются. Ну, теперь охоту спасать всех им отбивают законодательно. Будет больше "смертей младенца в родах". Только научатся лучше скрывать это.
Страшно то, что наглядно продемонстрировали, как можно легко подделать любые документы и запросто вывернуть ситуацию в пользу врачей. Явно не только в данном случае так происходит.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
576
Симпатии
9.040
Возраст
36
У нас сейчас область похожая история всколыхнула. Недоношенный ребенок весом в 750 грамм, и вроде как приказ и. о. Главврача роддома не делать ребенку укол раскрывающий легкие или что-то типо такого, и подделка доков что был антенатальная гибель. Врач сразу под стражу, а потом выяснились интересные подробности. Мамашка: 3 беременность, предыдущие 2 закончились выкидышем, на учете не стояла, гражданка Узбекистана. В роддоме младенецу провели '' вопреки'' вме нужные процедуры, но он все равно умер. В роддоме страшная борьба за власть, предыдущий главврач уволилась из-за взяток, арестованная боролась с этими взятками, подставили свои же. Под подписку о не выезде выпустили только после того, как за нее заступился Рошаль другие врачи. Но суд ещё впереди.
 
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
855
Симпатии
17.888
Возраст
44
К этой истории нужен контекст. Очень хорошая статья Нины Назаровой про этот и подобные случаи:
Пасьянс под названием "безнадега". Как в России судят врачей за гибель недоношенных младенцев

Вот, собственно, изложение событий:

Ребенок появился на свет, когда роженицу перекладывали на родильный стол. Согласно показаниям Х. в суде, единственным признаком живорождения была слабая пульсация пуповины. При этом в телефонном разговоре с Ругиным врач описывала ситуацию так: "Телепается сейчас, где-то 60 сердцебиение".
Медсестра завернула младенца в подогретую пеленку и унесла в детскую комнату - там стоял единственный исправный инкубатор для новорожденных; кроме того, в родильном зале было холодно, около 16 градусов. Все заняло около минуты. Когда педиатр Васильева попыталась прослушать сердцебиение ребенка, оно, по ее словам, отсутствовало. В ее практике это также был первый случай родов на 24-й неделе беременности (позже ей удалось выходить младенца с экстремально низкой массой тела, но появившегося на 27-й неделе).
Посмертный анализ показал, что кислорода в легких младенца не было. Допрошенные в суде эксперты-неонатологи утверждали, что длительность внеутробной жизни могла исчисляться "секундами, минутами". Ребенок был недоношенным, незрелым и нежизнеспособным, говорили они.
Как мы все помним по этой теме, не развернулись легкие - не задышал = не умер.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
7.053
Симпатии
53.488
Странно а у лента.ру совсем другая информация по этому случаю.
Врачи на допросах неоднократно повторяли: ребенок родился мертвым. Но при этом никто не смог объяснить, почему спустя 25 минут после зафиксированного времени рождения Халилова в разговоре с Ругиным сказала в настоящем времени: «телепается сейчас», «сердце бьется, примерно 60 ударов в минуту», «ребенок дышит». Они объясняли это другим смыслом этих выражений. И только в 14:00, спустя 95 минут после зафиксированного времени родов, заведующая отделением сообщает главному акушеру области: «он уже все».

По заключению комплексной судебно-медицинской экспертизы, девочка родилась живой: она самостоятельно дышала, и у нее обнаружены посмертные признаки сердечной деятельности. Эксперты говорят, что сердце билось минимум несколько минут. Хотя, исследовав все материалы, негласно говорили: девочка жила больше часа. Умерла она от внутричерепной гематомы и асфиксии. То есть если бы ребенка перевели на искусственную вентиляцию легких и согрели сразу после родов, она могла выжить.
https://m.lenta.ru/articles/2018/12/19/smertmladenza/amp/
 
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
855
Симпатии
17.888
Возраст
44
Странно а у лента.ру совсем другая информация по этому случаю.

https://m.lenta.ru/articles/2018/12/19/smertmladenza/amp/
Ну там дело темное, что происходило и как оно предъявлено в прессе. ИМХО, судить надо не за невозможность выходить без аппарата ИВЛ 24-недельного новорожденного, а за то, что в роддоме нет аппарата ИВЛ, которым надо такого ребенка выхаживать. А неонатологом работает педиатр из школы. И судить явно не врачей.

(Лента.ру - издание жутко ангажированное, ВВС - тоже, истина как обычно где-то посредине).
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.507
Православные роды на дому
https://ahilla.ru/menya-vydali-zamuzh-v-16-let-ispoved-byvshej-matushki/

Первая беременность у меня закончилась печально — оказалась замершей. Я это тяжело переживала, видела на улице беременную женщину — и сразу в слезы. Я очень хотела ребенка, хотя до этого колебалась — хочу я или нет. Потом я опять забеременела и на этот раз ушла в декрет. Мы уехали в Рязань, жили на съемной квартире. Мужа рукоположили в дьякона, через месяц — в священника.

Прожили мы там лет десять. Родила одного ребенка, потом, с разницей в год и восемь месяцев — второго, и через два с половиной — третьего. После первого Торик сказал: долго со вторым не тяните. Первых двух детей, девочек, я рожала дома, но не в Рязани, а в Москве. Разумеется, с православной акушеркой — духовным чадом о. Артемия Владимирова. Православные же не только паспортов, ИНН боятся, но и роддомов, про которые я наслушалась страшных историй.С первой дочкой все прошло благополучно, без всяких кошмаров, а со второй — чуть не померла, у меня было сильное кровотечение, давление 70 на 30. Кто-то считал, что я засыпаю, мама, которая была рядом, — что я умираю. Я только помню двух орущих детей — того, который родился, и старшей, которой был год и восемь. Скорую не вызывали. Муж над головой Евангелие читал, мама варила кофе в жуткой концентрации. Даже не помню, как мне в итоге остановили кровотечение. Дней через шесть уже уехали к себе в Рязань.

Я в эту тему не ходок, слишком страшно. А тут статья попалась со знакомыми именами. Там не только про роды. Про выдачу замуж в 16 лет по благословению и много прекрасного ещё
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.623
Симпатии
31.699
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.507
А меня добило, что скорую не вызвали.
Мать не вызвала скорую умирающей дочери. Читали Евангелие и поили кофе
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.623
Симпатии
31.699
А меня добило, что скорую не вызвали.
Мать не вызвала скорую умирающей дочери. Читали Евангелие и поили кофе
А в свете этой информации, уже нечему удивляться в теме Гнидов касательно Леос.
НЕ срача ради, но политика Артемия во всей своей омерзительности + подчеркивание, что так и должны поступать истинно православные - двойное дно.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.987
Православные роды на дому
https://ahilla.ru/menya-vydali-zamuzh-v-16-let-ispoved-byvshej-matushki/

Первая беременность у меня закончилась печально — оказалась замершей. Я это тяжело переживала, видела на улице беременную женщину — и сразу в слезы. Я очень хотела ребенка, хотя до этого колебалась — хочу я или нет. Потом я опять забеременела и на этот раз ушла в декрет. Мы уехали в Рязань, жили на съемной квартире. Мужа рукоположили в дьякона, через месяц — в священника.

Прожили мы там лет десять. Родила одного ребенка, потом, с разницей в год и восемь месяцев — второго, и через два с половиной — третьего. После первого Торик сказал: долго со вторым не тяните. Первых двух детей, девочек, я рожала дома, но не в Рязани, а в Москве. Разумеется, с православной акушеркой — духовным чадом о. Артемия Владимирова. Православные же не только паспортов, ИНН боятся, но и роддомов, про которые я наслушалась страшных историй.С первой дочкой все прошло благополучно, без всяких кошмаров, а со второй — чуть не померла, у меня было сильное кровотечение, давление 70 на 30. Кто-то считал, что я засыпаю, мама, которая была рядом, — что я умираю. Я только помню двух орущих детей — того, который родился, и старшей, которой был год и восемь. Скорую не вызывали. Муж над головой Евангелие читал, мама варила кофе в жуткой концентрации. Даже не помню, как мне в итоге остановили кровотечение. Дней через шесть уже уехали к себе в Рязань.

Я в эту тему не ходок, слишком страшно. А тут статья попалась со знакомыми именами. Там не только про роды. Про выдачу замуж в 16 лет по благословению и много прекрасного ещё
Я даже догадываюсь, что там за акушерка. Приносила её, она ещё в президенты баллотироваться хотела. И да,собирала бабло себе как многодетной вдове, попутно выкладывая фото венчания с тем самым мужем, который, якобы умер.
Потом с ним же, покойным, на модный приговор ходила
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.623
Симпатии
31.699
А вы не в курсе, кто из доул в Москве "духовное чадо о.Артемия"?
Совсем нет, но что-то мне подсказывает, что если ткнуть в любую "православную" доулу, то так или иначе к Артемию это приведет.
И не потому что он такой ахуенный, а потому что быть "духовным чадом о. Артемия" стало мейн-стримом среди мразей и ебанатов.
 
Последнее редактирование: