Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.530
Симпатии
116.371
Пандемия ВСЕГДА(!) определялась как ЭПИДЕМИЯ заболевания, распостранившаяся во многих странах мира. Эпидемии, то есть превышения порога заболеваемости в 5% от общего числа неления страны нет НИГДЕ(!!!). 5% порог- число обратившихся за медпомощью, имеющих клинические признаки заболевания( температура, кашель, насморк и прочее)
Вот знаете (это не вам лично, уважаемая Пиздосья), у меня образование никаким боком к медицине или биологии, я технарь
Но вот это вот все я знала чуть ли не с детства. Наверное, это называется устаревшим словом "кругозор", хз

Но сейчас такое впечатление, что этой очевидной элементарщины не знает 95% населения. Начиная с кур с 35 этажа стограма до лидеров наций
Источник знаний и истины - медсестры оксаны и криворукие ролики в ютубе
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
10.171
Симпатии
125.413
С новым годом!
Шапку читали? Некого поца с этого форума выволокли с аэрофлотского рейса, потому что маска.
конечно, там многие знакомые с поцом-вижу и читаю про нее впервые-может, она отбитая на всю голову и блядь, что они транслируют в комментах-но, блядь, аэрофлот ее выпиздил с рейса (бизнес), т к маска у нее на конце носа.
охуенная забота.
аэроылот , шитаю, защитил остальных пассажиров. Всем дать премию за то, что боролись с нарушителем.
кстати, я б еще поняла (нет), если б она нагло, как я, например, сидела без маски (я тупо пью воду весь полет и сижу без маски). Но прикол в том, что у поца маска на пол ебала, лишь стянута с носа, как носят эти уродские маски 90% людей.
аэрофлот охуел

пс. Это версия поца, но, блядь, выпиздывать с рейса не пьяного/буянящего/тп и тд-днище. Только из-за сраной маски. Они с нами до конца и этого года, чую(((((

Я тоже сегодня зашла с утра в шапку, но комменты в теме читать не стала. У меня итак черный список ломится от ковидоебанашек.
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.743
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
Товарищи подвальные, вылезу из РО, чтобы поздравить всех с Новым Годом! Желаю много спокойствия в 2021м году! И отпуска на любимом курорте, и в самолет - без вакцинного паспорта.
П.С. Отдельное спасибо за котиков-подорожников и рецепты, и еще персональное спасибо тому насику, кто написал, что замученные алкоголем сухофрукты можно пустить не только в штоллен, но и в мороженое - получилось бомбически вкусно
*уползла в ридонли обратно*
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
6.143
Симпатии
90.220
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
7.707
Симпатии
88.561
Ребятки, с наступившим нас всех! Я вчера так перебрала просекко, что вот только сейчас более менее очухалась.. так плохо мне не было давно.
Зато так хорошо было вчера!
Пусть в этом году все наладится в всех!
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
937
Симпатии
7.807
Вот знаете (это не вам лично, уважаемая Пиздосья), у меня образование никаким боком к медицине или биологии, я технарь
Но вот это вот все я знала чуть ли не с детства. Наверное, это называется устаревшим словом "кругозор", хз

Но сейчас такое впечатление, что этой очевидной элементарщины не знает 95% населения. Начиная с кур с 35 этажа стограма до лидеров наций
Источник знаний и истины - медсестры оксаны и криворукие ролики в ютубе
Не знает конечно, к этому все идёт, что будут знать меньше, тупыми легче управлять! О боги или кто там, как вообще до этого дошло? Неужели люди не учатся на примере других...
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.791
Симпатии
44.777
Ваши фоточки так хорошо смотреть под летящие по страничке форума снежинки. Очень красиво
 
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
773
Симпатии
9.101
Так, пересмотр фильма Битва за землю не зашел (хотя и была на его премьере в 2019, фильм шикарный). Триггернули ситуации покорности, подчинения и стадности...
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.743
Товарищи подвальные, вылезу из РО, чтобы поздравить всех с Новым Годом! Желаю много спокойствия в 2021м году! И отпуска на любимом курорте, и в самолет - без вакцинного паспорта.
П.С. Отдельное спасибо за котиков-подорожников и рецепты, и еще персональное спасибо тому насику, кто написал, что замученные алкоголем сухофрукты можно пустить не только в штоллен, но и в мороженое - получилось бомбически вкусно
*уползла в ридонли обратно*
И вам спасибо, за то, что вы есть там, где вас, по идее, быть не должно. Но! :pxaa_xaxa:

За ваше здравомыслие и за то, что вы-один из немногих персонажей пентхауса, которые думают, что пишут, а не пишут, что думают и над которыми не хочется просто и тупо ржать. И за то, что не суёте пальцы в мясорубки и пылесосы, разумеется...

Всего вам самого в Новом!
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
326
Симпатии
3.946
Милые всех с Новым годом!!!!! Здоровья крепкого и путешествий без ковид паспортов!!!!!

пы.сы погуглило тему Тиффани Довер (медсестра из Алабамы) грустно стало, но с другой стороны чего ожидать, если в мире всегда правят деньги ((( Жалко девушку конечно, Пфайзеру поди придеться хорошо раскошелиться в оплате мужу и родителям ее.
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
6.143
Симпатии
90.220
Договор о сотрудничестве между Россией и ВОЗ. Такие же есть и с другими странами, с той же Танзанией )) ключевые слова- финансирование и эксперименты, я даже не несу это в тему заговоров, все же прозрачно.
Вливается бабло и потом ставятся условия, это в основе, а потом начинается цирк, ко рый мы имеем,
а возможно все это благодаря бесконечной жадности и тупости правительств , чиновников и далее по цепочке до рядового врача и жителя. И все подпитывается страхами DD7F84A9-39D3-4133-A43F-4F442C9C4E88.jpeg E2C6625F-F38C-4A7D-BBCF-6533329F673F.jpeg 774CCA1F-9205-44B6-9E32-428D1DDAF82D.jpeg 49A56D2B-26BF-4352-8F8F-B8E887F03F83.jpeg

тут сам документ http://docs.cntd.ru/document/902198770
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
5.207
Симпатии
52.940
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
5.168
Симпатии
76.164
Гыыыы...Кому снега? У нас снова метель, но тепло, чуть больше ноля. Все, что растаяло, снова покроется снежным пластом, а потом замерзнет. И это будет аут:w_a_l_l:
Таки да. Не могу я есть мандарины в сыром виде. Не зашли. Сладкие, но с косточками.
Вводная: мандарины, сахар, желатин, лимон.
ТЗ: Сделать быстро, вкусно и ненапряжно что-нибудь.
Особое условие: не заморачиваться на часы.
Техника: мультиварка, блендеры. Плита есть, но к ней не встану.
Перерыла интернет, хотела джем или желе. Афффигеть, как долго...:ps_ih::facepalm:
Насички, предложите что-нибудь сладкоежке Пяточкиной. Благодарствую заранее:ro_za:
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.604
Симпатии
52.222
https://fb.watch/2L8RhJTXuh/
С Наступившим. Пусть Будет Лучше!
Вот вам ещё поздравляшка от одной любимой мной московской группы.
Post automatically merged:

Кстати интересная песня. Меня тут олкаш сподобил почитать её историю, оказывается, она отнюдь не весёлая.

(Дальше копирую)

Оригинал принадлежит перу испанца Хавьера Линареса.
Известно о нем немногое - родился в 1916 году в Андалусии, был членом "Испанской фаланги" и приверженцем Франко, писал стихи (единственный сборник "Лоза", в том числе и с интересующим нас стихотворением, вышел в Мадриде в 1962 году), во время войны вступил добровольцем в "голубую дивизию", был ранен под Ленинградом, попал в плен, в Испанию из советского лагеря вернулся только в 1954 году.
Стихотворение "синий пар" (в переводе Острового "Зима") сильно выделяется из сборника. Основной темой поэзии Хавьера Линареса являлась его родина: горы Сьерра-Невада, энсьерро - прогон быков, красота испанских девушек и вкус местного вина.
"Синий пар" - единственное произведение Линареса о России.
Написано оно в феврале 1943 года, во время советской войсковой операции "полярная звезда", и в полной мере отражает настроения и чувства испанского добровольца в ту зиму.
Образ зимы в этом стихотворении - это образ смерти. Сергей Григорьевич Островой переводил почти дословно. Ходила на охоту/, гранила серебро/, сажала тонкий месяц/, в хрустальное ведро/ - именно так описывает череду бесконечных смертей среди сослуживцев испанец. И по сути, в русском переводе, эта песня называется именно "смерть".
Но особенно Хавьеру Линаресу удался образ жуткой, беспощадной русской Вальхаллы. Он сумел передать глухой страх южанина перед русской зимой и её обитателями, перед тем пугающим местом, куда он попал.
Эти строки - с их экзистенциальным ужасом и ожиданием, когда в избушку вернется хозяйка-смерть, С.Г. Островой сделал припевом. Опять же практически ничего в них не поменяв:

Потолок ледяной,/ Дверь скрипучая, /За шершавой стеной/ Тьма колючая, /Как пойдёшь за порог/ Всюду иней,/ А из окон парок/ Синий-синий.

Испанский подстрочник выглядит так:

с потолка свисает лёд
с ужасом прислушиваешься к скрипу двери.
за шершавыми стенами
поджидает колючая тьма.
там - обмороженная мертвенная пустыня,
и из окон вырывается выморочный синий пар.

Однако, несмотря на точный перевод, в песне поменялось многое. Поменялся сам её настрой.
Из неё выветрился затхлый запах страха, она потеряла тоску и безнадёгу, пронизывающую этот текст в оригинале.
Напротив - слушая разухабистого Хиля, становится людям радостно, и хочется плясать, и зимушка-зима, и синий-синий, и один раз живем, и эх ма. Что, в общем-то, в очередной раз подтверждает: что испанцу смерть, то русскому зима.

(Цитата заканчивается).

Не могу эту песню слушать после того, как об этом прочитала. Тем более, что моё отношение к зиме, несмотря на некоторую долю русской крови, куда ближе к восприятию Линареса.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
528
Симпатии
4.974
1900x1000_precise.jpg
С наступившим всех нас. Я 2 дня провела за рулем. Вчера навещала всех, кого можно было навестить, и развозила подарки. Вечером ели оливье без мяса , как и все остальное нез оного. Старший корзиночка, оставив машину , огородами смог вернуться домой после наступления коментдантского часа .
Сегодня , хорошенько выспавшись , поехали посмотреть освещенный участок леса в черте города Риги. Я была оторвой без маски. Кроме меня в такие герои можно было записать некоторых человечков детского возраста и собакенов. Весь город живет на 35.
Хорошо, что потом сьездили еще за 50 км в маленький городишко, полный гуляющего народу и совершенно безмасочный. Глубинка осталась здоровой.
Надеюсь провести весь этот год без маски и за рулем в приятной компании. Если чо, звоните, пишите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.