Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.748
Симпатии
173.963
ещё почему люблю синтепон, пуховики в химчистку носить, а это в машинку кинул и вынул полусухое. Сейчас искала пальто зимнее, ну понятно что много пуховых. нашла синтепоновое. Не скажу что копейки стоит, но пофик( 16 тыщ). Может для кого и дешево, мне нет. По фигуре хорошо, легкое и тёплое, стирать пять секунд.
@Голый Большой палец, поняла. Да мы как свины, всё переносим. а при слове диета у мужа полуобморок, хотя давно пора следить за собой.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
вечно что то протекало там, ведро переворачиваешь в мусорку с жижей. брр
Я за то, чтоб учёные разрабатывали что то поддающееся быстрому разложению. Но кто будет в это вкладываться. Всё самое вредное- дешево в производстве и сердито. Пластиковые бутылки в таких количествах ещё хуже масок. Всё это плавает в океанах. Не знаю. это не возможно отменить или заменить. ::-(:
Говорят, что тот пластик, что сейчас позиционируют как разлагаемый это ещё хуже,чем обычный.
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.744
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
4.218
Симпатии
33.260
вечно что то протекало там, ведро переворачиваешь в мусорку с жижей. брр
Я за то, чтоб учёные разрабатывали что то поддающееся быстрому разложению. Но кто будет в это вкладываться. Всё самое вредное- дешево в производстве и сердито. Пластиковые бутылки в таких количествах ещё хуже масок. Всё это плавает в океанах. Не знаю. это не возможно отменить или заменить. ::-(:
Пока продвигается бешеный консьюмеризм, ничего не поменяется. Ну и пока производители пихают всё в пластик, тоже. А эта пандемия с манией к стерилизации все только ухудшила, поди попробуй сейчас попроси кого что в твою собственную тару положить, не говоря уж о масках, спиртовых протирках в пластике и тд. У личинки в детсаду на др в связи с ковидом разрешено было принести в виде угощения только индивидуально упакованные фабричные сладости. И я принесла эту упаковку в двадцать с лишним кексов, каждый из которых в собственном целлофане.
Вонь от ведра, проложенного газетой, я тоже помню.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.748
Симпатии
173.963
:hi_hi_hi: нет, но знаю где. Я пока купила ботинки и пуховик куртку. Они нужнее, это мой ежедневный стиль. Плащ на десерт. Да вот в ноябре возьму. :kra_so_pe_tka:
Post automatically merged:

тьху ты, не пуховик, смотрится как он. Тоже что то полиэстеровое, но толстый
 
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
1.922
Симпатии
19.782
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.080
Симпатии
426.676
Говорят, что тот пластик, что сейчас позиционируют как разлагаемый это ещё хуже,чем обычный.
Так он не разлагается, а рассыпается в мельчайшую пыль, которая смешивается с грунтом и ухудшает его.

А в Триесте, между тем, всё ещё протестуют. Сейчас опять кого-то поливали из водомёта. Манифестантов горстка, но они уже хулиганят: поджигают мусор в контейнерах и бросаются бутылками. Это уж уж ни к чему. Но итальянский темперамент... Краисвый сейчас был там закат. Все дома, что на холмах, стояли просто золотые. А карабиньери просто красавцы. Как на подбор. Глазастые и с римскими носами.
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.577
Симпатии
116.925

Один на льдине

Ленивый трудоголик
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
10.808
Симпатии
93.468

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.345
Симпатии
36.302
Ржу. Вспоминаю, как в Париже в санчасти мне пытались натянуть маску при обильном кровотечении из носа. Ну, хули, я залила кровью все.
 

Ходячее тело

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
У нас прошлой осенью региональный оперштаб дополнительно прописывал правила ношения масок "должна плотно закрывать органы дыхания (нос и рот)", а толку-то, как носили все на бороде, так и носят, всем пофиг. Пару недель покошмарят народ, штрафов соберут и успокоятся.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.080
Симпатии
426.676
Оказывается, у нас в Новосибирске отсрочили введение хуяров благодаря Кехману. В ногах валялся у Травникова (это наш губернатор, не мэр, я перепутала) и выпросил ещё три недельки.

Обидно, конечно: в ноябре такой хороший репертуар у нас! И балет, и опера! Уж я бы поездила! Но нет, принципиально ничего делать не буду. #ктакимнеходим

Народ в комментах к объявлению о хуярах в театре в основном в бешенстве, хотя и 35 этаж весьма активен.

Ну что ж, заплачу 15 долларов "Мету" и буду рыться в их архиве. Американскому театру мои деньги ведь нужнее, чем российскому, новосибирскому! А ещё там есть радио, которое каждый день транслирует классическую музыку, записи опер, а раз в неделю - живую трансляцию какой-нибудь постановки "Мета". Что ж, буду открывать либретто и слушать. Воображение у меня хорошее, сама себе поставлю спектакль. А ведь могла бы оставить Новосибирскому оперному в ноябре тысяч пять-шесть плюс пару тысяч в буфете. Не так много (у нас относительно недорогие билеты), но, как известно, 80% прибыли дают 20% постоянных покупателей. И они горячо протестуют против ковид-маразма. И не пойдут (и я в их числе) с ветпаспортами и просто паспортами наперевес в театр.

Блядь, почему я должна открывать своё имя левым людям, коими являются капельдинеры, охранники? Почему я должна при этом уведомлять их, когда болела? Народ предлагает ещё результаты тестов на СПИД и сифилис показывать и результаты колоноскопии.
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.722
Симпатии
29.982
Оказывается, у нас в Новосибирске отсрочили введение хуяров благодаря Кехману. В ногах валялся у Травникова (это наш губернатор, не мэр, я перепутала) и выпросил ещё три недельки.

Обидно, конечно: в ноябре такой хороший репертуар у нас! И балет, и опера! Уж я бы поездила! Но нет, принципиально ничего делать не буду. #ктакимнеходим

Народ в комментах к объявлению о хуярах в театре в основном в бешенстве, хотя и 35 этаж весьма активен.

Ну что ж, заплачу 15 долларов "Мету" и буду рыться в их архиве. Американскому театру мои деньги ведь нужнее, чем российскому, новосибирскому! А ещё там есть радио, которое каждый день транслирует классическую музыку, записи опер, а раз в неделю - живую трансляцию какой-нибудь постановки "Мета". Что ж, буду открывать либретто и слушать. Воображение у меня хорошее, сама себе поставлю спектакль. А ведь могла бы оставить Новосибирскому оперному в ноябре тысяч пять-шесть плюс пару тысяч в буфете. Не так много (у нас относительно недорогие билеты), но, как известно, 80% прибыли дают 20% постоянных покупателей. И они горячо протестуют против ковид-маразма. И не пойдут (и я в их числе) с ветпаспортами и просто паспортами наперевес в театр.

Блядь, почему я должна открывать своё имя левым людям, коими являются капельдинеры, охранники? Почему я должна при этом уведомлять их, когда болела? Народ предлагает ещё результаты тестов на СПИД и сифилис показывать и результаты колоноскопии.
Слушайте, МЕТ же есть у нас с русскими сабами, если не ошибаюсь. На https://moscow.theatrehd.com/ru/play Вот им точно ваши деньги нужнее, чем американцам )
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.080
Симпатии
426.676
Казанские рестораторы рыдают и сморкаются. И почему мне их не жалко? Особенно Рывкину - такая гадина!
Post automatically merged:

Слушайте, МЕТ же есть у нас с русскими сабами, если не ошибаюсь. На https://moscow.theatrehd.com/ru/play Вот им точно ваши деньги нужнее, чем американцам )
Ошибаетесь. Там оперы - когда они были - шли только с английскими субтитрами. Для меня не беда - я неплохо владею английским, а половину тех опер, что транслировали, знаю на языке оригинала. Но сейчас там ничего из "Мета" нет. Но вы правы: можно им заплатить и посмотреть, скажем, что-нибудь из "Глобуса". Во время ковида я мало смотрела спектаклей "Глобуса", так как едва успевала слушать оперу. А теперь можно и выбрать что-то. Генриху Восьмому на психологическую реабилитацию.

Там ещё Черняков есть, но самое лучшее я уже скачала с Ютуба, а остальное уже видела, и даром не нать.
 
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
955
Симпатии
14.364
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.923
Симпатии
28.521
А тем временем скандинавские авиакомпании при полетах в скандинавии отменили требования ношения масок на борту и пассажирам и экипажу.
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.722
Симпатии
29.982
Казанские рестораторы рыдают и сморкаются. И почему мне их не жалко? Особенно Рывкину - такая гадина!
Post automatically merged:


Ошибаетесь. Там оперы - когда они были - шли только с английскими субтитрами. Для меня не беда - я неплохо владею английским, а половину тех опер, что транслировали, знаю на языке оригинала. Но сейчас там ничего из "Мета" нет. Но вы правы: можно им заплатить и посмотреть, скажем, что-нибудь из "Глобуса". Во время ковида я мало смотрела спектаклей "Глобуса", так как едва успевала слушать оперу. А теперь можно и выбрать что-то. Генриху Восьмому на психологическую реабилитацию.

Там ещё Черняков есть, но самое лучшее я уже скачала с Ютуба, а остальное уже видела, и даром не нать.
12 ночь Глобуса берите с прекрасным Райлэнсом в роли Оливии ) А если трагедь - то Ричард 2 Королевской шекспировской компании с Теннантом. Просто хрусть и пополам.