Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

Отпевала Коленька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
2.398
Симпатии
32.366
21 марта закрыли фитнесы, это я точно помню, я там работала. А 29 уже всеобщий пиздец начался
 
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
454
Симпатии
4.950
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.168
Симпатии
22.588
Да у них время между вакцинациями поменялось - от 2-3 недель до 12, лол.
Да вообще впечатление, что в очередной раз варили одно, а сварилось другое,ну и, видимо, производители морозильных установок много запросили
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.200
Симпатии
204.558
Украина что-то в очереди за чипами не толпится. Сколько там им в качестве гуманитарки подкинули? Пару десятков тысяч доз?

IMG_20210227_222112.jpg
 
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
454
Симпатии
4.950
Хотела рассказать как меня отпустило немного, может кому-то пригодится, хотя говорили не раз об этом в теме.
С ноября меня стало накрывать чернухой и появились в том числе мысли "нафига эта новая реальность". К середине зимы уже уже стали стойко прослеживаться суицидальные мысли. Наложились, конечно, проблема в типа личной жизни (с мужиками не везет) и некоторые проблемы бюрократического характера.

Поняла что так невозможно существовать. Начала пить витамин Д3 в тройной дозировке, и магний. Стараться выходить из дома и хоть сколько-то тысяч шагов. Поговорила с университетом, объяснила что я мало функциональна сейчас вообще, вроде поняли. Коротко говоря, меня вторую неделю как отпустило и даже какой-то интерес к жизни появился.
Было немного страшно в этот период, потому что ни желания, ни сил делать даже то что надо было делать - не было.Мне кажется витамин Д сильно сказался, но кто знает. К терапевту все равно пойду, потому что боюсь возврата этого состояния.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
28 марта в Москве закрыли парки, я точно помню. Часов в 12 дня нас с алкашом и алкашонкой (ну и всех остальных) стал выгонять охранник, уходите, уходите - мы сначала думали, бомбу заложил кто или телефонные террористы. А потом оказалось, что это лучший мэр закрыл. Т.е с утра парк открылся как обычно, а потом видимо пришла какая-то срочная инфа и срочно-срочно нужно было всех выгнать.

П.С. А мне вот совсем не стыдно за свою весенню самоизоляцию и страх. Во-первых, реально было ничего не понятно, знакомых переболевших - 0, китайцы моют улицы и строят больницу за 10 дней и тэдэ. Во-вторых, это все воспринималось как-то... легко, не знаю, как приключение, что ли. Типа "вааау, никогда такого не было (на нашей памяти), вот это даааа". В мыслях не было, что это все затянется так надолго. Уже потом, видя абсурдность и неэффективность мер (типа платное можно, бесплатное низззя, и вообще все нельзя, но если очень надо, то можно), видя, что количество болеющих среди сидящих дома и "диссидентов" примерно одинаково, ну и наконец самим переболев, а также потеряв за этот год 2х родственников не от ковида (и даже моложе той самой категории 60+) -начинаешь совсем по-другому смотреть на ситуацию.
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
873
Симпатии
7.604
На 5,5 миллионов в реанимации 38 человек. Но у нас вводят ЧС и готовят закон о комендантском часе. Никому не жмет, надо же что-то сделать, чтобы избавиться от ковида и вернутся к нормальной жизни. Ну да блять, страшная же болезнь. Интересно, они теперь солдатами города оцепят и в лес пускать не будут? Или как это комендантский час будет выглядеть в наших реалиях.
Правда в Хельсинки мэр брыкается, отказывается закрывать частные спортивные площадки, если там можно организовать ограничение на 10 человек и посоветовал премьеру отвязаться от детей и подростков со своими ограничениями.
ах да, это все Финляндия
интересен возраст реанимируемых)
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
5.207
Симпатии
52.940
интересен возраст реанимируемых)
Мне больше интересны сопутствующие заболевания и сколько обычно людей в реанимациях было, до пандемии.

Слушайте, у нас тут прямо региональные бунты, регионы один за другим отказываются все закрывать. Даже те, в которых вроде как соратники премьерши. Они приняли закон, что регионы сами могут решать и теперь огребают :;-))):
 
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
870
Симпатии
13.521
Помню 27го в последний раз сходила на свидание в японский ресторан, а 28го все нахрен закрыли.
И сидели мы с любовью всея жизни в разных концах города, ибо боялись штрафов и прочей дичи, нагнетали люто.
А ещё верили, что это ненадолго, что шестого все откроют и мы пойдем в наше любимое антикафе.

Вообще не страшно было заболеть. Страшно было, что жизнь не вернётся. Очень страшно потерять работу, когда живёшь на съёмном жилье.

Определенные плюсы в этот году были - я обычно не могу позволить себе отпуск летом. А в этом году 2 месяца провела с этим замечательным человеком в деревенской глуши, где даже инет не ловит. Это полечило мне психику после всей это дичи. Хотя возвращение в северную столицу оказалось тяжёлым, таки летом тут была свобода, но не совсем.
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
5.168
Симпатии
76.164
Привет, подвальные. Праздновать будем и снова о еде раговоры заведем? :hi_hi_hi: За последние два месяца меня, ни разу не накрывшуюся гипертоническим кризом и прочей гадостью, потому что не болела сто тыщ лет, накрыл гребаный криз в четверг, а на ослабленную организму начихал водила в такси( на мне была маска, от греха подальше- у них камеры).... За последние 11(!) лет меня скосил ринит и назофарингит, со свечой температуры.Думаю, что риновирусная инфекция, к бабке не ходи. Два дня сопли ручьем, горло першило, резало,чихала без остановки, нос красный, башка трещит, глаза отекли, в ухо стреляло. Вот , уже ночь воскресенья: насморк почти ушел, горло не режет, не болит, башка прошла.Температура? 34,7:scare2::;-)))::;-)))::;-))): Пью много жидкости, антилипидный чай, до 3 литров в сутки, закапываю в нос после промывания интерферон и пью по 0,75 г/сутки Триазавирин. Прекрасно себе работает, особенно ощутимо это по глотке и носу.
Не одной модной болезнью жив человек! Таки да! :ps_ih::mi_ga_et:
пысы. У меня- тяжелое течение ОРВИ, вызванной риновирусом. Почему? Да потому что тяжесть заболевания определяется по количеству использованных носовых платков. Не посчитала, но коробка с салфетками за ночь ушла, вчера еще пол-коробки. :-) Еще дня четыре полечусь и буду как новенькая. Тюленить дома хорошо.... Но работать нужно:ny_tik:
 
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
1.624
Симпатии
19.025
Привет, подвальные. Праздновать будем и снова о еде раговоры заведем? :hi_hi_hi: За последние два месяца меня, ни разу не накрывшуюся гипертоническим кризом и прочей гадостью, потому что не болела сто тыщ лет, накрыл гребаный криз в четверг, а на ослабленную организму начихал водила в такси( на мне была маска, от греха подальше- у них камеры).... За последние 11(!) лет меня скосил ринит и назофарингит, со свечой температуры.Думаю, что риновирусная инфекция, к бабке не ходи. Два дня сопли ручьем, горло першило, резало,чихала без остановки, нос красный, башка трещит, глаза отекли, в ухо стреляло. Вот , уже ночь воскресенья: насморк почти ушел, горло не режет, не болит, башка прошла.Температура? 34,7:scare2::;-)))::;-)))::;-))): Пью много жидкости, антилипидный чай, до 3 литров в сутки, закапываю в нос после промывания интерферон и пью по 0,75 г/сутки Триазавирин. Прекрасно себе работает, особенно ощутимо это по глотке и носу.
Не одной модной болезнью жив человек! Таки да! :ps_ih::mi_ga_et:
пысы. У меня- тяжелое течение ОРВИ, вызванной риновирусом. Почему? Да потому что тяжесть заболевания определяется по количеству использованных носовых платков. Не посчитала, но корбка с салфетками за ночь ушла, вчера еще пол-коробки. :-) Еще дня четыре полечусь и буду как новенькая. Тюленить дома хорошо.... Но работать нужно:ny_tik:
Поправляйтесь скорее!
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.401
Симпатии
91.381
А я помню, как в середине марта надеялась что это все на пару недель и что майская поездка по Европе состоится ( весь сложный маршрут, куча перелетов, броней отелей и машины).
Ага, ага пошла я на хуй.....
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.821
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
6.143
Симпатии
90.220
А заметили что новости про ковидлу откуда угодно, только не из китая?)
Они показали всему миру вечеринку новогоднюю в бассейне на 4 тысячи человек и все :privet:
@ПиздосьяПяточкина , поправляйтесь ! )
поделитесь, что за чай антилипидный?

вчера впечатлили фото из Бургаса (Болгария ), толпы людей гуляют и никого в маске, вот вообще никого.
Леле, разходка :pri_vet:-:
 

Вложения

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.907
Привет, подвальные. Праздновать будем и снова о еде раговоры заведем? :hi_hi_hi: За последние два месяца меня, ни разу не накрывшуюся гипертоническим кризом и прочей гадостью, потому что не болела сто тыщ лет, накрыл гребаный криз в четверг, а на ослабленную организму начихал водила в такси( на мне была маска, от греха подальше- у них камеры).... За последние 11(!) лет меня скосил ринит и назофарингит, со свечой температуры.Думаю, что риновирусная инфекция, к бабке не ходи. Два дня сопли ручьем, горло першило, резало,чихала без остановки, нос красный, башка трещит, глаза отекли, в ухо стреляло. Вот , уже ночь воскресенья: насморк почти ушел, горло не режет, не болит, башка прошла.Температура? 34,7:scare2::;-)))::;-)))::;-))): Пью много жидкости, антилипидный чай, до 3 литров в сутки, закапываю в нос после промывания интерферон и пью по 0,75 г/сутки Триазавирин. Прекрасно себе работает, особенно ощутимо это по глотке и носу.
Не одной модной болезнью жив человек! Таки да! :ps_ih::mi_ga_et:
пысы. У меня- тяжелое течение ОРВИ, вызванной риновирусом. Почему? Да потому что тяжесть заболевания определяется по количеству использованных носовых платков. Не посчитала, но коробка с салфетками за ночь ушла, вчера еще пол-коробки. :-) Еще дня четыре полечусь и буду как новенькая. Тюленить дома хорошо.... Но работать нужно:ny_tik:
Поправляйтесь. Этот риновирус 2021 просто чума какая-то.:ps_ih: У меня в окружении им переболели абсолютно все с одинаковыми симптомами, сто лет такого не припомню. И почти у всех обострился герпес после. Топаю ножкой, какого хрена не объявили эпидемию?! :s_o_s:
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.128
Симпатии
178.425
@Grifonia, в Варне та ж фигня, причём, и в прошлом году то же самое было. Оспаде, болгары, открывайтесь, хватит делать вид, что вы ебанутые европейцы, вы никогда ими не будете.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.915
Симпатии
138.065
Они показали всему миру вечеринку новогоднюю в бассейне на 4 тысячи человек и все :privet:
@ПиздосьяПяточкина , поправляйтесь ! )
поделитесь, что за чай антилипидный?

вчера впечатлили фото из Бургаса (Болгария ), толпы людей гуляют и никого в маске, вот вообще никого.
Леле, разходка :pri_vet:-:
Пью кофе в постели , смотрю телек . Новости радуют ; Ирландия бастует против ковида,чехи хотят вакцину. Франция закрыта , выходить можно только по делу и не далеее, чем на 4 км. И при этом заболеваемость растёт. Кому за год непонятно, что эти закрытиятолько увеличивают заболеваемость ?
Зато в Новогород нижнем Губера попустило и население вышло на фестиваль подледной рыбалки . Даже есть прыбаки из Египта ( студенты)
А ещё в Дагестане дзюдоисты подрались со зрителями турнира . Все без масок )))
В нашем городе тоже сегодня фестиваль саней каких то, шашлыки и глинтвейны . Но я самоизолируюсь в лесу с лыжами и алкашонком, ибо солнце сумашедшее, почти как в горах