Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
2.069
Симпатии
17.785
Если смотреть по миру, то всё еще печальнее.
Но даже от таких опасных заболеваний вакцины не были обязательными . Почему сраному ковиду такая честь, что аж паспорт вакцинации думают ввести, вот вопрос.
Вот. Брат моего алкаша эдакий хипстер, в 40 лет не был никогда женат и без детей, работает в какой-то организации, которая строит больницы и школы в африканских странах. В 2019 он почти год жил в Эфиопии, где куча всяких страшных болезней, несколько раз ездил оттуда домой и ни одна сука ни разу не поинтересовалась его вакцинным паспортом. Он-то, конечно, все нужные прививки сделал, не совсем же он дурак. :)

А я в своё время была безумно рада, что у нас в Австрии младенцам делают прививки от ротавируса. Старшая была ещё совсем мелкая, месяцев 8, когда мы всей семьёй поехали на 3 дня в термальные источники и там в отеле заразились. Это был ад. Сотрудники отеля даже не извинились, хотя зараза была явно в их отеле. Никто и не подумал даже столы в столовой продезинфицировать. Нам был 3.14здец, ели домой добрались, а мелкая вообще не заболела, чему я была очень рада. Тут, наверное, почти все могут рассказать историю про ротавирусы или другие вирусы в отелях и других общественных местах и про полный похуизм. А с этим ковидом прям театр устроили.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.129
Симпатии
178.425
Увы, но правильно её делать осенью, там двухфазная, как от святого нашего ковидия. А я проёбываю, потому что осенью у меня традиционно Время, сука, Больших Проблем. Потом в марте такая: блиаааа!!!! Клещи, мать их за ногу! Но поздно. Хожу, боюсь, после дачи детей разве что не с лупой осматриваю.
Сотрудники отеля даже не извинились, хотя зараза была явно в их отеле
Боюсь, они не при чём. Ротавирус равно как и то, ради чего мы тут собрались, передаётся воздушно-капельным, то ись, чихнул на вас кто-то неудачно :( .
Я, есличо, как сюда пришла разорялась, что для меня ротавирус страшнее гриппа. Там, где мои дети денёк тошнятся и бегают не очень быстро, меня выбивает минимум недели на две. Причём, первые несколько дней я тупо блюю, пардон за физиологию, поносю и стараюсь спать и по минимуму шевелиться, потому что см. п. 1. В прошлом феврале, после того, как я вышла на учёбу после ротавируса, от меня народ слегка шарахался: круги под глазами, слабость, даже мои толствые щчёки ввалились. Нунах, ковидом я тоже болела. Ковид попроще зараза будет. И последствия приятные.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.466
Увы, но правильно её делать осенью, там двухфазная, как от святого нашего ковидия.
Ааа, не знала, правда. Ой, я такая беспечная с клещами. Никогда в голову не приходило, что они могут быть опасными. Берёшь их, выкручиваешь и выкидываешь, дальше бежишь. Ну в юности, потом уже взрослая на даче. Даже в голову не приходило везти их в баночке на анализы.
Да в пизду. мало у нас в жизни страхов. Чему быть...
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.129
Симпатии
178.425
Ааа, не знала, правда. Ой, я такая беспечная с клещами. Никогда в голову не приходило, что они могут быть опасными. Берёшь их, выкручиваешь и выкидываешь, дальше бежишь. Ну в юности, потом уже взрослая на даче. Даже в голову не приходило везти их в баночке на анализы.
Да в пизду. мало у нас в жизни страхов. Чему быть...
Я выросла на Крайнем Севере. Там к этому другое отношение и энцефалитки - вещь, которая была в каждом доме. И реально, энцефалит - болячка очень херовая. Хорошо, если сдохнешь, хуже, если нет.
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
981
Симпатии
22.271
Оспади, давайте уж совсем в .....ммм.... крайности не впадать.
Я как-то не заметила по своим детям и себе каких-то ужасных последствий прививок, кроме того, у меня есть пример ряда детей с аутизмом и без прививок. Ну и всё-таки, не все прививки против вирусов, есть ещё бактерии, инфекции и прочие милые вещи, которые ни хера ни ковид. Столбняк, например. Давайте отделять мух от котлет. Та же ветрянка, которой во взрослом возрасте действительно болеют очень тяжело. Почему не привиться, если есть такая возможность? Лично знаю двоих, переболевших ветрянкой в "под сорок". Это было фигово, честно.
Не над выбрасывать весь мировой научный опыт, а то мы так до плоской земли дойдём.
Post automatically merged:

У бывшего жена в прошлом году пережида пневмонию, болела очень тяжело, долго, с трудом поправилась. Не ковид, дважды анализ брали.
Недавно пишет: температура 37,3, пропало обоняние, ломота и те.де. Говорю, врача вызывать будете, а то смотри, её посадят и тебя посадят. Оно вам надо? У нас, канеш, не Мск, но, вроде, не умирает никто?
Через час пишет: не, не будем врача вызывать, само пройдёт. :ne_ne_ne:
Вот, кстати, самая бессмысленная вакцина из всех - от столбняка. Чтобы развился столбняк, рана должна быть очень специфическая, не просто любая царапина, и большинство людей за всю жизнь такой раны не получают, а получившим ставят противостолбнячную сыворотку вне зависимости от того, привиты они или нет. Так зачем вакцина? И главное: вакцинируетесь ли вы каждые 5-10 лет от столбняка (ну, и остальных страшных вирусов и болезней)? А то официальная медицина говорит, что таков срок действия вакцин. Что, конечно, тоже далеко не факт. По хорошему, надо регулярно проверять иммунитет на антитела и т-клетки и снова и снова колоться, поддерживая необходимый уровень, иначе смысла нет. А кто так делает?
Post automatically merged:

Увы, но правильно её делать осенью, там двухфазная, как от святого нашего ковидия. А я проёбываю, потому что осенью у меня традиционно Время, сука, Больших Проблем. Потом в марте такая: блиаааа!!!! Клещи, мать их за ногу! Но поздно. Хожу, боюсь, после дачи детей разве что не с лупой осматриваю.

Боюсь, они не при чём. Ротавирус равно как и то, ради чего мы тут собрались, передаётся воздушно-капельным, то ись, чихнул на вас кто-то неудачно :( .
Я, есличо, как сюда пришла разорялась, что для меня ротавирус страшнее гриппа. Там, где мои дети денёк тошнятся и бегают не очень быстро, меня выбивает минимум недели на две. Причём, первые несколько дней я тупо блюю, пардон за физиологию, поносю и стараюсь спать и по минимуму шевелиться, потому что см. п. 1. В прошлом феврале, после того, как я вышла на учёбу после ротавируса, от меня народ слегка шарахался: круги под глазами, слабость, даже мои толствые щчёки ввалились. Нунах, ковидом я тоже болела. Ковид попроще зараза будет. И последствия приятные.
А чо, чо за приятные последствия?
 

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.907
Вот, кстати, самая бессмысленная вакцина из всех - от столбняка. Чтобы развился столбняк, рана должна быть очень специфическая, не просто любая царапина, и большинство людей за всю жизнь такой раны не получают, а получившим ставят противостолбнячную сыворотку вне зависимости от того, привиты они или нет. Так зачем вакцина? И главное: вакцинируетесь ли вы каждые 5-10 лет от столбняка (ну, и остальных страшных вирусов и болезней)? А то официальная медицина говорит, что таков срок действия вакцин. Что, конечно, тоже далеко не факт. По хорошему, надо регулярно проверять иммунитет на антитела и т-клетки и снова и снова колоться, поддерживая необходимый уровень, иначе смысла нет. А кто так делает?
Я вакцинируюсь каждые 10 лет от столбняка в плановом порядке, ни разу ни одной побочки не испытала после вакцинации. С более-менее глубокой занозой и укусом уличного животного можно занести клостридии в рану, как делать нех. Умереть с улыбкой на лице - так себе перспектива по сравнению со столбнячным анатоксином.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Перекличка что ли?
У меня адсм ещё срок не вышел и гепатит В том году проколола. Насчёт кори-паротита ещё думаю.
 

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.907
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
981
Симпатии
22.271
Я вакцинируюсь каждые 10 лет от столбняка в плановом порядке, ни разу ни одной побочки не испытала после вакцинации. С более-менее глубокой занозой и укусом уличного животного можно занести клостридии в рану, как делать нех. Умереть с улыбкой на лице - так себе перспектива по сравнению со столбнячным анатоксином.
Так а зачем, ведь будут сыворотку колоть если что? Никогда наличие прививки от столбняка не
является основанием не колоть сыворотку, и это наводит на мысль о бесполезности это самой прививки.
Про побочки даже начинать не хочется. Взрослые с устоявшейся иммунной системой, конечно, лучше переносят вакцины, чем младенцы. Однако побочки - это не только температура и боль в месте укола, как все привыкли думать, но и разные неприятности, которые могут вылезти через несколько лет. Впрочем, никому этого не желаю.
 
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
454
Симпатии
4.950
Я вот клещей боюсь больше, чем ковида, если честно. Наааамного больше, потому что инцефалит не сравнить с опухшими пальцами и отекшим ебальцем. Осознала это в прошлом мае и меня резко попустило с ковидом, прям резко.
ставят в обычной поликлинике, если вы в России. Но уже наверно поздно. Она трехэтапная, нас, как геологов, то ли с осени начинали вакцинировать. Когда уже эти три есть - там вроде просто бустер на следующий год.
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.821
FB_IMG_1617845478304.jpg

ВОЗ очень ловко переобувается в прыжке.
До ковида видео-игры это зло, время ковида и видео-игры оказывается уже добро.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.129
Симпатии
178.425
чо, чо за приятные последствия?
Сниженное обоняние и абсолютное спокойствие, отсутствие тревожности. Мы с лучшей подругой переболели почти одновременно, легко, у обоих наблюдалось потом.
Post automatically merged:

ставят в обычной поликлинике, если вы в России. Но уже наверно поздно. Она трехэтапная, нас, как геологов, то ли с осени начинали вакцинировать. Когда уже эти три есть - там вроде просто бустер на следующий год.
Я знаю, да, поздно :( уже
 

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.907
Так а зачем, ведь будут сыворотку колоть если что? Никогда наличие прививки от столбняка не
является основанием не колоть сыворотку, и это наводит на мысль о бесполезности это самой прививки.
Про побочки даже начинать не хочется. Взрослые с устоявшейся иммунной системой, конечно, лучше переносят вакцины, чем младенцы. Однако побочки - это не только температура и боль в месте укола, как все привыкли думать, но и разные неприятности, которые могут вылезти через несколько лет. Впрочем, никому этого не желаю.
Сыворотка, это экстренная профилактика и лечение, её вводят, когда нет предыдущих акдс, при лечении уже развившегося заболевания. Иногда вводят и сыворотку и анатоксин. Имеет туеву хучу побочек, и перед ней положено делать пробу, вводится внутривенно или в спинной мозг напрямую. Экстренно мне лично кололи ас, который вводится под лопатку. Есть таблица, что и когда вводится, искать лень.

апд. Нашла таблицу.
1617859155722.png

1617859182338.png


У нас в регионе 2 смерти от бешенства за полгода - девочка, которую родители решили не показывать врачам после того, как сдохла собачка ее укусившая - привезли в город из области с уже развившимся бешенством. И женщина за 60, кошка укусила ее, потом собаку (собака сдохла), тоже не пошла никуда, сказав, что рана уже затянулась. Когда у нее поднялась температура и стало трудно дышать, все-таки пошла к врачу, естественно, тоже не спасли. Дичь.
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
5.371
Симпатии
202.283
Сыворотка, это экстренная профилактика, её вводят, когда нет предыдущих акдс, при лечении уже развившегося заболевания. Иногда вводят и сыворотку и анатоксин. Имеет туеву хучу побочек, и перед ней положено делать пробу, вводится внутривенно или в спинной мозг напрямую. Экстренно мне лично кололи ас, который вводится под лопатку. Есть таблица, что и когда вводится, искать лень.

У нас в регионе 2 смерти от бешенства за полгода - девочка, которую родители решили не показывать врачам после того, как сдохла собачка ее укусившая - привезли в город из области с уже развившимся бешенством. И женщина за 60, кошка укусила ее, потом собаку (собака сдохла), тоже не пошла никуда, сказав, что рана уже затянулась. Когда у нее поднялась температура и стало трудно дышать, все-таки пошла к врачу, естественно, тоже не спасли. Дичь.
У нас в соседнем регионе тоже был случай смерти от бешенства - вахтовик-нефтяник подкармливал песца, а тот его укусил. К врачу не обратились, и конец.
А когда лет 5 назад по улицам родного города бегал бешеный песец и бросался на людей, то вызванный наряд Росгвардии приманил его на мясо и... нет, не уничтожил и не отнес на анализ к ветам, а выпустил в тундру (правильно, пусть еще песцов пару десятков перекусает, а то бедному вирусу жить негде).
Сейчас пропаганды нет, а в детстве из каждого утюга, от родителей то и дело слышалось "Дотаскаетесь с собаками! Доиграетесь с кошками! Бешенство! Сорок уколов!" Мы все равно таскались и играли, но про бешенство (и стригущий лишай) знали все.
 

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.907
У нас в соседнем регионе тоже был случай смерти от бешенства - вахтовик-нефтяник подкармливал песца, а тот его укусил. К врачу не обратились, и конец.
А когда лет 5 назад по улицам родного города бегал бешеный песец и бросался на людей, то вызванный наряд Росгвардии приманил его на мясо и... нет, не уничтожил и не отнес на анализ к ветам, а выпустил в тундру (правильно, пусть еще песцов пару десятков перекусает, а то бедному вирусу жить негде).
Сейчас пропаганды нет, а в детстве из каждого утюга, от родителей то и дело слышалось "Дотаскаетесь с собаками! Доиграетесь с кошками! Бешенство! Сорок уколов!" Мы все равно таскались и играли, но про бешенство (и стригущий лишай) знали все.
И еще про столбняк от ржавого гвоздя, тоже был в детстве на слуху у всех.)))иКмк, не идут бешенство делать сейчас, потому что боятся 40 уколов, которые давно никто не делает. История с песцом, прекрасна - накормили, осмотрели у ветов и выпустили.
 

Самка сварщика

фольклорный элемент
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
4.537
Симпатии
79.443
Адрес
Ебеня
Да блэт. Опять я про клещей только сейчас вспомнила, и то не сама, ага. А ведь как раз в мае буду там, где подцепить можно. Овца. :mad:
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
6.143
Симпатии
90.220
А эта история с астройзенекой, которая вот прям сейчас разворачивается ?
ВОЗ надо приравнять к Игил, я щитаю
«Ну, умирают конечно от тромбоза, но немножко и не больно, поэтому все таки будем дальше ставить. Но на всякий случай название поменяем, авось.»
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
5.207
Симпатии
52.940
Мне интересно как наши будут выкручиваться. Они тут постановили эту зенеку колоть 60+, типа у них тромбы от нее не образуются. Ага, нашли дураков. Пэнсы спрашивают какая прививка и от зенеки отказываются, ждут пфайзер. Чую все, что 60- еще дооолго не провакцинируют. Но уже обещают к Юханусу (25 июня) все ограничения снять
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.466
Мне делали от столбняка насильно, побочек не было. Травма в метро, кровь грязь всё такое.
Ну в общем я не анти, но и не мечтаю о прививках. Насторожена, да, но если уж надо, если уж приспичит, да и х с вами. Мне свойственен фатализм. Есть вера в то, что всё предрешено. Не до фанатизма, я не ёбнутая прыгать с парашютом без парашюта.
 

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.907
Мне делали от столбняка насильно, побочек не было. Травма в метро, кровь грязь всё такое.
Ну в общем я не анти, но и не мечтаю о прививках. Насторожена, да, но если уж надо, если уж приспичит, да и х с вами. Мне свойственен фатализм. Есть вера в то, что всё предрешено. Не до фанатизма, я не ёбнутая прыгать с парашютом без парашюта.
Я бежала, прихрамывая в травмпункт, после того, как в шлепок воткнулась чья-то набойка с четырьмя гвоздями, проткнув мне заднюю лапку. ::-): Подсчитала, что больше 5 лет с последней плановой прошло - вперед и с песней к докторам.
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.168
Симпатии
22.588
Посмотреть вложение 1798961
ВОЗ очень ловко переобувается в прыжке.
До ковида видео-игры это зло, время ковида и видео-игры оказывается уже добро.
То же и с экранами для детей - то прям нельзя-нельзя, а теперь всех на дистант запихнули и ничотакова