Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.454
Симпатии
48.689
#1
Это специальная тема для тех насиков, которые:

- Спокойно оценивают ситуацию и не паникуют;
- Не впадают в истерику при виде человека без маски;
- Не согласны с призывами сжечь всех, кто выходит на улицу;
- Больше переживают за бизнес (свой или чужой), чем за МЫВСЕУМРЕМ;
- Категорически устали блевать от шейминга в основной теме. Предлагаю в данной конкретной темке банить всех, кто вякнет типа "всех убивать военный рижжим!!!"

Нас много, и мы хотим тусить-трещать между собой без всех этих клуш.
 

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.586
Симпатии
23.299
#2
На входе предъявлять пропуск?
ПС. Предлагаю создать так же темы «Закупки в карантине», «Что делать дома», и прочее. Шутка
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
10.171
Симпатии
125.413
#4
Это специальная тема для тех насиков, которые:

- Спокойно оценивают ситуацию и не паникуют;
- Не впадают в истерику при виде человека без маски;
- Не согласны с призывами сжечь всех, кто выходит на улицу;
- Больше переживают за бизнес (свой или чужой), чем за МЫВСЕУМРЕМ;
- Категорически устали блевать от шейминга в основной теме. Предлагаю в данной конкретной темке банить всех, кто вякнет типа "всех убивать военный рижжим!!!"

Нас много, и мы хотим тусить-трещать между собой без всех этих клуш.
Как хорошо, что такая ветвь есть, забанила человек 20 кликуш, заебали орать.
 

ГОЛЬФЫЧ

Реднек всея Руси
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
14.523
Симпатии
491.175
#5
Организация этого треда все равно означает панику:pxaa_xaxa: просто здесь зебры в черно-белую полоску, а там бело-черную.
 
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
141
Симпатии
3.021
#6
Я с вами, ребят. В той теме оч хорошую статью приносили про необходимость 50% заболевших в популяции, из которых очень малый процент погибнет (ослабленные и старые), у остальных создастся коллективный иммунитет. Абсолютное большинство переносит болезнь в средней и лёгкой форме. А вот влияние массового психоза и паранойи гораздо масштабные любого вируса! Сколько сердечников, психических обостряется, в обществе растет депрессивность и агрессия, люди просто начинают сходить с ума, и это 21 век! Ситуация показывает, что от общества обезьян с палками мы ушли совсем недалеко, просто палки поменялись на айфоны, а живём по-прежнему стадными инстинктами.
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
10.171
Симпатии
125.413
#7
Я с вами, ребят. В той теме оч хорошую статью приносили про необходимость 50% заболевших в популяции, из которых очень малый процент погибнет (ослабленные и старые), у остальных создастся коллективный иммунитет. Абсолютное большинство переносит болезнь в средней и лёгкой форме. А вот влияние массового психоза и паранойи гораздо масштабные любого вируса! Сколько сердечников, психических обостряется, в обществе растет депрессивность и агрессия, люди просто начинают сходить с ума, и это 21 век! Ситуация показывает, что от общества обезьян с палками мы ушли совсем недалеко, просто палки поменялись на айфоны, а живём по-прежнему стадными инстинктами.

Чипироваться хотят и сидеть дома годами,выползая только в магазин. Типа в магазине все здоровые ходят. Интересно, кто будет обеспечивать им безбедное существование?
 
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
28.107
#8
Ура! Спасибо за создание темы!
Сводка из сев.американского города-миллионника. Школы закрыты, скорее всего, до лета, детские площадки оцеплены, бОльшая часть населения, увы, попала под категорию "невменько". СМИ орут так, как будто марсиане захватили планету. Про политиков и так ясно /самоцензура/.
Однако личные знакомые, работающие в отделении интенсивной терапии самого загруженного госпиталя города говорят, что такого спокойного сезона у них давненько не было! Палаты реально пустуют.
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
10.171
Симпатии
125.413
#9
Ура! Спасибо за создание темы!
Сводка из сев.американского города-миллионника. Школы закрыты, скорее всего, до лета, детские площадки оцеплены, бОльшая часть населения, увы, попала под категорию "невменько". СМИ орут так, как будто марсиане захватили планету. Про политиков и так ясно /самоцензура/.
Однако личные знакомые, работающие в отделении интенсивной терапии самого загруженного госпиталя города говорят, что такого спокойного сезона у них давненько не было! Палаты реально пустуют.

Я тоже из Америки из небольшого штата на востоке. Ваше описание подходит под наши реалии. Что там в больницах- не понятно, но Фейсбук пестрит видеообращениями каких-то медсестер.
Раздаются крики: сидите дома! От скупающих тоннами тб людей, по ходу, миллионеров с полностью выплаченными домами
 
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
1.717
Симпатии
16.853
#13
О, наконец-то.
Ту палату не возможно уже читать.
Советы космического масштаба и космической же глупости(с)
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.795
Симпатии
312.312
#14
Есть один бааальшой плюс в карантине))) Неделю уж как пидорасим квартиру посантиметрово. Разгребаются какие-то коробочки, которые были когда-то положены- вдруг пригодится, вещи, моется все,вплоть до потолков и стен. Домработница халтурила просто безбожно, я это поняла,когда сама взяла в руки тряпку. Буду прощаться.
 
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
1.717
Симпатии
16.853
#15
Плюс карантина - мой алкаш-ипоходрик полы пидорасит теперь, вируса боится. Хоть тряпку научился в руках деражть, ибо я сказала мне пох, я каждый день с ведром бегать не буду.
Post automatically merged:

Я тоже из Америки из небольшого штата на востоке. Ваше описание подходит под наши реалии. Что там в больницах- не понятно, но Фейсбук пестрит видеообращениями каких-то медсестер.
Раздаются крики: сидите дома! От скупающих тоннами тб людей, по ходу, миллионеров с полностью выплаченными домами
Про медсестер отдельная тема. Это такой треш, я просто не понимаю как это люди могут серьезно воспринимать. Испанский врач Оксана, американская медсестра Леся выдают охуительно ценные мнения. Я все жду немецкую санитарку Машу.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.454
Симпатии
48.689
#16
У меня в городе (Россия, далеко от столиц) только на прошлой неделе стали переводить офисы на удаленку, а ТЦ закрыли два дня назад. Паники нет, массовых закупок нет, в супермаркетах очереди, как обычно - с продуктами на день. У нас, впрочем, и на новый год нет особо очередей.

И даже если объявят полный карантин, народ не ломанется за гречкой тележками. Потому что денег у народа нет. Мы все тут живем от зарплаты до зарплаты.

И если карантин с закрытием всего продлится больше месяца, куча народу просто не получит свои зарплаты за март, не сможет купить еду. Вот это страшно.

А я удаленщиком была и остаюсь, ничего особо не изменилось. Ограничила контакты с детными и пожилыми уже недели три как. Но в остальном - ходила на концерты и спортивные трибуны, пока все это не запретили. В маске. Чтоб никого не заразить (если я заразна). А так - ну эти люди вокруг пришли точно так же рискнуть своим здоровьем, я за них не отвечаю, только за себя.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
#17
Мы вчера делали шашлыки у себя дома, отличное настроение было, полный релакс. Ещё соседей позвали на вино, они правда отказались. Не понимаю, зачем с ума сходить. Можно же устроить себе приятный день и наслаждаться выходными. Вместо новостей включаю музыкальные каналы, про вирус меньше стало слышать. Пошли гулять на природу, почти в лес, маски надевали, когда видели идущих навстречу людей. Люди занимаются спортом, выгуливают собак, пытаются быть на позитиве. Как то никто не орёт, что мы в большой беде. Муж знакомил с одной знакомой, она мне мило подала руку. Никакого шока от этого ни у кого не возникло.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
1.717
Симпатии
16.853
#18
Мы с алкашом вчера выходили в лесок под домом, народу много, гуляют семьями. С другими дистанцию держат. Не понимаю этих воплей про сидеть дома. Я скоро начнут отвечать - давай деньги - сяду дома.
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.593
Симпатии
153.123
#19
О классная тема.
Перенесу под спойлер свое сообщение из той темы
.
Я с Англии и мне тоже на работе выдали письмо про свободу передвижения, правда, только на машине. Пользоваться ОТ не то, чтобы запрещено, но настоятельно НЕ рекомендуется (но на мою работу, что в офис, что на объект, ОТ не ходит вообще, глубокая деревня, такие реалии). Наши самые жирные клиенты сейчас на строгом карантине, поэтому работа только срочно-ремонтная, либо поддерживающая, но мне пока что можно работать из дома. В пятницу был митинг онлайн с шефом, озвучил планы на следующие три месяца - по его словам работы завались (мы - строители-ремонтники), мне лично дохрена скинул заданий распланировать. Пока народ сидит по домам, дороги свободные, можно кучу ремонта замутить, при условии если рабочие согласны/выйдут. Везде стараются соблюдать двухметровую дистанцию, хотя на работе это тяжело, приходится увеличивать количество рабочих и вводить смены, чтобы меньше народу кучковалось на одном кв метре (грубо говоря).

А из личного. Чтобы не сойти с ума от сидения дома, расписали мы с алкашом список домашних дел, на которые обычно руки не доходят. Раз сидим, по разным данным, от/до 12 недель, хочется провести их продуктивно, чтоб потом не жалеть, что дома сидели, а нихрена не сделали.

В магазин, из-за очереди, ходить неохота, даже когда оч нужно. Хлеб положили в холодильник, дней на 10 хватит, стратегических запасов никаких не делали, но что есть, то и подьедим как раз.

Алкаш больше переживает за экономику, он в нефтянке и ему грозят сокращениями, а живём мы в деревне и в округе другой работы ему не будет. Но пока я в строительстве, думаю, прокормимся, люди всегда во все времена будут что-то строить и ремонтировать.

Выходить даже на прогулку нам не рекомендуют, разве что очень крайне необходимо, с собакой там выйти, или на пробежку.
Два дня назад я вернулась из ещё более деревенской глуши с объекта. Там, по выезду, зашла в маркет, очередей не было, только раздельный вход и выход и тележки спиртом протирают после каждого. Маски повально не носят, но держут двухметровую дистанцию.
Но у нас рядом с домом в магазин уже очередь, поэтому пойдем ттлькоя когда все запасы подьедим и щакупимся лишь необходимым.

А так, смотрим мульты, занимаемся домделами.
Очень сочувствую тем, у кого нет постоянной работы, кто на таком тут контракте, что не отработал-не заплатили.
У меня в декабре был выбор, уйти фрилансить (деньги очень хорошие, лучше, чем если оформиться в компанию), ездить в столицу два часа в день на поезде (тоже хорошие деньги), либо устроиться в мелкую местную строительную контору-стартап, выигравшую пятилетний государственный тендер (дочку крупной ремонтной конторы), но платившей меньше всех. Я выбрала третье и сейчас понимаю, как хорошо и правильно я поступила.
Post automatically merged:

Мы вчера делали шашлыки у себя дома, отличное настроение было, полный релакс. Ещё соседей позвали на вино, они правда отказались
У нас посещать друзей и родственников вне своего дома, а также приглашать их к себе запрещено, по телевизору крутят соцрекламу и люди слушаются. Так соседи устроили барбекю и позвонили нам по видео звонку, мы по разным сторонам экрана попили винца, потрындели, договорились, что когда снимут карантин, устроим шашлыки на всю улицу.
 
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
2.116
Симпатии
15.084
#20
Есть один бааальшой плюс в карантине))) Неделю уж как пидорасим квартиру посантиметрово. Разгребаются какие-то коробочки, которые были когда-то положены- вдруг пригодится, вещи, моется все,вплоть до потолков и стен. Домработница халтурила просто безбожно, я это поняла,когда сама взяла в руки тряпку. Буду прощаться.
У меня сегодня медитация на кухне, буду ВСЕ вынимать из шкафов мыть и класть обратно только необходимое!
Post automatically merged:

Плюс карантина - мой алкаш-ипоходрик полы пидорасит теперь, вируса боится. Хоть тряпку научился в руках деражть, ибо я сказала мне пох, я каждый день с ведром бегать не буду.
Мой алкаш на волне пидорасинга купил новое ведро на колесиках и швабру огромную с автоотжимом конечно :a_g_a: моё кайфовать!
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
555
Симпатии
7.226
#21
Я тоже спокойна, я после операции, мне нельзя нервничать, столько фильмов посмотрела, столько концертов. Сидим дома в нашей очень средней Азии, короткими перебежками за продуктами, бесит только что проходится готовить, а мои паразиты, то не хотят это не едят, так и ели бы одно пюре картофельное. Алкаш работает, его контора продукты производит, посмотрим как завтра до офиса доберется, его контора не успели письмо для полиции приготовить, а у нас в пределах 2 км от дома можно двигаться в магазы и аптеки)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.