Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.231
Симпатии
180.575
Не знаю, что они дальше предполагают делать. В прошлый кризис 2008 года многие тупо свалили с острова, выхода не было.
Мне все время кажется, что ну должен же быть какой-то план, не могут же экономику просто тупо разъебать?
именно с противоковидными мерами, как и везде, на всех морок находит и им кажется, что так и надо.
Вот это мне и непонятно. При том, что до последнего времени я сама была очень законопослушной в этом плане.
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.180
Симпатии
22.685
Че там, вторая волна цунами прикатила?))
Во Франции лаборатории ушли в забастовки. Мол, заебало их много людей, все хотят делать тесты.
как же заебали эти забастовки. Бастуют балерины, медсестры, пожарные, полиция, транспорт(кого еще с начала года забыла?).
только никто не бастует против масок.
Лабо бастуют, тк им мало 250 евров ковидной премии. Хотят +10 проц к окладу и еще хз чего, видимо, поставки положительных тестов плохо налажены
А ежели маски в такой сложной ситуации отменить, то и на 250евреев претендовать станет сложно...
Чота не пишет свободная пресса, сколько распилили в медстрахе с "бесплатными" тестами
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
4.222
Симпатии
33.279
Эх, все, смотрю, выпивают и празднуют, а у нас в Исландии таки настало 20 сентября. Всё читала вас и ужасалась, что творится в европах, особенно потрясают французы и англичане, не ожидала от них такой покорности. @Britanka милое, именно что бастуют против всего, а как воздухом дышать запретили - им норм.
Я до сегодняшнего дня надеялась, что мы пойдём по модели Швеции, потому что у нас и весной было более-менее. В масках шарахались только желающие, дети учились (хоть и через день), только сборища запретили. С 15 июня открыли границу. Но с 4 августа начались первые звоночки: произошёл небольшой всплеск положительных тестов, и ввели маски в салонах красоты и в магазинах для кассиров. А также на границе всем въезжающим вместо одного теста наказали сдавать два и между ними сидеть за свой счёт 4-6 дней (а с исландскими ценами на жилье это пипец, да и отпуска у людей не резиновые). 17 сентября внезапно опять скачок - решили закрывать пабы пораньше и вроде на эти выходные прикрыть совсем (вирус же, как известно, именно после 23.00 и в выхи начинает особо свирепствовать). Но сегодня я услышала, что количество заболевших внезапно, за один день, превысило даже апрельские показатели, и поняла: не, по пути Швеции мы явно не идём, к сожалению. Причём совершенно непонятно, откуда берутся эти резко взлетающие цифры. Видимо, как и везде, просто тестируют всех подряд, и все эти «больные» это так называемые бессимптомные, то есть здоровые с ложно положительным тестом, мать его. Как же это бесит. Сегодня уже ввели маски для студентов. Я не знаю, что мы будем делать, если введут в школах. Это вам не Россия, куда можно прийти, поговорить, потрясти законами, пригрозить прокуратурой. Тут это настолько за рамками, что я не представляю, какова будет реакция.
И весь ужас в том, что всем аааабсолютно насрать на происходящее. Что скажут, то и делают. Люди дико законопослушные, им в голову не приходит усомниться в официальной информации. Они только немного возмутились двойным тестам на границе, потому что тут и так кризис туристический, никто не едет в этом году, а местные кормятся в основном туризмом. Но им объяснили, что это как раз забота об исландцах: лучше отсеивать вирус на границе, чем закрывать всё внутри страны. И все проглотили.
Честно, надеялась на лучшее до этого момента, но сейчас просто руки опускаются.
В Португалии вот заволновались только когда на детей в школе надели маски. На 10леток. Ещё и с перегибами на местах - в некоторых школах на семилеток требуют надеть, незаконно, против рекомендаций. Сразу больше народу пришли на протест, но все равно недостаточно, чтобы напугать правительство...
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.180
Симпатии
22.685
Да забыла дописать про Джаспер. С марта по сегодняшний день у них было зафиксировано 14 случаев ковида, сейчас ни одного активного случая.
Зачем им маски моя не понимать.
Ну как в анекдоте про мужика, чтотшел по деревне, стуча палкой. На вопрос зачем, ответил, что крокодилов разгоняет. На возражение, что их же нету - вот потому р нету, что я палкой стучу.
Post automatically merged:

В Бельгии закрыли на карантин целое отделение полиции. Там половина с положительным тестом.
Народ активно злорадствует в интернете, а ещё спрашивает: если полицейские, которые типа постоянно носят маски, перезаразились, то в чем смысл ношения масок?
Так это вообще везде такая тенденция, чем строже с масками, тем больше полож тестов! И публика глотает не жуя:facepalm1:
Post automatically merged:

Мне нравится вот это: «каждый день нам в телевизоре докладывают, и все знают, что им не врут». С какого дуба она рухнула?? Не могу поверить, что человек серьезно это пишет.
Почему-то многие экс-советские искренне уверены, что врут по телеку и в газетках только в экс-союзе, а тут исключительно и только истину глаголят
Ну ладно местным в бутылочки со смесью что-то подмешивали, но понаехи-то почему так уверены? Чтоб за местных сойти?
Post automatically merged:

В Португалии вот заволновались только когда на детей в школе надели маски. На 10леток. Ещё и с перегибами на местах - в некоторых школах на семилеток требуют надеть, незаконно, против рекомендаций. Сразу больше народу пришли на протест, но все равно недостаточно, чтобы напугать правительство...
У нас с 11 и все молчат
А многие и более мелким маски на весь день натягивают
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.547
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3623042784385978&id=100000408778240&__tn__=R
там в комментах народ потянулся обратно в РФ... Нет, понятно, что маятник рано или поздно качнется назад, все процессы социологические маятниковые, миграционный тоже, но кто мог подумать, что вот так и в этом году. Почти год прошел, а до сих пор не верится мне иногда, что вот так оно все...
Еще недавно тут писали, что без путешествий ломка. А я так еще подумала, среди моих ровесников путешествия стали не то что нормой, но и таким стимулом для жизни, ушли люди от парадигмы "работаю ради семьи и детей", светом в конце туннеля после въебывания стали поездки(и у меня тоже). Условно я 2 месяца пашу, а потом у меня прекрасный недельный отпуск в Италии, еще 2 месяца - и уикенд в Будапеште, еще 2 - и прогулки по фьордам и т. п. И вроде не так тошно это все, дом-работа-дом-жбан по пятницам (с). Да, страна наша широка и красива, но... Дорога, труднодоступна, архитектурно кроме Санкт-Петербурга бедна. Ради чего я, кроме детушек, буду пахать так, как сейчас?Все материальное у меня есть. Очень депривирует, с каждым месяцем все сильнее.
 
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
455
Симпатии
4.973
Очередное
Пишут мол, вирус в основном при дыхании и разговорах. И в ресторанах!!!! Минимум на 2 метра летает, сука, и в воздухе висит.

Коварная скотина, всё таки!
38393A7B-86B7-403B-932F-A646D74E1009.jpeg
Прямо как мой кот! Его шерсть тоже не хуже копила распространяется!
38393A7B-86B7-403B-932F-A646D74E1009.jpeg
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.231
Симпатии
180.575
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
4.526
Симпатии
56.095
А я так еще подумала, среди моих ровесников путешествия стали не то что нормой, но и таким стимулом для жизни, ушли люди от парадигмы "работаю ради семьи и детей", светом в конце туннеля после въебывания стали поездки
Всё так... не вижу смысла в большом заработке если нет путешествий
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
6.197
Симпатии
90.560
это вы ? Я тоже испанское и знаю эту барышню по фб, да, вышли поправки , которые вызывают беспокойство и охуение, в долгосрочной перспективе. Завтра , конечно, никто врываться с прививкой и клизмой не будет
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
4.526
Симпатии
56.095
это вы ? Я тоже испанское и знаю эту барышню по фб, да, вышли поправки , которые вызывают беспокойство и охуение, в долгосрочной перспективе. Завтра , конечно, никто врываться с прививкой и клизмой не будет
Нет, это не я :) я прибалтийское
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
Labs across Canada tested an average of 47,111 people daily over the past week with 1.4% testing positive.
Это он нашего министра здравоохранения. На мой взгляд пандемией даже не пахнет с учётом сколько ложноположительных тестов.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
27
Симпатии
256
Наш район с сегодняшнего дня на самоизоляции. Вышло я утром оценить происходящее, типо мне к банкомат, и аж присел. Людей на улице больше, чем на прошлой неделе. Пенсионеры групками общаются, прогуливаются, зожники конечно, куда без них (прогулки и спорт запрещены), школота, очередь за лотерейными билетами (можно только продукты первой необходимости и аптека). Радостно мне стало. Надеюсь, что люди наконец-то устали от вот этого всего и забили, хотя бумажки с оставайсядома на каждой входной двери приклеены. Мне сейчас на работу в соседний район, где нет самоизоляции, посмотрим есть ли контроль.
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
9.282
Симпатии
183.536
Очередное
Пишут мол, вирус в основном при дыхании и разговорах. И в ресторанах!!!! Минимум на 2 метра летает, сука, и в воздухе висит.

Коварная скотина, всё таки!
Посмотреть вложение 1428550 Прямо как мой кот! Его шерсть тоже не хуже копила распространяется!
Посмотреть вложение 1428550
Какой то дебил вирусолог объяснял почему нельзя бегать во время пандемии
Потому что от бегуна вирус летит аж на 5 метров, а то и на 10...
После московского марафона умрём все
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Попова не увидела причин для введения новых ограничений по коронавирусу


Эпидемиологическая ситуация в России стабильна, несмотря на рост числа новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на пресс-конференции по итогам встречи с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге, передает ТАСС.

«Рост, который мы сегодня фиксируем, связан с началом респираторного сезона в стране. <...> В связи с этим каких-то новых ограничительных мероприятий вводить не следует и не требуется», — сказала она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f688f799a794745b8bf1f6b
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
9.282
Симпатии
183.536
Попова не увидела причин для введения новых ограничений по коронавирусу


Эпидемиологическая ситуация в России стабильна, несмотря на рост числа новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на пресс-конференции по итогам встречи с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге, передает ТАСС.

«Рост, который мы сегодня фиксируем, связан с началом респираторного сезона в стране. <...> В связи с этим каких-то новых ограничительных мероприятий вводить не следует и не требуется», — сказала она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f688f799a794745b8bf1f6b
Кто их хорошо так покусал
И слава богу
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.722
Симпатии
29.982
Попова не увидела причин для введения новых ограничений по коронавирусу


Эпидемиологическая ситуация в России стабильна, несмотря на рост числа новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на пресс-конференции по итогам встречи с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге, передает ТАСС.

«Рост, который мы сегодня фиксируем, связан с началом респираторного сезона в стране. <...> В связи с этим каких-то новых ограничительных мероприятий вводить не следует и не требуется», — сказала она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f688f799a794745b8bf1f6b
И Россия плавно превращается... превращается Россия... в Швецию :-) Слава богу.

Правда, на этом фоне я опять бешусь из-за Британии, которая опять собирается закрывать всех на карантин и повышать штрафы для нарушителей до 1 000 фунтов (!!), а потом и до 10. Да они охуели ((( Только театры открыли кое-как. Спектакль мой перенесли на весну и назвали точные даты. Я уже и отель забронировала. А если через полгода опять будет блять третья волна?? Как же заебали :facepalm:
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
@КарлМаркус, мне кажется это как то по воздуху передается. У нас тоже теперь только если есть главные симптомы вируса, то тест. Если какие то второстепенные симптомы то типа сидите дома до их исчезновения. И тест не надо.
Теперь бы открыли границу со штатами и убрали карантин при наличие отрицательного тест. И уже почти хорошо.
 
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
1.345
Симпатии
14.867
Попова не увидела причин для введения новых ограничений по коронавирусу


Эпидемиологическая ситуация в России стабильна, несмотря на рост числа новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на пресс-конференции по итогам встречи с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге, передает ТАСС.

«Рост, который мы сегодня фиксируем, связан с началом респираторного сезона в стране. <...> В связи с этим каких-то новых ограничительных мероприятий вводить не следует и не требуется», — сказала она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f688f799a794745b8bf1f6b
Чточточто??? Первый раз я счастлива, что живу в России
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.044
Симпатии
140.803
Кто их хорошо так покусал
И слава богу
Я б не обольщалась . В марте смотрела выпуск Попова -Познер ( он ее очень хвалил за кадром ), она говорила- все под контролем, мы умеем то и се, достаточно соблюдать дистанцию 50 см ( ну разделены собеседники столами, никаких масок ) А потом как завертелось все
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.