Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.745
я 2020 так встречала)) правда в компании много пьющих людей и думала, «лучше б дома осталась». ну и вот) хотела Галя дома посидеть? получи - распишись, прям с марта, и, кажется, до марта.
а вот это все питье - его как-то заранее настаивать надо? или прям сварил-остудил, разлил?
кстати. мне вкус коньяка и кальвадоса не разонравился. может, потому что всегда относилась к ним как к десерту, а не к напиткам: в очень малых дозах (30-50 мл) и надолго растягивая. когда нужно замачивать сухофрукты, и что с этим можно сделать вкусное, кроме выпечки? я когда читаю про это замачивание, мне всегда кажется, что это и без штоллена должно быть вкусно)
Обижаете! Зачем остудил? Это горячим пить надо. И про специи не забудьте. Выше про гвоздику написали, можно щепотку кардамона кинуть, кориандр в порошке (это-моя фича, я кинзу везде пихаю), тимьян нежно очень пахнет с яблоком вперемешку, тмин, базилик, мята...

И берите безалкогольное вино, или сами разводите компот из ягод (ну, в детстве так делали), лучше всего малина-смородина-клубника. Если захочется покрепче-сухое красное и мешайте с компотом.

Есть ещё меет, медовый глювайн. Белое вино и мёд. Ложка рома не помешает. Специи.
 

Самка сварщика

фольклорный элемент
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
4.537
Симпатии
79.443
Адрес
Ебеня
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
Обижаете! Зачем остудил? Это горячим пить надо. И про специи не забудьте. Выше про гвоздику написали, можно щепотку кардамона кинуть, кориандр в порошке (это-моя фича, я кинзу везде пихаю), тимьян нежно очень пахнет с яблоком вперемешку, базилик, мята...
Правильно только горячим, холодное это можно пить утром если похмелиться надо.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.993
Симпатии
30.286
Одесса – моя любовь большая, в детстве было и во взрослом возрасте повторно случилось. Вы правы, где только одесских и наполовину-одесских не встретишь. Я встречала от Эквадора и Уругвая до Зеландии и Аляски.
И Одессу нежно люблю. С юности. Море, солнце, бульвар, Дерибасовская, театр, Потемкинская лестница, Привоз...
До чего приятно слышать, милые:_сhamomile_: сама ее люблю до беспамятства. Всегда радует, что живёт она по всему миру, в сердцах своих бесчисленных детей и внуков и тех, кто просто ее знает и любит
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.442
Обижаете! Зачем остудил? Это горячим пить надо. И про специи не забудьте. Выше про гвоздику написали, можно щепотку кардамона кинуть, кориандр в порошке (это-моя фича, я кинзу везде пихаю), тимьян нежно очень пахнет с яблоком вперемешку, тмин, базилик, мята...

И берите безалкогольное вино, или сами разводите компот из ягод (ну, в детстве так делали), лучше всего малина-смородина-клубника. Если захочется покрепче-сухое красное и мешайте с компотом.
Правильно только горячим, холодное это можно пить утром если похмелиться надо.
миленькие, мне же нужен антураж, чтобы празднично и из красивых креманок! ну новогодне, как с шампанским, только без)) опять же, вдруг мироздание по своему растолкует этот согревающий глинтвейн?
интересно про безалкогольное вино. даже не слышала про такое. надо посмотреть в магазах.
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.745
миленькие, мне же нужен антураж, чтобы празднично и из красивых креманок! ну новогодне, как с шампанским, только без)) опять же, вдруг мироздание по своему растолкует этот согревающий глинтвейн?
интересно про безалкогольное вино. даже не слышала про такое. надо посмотреть в магазах.
Ну так глювайн и не для лафитничков.

Есть, много. Красное-лучше, обьективно.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.442
Ну так глювайн и не для лафитничков.

Есть, много. Красное-лучше, обьективно.
его же из кружек пьют? а у меня фужеры для шампанского) туда надо холодное лить, что-то типа лимонада. но хочется, чтобы прям вкусно-вкусно. и с оливье сочеталось, и с икрой)
а все красное перепробую в декабре) опять же после НГ в подмосковье поеду, там дача - шашлыки. вот где греться глювайном надо будет)
 
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
5.316
Симпатии
27.231
Но я очень-очень надеюсь, что всех, кто эту адскую кашу заварил натигнет такая ёбаная карма, причём при жизни, что перспектива ада, с его ледяными болотами и сковородами, будет казать им недостижимой мечтой.

Алюминь!
АМИНЬ ННА!

Пришлось напрячься, чтобы понять, что так смешит, но воспоминание о креативе Кехмана помогло. Увидела.
а я почему-то первое что увидела))
 
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
2.834
Симпатии
31.420
Почитала вас и так икры захотелось красной...
Последние годы брали финскую у перевозчиков, а сейчас эти шоппингтуры под запретом вроде как.
Грусть-тоска.
Ещё и шпроты таллинские вспомнила:(
И сыр финский.
Ой всё.
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
Почитала вас и так икры захотелось красной...
Последние годы брали финскую у перевозчиков, а сейчас эти шоппингтуры под запретом вроде как.
Грусть-тоска.
Ещё и шпроты таллинские вспомнила:(
И сыр финский.
Ой всё.
Рижские вроде шпроты
Post automatically merged:

IMG_20201124_162648.jpg

Вон у меня баночка в шкафу стоит. Странно, но в местных магазинах в разделе интернационал фуд продаются эти шпроты. Хотя в основном там китайское засилье.
 
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
2.834
Симпатии
31.420
Рижские вроде шпроты
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 1534453
Вон у меня баночка в шкафу стоит. Странно, но в местных магазинах в разделе интернационал фуд продаются эти шпроты. Хотя в основном там китайское засилье.
А может и рижские.
Надо поизучать местный ассортимент.
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.745
Почитала вас и так икры захотелось красной...
Последние годы брали финскую у перевозчиков, а сейчас эти шоппингтуры под запретом вроде как.
Грусть-тоска.
Ещё и шпроты таллинские вспомнила:(
И сыр финский.
Ой всё.
Я не знаю, где вы территориально. Но икру можно заказать на Амазоне богомерзком (или напрямую на сайте, Лемберг, что ли). Чёрную-там же.

Шпроты рижские, ну вот честно, с кильскими рядом не лежали. Я очень люблю шпроты, в России покупали рижские всегда, но когда я попробовала местные...это, блин, как с селёдкой: пока в Германию не переехала, не знала, что такое вкусная селёдка.
Так вот, я о чём...их тоже онлайн можно купить. Вбивайте в поиск: Kieler Sprotte и да будет вам счастье!
Вот чего здесь нету-так это шпротного паштета, за ним-только в русский. И печень трески в масле. Икру трески я беру копчёную, или в банках в местных супермаркетах.
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
Пойду напьюсь. Наши объявили новые ограничения.
Вступаю в силу прям во сразу после эфира, и на три недели.

No indoor social gatherings in any setting
Собираться нельзя нигде.
Не понимаю, что теперь в барах в одиночку пить, или доказывать что мы одна дружная шведская семья.

Outdoor gatherings max of 10
На улице не собираться больше 10 человек.
Уличные сборища на свежем, морозном альбертинском воздухе видимо провоцирую Ковид.

Wedding and funeral services max of 10, no receptions permitted
Свадьбы и похороны макс 10 человек, приемы не разрешены.
Бедные люди, даже попрощаться с человеком не смогут. Тут семьи большие, и если умирает бабушка, то только реально дети смогут присутствовать.

This measure is mandatory and will be enforced with fines. Штрафовать будут.

No festivals or events
Ни каких фестивалей или мероприятий.
Ни уличных, ни в помещении.

Grades 7-12 at-home learning Nov 30-Jan 11
Классы с 7-12 на дистанционки с 30 ноября до 11 января.
Бля больше всего бомбит от этого, уже же по всем статистикам понятно что детей не надо запирать по домам.

Grades K-6 at-home learning Dec 18-Jan 11
Классы К-6 тоже на дистационке.
Начальную школу тоже закрыли на дистанционки, зато садики открыты.

Working from home should be considered, where possible
Работать на удалёнке, там где возможно.

Places of worship at 1/3 normal attendance
На службах в церквях 1/3 от обычной заполняемости.

Restricted access to some businesses and services starting Nov. 27
Businesses and services that will need to close include: banquet halls, conference centres, trade shows, auditoria, community centres, children's play centres and indoor playgrounds, all team and individual sports.
Restaurants, pubs, bars, and lounges will be able to remain open, subject to restrictions:
- Maximum of 6 people from the same household at one table
- Liquor service open until 10 pm, in-person dining closes at 11 pm
- Only eating/drinking permitted - no other entertainment/services
Retail establishments will also be able to remain open, at 20% capacity. These include grocery, clothing, hardware, automotive, liquor, computer and technology stores, pharmacies, farmer's markets.
Other services and venues are also open, but subject to 20% capacity. These include museums and galleries, libraries, movie theatres, indoor entertainment centres and indoor fitness centres.
Я не буду переводить но все не весело. Я видимо без работы снова.

Mandatory masks for indoor workplaces.
Обязательные маски для работающих внутри помещений.
Это только для Эдмонтона и Калгари. То есть чисто теоретически, если у города не своего местного закона о масках (они к сожалению есть), то маски обязательны только там на рабочем месте.

Мне срочно нужны котики подорожники.
Ушла пить.
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
So enhanced status is when a town or city is 0.05% of population positive.
Все что я там наверху написала это для регионов которые в специальном статусе. Вот этот статус "усиленное" наблюдение вводится при количестве позитивных случаев 0.05 процент от населения.
В моем городе 70000 население, то есть для того чтобы с нашего города сняли ограничение должно быть не больше 35 активных случаев. Сейчас 78.
А так как такие локдауны не помогают, то есть подозрения что тремя неделя это не ограничится
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
За последние 2 недели умерло 103 человека из-за COVID: 62 человека из домов престарелых, 12 человек в больницах (хосписах) и 29 находились в своих домах. Из внебольничных случаев (29), 14 были в возрасте до 70 лет.
вот предоставляя такую информацию они закрывают школы и спорт.
У меня рука от лица не отлипала когда я слушала прямой эфир.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
5.264
Симпатии
53.587
За последние 2 недели умерло 103 человека из-за COVID: 62 человека из домов престарелых, 12 человек в больницах (хосписах) и 29 находились в своих домах. Из внебольничных случаев (29), 14 были в возрасте до 70 лет.
вот предоставляя такую информацию они закрывают школы и спорт.
У меня рука от лица не отлипала когда я слушала прямой эфир.
Никто не скрывает, что херня творится на фоне смешных показателей, но народу заходит на ура. Хотя простейшая матиматика все опровергает на раз два. Вот это то и страшно
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
Утро в подвал.
Вот и я медовый больше всего люблю – на белом вине, но чтоб не сильно сладко.
Ой, вы только не подумайте, будто я всегда так заморачиваюсь к праздникам зимним, мы предпочитаем обычно улетать куда-то, когда у детей расписания каникул совпадают-позволяют, если бы с нами в этом году не было папы и мамы моих, все было бы куда проще. А не было бы второй волны, то 100% бы улетели в Бразилию. Но что-то сама хочу праздника, русско-украинский стол и все такое.
Мне в периоды хронической усталости и недосыпа алкоголь тоже не лезет, я свой организм знаю, особенно после тяжелого дня, выпить стаканчик чего-угодно и в течение часа надо быстро перемещаться в сторону спальни. Как снотворное. И даже если чуть выспалась в выходные, то опять-таки много не выпью, я как-то летом, по моим наблюдениям, больше выпить могу, чем зимой. Потому после рабочего марафона практикую непосредственно в сам праздник пить безалкогольное, иначе я ж спать рано отключусь, либо 24 и 31 мне надо выделить себе всегда( время распланировать ), чтоб 2-3 часа днем поспать, тогда вечером немножко выпью просекко, джин-тоников парочку, хз. Сама не знаю, что буду пить 24 и 31. Скорее всего безалкогольное.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.057
Симпатии
141.078
я 2020 так встречала)) правда в компании много пьющих людей и думала, «лучше б дома осталась». ну и вот) хотела Галя дома посидеть? получи - распишись, прям с марта, и, кажется, до марта.
а вот это все питье - его как-то заранее настаивать надо? или прям сварил-остудил, разлил?
кстати. мне вкус коньяка и кальвадоса не разонравился. может, потому что всегда относилась к ним как к десерту, а не к напиткам: в очень малых дозах (30-50 мл) и надолго растягивая. когда нужно замачивать сухофрукты, и что с этим можно сделать вкусное, кроме выпечки? я когда читаю про это замачивание, мне всегда кажется, что это и без штоллена должно быть вкусно)
Борюсь с собой уже неделю , чтоб не замочить сухофрукты и не начать печь рождественский кекс.
У нас его так любят, что я как то алкашу на др пекла, в Апреле . Помимо икры, просекко , как бы оливье ( я делаю в вариации салат " москва" с апельсинами , ананасами и крабами) , запеку свинину, утку и жульен . Оперировать надо горячими закусками,( так советовал профессор Преображенский ) .
С подарками сложно - ничего не приходит в голову
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.442
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.