Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.187
Симпатии
104.412
Алкаш сейчас пил таблеточки, алкоголь не употреблял. А так как без водки скучно, то купил б/а вино: белое и красное
Не понравилось ни ему, ни мне - бурда какая-то. Какой-то сок с привкусом по цене шато
у меня все наоборот: алко не запрещен, дома его, самого разного, завались. я просто его не хочу: не нравится вкус/запах и наутро я почти всегда лежачий инвалид. надоело. не хочу так больше. поэтому интересуюсь, чем его заменить. чтобы вкусно, празднично и шикозно.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Я может глупость скажу, но у меня такое ощущение,что они сначала цены на маски взвинтили, никто не стал их покупать, люди стали шить сами из того что под рукой. Теперь их залеживается дохуя и надо их куда-то девать, ибо швейное производство всё равно не останавливали, людям как бэ работать надо. Теперь имеем избыток этих масок. Вот и начинается - до конца 21го, до начала 22го итд.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.408
Милая, как раз ваш свёкор имел в виду, что нужно вводить жизненные знания. Оттого, что многоматка будет учиться в усиленном ф-м классе, она не перестанет желать плодиться как крольчиха. Мало того школу возненавидит, так пойдёт вместо уроков в гости к мальчику.
Вот бешеные матки с ФМ учились в школах СССР, толку то. Из них есть и с ВО.
Я не знаю где, в какой стране образование качественнее, люди умнее и воспитаннее. Не берём в пример страны третьего мира.
Post automatically merged:


Сначала хотела орнуть от ужаса, но вспомнила, что этот года стал для меня большим открытием и решила не удивляться. Безалкогольная самогонка, диетическое сало, смертоносное ОРЗ
:nax-udav:
В усиленные физматклассы чтоб попасть надо сдать экзамены . Ну нормальные школы так делают , чтоб потом не возиться с гуманитариями . Я считаю вредной такую позицию - усиление практических уроков за счёт базовых знаний .
Люди, закончившие старые московские школы со старыми учителями , свободно говорили и читали на нескольких языках и это не было чем то изумительным в то время .
Дети хлопают ушами на окружающем мире, технологии , истории родного края, и ещё куче дурацки предметов , по которым нет учебников , аттестации и ещё чего то . Лучше б они решали примеры по алгебре и задачи по физике ( у нас физмат класс), или обсуждали Книги!, биологию учили , или там сочинения писали ( для творческих детей). . Знание истории никому ещё лишним не было . В 90-к школам дали возможность корректировать программы , создалось. Него специализированных лицеев и Школа была на подъёме , учителя горели на работе . В те годы у нас в лицее образовались целые направления , из которых потом выросли школы, входящие в топ по России ( директор нашего первого лицея уехал в Подмосковье и там сделал школу), и попозже преподаватель. Биологии тут основал школу . Понимаете , дети, которым дали возможность погрузиться в науку под руководством хороших педагогов - они наукой заинтересовались , а те, кто учился в обычных шкодах от звонка до звонка -
Сейчас учителям бьют по рукам и губеры кричат « нахуй нам гимназии , нам доярки нужны « это очень , очень опасная тенденция .
то, что они ничего не помнят из школы и им это не пригодилось - для меня вообще не аргумент , не пригодилось , потому что и не было у них этих знаний и не было интереса дальше узнавать что- то в этом направлении . Сейчас , например изо и Музыка - не как в нашем детстве - разучивание песен и рисование вазы .: дети узнают и направления музыки , и картины, и в музеи ходят , а на физре ходят в бассейн и на каток . Это не лишнее ни разу , даже для тех , кто умеет кататься или ходил в музей с родителями.
еще пример - после революции в деревнях и сёлах ( большая часть нашей страны) появилась возможность учиться у огромного количества детей . Посмотрите биографии академиков, выдающихся врачей , писателей . там не только Капица с гимназией . Очень много людей, родившихся в деревне Лаптево , и умерших бы там же, если б не всеобщее образование. Никто меня не убедит в том, что знания излишни . Каждый человек , как растение , способен впитать определенное количество влаги и питательных веществ , и я предпочитаю, чтоб мои налоги тратили на образование и лечение людей вокруг меня , а не на покупку холодильников для шуб жены Пескова или полеты депутатов на мальдивы .
Post automatically merged:

Я может глупость скажу, но у меня такое ощущение,что они сначала цены на маски взвинтили, никто не стал их покупать, люди стали шить сами из того что под рукой. Теперь их залеживается дохуя и надо их куда-то девать, ибо швейное производство всё равно не останавливали, людям как бэ работать надо. Теперь имеем избыток этих масок. Вот и начинается - до конца 21го, до начала 22го итд.
Милое, много масок централизованно закупается - на предприятия , в больницы , стоматологию ,в офисы всякие госкорпораций , магазины , и со всеми этими делами - откаты, закаты . Там не ходят в самодельных масочках . В феврале прошлого года наши врачи-физиотерапевты сами себе шили из марли , потом стоматологи начали ( когда маски в цене возросли ). Ну теперь уравнялось как то. На самом деле - есть предприятие, где в масках люди в цехе работали всегда . Деревообработка, металл . Они защищали от стружки , пыли . Эти маски закупались по 3 рубля . А теперь по 10 , самое дешевое и хуже качеством . Так что производители. можети рассчитывали продавать каждому человеку в стране По 5 условных масок на день , но не думаю , что всерьёз - где люди возьмут столько денег ? Они просто отрегулировали цену и при тех же расходах увеличили прибыль.
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.743
у меня все наоборот: алко не запрещен, дома его, самого разного, завались. я просто его не хочу: не нравится вкус/запах и наутро я почти всегда лежачий инвалид. надоело. не хочу так больше. поэтому интересуюсь, чем его заменить. чтобы вкусно, празднично и шикозно.
Я вообще лет до тридцатипяти не пила. Пару раз в год бокал секта, или прозекко на НГ/ Др, ну и два раза нажралась, как свин в 15 и в 17...
А потом начались дикие проблемы на работе и я тупо не могла уснуть. Снотворное не помогало, полагаю, из-за гипотонии и злоупотребления кофе. Карочь...неделями спала урывками, потом как-то плюнула и купила бутылку вина. Риоха, 2004, как щас помню. Выпила стакан и ушла за без двух почти на сутки. Так я открыла в себе страстного олкоголека...:pxaa_xaxa: Проблемы ушли, страсть осталась. Но какой-то экстра тяги к алко как не было, так и нет. Могу да, могу нет.
И ещё...алко-это ж по настроению должно быть. Есть желание посидеть гденть со стакашкой шорле, помедитировать на жись и ея прявления-вай нот? А иногда вот прямо хочется холодной Короны с лиметтой, солью и шпротами...ну тоже-почему бы и не, когда оно в удовольствие.
А если желания нет, то и не стОит мучить жопу.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.408
@Я заезда! , думаю многие читали , но все равно пусть здесь будет
Я об отце пишу. В принципе, я пишу своему сыну. То, что мне отец говорил, я пытаюсь перефразировать своему сыну.

«Еще, Миша, когда у тебя будет сын, постарайся быть осторожным. Боюсь, что ты не сможешь. Но они всегда другие — я и ты, ты и он. Ты не сумеешь им руководить».

Первый человек, который от тебя полностью зависит, а ты не сможешь им руководить. В этом, наверное, заложено разнообразие людей. С этим невозможно жить, хочется наказать, заставить. Заставить можно, но лучше пусть он, как ты, найдет свою дорогу. Пусть он найдет основные знания: грамматику, математику, поведение. Он должен знать поведение среди людей. Он обязан сформулировать, чего он хочет от них и что он может дать им взамен, просто чтоб потребовать или подчиниться.

Образование помогает терпеть унижение.

Образование помогает переносить пытки.

Образование вызывает уважение даже в тюрьме.

Образование — значит жить дольше. Я не знаю, Миша, как это получается, но образованный человек живет намного дольше и лучше.

Я не сказал бы, богаче. Кстати, богаче без «т», а лучше — после «у» идет «ч».

Лучше — то есть с удовольствием.

Богатый созерцает, что он получает, а образованный сравнивает то, что видит, с чем–то внутри себя и не нуждается в лишнем. Ему легче проникнуть и понять другого.

То есть, Миша, образованный понимает темного человека, а темный не понимает образованного.

Темный ни разу в жизни не сказал слово «опровержение», или «трепетный», или «волнующий». Он даже не сказал: «Я с трудом пережил ваш отъезд, девушка». Миша, он женщине не оставит воспоминаний, потому что запоминаются не поцелуи, сынок, запоминаются слова.

У темного человека неинтересное молчание.

Мы с тобой, помнишь, говорили, что образование — это память. Это — память тоже. Это не цитирование прочитанного, это формулирование своего на базе прочитанного. Даже неточное цитирование — уже свое. В суматохе, Миша, нельзя терять мысль. Мыслей не так много. Шуток миллионы, мыслей сотни, идей десятки, законов единицы. Их знают все.

Все знают одну идею темного человека.

От него ждут хотя бы самообразования, хотя бы впечатления от прочитанного. Не от кино, кино не рождает в зрителе идею или мысль — только книга, она научит и здоровью, и силе воли, когда полистаешь кого–нибудь и прочитаешь у кого–нибудь.

Пусть твой сын будет образованным. И диплом тут ни при чем. Он должен знать, что в предложении «ни при чем» все слова пишутся раздельно.

Все! Мама нам оставила обед на кухне. Подогрей себе. Я вернусь поздно: много вызовов и мало лифтов. Пожми мне руку, и я пошел. Кстати, образованный счастлив в старости».
 
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
678
Симпатии
3.199
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.408
Лайм и ананасы! И рябчиков побольше:daa_a:
@святой мужик и остальные кулинарные таланты!
Естьли какой то фирменный рецепт приготовления перепелов , чтоб получались не сухие ?
Клиент перепелов разводит , приносит на продажу очень дёшево . Хочу выпендриться на Новый год
 
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
678
Симпатии
3.199
Милые, тут все адекватные насики, прошу совету. Температурю почти неделю, температура на грани 37,1 ну и меньше. Насморка, кашля нет. Горло не болит. Состояние разбитое но чтоб совсем слабость-не сказала б. Дышу свободно, отлежалась пару дней постельного режима ну и дальше работаю. Надеюсь эт простуда. А вы шо думаете?
Все что угодно. Сама пару-тройку недель ощущаю себя полупростывшей. Это состояние то проходит, то опять возвращается. Если вы не хотите заморачиваться с тестами и анализами крови, то тут можно гадать до бесконечности. Понаблюдайте, как дальше сложится.
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
5.168
Симпатии
76.164
@Урукхай, гыыыыыы:;-)))::;-)))::;-))):
Ешь ананасы,
рябчиков жуй!
День твой последний
приходит, буржуй!
К чему готовиться-то, жуя рябчиков? :-)
Крупнейший в мире AIER. Стоимость локдаунов в США. Жестко. ООН, ЮНИСЕФ и прочие всемирные организации- где они все? Или только бла-бла-бла на публику?
https://www.aier.org/article/cost-o...2I1ibyId70xklgBcojm1siYvsd7wpAGYw0zrigManCmJY
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.408
Я вообще лет до тридцатипяти не пила. Пару раз в год бокал секта, или прозекко на НГ/ Др. А потом начались дикие проблемы на работе и я тупо не могла уснуть..неделями спала урывками, потом как-то плюнула и купила бутылку вина. Риоха, 2004, как щас помню. Выпила стакан и ушла за без двух почти на сутки. Так я открыла в себе страстного олкоголека...:pxaa_xaxa: Проблемы ушли, страсть осталась. Но какой-то экстра тяги к алко как не было, так и нет. Могу да, могу нет.
И ещё...алко-это ж по настроению должно быть. Есть желание посидеть гденть со стакашкой шорле, помедитировать на жись и ея прявления-вай нот? А иногда вот прямо хочется холодной Короны с лиметтой, солью и шпротами...ну тоже-почему бы и не, когда оно в удовольствие.
А если желания нет, то и не стОит мучить жопу.
у меня все наоборот: алко не запрещен, дома его, самого разного, завались. я просто его не хочу: не нравится вкус/запах и наутро я почти всегда лежачий инвалид. надоело. не хочу так больше. поэтому интересуюсь, чем его заменить. чтобы вкусно, празднично и шикозно.
Годная тема, я такой же несчастный , употребляющий алкоголь из пипетки . Дошло уже до того, что мне стакан колы с виски кажется каким то разгулом . А хочется антуражу . Выход- безалкогольные коктейли с нарядными дольками на краешке бокала, но, например в мохито сахара дофига . Безалкогольные апероли и по. реально лимонад по цене шато.
Пока склоняюсь к свежевыжатому апельсиновому соку с капелькой чего -либо и красиво украшенному.
По наполнению новогоднего стола с нашего ликеро- водочного : - на всякий предлагаю очень осторожно ( не люблю с некоторых пор слово ограничения и особенно "временные ограничения") закупать всякие лечебные настойки , бальзамы , Бехеревки и прочие егермейстеры. Ну их нафиг в Новый год, все праздничное и искрящееся берём .
как то мне профессор презентовал бутылку бехеревки( сувенир из карловых вар ) с этим сувениром мы поехали навестить с ночевкой приятеля алкаша. В результате алкаш и приятель пили самогон и трындели , а мне коктейлей никто не делал , самогон я не пью, поэтому открыли эту бехеревку. Муа было очень нервное , взбудораженное , незаметно с алкашами засадило половину бутылки и отключилось . Раздевал и укладывал меня алкаш , я не помню деталей . На утро мы поехали домой , останавливаясь через каждый км , потому что бедный я не мог выпить даже глоток воды и так весь путь, 750 км под крики алкаша " не можешь пить, не мучай жопу" Позже я ознакомилось Для чегтпредназначен сей ликёр и как правильно его употреблять ( после плотного мясного ужина ( рулька- срульки , сосиски, капуста, много пива ) ликерную рюмочку, для улучшения пищеварения . Пищеварение с тех пор так улучшилось, что меня сразу тощнит при виде зеленой бутылочки на витрине . А так то ликёр хороший .
 
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
678
Симпатии
3.199
@Урукхай, гыыыыыы:;-)))::;-)))::;-))):
Ешь ананасы,
рябчиков жуй!
День твой последний
приходит, буржуй!
К чему готовиться-то, жуя рябчиков? :-)
Крупнейший в мире AIER. Стоимость локдаунов в США. Жестко. ООН, ЮНИСЕФ и прочие всемирные организации- где они все? Или только бла-бла-бла на публику?
https://www.aier.org/article/cost-o...2I1ibyId70xklgBcojm1siYvsd7wpAGYw0zrigManCmJY
К новому витку жизни! Все надоело. И бояться тоже))
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
407
Симпатии
5.238
раз пошла тема готовки, может кто поделится рецептом манника годного? а то я сколько не пекла, вечно сырой внутри получается. столько продуктов перевела. шарлотка надоела уже, хочу манник! вот такой чтоб был
photo.jpg
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.816
Адрес
оккупанты ИВЛ
@святой мужик и остальные кулинарные таланты!
Естьли какой то фирменный рецепт приготовления перепелов , чтоб получались не сухие ?
Клиент перепелов разводит , приносит на продажу очень дёшево . Хочу выпендриться на Новый год
Есть)) в субботу напишу к обещанному.
 

Fat_Cat

Catastrophic Consequencers
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
5.066
Симпатии
121.187
@балована Галя, в Барселоне делают сангрию из шампанского с экзотическими фруктами - что, если Вам по тому же принципу взять безалкогольное шампанское, лимоны-апельсины-манго-маракуйю, и приготовить её же безалкогольную?
Ингредиенты:
  • 1 бутылка (750 мл.) охлажденного Просекко или французского шампанского
  • 1/2 ст. апельсинового сока
  • Цедра и тонко нарезанные ломтики 1 лимона
  • Цедра и тонко нарезанные ломтики 1 лайма
  • 1/2 ст. нарезанной малины
  • 5 веточек свежей мяты
  • 2 ст. мятного сахарного сиропа, см. рецепт ниже
  • Ледяная крошка
Мятный сахарный сироп:
  • 2 ст. сахара
  • 2 ст. воды
  • 1 ст. свежих листьев мяты (плотно утрамбовать)
Приготовление:
  1. В большом кувшине смешайте Просекко, апельсиновый сок, мятный сахарный сироп, цедру лайма и лимона. Добавьте нарезанную малину, дольки лимона и лайма и веточки мяты.

    Заполните стаканы ледяной крошкой и сверху налейте сангрию. Сразу же подавайте.

    Мятный сахарный сироп:

    В маленькой кастрюле смешайте сахар, воду и мяту и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите при слабом кипении 5 мин., периодически помешивая, пока сахар не растворится. Снимите кастрюлю с огня и дайте сиропу остыть в течение 20 мин. Перед использованием процедите.

В тот год, когда мне нельзя было алкоголь на НГ, я пила клубничную, малиновую и манго маргариту без алкоголя. Принцип такой же, как алкогольная, но текилу не добавляете - только ягодное пюре, лёд в крошку, сок и цедра лайма, сахар и гренадиновый сироп. Все смешиваете в блендере-кувшине на турбо - и разливаете в креманки. Манговую маргариту очень украшают листики свежей мяты.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.408
вооот, это уже ближе) я просто даже не догадывалась, что в природе существуют безалкогольные игристые вина. в прошлый нг я разбавляла просекко с брусничным соком - тоже хорошо. но сейчас хочу вообще без алко.
а про замоченные в коньяке сухофрукты у вас есть идеи, кроме выпечки?
Идеи - конфеты с орехами , можно в каких то формочках новогодних . Через мЯсорубку прокрутить . Добавлять в разный творог : сырники .
Как то ела салат - сельдерей, ананасы , тертое яблоко , гранатовый зерна , грецкие орехи и замоченные в соке с коньяком фрукты . Заправка- сок апельсина и йогурт Может они там и лишние , а может и нет , салат понравился .
Из суКафруктов , в том числе в выпечке , больше всего люблю вяленую вишню и клюкву. Крайне осторожно добавляю чернослив и курагу, а вот вишня делает это все прям волшебным .
Покупала сушеные манго - гавно , испортили мой любимый фрукт .
Подруга всегда вместо льда в вино и соки кладёт замороженную вишню и смородину . Может, замоченный изюм и вяленую вишню покидать в коктейль , для красоты?но все таки это больше с горячими напитками вроде глинтвейна сочетается
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.746
Симпатии
173.933
@ScotGustav, миленькая, я разве против образования выступаю? Такого быть не может. Но мне кажется вы ещё иллюзорно смотрите на детей. Вы считаете, если их всех собрать в кучу и вдалбливать в их головы всевозможные предметы, даже сложные, они все до единого станут просветлёнными, серьёзными, интеллектуальными и эрудированными, а гопников никогда не будет, маргиналов тоже. Вы ошибаетесь.

Хоть кол на голове теши, но деть впитает то, что ему интересно. Он прогуляет школу, но соберёт своими руками мотоцикл. Ему нафик ваша история не сдалась. Он не будет знать высокопарных слов и ему плевать в каком году Наполеон потерпел сокрушительное поражение напав на Россию, зато он всю жизнь будет прекрасно чинить технику без терминологии и экзаменов. Его школа пугает. Ему там скучно. И он так же будет счастлив в старости собрав очередной супертрактор.
Девочка не хочет знать правописание, но она уже прекрасно ориентируется в моде, уже запекает мясо, вслепую оденет и разденет младшего брата. Да хоть позорь её перед всей школой, но она не сумеет стать лучшей ученицей и кое как закончив школу, пошлет всех к чертям вместе с институтом. Потому что до печени её достали сложные для неё предметы. И она будет счастлива без диплома всего лишь возюкаясь с внуками.
Они и так будут знать азы, считать, читать, писать. Дальше ребёнок сам потянется в биологию, химию, ин. языки. А не потянется, значит водить его в определённые кружки и секции. И не давить его за школьные оценки, не оставлять на второй и третий год, он всяк впитает элементарные вещи.
ну в общем я всё)))
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.746
Симпатии
173.933
Слушайте, а какой ликёр на полыни?Или не ликёр? Я забыла название. Это единственное что я никогда не пробовала, потому что была запугана рассказами о коварном напитке. Килянусь, ни разу глотка даже не сделала, а его везде полно. Говорят с него глючит. Но ращз так, почему его продают везде. В общем такие дела
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.