Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
1.610
Симпатии
14.459
Наси, я блять сейчас в таком жутком ахуе пребываю! :de_vil:
пишет мне женщина с работы, мол скинь фото своё как на паспорт - у меня такой нет, слово за слово и вот какой сюр получился :sh_ut:
Что это происходит то такое?
я посрать то смогу спокойно или теперь отчитываться придётся??
и вот такой файл мне прислала
будто бы это истина в последней инстанции:sui_cid:

под спойлер загоню переписку
p.s. Я не за навального и не за путина, дабы избежать допросов лишних)
Я в ахуе, честно. Никому не дала бы фото.
Пы. Сы. Пгм-нутые знамения о том, что если не примешь метку антихриста, не купишь и не продашь ничего, все ближе:;-)))::daa_a::-)
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
6.469
Симпатии
85.807
Мило
Милые, возьмите меня к себе. Я, конечно, охуеваю от происходящего, а больше от поведения людей.
В вс срочно надо было съездить по делам, т. к. Чувствовала, что закроют нас на карантин. Проехала одну остановку на метро, в абсолютно пустом вагоне. Показалось забавным, написала это в общую беседу друзей, и понеслось:"Ты из дома выходишь??? Ну все, RIP". Ну не идиоты? И это пишут люди, которые по молодости панковали, что только не жрали, не бухали, в ссанине своей валялись. А теперь из дома боятся даже в подъезд выйти - там вирус бродит.
Вообще, настроения людей очень меняются буквально за пару дней. Сначала все дружно ржали над американцами, которые дрались из-за туалетной бумаги, потом сами побежали за этой бумагой, а теперь всех надо палками загонять домой, москвичей расстреливать, они заразу по регионам разносят.
И везде, во всех соцсетях - уже 5 человек умерли в Москве! Нам пиздец. Жалко, конечно, людей, но... 85 лет - вы серьезно? Где гарантия, что без короны этот человек итак не умер бы сегодня? А сколько детей от рака ежедневно умирает - никому не интересно?
Даже зекулям положены прогулка, свидания и кормят их за счет государства. А я ничего не совершала, но заперта на неизвестный срок, и скоро отчитываться буду за каждый шаг. И все это за свой счет. От такой жизни скоро захочется вздернуться на поясе от своего зассанаго халата. Спасибо, что выслушали.
Милое, Велком. Меня особенно умиляют некоторые знакомые маскулинистые мужчины, бывшие грозы района и первые парни на нем, сейчас спрятались под одеялом и жён в магазин посылают. СЮр какой-то.
 

Красивая ты баба Ашот

дерзкая и пиздатая чикотка
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
9.058
Симпатии
82.514
Наси, я блять сейчас в таком жутком ахуе пребываю! :de_vil:
пишет мне женщина с работы, мол скинь фото своё как на паспорт - у меня такой нет, слово за слово и вот какой сюр получился :sh_ut:
Что это происходит то такое?
я посрать то смогу спокойно или теперь отчитываться придётся??
и вот такой файл мне прислала
будто бы это истина в последней инстанции:sui_cid:

под спойлер загоню переписку
p.s. Я не за навального и не за путина, дабы избежать допросов лишних)
Пиздец! Я бы нахер послала и принципиально не стала бы никаких фото предоставлять.
 

лай собаки

овчарка из кей-поп банды
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
3.497
Симпатии
54.189
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
6.893
Симпатии
104.627
Кулстори щас будет. Коллега рассказал.
В соседнем с ним доме обнаружили двух путешественников, вернувшихся из Германии. Вернулись они еще в конце прошлой недели, никакой карантин не держали, но только в этот понедельник их сдали соседи. Куда там бедолаг упекли, я не знаю, но председателю ТСЖ срочно было велено провести дезинфекцию подъезда, а заодно и соседнего дома, потому что там касса по оплате квартплаты, магазин, в общем, в соседний дом много кто заходит со всего квартала. Председательница вызвала частную фирму, но к ней тут же прилетел представитель городской администрации и велел никакие шарашкины конторы не нанимать, а вызвать их контору, у которой ценник в два раза выше. Деваться было некуда, приехали спецы, попшикали что-то на лестнице, в лифтах и холлах, а в коридоры (там что-то типа коридорной системы, как в общежитиях) и не заходили даже. Срубили много тыщ-пыщ и уехали. И все за счет жителей дома по сути, потому что откуда еще ТСЖ деньги-то получает. Круто, че.
 
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
1.610
Симпатии
14.459
Псков. Закрывают въезды в город. Народ начал паниковать от "никого не выпускают/впускают", до " меня остановили и просто рекомендовали самоизолироваться и не шароебиться где попало". Алкаш поехал в деревню по делал. Надеюсь, его впустят назад:zvez_ochki:
 
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
2.135
Симпатии
23.042
Так новый вирус же. Кто его уже достаточно успел изучить? Извините за аналогию, я не считаю, что вич и ковид похожи или одно и тоже. Но вспомните, сколько изучали вич? Через сколько лет смоглсоздать терапию, которая не излечивает, но надежно сдерживает вирус?
Я надеюсь, что с ковидом будет проще и быстрее.
Паника безусловно не нужна. Она не нужна в любой ситуации, хоть эпидемия, хоть нет. И здоровая доля скепсиса нужна.
Я уверена, что о бесполезности масок у нас говорят, потому что самих масок нет в продаже и вряд ли появятся.
Плюс, всё-таки, каких-то прям бешеных проблем от вируса никто пока не видит, страшнее гриппа, но не чума с оспой по степени заразности точно, иначе бы у нас пол-института болело, т к у коллеги нашли. А вот пиздец с экономикой в России особенно все так или иначе застали. Поэтому лично мне вот он страшнее. Собственно, про что эта тема была изначально.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
104.849
Мило

Милое, Велком. Меня особенно умиляют некоторые знакомые маскулинистые мужчины, бывшие грозы района и первые парни на нем, сейчас спрятались под одеялом и жён в магазин посылают. СЮр какой-то.
Ути-пути, мамкины альфачи под одеялко спрятались. Как мило :hi_hi_hi:
 

Красивая ты баба Ашот

дерзкая и пиздатая чикотка
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
9.058
Симпатии
82.514
Согласна. Мне кажется, будь так, все перезаражались бы и померли уже.
Я верю, что он есть. Но не такой агрессивный, как говорят. Но хату намываю всё равно.
Я ничего не намываю сверх того, что делала раньше. Антисептиком для рук всегда пользовалась вне дома, например, после общественного транспорта, после денег и банковских карт, после посещения общ. туалета в дополнение к мытью рук. Всегда мыла с мылом твёрдую магазинную упаковку перед тем, как убрать в холодильник, задолго до того, как это стало мейнстримом.
Ещё примечательно, что некоторое количество лет назад в том же самом Китае была вспышка атипичной пневмонии, тоже "жуть какой страшной болезни", но почему- то в эпидемию мирового масштаба это не переросло. Интересно почему? Что люди меньше путешествовали и реже пересекали границы различных государств? Авиасообщение было реже или меньше? Очевидно, нет. Или просто тот вирус был "глупый" и не догадался летать и прыгать, а нынешний вдруг резко поумнел))
 
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
9.933
Симпатии
85.448
Как меня раздражает и даже немного пугает вкладка "Самоизоляция" на яндекс картах.
Извините, если обсуждалось, не успеваю все читать. Я на работе наконец-то, как же тут хорошо:-)
Завидываю лютой ненавистью. Я на работе из дома, на онлайн обучении из дома с 2 мя учениками. Это не считая уборки и глажки. Погода такая ...хочется на море. А мы дома. И даже выйти не можем
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.639
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
1.610
Симпатии
14.459
Я ничего не намываю сверх того, что делала раньше. Антисептиком для рук всегда пользовалась вне дома, например, после общественного транспорта, после денег и банковских карт, после посещения общ. туалета в дополнение к мытью рук. Всегда мыла с мылом твёрдую магазинную упаковку перед тем, как убрать в холодильник, задолго до того, как это стало мейнстримом.
Ещё примечательно, что некоторое количество лет назад в том же самом Китае была вспышка атипичной пневмонии, тоже "жуть какой страшной болезни", но почему- то в эпидемию мирового масштаба это не переросло. Интересно почему? Что люди меньше путешествовали и реже пересекали границы различных государств? Авиасообщение было реже или меньше? Очевидно, нет. Или просто тот вирус был "глупый" и не догадался летать и прыгать, а нынешний вдруг резко поумнел))
И не говорите. Несостыковок очень много.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.731
Симпатии
104.683
Так новый вирус же. Кто его уже достаточно успел изучить? Извините за аналогию, я не считаю, что вич и ковид похожи или одно и тоже. Но вспомните, сколько изучали вич? Через сколько лет смоглсоздать терапию, которая не излечивает, но надежно сдерживает вирус?
Я надеюсь, что с ковидом будет проще и быстрее.
Паника безусловно не нужна. Она не нужна в любой ситуации, хоть эпидемия, хоть нет. И здоровая доля скепсиса нужна.
Я уверена, что о бесполезности масок у нас говорят, потому что самих масок нет в продаже и вряд ли появятся.
Вирус не новый, вид новый. Штаммы гриппа тоже меняются каждый год, поэтому и прививка не панацея.
А еще есть метапневмовирус, риновирус, бокавирус, группы аденовирусов и, на закуску, респираторносинциальный. Вот так жили и живем.
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
6.469
Симпатии
85.807
Плюс, всё-таки, каких-то прям бешеных проблем от вируса никто пока не видит, страшнее гриппа, но не чума с оспой по степени заразности точно, иначе бы у нас пол-института болело, т к у коллеги нашли. А вот пиздец с экономикой в России особенно все так или иначе застали. Поэтому лично мне вот он страшнее. Собственно, про что эта тема была изначально.
Да, милое, 1000000 +. Не так страшен вирус, как его последствия.
 

лай собаки

овчарка из кей-поп банды
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
3.497
Симпатии
54.189
Вирус не новый, вид новый. Штаммы гриппа тоже меняются каждый год, поэтому и прививка не панацея.
А еще есть метапневмовирус, риновирус, бокавирус, группы аденовирусов и, на закуску, респираторносинциальный. Вот так жили и живем.
Вот вот
Поэтому я не могу понять почему только сейчас всех под замок посадили?
_________
Так так так, шутка или всерьёз?
 

Вложения

Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
318
Симпатии
4.614
Мне кажется, люди с ума посходили от непонимания, что вообще происходит. В местных чатах и группах пишут, что нужно тех, кто вышел на улицу с детьми, или идёт компанией поливать дезраствором и палками бить, как в Индии. Официально с детьми можно не дольше, чем на полчаса и не дальше, чем на сто метров выходить, а по факту, лучше не высовываться. В чатах бабы голосят, вы что выходите, вы все переносчики, в воздухе вирус три-четыре часа висит, ага, блин, ничего, что у нас ветер каждый день почти 15-20 м/сек.
Подъезды, откуда с коронавирусом забрали, оцепили и на полный карантин на 14 дней. Один ЖК вообще решили не мелочиться, и оцепили весь. И пофиг.
Блин, страшно, что вот так оцепят и ага.
В чат вчера скинули видео с пацаном, который плачет и просится в школу. У нас школа дистанционно всю четвертую четверть будет.
Блин, бедные дети. В соседнем Кыргызстане за неделю четверо подростков с собой покончили, мужики жён лупят.
Какое-то весеннее обострение. С ума посходили люди, страшно, что рядом такие живут.
 
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
955
Симпатии
14.362
Ещё примечательно, что некоторое количество лет назад в том же самом Китае была вспышка атипичной пневмонии, тоже "жуть какой страшной болезни", но почему- то в эпидемию мирового масштаба это не переросло. Интересно почему? Что люди меньше путешествовали и реже пересекали границы различных государств? Авиасообщение было реже или меньше? Очевидно, нет. Или просто тот вирус был "глупый" и не догадался летать и прыгать, а нынешний вдруг резко поумнел))
Госпадя, да, он был глупый и не догадался до этого. Вы вообще хоть немного изучаете информацию или сразу пишите хуйню из головы?
Про вирулентность sars и mers слышали? А про сравнение вирулентности этих двоих с covid? А про инкубационный период у covid, когда в первые дни человек себя чувствует збс и гуляет, но при этом является заразным и соответственно заражает огромное количество других?
:wo)(ll:
 
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
140
Симпатии
3.014
Прошу прощения, вот тут зачем про то, как в украинах все хуево

Вроде ветка спокойствия, но уже проскакивают теории заговоров, третья мировая, а это не страшнее гриппа - нас нае@@вают.
Нервной системе это не поможет
По поводу зомбирования у СМИ работа такая - дудеть во все дыры о каждом маломальском пиздеце, который происходит в мире, и поднимать этим рейтинги - потому что люди реагируют больше на негативные новости про катастрофы, пиздец, грязные трусы, такая природа. Новости это хорошо, но сейчас в любом журнале, каждый пост о вирусе, о том, сколько масок не хватает, и одно и тоже по кругу результат - 100500 комментариев, срач, активность. В фейсбук зайти невозможно
Но вот, если верить статистике Италии , где 10% умерших от общего числа заразившихся - это уже дохрена высокий процент. Но спасибо, что не 50 и 90%, тогда бы точно все по бункерам

Полно в истории и эпидемий, и когда закрывали всех на карантин, не впервые, попалось в ленте позитива, несу кусок
Самоизоляция в Средние века во время эпидемий - это была просто жизненная необходимость. Многие тяготились этим, а для других людей самоизоляция стала источником вдохновения. Прекрасно описывает это Боккаччо (который сам бежал от чумы) в «Декамероне», где три юноши и семь дам уезжают из Флоренции в загородную виллу и рассказывают друг другу истории.

В 1606 году из-за чумы театры Лондона закрыли на год, а Уильям Шекспир, оставшись без работы за короткое время написал пьесы «Король Лир», «Макбет», «Антоний и Клеопатра».
Известна и «Болдинская осень» Пушкина, когда он был на холерном карантине – также самое плодотворное время его работы.

Ньютон во время чумы сделал много открытий. В 1665-1666 году во время чумы в Англии занятия в Кембриджском университете отменили и он был вынужден вернуться в семейную усадьбу Вулсторп. Ньютон вспоминал, что «в те дни я был в расцвете изобретательского возраста и уделял математике и философии больше умственного внимания, нежели когда-либо после». Запираясь одиноким в темной комнате Ньютон долго смотрел как лучи света падают на кристаллы и преломляются - и открыл световой спектр. За время самоизоляции он создал дифференциальное и интегральное исчисления, объяснение природы света, закон всемирного тяготения.

Иногда чума разлучала семьи. Так, художник Альбрехт Дюрер, только женившись (пишут, что по расчету) летом 1494 года уже осенью уехал в Италию спасаться от чумы, которая надвигалась на Германию. А вот жена его отказалась ехать и жила в загородном доме родителей. Но в Италии художник не тратил время, а обучался мастерству, которое потом применил после возвращения.
В Италии - стране, где каждый 4 житель старше 65 лет - по смертности от короны ведётся интересная статистика. Туда (официально) включаются все смерти (оторвавшийся тромб, сердечная недостаточность, или человек долгое время уже находился в палате интенсивной терапии), если на момент смерти у человека подтверждён коронавирус. То есть если у человека болезнь сердца, он заразился гриппом, осложнения вызвали остановку сердца, то в документе указывают причину смерти - сердце. Если болел СПИДом, подхватил грипп, развилось в пневмонию - пишут пневмонию. Если же человек болел СПИДом, заболел коронавирусом, развилась пневмония на фоне ослабленного здоровья - смерть вносят в статистику смертей от covid-19. При этом советник министра здравоохранения Италии сказал, что в самих свидетельствах о смерти, которые выдают родственникам, коронавирус указан причиной только в 12% - от 10 тысяч это сколько, 1200? То есть 1200 случаев, когда человек был относительно здоров, и если бы не корона, то и жил бы дальше. Остальные 9 тыс. - больные с долгоиграющим заболеваниями - диабеты, спиды, сердечники - с таким же успехом могли подхватить грипп, и все - ослабленный организм не справляется. Более того, в Италии отмечают небывалый скачок смертности (не коронавирусной и не инфекционной природы), от чего бы это, в пенсионной Италии, куда все едут доживать спокойную старость? Может, пенсионеры не привыкли, чтобы все вокруг кричали о смерти, пандемии, скупали туалетную бумагу, заставляли сидеть дома, чтобы старики каждый день смотрели новости как с военного фронта и переживали за своих детей? Может, поэтому смертность в дотоле спокойной Италии бьёт все рекорды - каждый четвертый житель-пенсионер не ожидал такой пиздецомы, не была готова психика, и как следствие - снижение иммунитета - подцепил грипп - обострение старых болезней - смерть? Но куда интереснее, конечно, считать, что все они мрут от неведомого вируса, от скрываемой правительствами тайной инфекции, от заговора всех против всех, простое объяснение скучное и даже не планируешь "мы все умрем! в Италии вон 10%!". Причем в остальных странах про повышенную общую смертность молчат, потому что в России, где в год стабильно помирает 900тыс человек, говорить о повышении смертности из-за 20 человек от короны просто смешно, или Китаю с их 5 тыс погибших за полгода заикнуться о смертности? Или США, где в 2019 за сезон от гриппа умерло 8тыс человек? Нет, зато в новостях об Италии сразу вспоминают, что есть такое понятие, как "смертность". А говоря о других странах, почему-то не соотносят цифры с кол-вом умерших за день, за месяц от других причин, ведь эти цифры сразу вызовут диссонанс. Зато упомянуть в начале каждой статьи "всего в мире от коронавируса скончалось 40тыс человек" - это уже закон. И пофигу, за какое время, мало это или много, главное - цифра большая. За прошлый год от диареи во всем мире умерло больше 1,5 млн человек - срочно в машину времени и назад, в прошлое, нужно объявить пандемию, как это с такими цифрами медицина выжила, всех на карантин, всем ИВЛ!
 

Красивая ты баба Ашот

дерзкая и пиздатая чикотка
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
9.058
Симпатии
82.514
Госпадя, да, он был глупый и не догадался до этого. Вы вообще хоть немного изучаете информацию или сразу пишите хуйню из головы?
Про вирулентность sars и mers слышали? А про сравнение вирулентности этих двоих с covid? А про инкубационный период у covid, когда в первые дни человек себя чувствует збс и гуляет, но при этом является заразным и соответственно заражает огромное количество других?
:wo)(ll:
Конечно, на ходу придумываю хуйню и тут же озвучиваю, потому что хуйня в отличие от ковида-19 не может ходить сама)) Узбагойтесь)
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.712
Симпатии
128.272
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
1.717
Симпатии
16.852
И главное что Италия в своем упорстве манипулятивных подсчетов не сдается. Чего добиваются? Денег? Так глядя на них, все рванули на карантин, денег нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.