Стас Ай Как Просто (Стас Васильев, Max Power)

Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
725
Симпатии
13.587
Я не интересовалась специально, но разве в Штатах с каким-то большим размахом отмечают День независимости? Я думала, что в этот день сначала собираются семьей на барбекю, а вечером смотрят фейерверк, возможно, это не совсем корректное сравнение с нашим Днём Победы
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.299
Симпатии
232.038
Я не интересовалась специально, но разве в Штатах с каким-то большим размахом отмечают День независимости? Я думала, что в этот день сначала собираются семьей на барбекю, а вечером смотрят фейерверк, возможно, это не совсем корректное сравнение с нашим Днём Победы
Ну вот что пишут в вики по этому поводу:
День Независимости — это национальный праздник, сопровождающийся патриотическими представлениями. Подобно другим летним торжествам, День Независимости чаще всего празднуется на открытом воздухе. День Независимости является федеральным праздником, поэтому все не очень важные федеральные институты (такие как Почтовая служба США и Федеральный суд США) не работают в этот день. Многие политики поднимают свой рейтинг в этот день, выступая на публичных мероприятиях, восхваляя наследие, законы, историю, общество и людей своей страны.
Семьи часто празднуют День Независимости, устраивая пикники или барбекю с друзьями, если это один выходной, либо, в некоторые годы, когда 4 июля выпадает на субботу или воскресенье, а поэтому переносится на ближайший понедельник, собираются на длинный уикенд со своей роднёй. Украшения (например, ленты и шары), как правило, красные, белые и голубые — цвета американского флага. Парады чаще всего проводятся утром, в то время как фейерверки устраиваются вечером в парках, на ярмарочных или городских площадях.
Нью-Йоркское фейерверк-шоу, показанное над крышами East Village и финансировавшееся сетью универмагов Macy's — крупнейшее фейерверк-шоу[19] в стране.
Фейерверки часто сопровождаются патриотическими песнями, например национальным гимном «Знамя, усыпанное звёздами», «Боже, храни Америку», «Америка прекрасная», «Америка», «Эта земля — твоя земля», «Звёзды и полосы навечно». Некоторые песни поют только на определённых территориях, например, «Янки-дудл» в северо-восточных штатах или «Дикси» в южных штатах. Иногда вспоминают песни о Войне за независимость или Англо-американской войне 1812 года[20].
Праздничные фейерверки проходят во многих штатах в виде публичных шоу. Также, многие американцы самостоятельно устраивают шоу с фейерверками на свои деньги. Из соображений безопасности некоторые штаты запретили самостоятельно устраивать фейерверки или ограничили перечень разрешённых размеров и видов[21].
Салют из первой пушки в каждом штате называется «салютом единства» — выстрел производится 4 июля в полдень на любой военной базе, где есть артиллерия в рабочем состоянии[22].
В 2009 году в Нью-Йорке прошло крупнейшее фейерверк-шоу в стране, во время которого было израсходовано 22 тонны пиротехники[19]. Другие известные крупные фейерверки были проведены в Чикаго на озере Мичиган; в Сан-Диего у залива Mission; в Бостоне на реке Чарльз; в Сент-Луисе на реке Миссисипи; в Сан-Франциско у залива Сан-Франциско; и на Национальной аллее в Вашингтоне[23].
Во время ежегодного Международного фестиваля свободы в Детройте организовывается одно из крупнейших фейерверк-шоу в мире, которое проходит на берегу реки Детройт во время празднования Дня Независимости вместе с городом Уинсор (Онтарио), празднующим День Канады.
Несмотря на то, что официальная церемония всегда проводится 4 июля, степень празднования может варьироваться в зависимости от того, на какой день недели выпало четвёртое июля. Если праздник выпал на середину недели, то некоторые фейерверки и торжества могут быть перенесены на выходные для удобства.
В первую неделю июля американцы начинают активно путешествовать по стране, так как многие люди используют праздник для того, чтобы уехать куда-нибудь в отпуск[24].
Также в городе Нью-Йорк 4 июля лампочки на небоскрёбе Эмпайр-Стейт-Билдинг заменяются на красные.
Так что размах есть.
 
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
305
Симпатии
5.571
Ну раз тема триггерит, давайте немножко разберемся.

Собчак с Моргенштерном обсуждают пошлейший клип Давы на песню "Журавли", который скорее всего получил за свои старания деньги налогоплательщиков. Клип действительно очень нелепый: там Бузова и Дава куда-то бегут в военной форме, карикатурно изображая солдата и медсестру (вроде). Один показательно страдает, весь клип освещая себе дорогу винирами. Вторая бегает по лесу при полном параде: макияж, маникюр и Картье (3 штуки аж надела ради такого дела). Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Моргенштерн говорит, что не понимает почему на празднования «из года в год тратятся миллионы» и объясняет это тем, что, видимо, больше гордиться нечем, чем победой в войне 76 лет назад. Сказать, что он полностью не прав нельзя, потому что праздник явно навязывается и используется пропагандой в своих целях, тем самым тот самый праздник дискредитируя (пример тому - клип Давы), да и есть куда деньги тратить. Сказать, что полностью прав тоже нельзя, война затронула каждую семью, героизм простых людей, пожертвовавших здоровьем или даже жизнью, неоспорим и достоин определенного почёта, если не благодарности. Для многих семей война - это травма, на неё надо реагировать и лечить. Высказывание Моргенштерна спорное, ему не хватает осмысления и четкости. Моргенштерн в ответ на шумиху в СМИ сказал, что его слова вырвали из контекста. Версию с правильным контекстом нам не показывали, поэтому до конца не понятно, что он там хотел сказать и говорил ли.

А у Стаса опять бомбит: кто-то посмел усомниться в победе Великого Совка™ в Великой Войне™. Чем обосновывает Стас своё ментальное смущение? Тем, что в Америке считается позволительным праздновать 4 июля с размахом. При этом, ни Собчак, ни Моргенштерн про Америку ничего не говорили. Они также не запрещали Стасу праздновать День Победы и получать положенный ему государством фейерверк в честь миллионов убитых людей. По поводу клипа Давы он вроде не высказывался.

Прикол в том, что то, как празднует свои праздники Америка вообще не имеет никакого значения. Стас часто делает отсылки на практики других стран, но этот аргумент не имеет ценности и разрушается простейшим возражением в стиле "а если все в колодец прыгать будут, тоже сам прыгнешь?". Но для него аргументы "в Америке негров линчуют", "Америке можно, чё нам нельзя (добавление "бля" и "ёпт" в конце, опционально)?" валидны. Оговорюсь, что аргументы уровня "а вот в Америке так делают, а мы плохие потому что так не делаем" тоже звучат очень глупо, если не сопровождаются анализом контекста, особенностей культуры и т.д.

Всё это в риторике зовется подменой тезиса. И все сразу на это ведутся, начиная обсуждение степени празднования праздников в США.

Вообще не понятно, как можно не любить стволы родных берез? Человек, родившийся и выросший в России, не любит своей природы? Не понимает ее красоты? Ее заливных лугов? Утреннего леса? Бескрайних полей? Ночных трелей соловья? Осеннего листопада? Первой пороши? Июльского сенокоса? Степных просторов? Русской песни? Русского характера? Ведь ты же русский? Ты родился в России? Ты ходил в среднюю школу? Ты служил в армии? Ты учился в техникуме? Ты работал на заводе? Ты ездил в Бобруйск? Ездил в Бобруйск? В Бобруйск ездил? Ездил, а? Ты в Бобруйск ездил, а? Ездил? Чего молчишь? В Бобруйск ездил? А? Чего косишь? А? Заело, да? Ездил в Бобруйск? Ты, хуй? В Бобруйск ездил? Ездил, падло? Ездил, гад? Ездил, падло? Ездил, бля? Ездил, бля? Ездил, бля? Чего заныл? Ездил, сука? Ездил, бля? Ездил, бля? Ездил, бля? Чего ноешь? Чего сопишь, падло? Чего, а? Заныл? Заныл, падло? Чего сопишь? Так, бля? Так, бля? Так вот? Вот? Вот? Вот? Вот, бля? Вот так? Вот так? Вот так? Вот так, бля? На, бля? На, бля? На, бля? Вот? Вот? Вот? Вот? На, бля? На, сука? На, бля? На, сука? На, бля? На, сука? Заныл, бля? Заело, бля?
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.299
Симпатии
232.038
Всё это в риторике зовется подменой тезиса. И все сразу на это ведутся, начиная обсуждение степени празднования праздников в США.
Я думаю, это просто левая "профдеформация". Всякий раз, когда кто-то критикует СССР, левые автоматически считают, что этот человек любит США и считает жизнь в них эталоном. Думаю, Стасу даже не пришло в голову, что у Моргенштерна могут вообще быть другие убеждения.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.549
У американцев День Благодарения, кмк, празднуется шире, чем день независимости. На ДБ как у нас на НГ принято много готовить и объедаться. На работе каждый свою коронную вкусняшку тащит к общему столу, если атмосфера в офисе располагает. Ну и на день благодарения принято семьями съезжаться.
 
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
305
Симпатии
5.571
Чисто, чтобы Стасяна бомбило до небес, когда он найдет ветку на этом форуме:

На Моргенштерна кляузу ты тоже НЕ писал?
 
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
883
Симпатии
9.852

колхозище

стильно просточетаю ваши вещО
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
1.178
Симпатии
15.073

колхозище

стильно просточетаю ваши вещО
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
1.178
Симпатии
15.073
только хотела написать.
перемога?
Post automatically merged:

короче, ставим "Прощание славянки" и читаем коменты хомяков
Screenshot_20211222-205555_YouTube.jpg
Screenshot_20211222-205634_YouTube.jpg
Screenshot_20211222-205649_YouTube.jpg

Post automatically merged:

Стас обещал семьёй заняться
(с)
Post automatically merged:

он заебся что его банят везде(не оправдываю его персонажей, но могу понять почему)
короче, постараюсь пересказать шо почем
Post automatically merged:

короче всех похуесосил, в очередной раз сказал что не виноват в аресте Хованского(ага) и был таков
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.299
Симпатии
232.038
Начала смотреть последнее видео про Топлеса. Стас душнит с первой же минуты. Но отмечу, что слушать его приятнее, чем Хесуса и тормознутого Топлеса.
 
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.778
Симпатии
23.799
Ляяя какое ж хомячье стаса отбитое судя по комментам со скринов...Особенно про его доброту насмешило. :veslom_po_eblu:
 
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
92
Симпатии
1.929
Прощание Стаса просто прекрасно, несколько его мыслей:
  • Стас бросил все вредные привычки, соцсети, просыпается в 6 утра и читает книги
  • Другие блогеры с ним общаются только потому что боятся что он на них обзор сделает
  • Стас дружит сейчас только с неблогерами (а как же Бедкомедиан - неужели поссорились?!)
  • Про Стаса выпустили репортаж на канале Редакция и всё врут (на самом деле просто упомянули в видео о Хованском)
  • Стас боялся делать обзор на Пивоварова т.к. Пивоваров влиятельный и Стаса могли побить
  • То как Стас опозорился на стриме со Световым в поддержку Хованского - на самом деле был перформанс чтобы доказать что остальным участникам стрима плевать на Хована
  • Стас нетупой, просто когда на него делают обзоры - придираются с словам и вырывают из контекста (его собственный любимый приём)
  • Стас один из лучших певцов (не ясно в России или во всем мире)
Post automatically merged:

Всё вышеперечисленное далеко не полный список, просто самые забавные моменты. А так складывается ощущение что у него выгорание, ну и говорил он очень быстро и эмоционально как будто он под чем-то (можно подумать пьяный, но сам сказал что с алкоголем завязал)
 
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
305
Симпатии
5.571
А так складывается ощущение что у него выгорание,
Удивительно, у самого токсичного человека в этих интернетах случилось выгорание от собственной токсичности. Воистину, Стасян начал отравлять сам себя)
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.299
Симпатии
232.038
А так складывается ощущение что у него выгорание, ну и говорил он очень быстро и эмоционально как будто он под чем-то (можно подумать пьяный, но сам сказал что с алкоголем завязал)
Неужто и правда антидепрессанты начал пить?
 
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
229
Симпатии
6.267
Прощание Стаса просто прекрасно, несколько его мыслей:
  • Стас бросил все вредные привычки, соцсети, просыпается в 6 утра и читает книги
  • Другие блогеры с ним общаются только потому что боятся что он на них обзор сделает
  • Стас дружит сейчас только с неблогерами (а как же Бедкомедиан - неужели поссорились?!)
  • Про Стаса выпустили репортаж на канале Редакция и всё врут (на самом деле просто упомянули в видео о Хованском)
  • Стас боялся делать обзор на Пивоварова т.к. Пивоваров влиятельный и Стаса могли побить
  • То как Стас опозорился на стриме со Световым в поддержку Хованского - на самом деле был перформанс чтобы доказать что остальным участникам стрима плевать на Хована
  • Стас нетупой, просто когда на него делают обзоры - придираются с словам и вырывают из контекста (его собственный любимый приём)
  • Стас один из лучших певцов (не ясно в России или во всем мире)
Post automatically merged:

Всё вышеперечисленное далеко не полный список, просто самые забавные моменты. А так складывается ощущение что у него выгорание, ну и говорил он очень быстро и эмоционально как будто он под чем-то (можно подумать пьяный, но сам сказал что с алкоголем завязал)
А я вот реально вообще не удивлюсь, если Бэд с ним прекратит общение, то он на него разнос снимет, и Клэп у нас шлюхой окажется (это для стасика походу больная тема, видишь бабу - сразу обвиняя в шалавности) и в целом озвучит мысли тех насиков, которые тут про Евгена что-либо писали ))))
 
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
92
Симпатии
1.929