Стрельба в колледже Благовещенска. Стрелок погиб

Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
14.021
Симпатии
120.435
#65
это не только у нас есть буллинг. он вообще от нации не зависит. в каждом государстве есть.
но не в каждой стране законы по этому поводу есть, а для некоторых стран это типа норма.
у нас и на работе во взрослой жизни есть и буллинг, и харассмент, но поскольку закон не защищает у нас человека ничем никак, люди молчат или терпят или вот разные непредсказуемые последствия, тксказать. из-за зп или мифического страха и прочая.
а в учреждениях образования вообще сейчас всем все пох стало. это я по личному опыту.

не могут быть классы идеальные, где все добренькие и друг друга любят. но должно быть какое-то правовое обеспечение личной безопасности человека тоже, чтобы таким уродам, кто гнобит, тоже можно было оторвать рога, тксказать, хотя бы на законодательном уровне и как-то ограничивать их свободу действий.
 
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
6.635
Симпатии
105.019
#66
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.436
#67
Простите, а вы сами пытались исправить ситуацию или прибегали к помощи специалистов, может советы хотя бы просили у них?
Еще, занимался ли ребенок чем-то помимо школы, кружки там? Физическая, умственная нагрузка, дисциплина?
И это, не надо ребенку говорить, как НЕ надо делать, надо говорить как НАДО делать. Просто у вас промелькнуло это в комментарии.
Я ни в коем случае не наезжаю, не обвиняю, я интересуюсь. Чаще мальчики более хулиганистые, чем девочки. Я тоже такие семьи знаю, причем хорошие, где девочка ангел, а мальчик сорванец, и к сожалению попадал в плохие ситуации в плохих компаниях. Как так получилось, до сих пор не понятно.
А я наоборот знаю: мальчик отличник, интеллигент, с лучшем понимании этого слова. Девочка - маленькая разбойница из сказки Снежная королева.)))
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.436
#68

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
#69
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
6.635
Симпатии
105.019
#70
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1.549
Симпатии
30.830
#71
У Нужного родители в Благовещенске живут. Городок отреагировал... да никак. Лейтмотив высказываний о пострадавших при стрельбе - туда им и дорога.
По их данным, на местных форумах и на сарафанном радио таки основная тема - что стрелка травили. Погибший и раненые все из секций единоборств: муай-тай в основном. Знавшие характеризуют их как гопоту 96 пробы. Убиенный родом из Среднебелой - есть такой поселочек в Амурке, там колония общего режима находится, кстати, одна из крупнейших на ДВ.
ЧОПовцы уже под стражей, и собственно охранник Ермолов (кстати, судимый то ли за убой, то ли за ТТП), и директор.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1.549
Симпатии
30.830
#72
И вдогонку. ДВ - место действительно очень специфическое. Оружие здесь у каждого первого почти, охотников оч.много. Самостоятельными тут становятся оч.рано, особенно в деревнях/поселках, за руль и парни, и девчонки чуть ли не с десяти лет пробуют садиться, а уж охота-рыбалка - всей семьей едут, от младенцев до стариканов-ровесников Октябрьской революции. Так что ничего удивительного в ружье у 19-летнего парня нет, здесь 16 лет - уже взрослый мужик.
Тем более Благовещенск. Нужный тут вырос, и имеет сказать - город весьма своеобразный. Он маленький, 225 тысяч населения, но он приграничный - Китай через речку, это накладывает свою специфику; он очень молодой - толпы студентоты, пять только государственных вузов, один из которых военный, плюс всякие филиалы, колледжи и лицеи; он единственный крупный город на 700-1000 км вокруг, то есть все, что в области имеется, так или иначе сползается сюда - золотодобыча, лесозаготовка, торговля, все здесь. Народ суровый, пуганый, Блага - столица "красного пояса" всегда была, даже в 90-е, тут свои порядки. Зечья, понятное дело, много - зоны кругом, но борзеть им не дают. Здешние - мирные люди, но их бронепоезд стоит даже не на запасном пути, а всегда под парами. На всякий случай. Зима близко. И никакого захвата китайцами тут нет, нафиг мы им сдались.
Стрельба никого не удивила. Никто не шокирован. Обсуждение идет в контексте "нашла коса на камень". Когда гопарь под синькой полицейского застрелил - хайпа намного больше было.
 
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
398
Симпатии
507
#73
И вдогонку. ДВ - место действительно очень специфическое. Оружие здесь у каждого первого почти, охотников оч.много. Самостоятельными тут становятся оч.рано, особенно в деревнях/поселках, за руль и парни, и девчонки чуть ли не с десяти лет пробуют садиться, а уж охота-рыбалка - всей семьей едут, от младенцев до стариканов-ровесников Октябрьской революции. Так что ничего удивительного в ружье у 19-летнего парня нет, здесь 16 лет - уже взрослый мужик.
Тем более Благовещенск. Нужный тут вырос, и имеет сказать - город весьма своеобразный. Он маленький, 225 тысяч населения, но он приграничный - Китай через речку, это накладывает свою специфику; он очень молодой - толпы студентоты, пять только государственных вузов, один из которых военный, плюс всякие филиалы, колледжи и лицеи; он единственный крупный город на 700-1000 км вокруг, то есть все, что в области имеется, так или иначе сползается сюда - золотодобыча, лесозаготовка, торговля, все здесь. Народ суровый, пуганый, Блага - столица "красного пояса" всегда была, даже в 90-е, тут свои порядки. Зечья, понятное дело, много - зоны кругом, но борзеть им не дают. Здешние - мирные люди, но их бронепоезд стоит даже не на запасном пути, а всегда под парами. На всякий случай. Зима близко. И никакого захвата китайцами тут нет, нафиг мы им сдались.
Стрельба никого не удивила. Никто не шокирован. Обсуждение идет в контексте "нашла коса на камень". Когда гопарь под синькой полицейского застрелил - хайпа намного больше было.
Большое спасибо за подробный и объективный расклад.
Что касается невинно убиенной дитачки из качалочки, то я солидарна с мнением жителей города. Классический типаж быдлогопника, судьбу которого можно предсказать, не будучи бабой Вангой: измывался в школе, травил в шараге, потом бы ломал табуреты о хребты терпил в армейке, а после вступил бы в доблестные ряды работников структуры, которая ломает дубинки о хребты митингующих, как в нетленке Овсянкина.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1.549
Симпатии
30.830
#74
Посетил Нужный различные общественные площадки малой родины. Поводил жалом.
Ну что.
Когда в Благе арестовывали педофила Жицкого - народ с Хлопки (район такой, жила там эта мразота) сдерживали спецназом МВД, его переодевали в форму спецназовца, чтобы довести до автозака, потому что боялись не удержать людей, линчевали бы - порвали в ошметки.
А тут - почти ни слова сочувствия ни убиенному, ни ранетым. Зато предлагают собирать на похороны Засорина (стрелка) и помощь его семье. Губернатора за публикацию в инсте о выплате семьям пострадавших отхуесосили в первых же комментах так, что комменты он отключил нахер. На площадках все возмущаются - нахуя помогать тем, кто воспитал утырков-буллеров? На воспитание новых утырков-буллеров? Лучше бы онкобольным детям помогли.
Кароч, мнение благовских практически единое. Сочувствие местных на стороне стрелка. А город, как Нужный уже говорил, маленький, все всех знают.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.890
#75
Все ебанулись в край. Мне уже начинает казаться, что это какое-то психотронное оружие испытывают на людях.
И не говорите, милое, иногда думаешь нет никакой гарантии что и сам завтра не ебнешься. Не дай Бог конечно.
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
14.817
#76
Была на собрании,где был представитель СК по этому делу. По результатам проверок травли не было и ничего не было,предполагается,что это способ суицида. Когда просто выпилиться не хватает духу,а тут если других убил,выхода особо нет. Так что расстройство + инфантилизм,когда для сегодняшнего поколения нормально пойти и потреблять кого-то, кумиров в этом плане много набралось. Однако,она сказала,что в военкомате в тестах он ранее отвечал,что думал о самоубийстве,но ничего предпринято не было.
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.181
Симпатии
62.716
#77
Была на собрании,где был представитель СК по этому делу. По результатам проверок травли не было и ничего не было,предполагается,что это способ суицида. Когда просто выпилиться не хватает духу,а тут если других убил,выхода особо нет. Так что расстройство + инфантилизм,когда для сегодняшнего поколения нормально пойти и потреблять кого-то, кумиров в этом плане много набралось. Однако,она сказала,что в военкомате в тестах он ранее отвечал,что думал о самоубийстве,но ничего предпринято не было.
Конечно не было травли, у нас вообще такого не бывает, это на загнивающем какой-то буллинг, а у нас откуда.
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
14.817
#78
Конечно не было травли, у нас вообще такого не бывает, это на загнивающем какой-то буллинг, а у нас откуда.
Аа,ну у нас же все убийцы бедняжки травимые. Колледж-это же закрытое учреждение (нет), из которого нельзя вырваться,поэтому приходится стрелять.
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.181
Симпатии
62.716
#79
Аа,ну у нас же все убийцы бедняжки травимые. Колледж-это же закрытое учреждение (нет), из которого нельзя вырваться,поэтому приходится стрелять.
Я не оправдываю парня, но тут приносили интервью однокурсников, которые говорят, что травили.
И почему-то им я верю больше, чем СК.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
826
Симпатии
11.077
#81
Я не оправдываю парня, но тут приносили интервью однокурсников, которые говорят, что травили.
И почему-то им я верю больше, чем СК.
Даже больше. Есть ж запись голосовух одного из ебланов, который сам признался, что они его травили и очень жестко. Я тут послушало последний стрим стрелка и мне стало невероятно грустно. Очень жаль, что он не нашел другого выхода из ситуации
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
924
Симпатии
12.958
#82
"Колледж-это же закрытое учреждение (нет), из которого нельзя вырваться,поэтому приходится стрелять."

Понятно
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
700
Симпатии
9.483
#83
Вот меня поражает то, как все жалеют и поддерживают человека, который погиб, но пока он жив - всем пофиг. Уверена, если бы он, допустим, написал в местном паблике, что упыри его травят, комменты были бы типа "лошок, не можешь за себя постоять".
Как жертве травли защитить себя, не прибегая к оружию? Учителям чаще всего пофиг, родители если придут в колледж, его еще больше затравят..