Стрельба в колледже Благовещенска. Стрелок погиб

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.524
#22
У меня один вопрос: где взял пацан деньги на ружье и зачем оно ему в таком возрасте? Родители подарили игрушку?
Считаю, что надо поднять разрешимый возраст на хранение и использование оружия.
Маман говорит, что сам накопил, сам купил оружие и сейф, сам разрешение получил.

Это Дальний Восток, там охота-рыбалка в порядке вещей, вопросов видимо и не возникло у родителей, мол нахуя ему еще. Но это я конечно ОБС уже.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.733
Симпатии
173.803
#23
ну конееш, какие ещё причины. Пральна, валить всех надо. Тож поди грозили вые-ть после уроков. Достали уже эти психбольные зверёныши. И вечно их гнобят, а весь другой мир на руках носят и в жопы дуют.
 
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
115
Симпатии
1.005
#24
В одном из телеграмм-каналов уже ходит видео, как он с отчимом и младшим братом на рыбалке, показывает отчиму свои навыки стрельбы по бутылкам. Так что это увлечение оружием родители прекрасно знали, но видимо и подумать не могли, что все случится вот так...
Попробую прикрепить сюда, но если не получится, извиняйте.
https://radikal.ru/video/431HiWhdRKA
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.524
#25
В одном из телеграмм-каналов уже ходит видео, как он с отчимом и младшим братом на рыбалке, показывает отчиму свои навыки стрельбы по бутылкам. Так что это увлечение оружием родители прекрасно знали, но видимо и подумать не могли, что все случится вот так...
Попробую прикрепить сюда, но если не получится, извиняйте.
https://radikal.ru/video/431HiWhdRKA
Ну о чем собственно и говорилось мною выше, спасибо.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
#26
Силовики задержали охранника, пропустившего Благовещенского стрелка с оружием в колледж.

Помимо этого СК возбудил уголовные дела о халатности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Представители Росгвардии говорят, у ЧОПовцев не было лицензии на охрану учебного заведения. При этом прошлые проверки росгвардейцев охранники успешно прошли.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.543
#27
Да много чего выложили. И аудио от пацана, который его гнобил и радовался, что его отчислили, потому что иначе его бы тоже завалили. Ну ниче щас в армию пойдет и если не перестанет гнобить людей, то итог понятен. И еще у стрелка был ютуб канал, где он записал последнее видео за 7 часов до расстрела.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.611
Симпатии
91.125
#28
.
Вот здесь много интересных подробностей:

15:18, 14 ноября 2019

«Он мог стрелять по всем, но этого не сделал»
Очевидцы — о трагедии в благовещенском колледже


https://lenta.ru/articles/2019/11/14/monolog/

Утром 14 ноября 19-летний студент Даниил Засорин отправился
на занятия в колледж Благовещенска (Амурская область), прихватив
с собой помповое ружье Иж-81. Оказавшись в здании, молодой
человек открыл стрельбу, убив одного из учащихся и тяжело ранив
еще троих.

Затем Засорин устроил перестрелку с полицейскими, а после покончил
с собой. «Лента.ру» поговорила с теми, кто был в колледже в момент
трагедии, — и выяснила, что могло стать ее причиной.

«Жить хочешь?»

Мы с Даниилом учились в одной группе. Сегодня я пришел ко второй
паре, сел за заднюю парту — было около десяти часов.

Когда прозвенел звонок, я сидел в социальных сетях и не замечал,
что происходит вокруг. Пропустил, как Даниил выгнал учительницу
и несколько человек — видимо, не хотел, чтобы они пострадали.
Я только услышал выстрелы.

ДАЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ ПО ССЫЛКЕ:

https://lenta.ru/articles/2019/11/14/monolog/
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.241
Адрес
Замкадье
#29
Что за ебаный пиздец, а уважаемые?((( Вроде не весна, а обострение у психов.
Не обострение. У нас полно ебучих пабликов, где восхваляют колумбайнеров, Рослякова и других малолетних долбоёбов. С каждым годом к образу придурка с ружьем добавляют романтизма, героичности, некоего мистицизма. И такие же сопляки зреют на этом опасном дереве читая откровения сверстниц "ой, он был одинок и не понят" и "я б дала".
Наш форум заблокировали за упоминание венценосной писи в негативном ключе. Сообщества поклонников колумбайна и иже с ними растут как на дрожжах и их никто не банит.
Как и группы где торгуют легкой наркотой типа снюсов.
 
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
434
Симпатии
5.109
#30
Не обострение. У нас полно ебучих пабликов, где восхваляют колумбайнеров, Рослякова и других малолетних долбоёбов. С каждым годом к образу придурка с ружьем добавляют романтизма, героичности, некоего мистицизма. И такие же сопляки зреют на этом опасном дереве читая откровения сверстниц "ой, он был одинок и не понят" и "я б дала".
Наш форум заблокировали за упоминание венценосной писи в негативном ключе. Сообщества поклонников колумбайна и иже с ними растут как на дрожжах и их никто не банит.
Как и группы где торгуют легкой наркотой типа снюсов.
Согласна. Та даже СМИ как преподносят информацию? "Бедный, несчастный, никем не понят, гнобили и т.д.", посвящают десятистраничные статьи, как в случае с Псковскими школьниками (вот буквально сегодня наткнулась - 10, мать его, глав настрочили, обеляя подростков по максимуму). Конечно, неокрепшие умы и едут на этой почве: решают вопросы кардинально, понимая, что в конце окажутся героями. Скоро будет в порядке вещей явиться в учебное заведение с дробовиком и вершить правосудие.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.903
Симпатии
29.564
#31
Маман говорит, что сам накопил, сам купил оружие и сейф, сам разрешение получил.

Это Дальний Восток, там охота-рыбалка в порядке вещей, вопросов видимо и не возникло у родителей, мол нахуя ему еще. Но это я конечно ОБС уже.
Сам, сам... Но родители же не против были. Доверить ружьё ребенку, да, это еще ребенок, и это большая ответственность, когда у тебя в руках ружье. Хочешь стрелять, получай разрешение и под присмотром отчима стреляй по бутылкам из папиного ружья. Но покупать себе ружье, я бы не разрешила, была бы я родителем. Это не игрушка, там мозги нужны, а в 19 лет их еще мало.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.239
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
#32
Согласна. Та даже СМИ как преподносят информацию? "Бедный, несчастный, никем не понят, гнобили и т.д.", посвящают десятистраничные статьи, как в случае с Псковскими школьниками (вот буквально сегодня наткнулась - 10, мать его, глав настрочили, обеляя подростков по максимуму). Конечно, неокрепшие умы и едут на этой почве: решают вопросы кардинально, понимая, что в конце окажутся героями. Скоро будет в порядке вещей явиться в учебное заведение с дробовиком и вершить правосудие.
не, тут каждый случай надо рассматривать отдельно.
то ли подъебывали его периодически
то ли реально травили
голосовые с первой страницы послушала, участник травли признается, что "дрочили жестко"
сам
значит явно не лайт-версия произошла
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4.449
Симпатии
28.106
#33
Сам, сам... Но родители же не против были. Доверить ружьё ребенку, да, это еще ребенок, и это большая ответственность, когда у тебя в руках ружье. Хочешь стрелять, получай разрешение и под присмотром отчима стреляй по бутылкам из папиного ружья. Но покупать себе ружье, я бы не разрешила, была бы я родителем. Это не игрушка, там мозги нужны, а в 19 лет их еще мало.
В армию не мало, жениться - не мало, за руль - не мало, самому накопить/заработать/получить разрешение тоже, а купить - мало?
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.241
Адрес
Замкадье
#34
не, тут каждый случай надо рассматривать отдельно.
то ли подъебывали его периодически
то ли реально травили
голосовые с первой страницы послушала, участник травли признается, что "дрочили жестко"
сам
значит явно не лайт-версия произошла
к нам в класс пришел парень - сын какого-то военного, проходившего службу за границей. Учился он там же, при дипмиссии. Естественно, что в обычной школе он подрастерялся и его тоже начали "жестко дрочить". Ну так были учителя, которые разъясняли, успокаивали, старались решить конфликт.
Сейчас преподавателям похрен на детей и подростков. Какие-то внеклассные занятия проводятся когда приходит директор и говорит: Марь Ванна, подготовьте с классом танец "Яблочко", на концерт приедут из РОНО. Чем занимаются ученики, что у них за мысли и проблемы - пох. Раньше с нами ходили в походы, проводили какие-то конкурсы, классный руководитель интересовался и подмечал: нет ли вредных привычек, нормальные в семье отношения, ничего ли не гложет ученика.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
#36
Мать стрелка рассказывает - Иж-81 он купил сам, был в доме сейф, все официально. Утром был спокойный, когда его будили, сказал что ему ко второй.


Кхм...


- Сынок, вставай, пора идти устраивать стрельбу в училище!
- Мааам, мне ко второй!..
- Хорошо, главное дробовик возьми!

извините
Потому что возраст разрешения на оружие очень уж низкий. Моему студенту 18,5. Стабильная психика и рядом не стояла. Нервы сплошные, ничего не скажи.
Так у меня вполне домашний мальчик из хорошей семьи. Но ружье давать ни в коем случае нельзя.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
#37
Почему бы и нет? есть где в дальневосточной тайге и на что поохотиться!
Не думаю, что современным детям полезно охотиться. Я бы лет до 25-ти подняла возраст ношения оружия.
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.524
#38
Звиняйте, что не в тему, уважаемые. А почему самоубийство называют роскомнадзором?
Потому что Роскомнадзор запретил в СМИ упоминать тематику суицида и называть причину смерти, если был суицид. Ещё 4 года назад.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
#39
к нам в класс пришел парень - сын какого-то военного, проходившего службу за границей. Учился он там же, при дипмиссии. Естественно, что в обычной школе он подрастерялся и его тоже начали "жестко дрочить". Ну так были учителя, которые разъясняли, успокаивали, старались решить конфликт.
Сейчас преподавателям похрен на детей и подростков. Какие-то внеклассные занятия проводятся когда приходит директор и говорит: Марь Ванна, подготовьте с классом танец "Яблочко", на концерт приедут из РОНО. Чем занимаются ученики, что у них за мысли и проблемы - пох. Раньше с нами ходили в походы, проводили какие-то конкурсы, классный руководитель интересовался и подмечал: нет ли вредных привычек, нормальные в семье отношения, ничего ли не гложет ученика.
Блин, а родителям не похрен сейчас на детей? Во всем школа виновата. Одену белое пальто. У сына был физрук, заставлял отжиматься в коридоре на перемене, ногу на спину ставил, пацанов оскорблял и хватал за грудки. И что, кого-то из родителей это торкнуло? Одна я и пришла разбираться к директору.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
#40
Сам, сам... Но родители же не против были. Доверить ружьё ребенку, да, это еще ребенок, и это большая ответственность, когда у тебя в руках ружье. Хочешь стрелять, получай разрешение и под присмотром отчима стреляй по бутылкам из папиного ружья. Но покупать себе ружье, я бы не разрешила, была бы я родителем. Это не игрушка, там мозги нужны, а в 19 лет их еще мало.
По крайней мере выдавать это ружье только на охоту.
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
1.050
Симпатии
12.295
#41
Не обострение. У нас полно ебучих пабликов, где восхваляют колумбайнеров, Рослякова и других малолетних долбоёбов. С каждым годом к образу придурка с ружьем добавляют романтизма, героичности, некоего мистицизма. И такие же сопляки зреют на этом опасном дереве читая откровения сверстниц "ой, он был одинок и не понят" и "я б дала".
Наш форум заблокировали за упоминание венценосной писи в негативном ключе. Сообщества поклонников колумбайна и иже с ними растут как на дрожжах и их никто не банит.
Как и группы где торгуют легкой наркотой типа снюсов.
Не обострение и не паблики.
Просто надо детей воспитывать нормально. Из одних воспитывают зверей, которым можно всё и они от дури и безнаказанности издеваются над другими, ломая тем психику, а иногда и здоровье. А других наоборот, воспитывают вечными терпилами. Я категорически против какого-либо насилия, тем более убийства. Но уёпков, которые издеваются нужно жестко наказывать.

Вот в том же Колумбайне никого не наказали из тех, кто над ними издевался (а об издевательствах говорили все!). А чем те зверюги меньшие психи, чем доведенные до животного состояния киллеры? Так те два отморозка выпилились и все, горе только семьям, а зверюги-издеватели (которые, на секундочку, бросали бутылками из проезжающих мимо машин и осколками детям ноги крамсали) пошли дальше в жизнь, на работу, в семью. С ощущением полной безнаказанности. А потом орут толерасты - откуда ж столько абьюзеров в семьях, откуда столько дыбилов начальников, которые доводят до самоубийства и нервных срывов сотрудников.
Никто бы не идеализировал этих киллеров, если бы государство и руководство школы-колледжей тут же , после полного расследования обстоятельств, жестоко наказывали гнобителей. Иначе и дальше терпилы будут делать героями тех, кто не стал терпеть унижения , сам озверел и ответил на насилие еще большим насилием. А то у нас вроде бы воспитывают детей как членов нормального человеческого общества, а как копнешь поглубже - стая с волками, овцами и своими соответствующими законами.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.903
Симпатии
29.564
#42
Кстати, задумалась, у нас в обществе есть такое выражение: "да, дети жестокие". А почему это в обществе - ок, норм? У каждого в классе был хотя бы один такой, который изводил слабых. Но таких меньшинство, другие нормальные же. Так может это дело не в возрасте, а в воспитании, психике? Таких детей изводящих надо брать на контроль в школе и работать с ним психологам, раз родителям насрать. Доколе нормальные дети будут страдать?