Стрельба в колледже Благовещенска. Стрелок погиб

Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.233
Адрес
Замкадье
#43
Блин, а родителям не похрен сейчас на детей? Во всем школа виновата. Одену белое пальто. У сына был физрук, заставлял отжиматься в коридоре на перемене, ногу на спину ставил, пацанов оскорблял и хватал за грудки. И что, кого-то из родителей это торкнуло? Одна я и пришла разбираться к директору.
У нас та же херня. И в саду, и в школе. В садике бесит до белых глаз "ах, блеать, как бедненько в группе, а давайте ща всё купим и отремонтируем, тыщ по пять скинемся, этож дитачкам нашим адынадын". Но при этом никто на родительском собрании ни разу не поинтересовался квалификацией педсостава. Где тот же детский психолог образование получил. Зато на подарки нужно собрать всем и чтоб "бохато". Смартфоны, часы, украшения. Они ж с дитачками нашими работают!
Да блеать, если воспитателю похрен на детей, то его хоть завали подарками, ничего не изменится. Одна воспиталка у нас постоянно по телефону трещала. Дети вечно после её смены с синяками, шишками - она не уследила. И тоже все молчат, ждут когда кто-нибудь к заведующей сходит. Ругаться не хотят.
В школе аналогично. Вечные сборы "на нужды" и полный пофигизм. Училка говорит толстой девочке при всем классе "следующая физра, куда тебе бегать и прыгать с такой фигурой, мне поможешь цветы рассадить". Мать ученицы бежит к директору, та разводит руками, зовет преподшу: я такого не говорила, просто подумала что у нее освобождение, попросила помочь. Всё. А как же ЕГЭ сдавать? Загнобят ведь, аттестат испортят.
Еще у нас крохотный городишко. Куда переводить если школа одна? Вот все и ждут когда директора выпнут, надеются что что-то изменится.
Часто родителям некуда деваться. В Москве в рамках одного района можно до выпускного класса из школы в школу ходить, а где-то эта школа одна и даже если преподы в ней отвратные, заменить их некем.
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4.449
Симпатии
28.105
#44
Кстати, задумалась, у нас в обществе есть такое выражение: "да, дети жестокие". А почему это в обществе - ок, норм? У каждого в классе был хотя бы один такой, который изводил слабых. Но таких меньшинство, другие нормальные же. Так может это дело не в возрасте, а в воспитании, психике? Таких детей изводящих надо брать на контроль в школе и работать с ним психологам, раз родителям насрать. Доколе нормальные дети будут страдать?
родителям не насрать, родители обычно горой стоят за своего зайку, который всех одноклассников и учителей до белого каления доводит.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
#45
У нас та же херня. И в саду, и в школе. В садике бесит до белых глаз "ах, блеать, как бедненько в группе, а давайте ща всё купим и отремонтируем, тыщ по пять скинемся, этож дитачкам нашим адынадын". Но при этом никто на родительском собрании ни разу не поинтересовался квалификацией педсостава. Где тот же детский психолог образование получил. Зато на подарки нужно собрать всем и чтоб "бохато". Смартфоны, часы, украшения. Они ж с дитачками нашими работают!
Да блеать, если воспитателю похрен на детей, то его хоть завали подарками, ничего не изменится. Одна воспиталка у нас постоянно по телефону трещала. Дети вечно после её смены с синяками, шишками - она не уследила. И тоже все молчат, ждут когда кто-нибудь к заведующей сходит. Ругаться не хотят.
В школе аналогично. Вечные сборы "на нужды" и полный пофигизм. Училка говорит толстой девочке при всем классе "следующая физра, куда тебе бегать и прыгать с такой фигурой, мне поможешь цветы рассадить". Мать ученицы бежит к директору, та разводит руками, зовет преподшу: я такого не говорила, просто подумала что у нее освобождение, попросила помочь. Всё. А как же ЕГЭ сдавать? Загнобят ведь, аттестат испортят.
Еще у нас крохотный городишко. Куда переводить если школа одна? Вот все и ждут когда директора выпнут, надеются что что-то изменится.
Часто родителям некуда деваться. В Москве в рамках одного района можно до выпускного класса из школы в школу ходить, а где-то эта школа одна и даже если преподы в ней отвратные, заменить их некем.
Знаете, я такая тихая и спокойная, но бывают моменты, когда этот самый учитель будет себе искать новую школу, а не мой ребенок. А следующий уже побоится вякнут, зная, какая у него добрая мать.Можно так удачно пожаловаться, что обновят весь педсостав)) Но не факт, что новый будет лучше... Эх....
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.233
Адрес
Замкадье
#46
Не обострение и не паблики.
Просто надо детей воспитывать нормально. Из одних воспитывают зверей, которым можно всё и они от дури и безнаказанности издеваются над другими, ломая тем психику, а иногда и здоровье. А других наоборот, воспитывают вечными терпилами. Я категорически против какого-либо насилия, тем более убийства. Но уёпков, которые издеваются нужно жестко наказывать.
Много Вы видели родителей, которые говорят своим детям "бей слабых, давай, угнетай их, чмыри, доводи до бугурта"?
И как вырастить не терпилу, но не уёпка?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.898
Симпатии
29.531
#47
родителям не насрать, родители обычно горой стоят за своего зайку, который всех одноклассников и учителей до белого каления доводит.
это называется - насрать на своего ребенка и его будущее. Это не воспитание!
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.429
#48
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
#49
Много Вы видели родителей, которые говорят своим детям "бей слабых, давай, угнетай их, чмыри, доводи до бугурта"?
Зачем говорить? Они пример подают.
Кто у нас в классе выталкивал девочек на проезжую часть под машины? Мааальчик с фингалом от папы.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.473
#50
это называется - насрать на своего ребенка и его будущее. Это не воспитание!
У меня доча - чудо! Никогда никаких проблем. Вообще!!! Зато сын такой, что сама готова его убить. Сейчас хоть растет, в башке что-то появляется, стал меняться. А в саду нам на него постоянно жаловались: то песком всех обсыпет, то стены фломастерами раскрасит, то подговорит детей зимой куртками поменяться, то в тихий час пытался устроить побег для все группы... Он еще по характеру серый кардинал. Вроде и не на первых ролях, но за собой всех уведет.
Это я все к тому, что с ребенком в довесок идет его личный характер. А нрав не всегда такой, что с ним можно легко справиться. Со стороны может показаться, что он у нас как сорная трава растет. Но на самом деле мы кучу усилий прикладываем, но все идет так медленно, так тяжело. Много раз одну и ту же тему обсуждаем, объясняем почему не надо что-то делать. Но нет, пока в лоб ему 99 раз не прилетит - не доходит. Только на 100-ый раз он понимает как надо.
В саду и начальной школе я каждый день ото всех слышала о том, какой он ужасный. Сейчас, слава богу, легче стало. Ну и спасает нас его характер. Он не со зла делал все, по глупости своей детской.
 
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
398
Симпатии
503
#51
К нам в седьмом классе перевелись два здоровенных лба-второгодника. Они быстро сколотили банду из таких же уёбков из неблагополучных семей, после чего эта святая компания стала посещать школу исключительно для того, чтобы унижать и избивать тех, кто слабее, и гопстопить деньги.
И вот вроде бы столько лет уже прошло! И я знаю, что по итогу один из них по пьяни сгорел заживо, а второй мотает длинный срок на зоне, но я до сих пор хочу их убить...
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.233
Адрес
Замкадье
#52
Зачем говорить? Они пример подают.
Кто у нас в классе выталкивал девочек на проезжую часть под машины? Мааальчик с фингалом от папы.
У нас самым адским ебобо была девочка из интеллигентной семьи. Сестра у нее была погодка - добрейшей души девчонка, отзывчивая, милая. А эта лет с 12 шарилась по сараям, жрала "девятку" литрами, потом мужики начались. Мать с работы ушла - села дочурку караулить, да не в коня корм. Внешностью Бог наградил, умом, но вся школа от неё вешалась, и к психологам её водили, в Храм, и что только не делали. Все бесполезно.
Папашка работал на возмещение убытков: одной однокласснице ебанашка рюкзак сожгла, другой дорогую куртку порезала, у третьей деньги украла.
Сестра её ща в Австралии живет. Эту ненормальную родители отселили: купили ей квартиру в Замкадье и постарались забыть.
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.413
#53
Я училась вообще в отбитое время. Все 90- е годы школа. Была белой вороной, но никто никого не гнобил никогда. Два параллельных класса вообще отбитые дебилы были, их собрали по интеллектуальному признаку, так сказать, но то, что я слышу сейчас- это жеесть. У нас прям элита училась в сравнении с...
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.898
Симпатии
29.531
#54
У меня доча - чудо! Никогда никаких проблем. Вообще!!! Зато сын такой, что сама готова его убить. Сейчас хоть растет, в башке что-то появляется, стал меняться. А в саду нам на него постоянно жаловались: то песком всех обсыпет, то стены фломастерами раскрасит, то подговорит детей зимой куртками поменяться, то в тихий час пытался устроить побег для все группы... Он еще по характеру серый кардинал. Вроде и не на первых ролях, но за собой всех уведет.
Это я все к тому, что с ребенком в довесок идет его личный характер. А нрав не всегда такой, что с ним можно легко справиться. Со стороны может показаться, что он у нас как сорная трава растет. Но на самом деле мы кучу усилий прикладываем, но все идет так медленно, так тяжело. Много раз одну и ту же тему обсуждаем, объясняем почему не надо что-то делать. Но нет, пока в лоб ему 99 раз не прилетит - не доходит. Только на 100-ый раз он понимает как надо.
В саду и начальной школе я каждый день ото всех слышала о том, какой он ужасный. Сейчас, слава богу, легче стало. Ну и спасает нас его характер. Он не со зла делал все, по глупости своей детской.
Простите, а вы сами пытались исправить ситуацию или прибегали к помощи специалистов, может советы хотя бы просили у них?
Еще, занимался ли ребенок чем-то помимо школы, кружки там? Физическая, умственная нагрузка, дисциплина?
И это, не надо ребенку говорить, как НЕ надо делать, надо говорить как НАДО делать. Просто у вас промелькнуло это в комментарии.
Я ни в коем случае не наезжаю, не обвиняю, я интересуюсь. Чаще мальчики более хулиганистые, чем девочки. Я тоже такие семьи знаю, причем хорошие, где девочка ангел, а мальчик сорванец, и к сожалению попадал в плохие ситуации в плохих компаниях. Как так получилось, до сих пор не понятно.
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.233
Адрес
Замкадье
#55
Я училась вообще в отбитое время. Все 90- е годы школа. Была белой вороной, но никто никого не гнобил никогда. Два параллельных класса вообще отбитые дебилы были, их собрали по интеллектуальному признаку, так сказать, но то, что я слышу сейчас- это жеесть. У нас прям элита училась в сравнении с...
У нас три класса было. Вот в "В" как раз всех маргиналов, детей алкоголиков, школьных хулиганов и просто необезображенных интиллектом пихнули. У них дружба была в классе)
Кого гнобить, если там любого возьми, а он отмороженный.
Но в колледжах такой отбор невозможен. Там руководителю курса остаётся только следить за отношениями между учениками
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.473
#57
Простите, а вы сами пытались исправить ситуацию или прибегали к помощи специалистов, может советы хотя бы просили у них?
Еще, занимался ли ребенок чем-то помимо школы, кружки там? Физическая, умственная нагрузка, дисциплина?
И это, не надо ребенку говорить, как НЕ надо делать, надо говорить как НАДО делать. Просто у вас промелькнуло это в комментарии.
Я ни в коем случае не наезжаю, не обвиняю, я интересуюсь. Чаще мальчики более хулиганистые, чем девочки. Я тоже такие семьи знаю, причем хорошие, где девочка ангел, а мальчик сорванец, и к сожалению попадал в плохие ситуации в плохих компаниях. Как так получилось, до сих пор не понятно.
Куда мы только не обращались. И с мальчиком, и сами, ибо уже доведены были. Ну вот проходит с возрастом, слава богу. НО!!! У нас не было ничего криминального, ребенок никого не гнобил, его поступки они, по сути шалости. Но когда их много, причем много не за месяц и неделю, а за один день, то это сводит с ума!!! Самое забавное, что ровесники его любили. Сложности были у воспитателей, учителя в началке и у нас.
Я говорю о том, что просто бывают вот такие дети! С ними сложно, они в своем мире живут. Но с этим надо работать. Каждый день! Мило так улыбаешься, объясняешь элементарные вещи по 500 раз за день, еле сдерживаешь себя, ибо уже готов убить. Ну не избивать же ребенка.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
#58
Куда мы только не обращались. И с мальчиком, и сами, ибо уже доведены были. Ну вот проходит с возрастом, слава богу. НО!!! У нас не было ничего криминального, ребенок никого не гнобил, его поступки они, по сути шалости. Но когда их много, причем много не за месяц и неделю, то это сводит с ума!!! Самое забавное, что ровесники его любили. Сложности были у воспитателей, учителя в началке и у нас.
Я говорю о том, что просто бывают вот такие дети! С ними сложно, они в своем мире живут. Но с этим надо работать. Каждый день! Мило так улыбаешься, объясняешь элементарные вещи по 500 раз за день, еле сдерживаешь себя, ибо уже готов убить. Ну не избивать же ребенка.
По описанию похоже на ребенка с СДВГ. С возрастом это проходит. Годам к 13-15 совершенно обычный среднестатистический человек. У меня у подруги детства сестра такая была: 33 приключения и разнообразные истории, в которые она влипала.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
#59
@Божья коровка курильщика , да Вы на самом-то деле ничего особенно страшного и не рассказали. В каждом классе парочка таких найдется, мне кажется. Когда я само училось, наши учителя к хулиганам наоборот очень тепло и с юмором относились. Не всем же замороженными муклами на уроках сидеть.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.473
#60
По описанию похоже на ребенка с СДВГ. С возрастом это проходит. Годам к 13-15 совершенно обычный среднестатистический человек. У меня у подруги детства сестра такая была: 33 приключения и разнообразные истории, в которые она влипала.
Оно и есть, но в нашей стране такой болячки нет. По совету врача, который не мог поставить диагноз из-за его отсутвия, поехали в Германию. При этом у нас была межполушарная щель 5 мм. Сразу в роддоме сказали, что надо искать своего врача, т.к. проблемы точно будут.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.473
#61
@Божья коровка курильщика , да Вы на самом-то деле ничего особенно страшного и не рассказали. В каждом классе парочка таких найдется, мне кажется. Когда я само училось, наши учителя к хулиганам наоборот очень тепло и с юмором относились. Не всем же замороженными муклами на уроках сидеть.
Много всего было. Я рассказала именно веселые истории :)
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.898
Симпатии
29.531
#62
Оно и есть, но в нашей стране такой болячки нет. По совету врача, который не мог поставить диагноз из-за его отсутвия, поехали в Германию. При этом у нас была межполушарная щель 5 мм. Сразу в роддоме сказали, что надо искать своего врача, т.к. проблемы точно будут.
Это другое дело, терпения вам!
В вашем случае видно, что вам на это не всё равно и вы занимаетесь ребенком.
 
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
2.311
Симпатии
16.839
#63
ну конееш, какие ещё причины. Пральна, валить всех надо. Тож поди грозили вые-ть после уроков. Достали уже эти психбольные зверёныши. И вечно их гнобят, а весь другой мир на руках носят и в жопы дуют.
Одни ломаются от травли; другие выдерживают, дают сдачи не больше, чем получают от травящих,; третьи выдают ответку гораздо жестче изначальных нападок. "Из жертв получаются отличные палачи", "Насилие порождает насилие" - это не я придумала.
 
Последнее редактирование: