Суицид следователя в Сочи

Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.242
Симпатии
126.301
#1
В Сочи в отделе полиции застрелилась 23-летняя следователь МВД Мария Клочкова.

C29F20D1-2D25-4D56-8361-17CA11FE1D84.jpeg 450F7A96-EBEA-4C5F-869C-A8EBA46657D5.png 36BA204B-1119-4BF0-9C8A-34C87A52E05B.jpeg

Как сообщает паблик «Омбудсмен полиции», девушка выстрелила себе в висок из табельного пистолета. Мария только этим летом окончила университет МВД, а оружие ей стали выдавать совсем недавно.

В сообщении приводятся свидетельства очевидцев о том, что девушку сначала было регулярно видно в компании других следователей, но со временем она всё чаще стала появляться одна и вести себя замкнуто.

Между тем, как рассказала изданию «Подъём» подруга Марии Алиса, девушка до поступления на службу в МВД была общительной и жизнерадостной.

«Она очень добрая, никогда не отказывала в помощи. Светлый человек, жизнерадостный. Она всегда вела себя как идеальный сангвиник. Любила доводить всю работу до конца и выполнять её как следует», - рассказала Алиса.

=========

Мать покончившей с собой следователя из Сочи будет добиваться наказания для полицейского, изнасиловавшего дочь

В беседе с изданием «Подъём» Нина Клочкова подтвердила версию, которую ранее высказала сестра застрелившейся Марии Клочковой. По мнению семьи, 6 октября 23-летнюю девушку-следователя изнасиловал коллега, тогда её доставили в больницу с кровотечением. После этого Мария стала считать себя «позором семьи», но не стала писать заявление на мужчину, так как боялась огласки. Кроме того, родные сообщили, что девушку оскорбляли коллеги и начальство.

Мать Клочковой сообщила «Подъёму», что намерена привлечь к ответственности оперуполномоченного, связь с которым довела девушку до депрессии и суицида.

Ранее было возбуждено дело о доведении до самоубийства, однако о подозреваемых пока не известно, при этом мужчина, на которого указывают родственники Марии Клочковой, продолжает работать в полиции. Информацию об изнасиловании проверяет МВД.

===========

Версия Алана
https://mk.ru/incident/2019/11/27/sochinskiy-operativnik-rasskazal-chto-proizoshlo-mezhdu-nim-i-pogibshey-sledovatedlnicey.html

=======

Коллеги погибшей сочинской следовательницы поспорили на секс с ней
Довести до самоубийства девушку могли насмешки и оскорбления в коллективе

https://mk.ru/incident/2019/11/29/smi-kollegi-pogibshey-sochinskoy-sledovatelnicy-posporili-na-seks-s-ney.html

47B30C9E-F77F-4B95-9940-1BB4931B44BC.png EA148548-E4C9-40AD-8156-8C49227CD831.png
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.624
Симпатии
91.277
#3
18:18, 25 ноября 2019
Мотивом суицида 23-летней следовательницы
из Сочи назвали изнасилование коллегой

Ссылка:
https://lenta.ru/news/2019/11/25/mv...ser-notification&utm_source=push-notification
Интересно, девушка и правда имела какие-то
психологические проблемы? Или на неё кто-то
наговаривает?
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.364
Симпатии
36.369
#4
Кстати, фото погибшей следовательницы тоже выложили. Странно, что так сломалась, совсем психиатрия не работает. Нас в лихие 90 е строго проверяли.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.879
Симпатии
303.610
#5
18:18, 25 ноября 2019
Мотивом суицида 23-летней следовательницы
из Сочи назвали изнасилование коллегой

Ссылка:
https://lenta.ru/news/2019/11/25/mv...ser-notification&utm_source=push-notification
Интересно, девушка и правда имела какие-то
психологические проблемы? Или на неё кто-то
наговаривает?
Теперь женщин - следователей принимают на работу на должность следовательниц?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.290
Симпатии
84.825
#6
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.879
Симпатии
303.610
#7
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.290
Симпатии
84.825
#8
я серьезно впервые слышу такое определение. Так на самом деле говорят и пишут? Я про следовательниц.
Нет, это я услышала от одного старого судьи, который это услышал от внучки) Про распутниц). Следовательниц слышу впервые
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.496
#9

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.091
Симпатии
260.490
Возраст
124
#10
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.872
Симпатии
123.943
#11

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.091
Симпатии
260.490
Возраст
124
#12
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.872
Симпатии
123.943
#13
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
1.463
Симпатии
16.032
Адрес
Москва
#14
я пыталась пошутить, мне сильно режут ухо феминитивы для некоторых профессий пилот, следователь и тд, ничего не могу с собой поделать
Феминитив пилота, я весь халат зассала, что ж вы делаете то:;-)))::cry_ing::double_up:
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.138
#15
Нет, это я услышала от одного старого судьи, который это услышал от внучки) Про распутниц). Следовательниц слышу впервые
Я как представитель этой древнейшей профессии скажу, что в студенческие годы мы по приколу друг друга называли «следовАтель». Как вариант, можно еще называть следовалка:pxaa_xaxa:

Естественно, есть только одно название этой профессии - следователь.

Кстати для тренировки словестной эквилибристики можно еще дознавателя «просклонять»))
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.760
Симпатии
63.493
#16
Девчонку жалко, но это такая работа. Насмотришься сериалов в молодости ( в моем случае книг начитаешься) и прешься туда за романтикой. А там нет романтики никакой, тяжёлый труд, постоянное общение с оооочень разными людьми и постоянный груз чудовищной отвественности, к которой со временем привыкаешь. Хрупкой психике там не место. Соглашусь со всеми кто винит в произошедшем плохой контроль специалистов, и да в 90 х чуть ли не в центрифуге меня психолог крутила, пару раз вызывала, были сомнения какие то. Хотя я крепкая морально, но что то ей не нравилось во мне. А тут явно же девочка слабенькая была, не помог никто.
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.158
Симпатии
38.029
#17
Ну как бы если ее реально свои же и изнасиловали и щемили потом, то и здоровая психика не выдержит... Есть такие места, гда сами следователи и опера похлеще тех, кого садят и баба виновата цветет пышным цветом с быдло-шутками. Либо реально манифестация либо что-то произошло и в короткий срок перевернулось с ног на голову на работе, что шок не прошел и мозги не включились, что можно свалить. Может девушка мусульманка и после насилия свои же мозги и выжрали? Там же Кавказ рядом, типаж не русский у нее
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
#18
Покончившая с собой следователь МВД из Сочи не могла уволиться из полиции.

Как рассказали «Газете.Ru» в Краснодарском университете МВД, Мария Клочкова была обязана отработать в полиции пять лет.

«Она поступала по целевому набору – это когда студенты обращаются в территориальный орган по месту жительства и заключают с ним контракт о том, что точно будут работать в МВД пять лет. Сам вуз по окончании обучения направляет документы курсанта обратно, и выпускник там работает», — сообщили в университете.

Подруга девушки Алиса Дюгонькина рассказала «Газете.Ru», что Мария не хотела работать в системе МВД после окончания вуза.

«Конечно, она не стремилась на службу в органы, она этого не хотела. Гражданским людям не понять, но, когда учишься в вузе МВД, ты проходишь практику, на которой понимаешь, что это не «Улица разбитых фонарей», - сказала она.

По одной из версий, Мария Клочкова покончила с собой после того, как её изнасиловал коллега прямо на рабочем месте. МВД проверяет эту информацию.

@gazetaru
 
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
2.430
Симпатии
31.266
#19
Ох уж эти придирки на пустом месте, ещё к таким словам как студентка, писательница итп докопайтесь. А Чоу? М.р. нейтральный, так что в кавказской пленнице главная героиня это - комсомолец, спортсмен и просто красавец.
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
14.817
#20
Покончившая с собой следователь МВД из Сочи не могла уволиться из полиции.

Как рассказали «Газете.Ru» в Краснодарском университете МВД, Мария Клочкова была обязана отработать в полиции пять лет.

«Она поступала по целевому набору – это когда студенты обращаются в территориальный орган по месту жительства и заключают с ним контракт о том, что точно будут работать в МВД пять лет. Сам вуз по окончании обучения направляет документы курсанта обратно, и выпускник там работает», — сообщили в университете.

Подруга девушки Алиса Дюгонькина рассказала «Газете.Ru», что Мария не хотела работать в системе МВД после окончания вуза.

«Конечно, она не стремилась на службу в органы, она этого не хотела. Гражданским людям не понять, но, когда учишься в вузе МВД, ты проходишь практику, на которой понимаешь, что это не «Улица разбитых фонарей», - сказала она.

По одной из версий, Мария Клочкова покончила с собой после того, как её изнасиловал коллега прямо на рабочем месте. МВД проверяет эту информацию.

@gazetaru
как правило целевое можно расторгнуть, выплатив компенсацию
 

Жбан шмурдяка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
4.668
Симпатии
66.616
#21
Девчонку жалко, но это такая работа. Насмотришься сериалов в молодости ( в моем случае книг начитаешься) и прешься туда за романтикой. А там нет романтики никакой, тяжёлый труд, постоянное общение с оооочень разными людьми и постоянный груз чудовищной отвественности, к которой со временем привыкаешь. Хрупкой психике там не место. Соглашусь со всеми кто винит в произошедшем плохой контроль специалистов, и да в 90 х чуть ли не в центрифуге меня психолог крутила, пару раз вызывала, были сомнения какие то. Хотя я крепкая морально, но что то ей не нравилось во мне. А тут явно же девочка слабенькая была, не помог никто.
Меня в молодости занесло в ментовку, проработала там месяц в следствии. Сбежала диким галопом. Прошло почти 20 лет, а я до сих пор вдрагиваю при слове "работа в ментовке".