Суицид следователя в Сочи

Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.715
@гостеприимная устрица, да видимо у неё изначально битая психика была, наматывались проблемы ( работала всего то ТРИ месяца). Тут уже писали, в голову бабы редко очень себе стреляют, очень жесткий это способ суицида. Если с утра ни с кем не поругалась на работе( говорят получила только пистолет и сразу ), то скорее всего она приняла это решение заранее. Почему не искалось решение проблем мне не понятно: болеть можно было ещё долго, не выходить туда, ну искать какие то варианты. Она почему то не хотела жить.... решать проблемы... мне это странно.. она ж типа отличница комсомолка красавица. Опять же поддержка семьи ( со слов семьи была) то есть чего стреляться, помогали же и опять же о них она не подумала, каково такое родителям. Вообще похоже на протест типа нате вам получите, умру назло, такое в переходном возрасте посещает многих, но не в 23.
 
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
5.199
Симпатии
55.596
@гостеприимная устрица, да видимо у неё изначально битая психика была, наматывались проблемы ( работала всего то ТРИ месяца). Тут уже писали, в голову бабы редко очень себе стреляют, очень жесткий это способ суицида. Если с утра ни с кем не поругалась на работе( говорят получила только пистолет и сразу ), то скорее всего она приняла это решение заранее. Почему не искалось решение проблем мне не понятно: болеть можно было ещё долго, не выходить туда, ну искать какие то варианты. Она почему то не хотела жить.... решать проблемы... мне это странно.. она ж типа отличница комсомолка красавица. Опять же поддержка семьи ( со слов семьи была) то есть чего стреляться, помогали же и опять же о них она не подумала, каково такое родителям. Вообще похоже на протест типа нате вам получите, умру назло, такое в переходном возрасте посещает многих, но не в 23.
Накопилось, одно-другое-третье. Плюс инфантильность и слабая психика. Плюс семья ушибленная, никакой поддержки, кроме прямого вреда. Те., вошла в зону, когда все вокруг кажется сплошным беспросветным мраком. И тут вам легкий выход - нажал и ничего нет, никто не глумится, ничего решать и как-то выгребать не надо.
Отстранили бы долбоебы в погонах девочку и отправили к психологу - глядишь, как-то доползла бы до края зоны, разрешилась бы ситуация без такой трагедии.
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
334
Симпатии
3.074
Адрес
Женева
А может быть такое, что суицидальные мысли её посещали и раньше. Может быть осознав, что жизнь ее катится так сказать по наклонной ( большой отрезок жизни потраченный на ненужную как оказалось учебу, еще и проблемы от назревающего долга в случае увольнения, родственники без мыла в жопу лезущие) Вот и решила перед смертью хоть сексом попробовать заняться, скажем, последнее желание. Поэтому и выбрала первого понравившегося, кто попался. Но и там лажа полная вышла, что еще больше ее надломило . Может даже она как раз ждала получение табельного, решив именно в этот способ уйти, а не повеситься или там выкинуться с окна. Я к тому, что это не мимолетное решение, и что выбор свой уйти она сделала задолго до больницы и корпоратива, а последующие события лишь укрепили его.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.604
Симпатии
95.299
Хочу возразить всем, кто говорит, что «она же целый лейтенант, офицер, как она могла» и прочее подобное.
Есть такая армейская поговорка: «Лейтенант - еще не офицер». Применима ко всем в погонах, кому звание мамлея/лейтенанта дают сразу после бурсы без предшествующей учебе службы. Так и в ситуации с Марией - ей это звание (причем, отмечу, специальное звание - это значит не армейское, в армии она числится рядовой скорее всего - но это ремарка, к делу не относящаяся) дали за годы учебы, пороху она не нюхала толком за исключением практики (и то, судя по всему, там что-то не то было с этой практикой, раз она не поняла за все время, что не ее это). Вот старлей - это уже да, что-то. Капитаны так вообще бывают очень крутые, собак съевшие больше некоторых подполковников. А лейтенант, по сути, никто. В армии таких еще пиджаками называют - потому что звание есть, погоны есть, а вот опыта и выслуги лет за этим всем нет, все равно что гражданский.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.047
Симпатии
76.609
Дамы, напишу ужасную вещь
Думаю, каждый имел такие периоды в жизни, когда если перед вами лежало табельное, без раздумий бы...
Не верю я в холодные раздумья и твердый палец у курка.
Обычно, если все навалилось, накатилась жалость к себе, аж раздирает, а типа весь мир против тебя, такая злость и отчаяние бывает, типа гори оно все пбвным пламенем, и все очень импульсивно потом (срешься с любимым человеком, который единственный тебя поддерживал, семье прилетает ни за сто ни про что, просто мама позвонила невовремя, с коллегами орешь,или тупо подрезаешь кого то на машине и тебя колотит)....
А тут целый пистолет лежал на столе
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.852
Симпатии
41.075
причем, отмечу, специальное звание - это значит не армейское, в армии она числится рядовой скорее всего
Вас куда-то ни туда понесло. Какая армия? Причем тут военные? Как будто мало других служб, где звания предусмотрены.
Какой порох можно в универе МВД нюхать? Разве что на выезде на стрельбы или когда в усилении стоишь)) Можно подумать, в армии кто-то сейчас порох нюхает.

В МВД так могут мозг вскрыть, так морально сломать, что мало не покажется. У нас один парниша после первого курса чуть не самовыпилился от режима учебы.
Вы думаете, там можно тупо ко второй паре прийти? Херас два. В 8:20 на плацу, пары закончились - сиди в аудитории, жди построения. (Ограничение свободы во всей красе). Выходи каждые полчаса стройся в коридоре. Домой никто не отпускал. Самое раннее в 6 вечера могли отпустить. Учеба шестидневка. Не прийти нельзя - только офиц. больничный лист с расшифровкой. Про наряды вообще молчу. Тревоги там всякие. В понедельник вообще построение в 7:45. Я в свое время на 5:45 электричке ездило.

Знаете, от такого тоже вскрыться можно.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.604
Симпатии
95.299
Я ребенок военнослужащего, майора РВСН, впоследствии МВД. Родилось на Кавказе, видело все, в том числе и Чечню, поэтому вскрываться от режима учебы - и в принципе вскрываться - этого мне никогда не понять. Я просто радо, что как-то живы все тогда остались. Марию, кстати, мне тоже никогда не понять по той же причине.
Пояснение насчет званий - чистый ликбез, что слово «специальное» - это просто так принято, и что оно отделяет звание в полиции от армейского. Многие думают, что они - одно и то же; кроме того, многие думают, что раз «специальное» - значит, какое-то особенное. Просто в этой теме немало сообщений о том, что Мария была «целым лейтенантом» - увы, это звание об опыте службы в полиции не говорит, оно присваивается сразу после окончания вуза.
«Порох нюхать» - это образное выражение, обозначающее опыт, накопленный за годы службы. У Марии этого опыта не было.
Насчет армии - все сильно зависит от того, куда попадешь и где потом окажешься, если в армии останешься.
А насчет того, как ломают, - увы, тоже видело. Людям с неустойчивой психикой и расшатанной нервной системой, а также нежным ромашкам и тепличным домашним цветкам в горшках там делать совершенно нечего.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
125
Симпатии
860
Вас куда-то ни туда понесло. Какая армия? Причем тут военные? Как будто мало других служб, где звания предусмотрены.
Какой порох можно в универе МВД нюхать? Разве что на выезде на стрельбы или когда в усилении стоишь)) Можно подумать, в армии кто-то сейчас порох нюхает.

В МВД так могут мозг вскрыть, так морально сломать, что мало не покажется. У нас один парниша после первого курса чуть не самовыпилился от режима учебы.
Вы думаете, там можно тупо ко второй паре прийти? Херас два. В 8:20 на плацу, пары закончились - сиди в аудитории, жди построения. (Ограничение свободы во всей красе). Выходи каждые полчаса стройся в коридоре. Домой никто не отпускал. Самое раннее в 6 вечера могли отпустить. Учеба шестидневка. Не прийти нельзя - только офиц. больничный лист с расшифровкой. Про наряды вообще молчу. Тревоги там всякие. В понедельник вообще построение в 7:45. Я в свое время на 5:45 электричке ездило.

Знаете, от такого тоже вскрыться можно.
Вы так хамовато и с таким апломбом дискутируете, что сразу видно, что вы из милицейских
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.715
@Sai, про целого лейтенанта, я лично имела ввиду скорее не одно только звание, а совокупность с должностью относительно того, какую должность она заняла. Она офицер, Слелователь - лицо процессуально независимое, обличённое властью, которому даны полномочия чужие судьбы вершить - помогать людям и восстанавливать справедливость. Может это громко, но это большая ответственность. Нервы, психика, уровень интеллекта и знаний должны соответствовать. Это девочка явно не туда попала. Амбиции были видимо но не те, что надо. И скидки на возраст и опыт никто делать не должен, захотела быть на такой должности, будь любезна соответствуй требованиям. Потерпевшим от преступлений срать сколько там ты пороху понюхала они хотят вернуть своё имущество и восстановить справедливость.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.852
Симпатии
41.075
Вы так хамовато и с таким апломбом дискутируете, что сразу видно, что вы из милицейских
И правда, получилось как-то грубовато и с напором. Сорри, был зол и напуган)) Видать, до сих пор полыхает, когда вспоминаю, как нас, курсантов, за людей не считали. Тогда мне это казалось нормой.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.024
Симпатии
21.175
Согласна про доведение до самоубийства. Но это доведение надо пришить долбанутой семейке Маши. Ебанавты какие-то! Машке надо было руки в ноги и тикать во Владивосток, и там спокойно нагуляться. Но боюсь, что там если такие мысли и приходили в голову, то незамедлительно безжалостно вытравливались родней. Не знаю, может я тоже застрелилось бы, если бы моя сестра трясла перед моим начальником подробностями того, кто, что, где и как мне порвал. Но это если бы я была как Маша. К счастью я не Маша, поэтому послала бы нахуй всех помощников и доброжелателей.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.526
Симпатии
334.057
, если бы моя сестра трясла перед моим начальником подробностями того, кто, что, где и как мне порвал.
Перед начальством, билять!
Ну есть у тебя претензии - подай заяву. Ну не знаю, сходи к родне его там, хотя это тоже ебанатство но хоть какая то логика.
Идти в коллектив и рассказывать подробности ебли с медсправками.
Она бы еще на федеральное тв пришла, чтобы значится весь мир узнал какой у сестры любовник был подлец.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
281
Симпатии
2.406
https://www.kuban.kp.ru/daily/27066/4135191/
Это халатность и злоупотребление полномочиями: начальника покончившей с собой следовательницы из Сочи проверяют по двум статьям
...
Эту запись разговора с Андреем Хвостовым девушка передала неделю назад силовикам. Они провели проверку. И вот стали известны первые результаты.
- Анна Клочкова была опрошена. Она сообщила, что 9 октября 2019 года в ходе разговора с Андреем Хвостовым она сказала ему, что в ночь с 5 на 6 октября года оперуполномоченный Хостинского УВД Сочи совершил половое сношение с применением насилия с её сестрой Марией, - рассказал сайту «КП»-Кубань» источник в МВД Краснодарского края. - То есть сообщила о совершении деяния, содержащего признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ («Изнасилование»).
Так же в беседе с Хвостовым Анна Клочкова сообщила ему о намерении ее сестры совершить суицид после изнасилования.
- В подтверждение своих доводов Анна предоставила аудиозаписи этого разговора, - пояснил наш источник. – На аудио зафиксирован разговор, объективно подтверждающий изложенные ею сведения. И в ходе служебной проверки установлено, что Андрей Хвостов будучи обязанным в силу своего должностного положения принять меры к регистрации сведений о совершенном преступлении, рапорт об обнаружении в действиях оперуполномоченного признаков состава преступления не составил. В дежурную часть органа внутренних дел для регистрации не передал. А также вышестоящему руководителю о полученных им сведениях о намерении подчиненного сотрудника совершить суицид не доложил. То есть каких-либо мер, направленных на предотвращение возможного совершения Марией Клочковой суицида, не принял.
Поэтому в действиях Хвостова сейчас усматриваются признаки сразу двух преступлений – «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Халатность». И полиция уже передала дело в отношении начальника Марии Клочковой в Следком.
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
281
Симпатии
2.406
Вставлю свои 5 копеек насчет званий.
Согласна с @Sai, у нас в стране в общественном сознании офицерство связывается с какой-то собой честью, особыми заслугами, личными качествами, каким-то своеобразным высоким флером. Но реальность слишком далека от всего этого. Звания носят исключетельно функциональный характер.
Допустим, офицерское звание (младший лейтенант) при трудоустройстве в полицию получит любой человек с высшим образованием (хоть филологическим, хоть биологическим). Уже действующие сотрудники получают звание на ступеньку выше просто за срок службы, а не за какие-то достижения. Грубо говоря, проработал 3 года - стал из лейтенанта старшим лейтенантом, проработал еще 3 - стал капитаном. При этом, человек может работать ни шатко, ни валко, не иметь вообще никаких достижений (лишь бы серьезных косяков не было).
Предположим, если бы Маша в ближайшее время ушла в декрет (как ей многие советовали) и родила бы троих детей, отсидев с каждым в декрете по три года), вернувшись на службу она была бы уже майором (при том, что фактически отработала бы около года, ну и с соответствующим КПД и уровнем навыков).
Так что звания в большей степени отражают стаж и в меньшей - личные достижения, уровень профессионализма и прочее

не совсем согласна.
Да, есть своя специфика, свои порядки и тыпы. Но упоминая недостатки, справедливо упоминать и преимущества:
1. Курсантам МВД капает трудовой стаж с первого курса учебы, в отличии от студентов гражданских ВУЗов
2. Курсантам предоставляется бесплатная общага, а если нет мест - компенсация за найм жилья. Обычные студенты в лучшем случае получают общагу (платная, если ты не круглый отличник, насколько я помню). Если не предоставили - снимай угол сам и крутись как хочешь.
3. Питание курсантов оплачивает МВД. Обычный студент питается на свои кровные.
4. Первокурсники из числа курсантов получают денежное довольствие около 15 т.р. ежемесячно. Чем выше курс, тем выше сумма. Пятикурсники получают уже порядка 25 т.р. Отличники получают к этим суммам дополнительную надбавку.
(я на всякий случай напомню, что 15к - это деньги, которые получает пенсионер, отпахавший всю жизнь; 25к - считается приличной зарплатой врача, например. И эти суммы получают люди проработавшие не один десяток лет или уже имеющие образование и являющиеся специалистами, а не ничего из себя не представляющие студенты, которые еще не известно какими профессионалами будут)
На 15к, при отсутствии расходов на жилье, можно вполне себе неплохо прожить (не говоря уже о 25 к)
Обычный студент получает стипендию 1200р (при условии, что у него нет троек). Повышенная стипендия, которую получают отличники - 1500р. Да, студент может получать стипендию в районе 15-20к, если станет, например, потанинским стипендиатом, но таких единицы и там надо быть очень талантливым и реально пахать, чтобы ее заслужить. Таким образом, если семья студента не может материально поддерживать его, придется работать после учебных пар. То, как это будет влиять на качество образования и степень удовлетворенности жизнью я упускаю.
5. Говоря о том, что отработка в полиции после мвдшного вуза - кабала, справедливо сказать, что это также и преимущество: гарантированное трудоустройство и вполне себе высокая зарплата. Обычному студенту никто с трудоустройством не поможет, придется бегать самому искать, ну и вряд ли он будет иметь сопоставимую з/п.

Что я хочу сказать: студенты гражданских ВУЗов тоже отнюдь не катаются как сыр в масле и в попу им никто не дует: хамство и высокомерие преподавателей встречается сплошь и рядом.
Все, конечно, индивидуально, но лично я считаю, что "построения каждые полчаса в коридоре" и "нет варианта придти ко второй" - не такая уж большая плата за возможность спокойно посвятить себя учебе без головной боли о том, где и на что жить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
3.758
Симпатии
70.304
https://www.kuban.kp.ru/daily/27066/4135191/
Это халатность и злоупотребление полномочиями: начальника покончившей с собой следовательницы из Сочи проверяют по двум статьям
...
Эту запись разговора с Андреем Хвостовым девушка передала неделю назад силовикам. Они провели проверку. И вот стали известны первые результаты.
- Анна Клочкова была опрошена. Она сообщила, что 9 октября 2019 года в ходе разговора с Андреем Хвостовым она сказала ему, что в ночь с 5 на 6 октября года оперуполномоченный Хостинского УВД Сочи совершил половое сношение с применением насилия с её сестрой Марией, - рассказал сайту «КП»-Кубань» источник в МВД Краснодарского края. - То есть сообщила о совершении деяния, содержащего признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ («Изнасилование»).
Так же в беседе с Хвостовым Анна Клочкова сообщила ему о намерении ее сестры совершить суицид после изнасилования.
- В подтверждение своих доводов Анна предоставила аудиозаписи этого разговора, - пояснил наш источник. – На аудио зафиксирован разговор, объективно подтверждающий изложенные ею сведения. И в ходе служебной проверки установлено, что Андрей Хвостов будучи обязанным в силу своего должностного положения принять меры к регистрации сведений о совершенном преступлении, рапорт об обнаружении в действиях оперуполномоченного признаков состава преступления не составил. В дежурную часть органа внутренних дел для регистрации не передал. А также вышестоящему руководителю о полученных им сведениях о намерении подчиненного сотрудника совершить суицид не доложил. То есть каких-либо мер, направленных на предотвращение возможного совершения Марией Клочковой суицида, не принял.
Поэтому в действиях Хвостова сейчас усматриваются признаки сразу двух преступлений – «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Халатность». И полиция уже передала дело в отношении начальника Марии Клочковой в Следком.
Ну да, надо же кого-то наказать за нежный цветочек Машеньку...
Я в ахуе... а на каком основании вообще приняли заяву от сестры, она свечку там держала? Или Машенька ей письмо оставила, что выпилится потому что то и то... блять, бесят меня такие перегибы
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Офигенно, епта. Начальник теперь крайний. Изнасилование у нас статья частно-публичного обвинения, если мне не изменяет память. То есть, возбуждается только по заявлению изнасилованного лица. На упк накласть можно что ли? Какое еще лицо может "сообщать о преступлении"? А если бы вопреки словам сестры, что Маша не хочет заявления, начальник бы принял сообщение о преступлении, а Машенька бы все равно выпилилась, то родные бы бегали и кричали "мы жи просили не предавать огласке, а они вон они че, наказать".
 
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
5.199
Симпатии
55.596
Начальник, будучи предупрежденным о состоянии подчиненного (возможное изнасилование, намерение совершить суицид), не распорядился не выдавать оружие подчиненному. Да, все со слов близкой родственницы, но на то у него и должность, чтобы нести ответственность.
Начальник в данном случае обосрался по полной.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Начальник, будучи предупрежденным о состоянии подчиненного (возможное изнасилование, намерение совершить суицид), не распорядился не выдавать оружие подчиненному. Да, все со слов близкой родственницы, но на то у него и должность, чтобы нести ответственность.
Начальник в данном случае обосрался по полной.
Отношения в семьях бывают разные. А если сестра с целью нагадить идет к начальнику и говорит, что вы какая-то поехавшая и вас надо отстранить, а лучше вообще уволить, а вы ни сном ни духом? В конкретном этом случае, да, начальник не проявил должного внимания к словам сестры.

Но у меня встречный вопрос: А родственников привлекут к ответственности? Их сестра/дочь заявляет ИМ (не начальнику) прямо и неоднозначно о намерении совершить суицид. Это вообще-то повод поместить человека в психиатрический стационар. Звонить во все колокола. Что делают родственники? Прутся к начальнику и перекладывают на него решение этой проблемы, полностью самоустраняясь. Их привлекут к ответственности, интересно, почему виноват только начальник.
Если бы ей не выдали табельное, где гарантия, что она бы не повесилась? Кого бы тогда обвиняли, продавца веревки в хозяйственном магазине, наверное, что не задался вопросом зачем молодой девушке веревка. Дело не в выборе способа, она просто выбрала наиболее доступный на тот момент, а в желании совершить суицид.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.715
Да уж , бесит реально такая система. Пришли родственники типа по человечески просили его помочь, при этом по разговору он адекватный, но они записывают зачем то этот разговор( явно с целью дальнейшего использования) и хопа передают его следтствию. На месте начальника я бы сказала вызывала Машу, та сказала гонят родственники, износа не было, они больные и меня заебали. Почему я должна писать рапорт о преступлении частно публичного обвинения, разглашая при этом обстоятельства частной жизни, которые сама потерпевшая огласке предавать не просила.
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
2.994
Симпатии
32.369
Вставлю свои 5 копеек насчет званий.
Согласна с @Sai, у нас в стране в общественном сознании офицерство связывается с какой-то собой честью, особыми заслугами, личными качествами, каким-то своеобразным высоким флером. Но реальность слишком далека от всего этого. Звания носят исключетельно функциональный характер.
Допустим, офицерское звание (младший лейтенант) при трудоустройстве в полицию получит любой человек с высшим образованием (хоть филологическим, хоть биологическим). Уже действующие сотрудники получают звание на ступеньку выше просто за срок службы, а не за какие-то достижения. Грубо говоря, проработал 3 года - стал из лейтенанта старшим лейтенантом, проработал еще 3 - стал капитаном. При этом, человек может работать ни шатко, ни валко, не иметь вообще никаких достижений (лишь бы серьезных косяков не было).
Предположим, если бы Маша в ближайшее время ушла в декрет (как ей многие советовали) и родила бы троих детей, отсидев с каждым в декрете по три года), вернувшись на службу она была бы уже майором (при том, что фактически отработала бы около года, ну и с соответствующим КПД и уровнем навыков).
Так что звания в большей степени отражают стаж и в меньшей - личные достижения, уровень профессионализма и прочее

не совсем согласна.
Да, есть своя специфика, свои порядки и тыпы. Но упоминая недостатки, справедливо упоминать и преимущества:
1. Курсантам МВД капает трудовой стаж с первого курса учебы, в отличии от студентов гражданских ВУЗов
2. Курсантам предоставляется бесплатная общага, а если нет мест - компенсация за найм жилья. Обычные студенты в лучшем случае получают общагу (платная, если ты не круглый отличник, насколько я помню). Если не предоставили - снимай угол сам и крутись как хочешь.
3. Питание курсантов оплачивает МВД. Обычный студент питается на свои кровные.
4. Первокурсники из числа курсантов получают денежное довольствие около 15 т.р. ежемесячно. Чем выше курс, тем выше сумма. Пятикурсники получают уже порядка 25 т.р. Отличники получают к этим суммам дополнительную надбавку.
(я на всякий случай напомню, что 15к - это деньги, которые получает пенсионер, отпахавший всю жизнь; 25к - считается приличной зарплатой врача, например. И эти суммы получают люди проработавшие не один десяток лет или уже имеющие образование и являющиеся специалистами, а не ничего из себя не представляющие студенты, которые еще не известно какими профессионалами будут)
На 15к, при отсутствии расходов на жилье, можно вполне себе неплохо прожить (не говоря уже о 25 к)
Обычный студент получает стипендию 1200р (при условии, что у него нет троек). Повышенная стипендия, которую получают отличники - 1500р. Да, студент может получать стипендию в районе 15-20к, если станет, например, потанинским стипендиатом, но таких единицы и там надо быть очень талантливым и реально пахать, чтобы ее заслужить. Таким образом, если семья студента не может материально поддерживать его, придется работать после учебных пар. То, как это будет влиять на качество образования и степень удовлетворенности жизнью я упускаю.
5. Говоря о том, что отработка в полиции после мвдшного вуза - кабала, справедливо сказать, что это также и преимущество: гарантированное трудоустройство и вполне себе высокая зарплата. Обычному студенту никто с трудоустройством не поможет, придется бегать самому искать, ну и вряд ли он будет иметь сопоставимую з/п.

Что я хочу сказать: студенты гражданских ВУЗов тоже отнюдь не катаются как сыр в масле и в попу им никто не дует: хамство и высокомерие преподавателей встречается сплошь и рядом.
Все, конечно, индивидуально, но лично я считаю, что "построения каждые полчаса в коридоре" и "нет варианта придти ко второй" - не такая уж большая плата за возможность спокойно посвятить себя учебе без головной боли о том, где и на что жить.
Вот бешено плюсую к каждому слову
 
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
2.518
Симпатии
36.097
ой господи, да предки ее туда засунули. сто процентов. мне сложно представить, чтобы такая нежная фиалка захотела быть ментом. ну нах. если она не выдержала того, что с ней произошло, то что с ней было бы, если бы вела дело об убийстве детей с расчленением. не ее это все было.
кстати, в ментовке есть работа, которая не связана с жестью?