Схиигумен Сергий Романов: как убийца-психопат нагнул РПЦ. И продолжает это делать

Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
1.752
Симпатии
24.318
#1
Наверно, многие (особенно обитатели апартаментов Ксюши Собчак) слышали имя Сергий Романов. До недавнего времени схиигумен, когда-то первый настоятель монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Основатель и духовник Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Сейчас он лишён всех санов и назначений. За то, что пошёл в открытую против власти и официальной РПЦ. Это все можно узнать из новостей и Википедии. А вот статьи, которые знакомят нас ближе с этим отвратительным персонажем, отвратительной системой, которую он создал при отвратительном попустительстве официальной нашей РПЦ. И все б ничего, но в его власти находятся и находились сотни несовершеннолетних, над которыми много лет издевались, физически и психологически уничтожали. Сотни поломанных судеб
Первая - не для слабонервных, там описывается, то как над подопечными детьми издевались в монастыре. И, возможно, издеваются. https://www.bbc.com/russian/feature...DsiMbZM7RFSWmkk4kAwKpDi6jf4jF1uJ66IKf7Yvy7J9Q
Вторая - не легче, просто менее эмоционально окрашенная, но тоже жуть, если вдуматься в происходящее: https://takiedela.ru/2020/09/kradenoe-budushhee/
Post automatically merged:

Простите, если чо коряво. Дебют все ж таки.
Post automatically merged:

https://www.google.ru/amp/s/meduza....va-sk-poruchil-proverit-obstoyatelstva-smerti
Вот ещё подробности про Сергия. В его монастыре в августе умерла девочка. От рака.
« Хоспис» в Среднеуральском монастыре работает девять лет, в нем 24 койки для пациентов. В июне 2020 года живущая в монастыре матушка Фотинья рассказывала агентству ЕАН, что в обители это место предпочитают называть домом для ухода за тяжелобольными людьми: официального статуса хосписа у него нет, «Роспотребнадзор не приезжает».
 
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.567
#2
А вот у меня тут после прочтения всех статей такой вопрос-а почему у этих поехавших мамашек, которые стригутся в монахини детей не
забирают? Ну сама ебнулась, ну бывает, че. Но дети то тут причем?
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
1.752
Симпатии
24.318
#4
Там и покровители, плюс там опека пофигистично ко всему относилась, типа, это ж монастырь что там может случиться плохого.
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.345
Симпатии
36.301
#5
Ну, если он шатает РПЦ, то и флаг ему в руки же.
Или что не так?
Дети- это дело родителей. В России же так ювеналку боятся, вот пусть и кушают.
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
1.752
Симпатии
24.318
#6
Соль ещё в том, что сейчас, насколько я понимаю, РПЦ хочет эту историю выстроить с тем смыслом, что схиигумен Сергий - это типа, такая паршивая овца в стаде, недоразумение и прочее. Но Сергий успел сколотить свою мини-секту. И это страшно. И это уже выходит за грани разумного
 
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.567
#7
Соль ещё в том, что сейчас, насколько я понимаю, РПЦ хочет эту историю выстроить с тем смыслом, что схиигумен Сергий - это типа, такая паршивая овца в стаде, недоразумение и прочее. Но Сергий успел сколотить свою мини-секту. И это страшно. И это уже выходит за грани разумного
и неплохо, я так понимаю, на этом по баблу поднялся.
Post automatically merged:

Там и покровители, плюс там опека пофигистично ко всему относилась, типа, это ж монастырь что там может случиться плохого.
Вот как раз-таки там и может случится. Искренне ненавижу всю эту воцерквленную шоблу. Ни один атеист никогда мне столько низостей и говна не делал, как эти "светлые человечки".
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
1.752
Симпатии
24.318
#8
и неплохо, я так понимаю, на этом по баблу поднялся.
Я думаю, для него бабло вторично. То ли дело власть: хочешь милуешь, хочешь проклинаешь. Хочешь девочку-школьницу называй прилюдно шлюхой, держи под боком педофилов. Короче, пиздец
 
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.567
#9

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.345
Симпатии
36.301
#10
Я думаю, для него бабло вторично. То ли дело власть: хочешь милуешь, хочешь проклинаешь. Хочешь девочку-школьницу называй прилюдно шлюхой, держи под боком педофилов. Короче, пиздец
Но ведь школьница вполне может быть шлюхой. Только это ее дело же.
По ходу РПЦ официальная не может бороться с одним настоятелем и отрывается на этом Сергии.
Могу ошибаться.
 
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
3.371
Симпатии
29.154
#11
Слушайте, а как это называется? Ну, кроме "пиздец"? Есть ли какое-то научное название/ объяснение этим явлениям: потаканию бреду, отрицанию садизма, самоустранению от мышления? Все эти антипрививочники, многоматки, ждули, сектанты - они же одного порядка, упоротые. Откуда они берутся и как это прекратить?
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
5.654
Симпатии
48.724
#12
А вот у меня тут после прочтения всех статей такой вопрос-а почему у этих поехавших мамашек, которые стригутся в монахини детей не
забирают? Ну сама ебнулась, ну бывает, че. Но дети то тут причем?
Тогда надо всех детей отобрать чьи родители исповедуют радикальное что либо, не важно какую религию и мировозрения. Атеист, не веруешь тоже отобрать ибо не фиг детям внушать и так далее... О двух концах палка то. Надеюсь дети вырастут и пошлют куда подальше своих придурошных родных кто устроил им такое " светлое детство" Жуть просто, мракобесие.
 
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.567
#13
Слушайте, а как это называется? Ну, кроме "пиздец"? Есть ли какое-то научное название/ объяснение этим явлениям: потаканию бреду, отрицанию садизма, самоустранению от мышления? Все эти антипрививочники, многоматки, ждули, сектанты - они же одного порядка, упоротые.
Кроме пиздец, тут еще ебанашки подходят. Только просвещением и повышением уровня образования, попутно загоняя этих попов под лавки
Post automatically merged:

Тогда надо всех детей отобрать чьи родители исповедуют радикальное что либо, не важно какую религию и мировозрения. Атеист, не веруешь тоже отобрать ибо не фиг детям внушать и так далее... О двух концах палка то. Надеюсь дети вырастут и пошлют куда подальше своих придурошных родных кто устроил им такое " светлое детство" Жуть просто, мракобесие.
Как раз атеизм полезен-для него мозг иметь надо, чуть больший, чем вера в бабайку. Вот в дурдом попадает мама-ребенка забирают или родственники или опека. Чем эти сектанты отличаются? Они теперь сектанты в прямом смысле.
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
1.752
Симпатии
24.318
#14
Надеюсь дети вырастут и пошлют куда подальше своих придурошных родных кто устроил им такое "
Не все пошлют. Даже в статье написано, что многие молчат потому, что боятся за мам-монахинь, теть, сестёр, оставшихся там. То есть переживают за тех, кто в том числе, организовал эту жизнь. Не всем хватаем смелости, зрелости, воли и сил вырваться оттуда с концами, ещё меньшим удаётся устроить свою жизнь за пределами монастыря.
Post automatically merged:

Фильм Собчак о Сергии:
 
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.567
#15
инт
Не все пошлют. Даже в статье написано, что многие молчат потому, что боятся за мам-монахинь, теть, сестёр, оставшихся там. То есть переживают за тех, кто в том числе, организовал эту жизнь. Не всем хватаем смелости, зрелости, воли и сил вырваться оттуда с концами, ещё меньшим удаётся устроить свою жизнь за пределами монастыря.
Post automatically merged:

Фильм Собчак о Сергии:
Интересно, а реально в нашей стране засудить родителей, тем же Антоном с реально медицинской проблемой?! Он большой молодец. Но вот насаживание этой нетерпимости обществом во многом этими сраными верунами и насаждается
Post automatically merged:

Не все пошлют. Даже в статье написано, что многие молчат потому, что боятся за мам-монахинь, теть, сестёр, оставшихся там. То есть переживают за тех, кто в том числе, организовал эту жизнь. Не всем хватаем смелости, зрелости, воли и сил вырваться оттуда с концами, ещё меньшим удаётся устроить свою жизнь за пределами монастыря.
Post automatically merged:

Фильм Собчак о Сергии:
так это ж тупо шантаж, а не позиция.
 

Юринэ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
2.700
Симпатии
36.733
#16
Я из палаты Собчак. Считаю, что про избиение детей очень сильно раздуто. Получили по жопе несколько раз - всё, издевались, б...ть. Я, может чего пропустила? Какие там издевательтва были, кроме как по жопе ремнём. Фильм, который Собчак настрогала - смотрела, говно полное, 80 процентов высосано из пальца редакторами Собчак.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.512
Симпатии
51.998
Адрес
Посконно-Домотканск
#17
@Сиплый хрюк а вы в палате Собчак все такие охреневшие или через одного? Ради общего развития интересуюсь, дабы не зайти случайно.

Детей «по жопе ремнём» - окнорм, вы поглядите, а?! Кстати, в статье написано, что не ремнём вовсе.
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
1.752
Симпатии
24.318
#19
Только просвещением и повышением уровня образования, попутно загоняя этих попов под лавки
А вы думаете, туда попали сплошь тупые и маргиналы? Да нет же и образованные есть. Вон отец Христины Самушкиной. Отправил дочь в тот монастырь, ибо не с кем было ее дома оставлять, пока он работал, а на работе поставили ультиматум: или дочь, или работа. У этой Христины вообще жесть история: в пять лет стала жертвой педофила- лучшего!друга папы своего, потом ее преследовал отец этого педофила, хотел отомстить за то, что сына посадили. Ну и вишенка на торте - монастырь, где девчонок прилюдно обзывают шлюхами.
Или вот еще из статьи BBC «Я жила с деспотичной бабушкой, мама налаживала карьеру и новый брак. А тут было много детей, нас катали на санях с лошадьми, горки, елки, перезвон колоколов - детям монастырь поначалу кажется сказкой. Я сказала ему да, конечно, хочу", - рассказывает одна из бывших послушниц.
Вместе с семьей на тетрадном листочке в клетку оформили соглашение на обучение в монастырской школе с проживанием. Мать девочки, с которой они "никогда не были близки", в тот же день оставила десятилетнего ребенка в монастыре, позже переслав почтой документы из ее школы. Потом приезжала к дочери на пару дней раз в год. Других родственников у девочки не было».
Это рассказ одной из бывших послушниц, имя не упоминается. То есть, я так поняла, туда отправились дети немаргиналов, но не нужные успешным родителям, дети вместе с поехавшими во всех смыслах родителями, ну и какая-то часть из маргинальных семей.
 

Юринэ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
2.700
Симпатии
36.733
#20
«Получили по жопе несколько раз - всё». Мы точно один фильм смотрели?
один. там ещё Христина девочка-блонда час рассказывала об "ужасных издевательствах", суть которых в том была, что на скамейке рёмнём высекли. Может тут люди с другой планеты?. Про то, что детей в РОДНЫХ семьях бьют никто не слышал, что ли? У меня подруга летала об стенку от родного отца и не раз. Не говорю, что это норма, конечно, но факт есть факт (лучше б ремнём бил, а не головой об стену). Вопрос просто повторю: какие ужасные физические страдания были детям причинены?
 
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
1.371
Симпатии
20.210
#21
Пиздец, че только нет на свете, каких только упоротых. Я в бога не верю, считаю, что религия - "опиум для народа" как говорится) Взрослые люди могут сами делать свой выбор - во что верить или не верить, уходить в монастырь или нет. Но у детей нет права выбора, что хреново. Мне странно, что в 21 веке до сих пор религия не осталась в глухих деревнях, а продолжает процветать и в таких формах, как в этом монастыре. Но с какого хрена опека дает добро на то, чтоб ребенка отдать под опеку монахине - вообще вопрос.