Таинственная смерть на яхте миллиардера Шинейд Макнамара

Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
2.526
Симпатии
12.474
#1
В Греции продолжается расследование обстоятельств и причин загадочной гибели известной австралийской модели и звезды Instagram Шинейд Макнамары. 20-летняя девушка была найдена без сознания на корме роскошной 93-метровой яхты The Mayan Queen IV мексиканского миллиардера Альберто Баильереса. Ее тело, которое заметил проплывавший мимо на лодке рыбак, было «опутано веревками». Шинейд умерла по пути в больницу. Полицейские считают, что австралийка покончила с собой. Об этом свидетельствуют многие признаки. Хотя окончательные выводы делать еще рано. Пока что не исключается и версия убийства. Убитая горем семья Макнамары хочет верить в то, что произошел несчастный случай, так как не видит причин для самоубийства Шинейд.


Как пишет Daily Mail, девушку нашли в ее «последний рабочий день» на яхте. Сообщалось, что Макнамара «работала на яхте четыре месяца», но неизвестно, кем именно. Шинейд умерла за несколько часов до запланированной встречи с ее матерью и старшей сестрой. Родные уже находились в пути (совершая перелет из Австралии в Грецию), когда им сообщили о гибели Шинейд.

За две недели до гибели Макнамара оставила в Instagram загадочное послание. «В моей голове полная неразбериха! Заберите меня обратно — туда, где моей единственной заботой было бы не расколоть себе череп», — написала Шинейд, которая рекламировала купальники, нижнее белье, косметику по уходу за кожей, а также обожала путешествия и активный отдых.

Постепенно, шаг за шагом, раскрываются дополнительные детали жизни и смерти Шинейд Макнамара, 20-летней Instagram-модели из Порт-Маккуори, штат Новый Южный Уэльс (Port Macquarie, New South Wales), трагически погибшей на роскошной яхте у берегов Кефалоньи 31 августа.

Как известно, Шинейд работала на яхте, а не развлекалась. Возможно, столкнувшись с работой хостесс, поначалу показавшейся ей столь привлекательной и вовсе нетрудной, девушка слишком поздно поняла, во что ввязалась.

* Хостеcс, hostess — (профессия) лицо компании, администратор. Хостес должны привлекательно выглядеть, быть учтивыми, а также в большинстве случаев владеть одним или несколькими иностранными языками. В задачу хостес входит встреча (иногда обслуживание, как в данном случае, на яхте) гостей.

Впрочем, если вы думаете, что хостесс получает деньги за улыбку и работа их легка и приятна, то ошибаетесь. Люди этой профессии работают по 12 часов в день, иногда — в ночную смену. А выглядеть всегда, в любом состоянии и настроении, надо "на все сто". Клиенты тоже зачастую бывают "не сахар": хостесс частенько приходится утихомиривать дебоширов, улаживать конфликты и не реагировать на знаки внимания с сексуальным подтекстом (попросту говоря, «на лапанье пьяными мужиками»).

При этом у работницы hostess должна быть фигура определенных стандартов (требование владельца яхты), а если девушка не дай Бог поправлялась, ее моментально увольняли!

Кроме того, персонал на яхте вкалывал практически сутки напролет.

Как модель, Шинейд рекламировала в Instagram купальники, нижнее белье и косметику.



Свидетельства еще одной девушки, коллеги Шинейд - Kейт МакГрегор, также работавшей hostess, тому подтверждение: «Частенько бывало, что клиенты будили меня в 3 часа ночи и требовали, чтобы я обслужила их, принесла в каюту напитки. И это при том, что уже через 2 часа начинался мой рабочий день!».

На сон оставалось чрезвычайно мало времени. При этом каюта для персонала представляла собой крохотную каморку, а Шинейд страдала клаустрофобией (боязнь закрытых и тесных помещений).

Другим непреложным законом для работниц hostess было «терпеть выходки вульгарных или пьяных клиентов, улыбаться как ни в чем ни бывало и флиртовать с ними». По свидетельствам экипажа, гости яхты не только упивались вусмерть, но и не брезговали наркотиками.

Изнурительная работа на яхте

Бывшие работники фешенебельного судна поделились тем, о чем с ними говорила австралийская модель и как она стала членом экипажа. По их словам, Шинейд очень любила путешествовать по морю, была довольно рискованной девицей и просто обожала приключения. Все то, что происходило с ней в жизни, фото и видео – Шинейд выкладывала в социальные сети - Instagram, где у нее было 31.000 подписчиков.



Свои путешествия молодая девушка начала еще в 2014 году, в 16 лет. Однажды друг предложил модели устроиться работать на фешенебельную яхту, и девушка с радостью приняла его. Увы, именно эта яхта стала последним местом работы 20-летней австралийской модели…

Девушка даже не могла себе представить, что условия работы были поистине «рабскими». Она вкалывала круглые сутки, но даже те несколько часов, которые оставались на сон, она проводила в тесной душной каморке, называемой «каютой для персонала».



Девушка днем и ночью обслуживала богатых пассажиров, число которых часто достигало 16. «Мой рабочий день начинался в 6 часов утра, и продолжался до поздней ночи, где-то по 16-18 часов в сутки. В течение дня мне не разрешалось сидеть в кресле более двух минут», - говорит коллега Шинейд.

Описывая свою каюту, она подчеркивает, что комната выглядит как шкаф, и даже не имеет пространства для переодевания.

Смерть на борту

Тело Макнамары обнаружил проплывавший мимо рыбак, поздно вечером, в четверг, в задней части суперяхты. Находящуюся в критическом состоянии девушку доставили в местную больницу.

Несмотря на все усилия членов экипажа, службы экстренной помощи и портовых чиновников, австралийка впала в кому. Она умерла во время перевозки на вертолете в больницу в Афинах (Athens).



Вечером в понедельник 3 сентября, роскошный корабль пришвартовался в гавани Аргостоли, имея на борту 23 члена экипажа, при том, что сам владелец яхты на ней отсутствовал.

В чем причина смерти?

Одна из рассматриваемых полицией версий – конфликт девушки с одним из членов экипажа.

Как заявил адвокат семьи Хараламбос Триандафиллопулос, «погибшая разговаривала по телефону с матерью и братом незадолго до трагедии. Она рыдая сообщила родным людям об инциденте, который произошел на яхте с одним из членов экипажа».

Мать и сестра Шинейд прибыли в Грецию по приглашению дочери/сестры, и надеялись хорошо провести с ней время.

За две недели до смерти молодая модель оставила странное послание в Instagram, приобретшее трагически новое значение в свете ее внезапной кончины.

"В моей голове сегодня полная неразбериха. Заберите меня отсюда — туда, где моим единственным беспокойством было бы не расколоть себе череп", — такое сообщение появилось под фотографией, где Макнамара сидит на квадроцикле.



Однако в пути их застала страшная весть о ее гибели. Родственники Макнамара забрали тело Шинейд в Австралию, и теперь ждут официальных результатов расследования.

Семья погибшей считает, что важно тщательно исследовать все, «чтобы раскрыть всю правду и узнать, что же на самом деле произошло, и кто довел их дочь до самоубийства».

Неразрешенные вопросы

В деле возникло множество вопросов, на которые пока что не найдено ответов.

«Кто был членом экипажа, с которым у 20-летней произошел конфликт?», «Из-за чего эти двое поссорились?», «Что случилось в период времени, после того, как веселая девушка ушла с вечеринки из бара, и – приняла роковое решение свести счеты с жизнью?». Вопросов много, а ответов пока нет. Греческая полиция тщательно занимается расследованием этого нашумевшего дела.























Инстаграм девушки: https://www.instagram.com/sineadmcnamara/


А вы как думаете, что произошло на яхте на самом деле?
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
4.754
Симпатии
90.181
#4
Таинственность в чем ?
Я тупое в области инстаграмммоделинга - она уже была звездой инсты до того как стала рабыней на яхте , или она как раз и стала знаменитой когда у нее "яхта появилась"? В 16 лет в европе вообще законно работать хостес?
И я не поняла еще - она там 4 года работала без перерывов ?
Фотография раздвинув ноги с бокалом это пиздец . И ей 20 лет ...
А девушка красивая . Жалко .
 
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
2.526
Симпатии
12.474
#5
таинственность в том, что она закончила работу на яхте и праздновала с друзьями в баре накануне случившегося. а в это время мама с сестрой летели к ней, чтобы вместе отдохнуть в греции. те очень странно для самоубийства - тяжелая работа уже окончена, ее ждала встреча с родными.
если убийство - то кто и почему :Unknown:
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
934
Симпатии
20.317
#6
Бабень вызывает омерзение, это конечно не повод ее на тот свет отправлять, но...она там с 16 лет на яхтах трудится в поте лица, а спустя 4 года осознает как это сложно, - ох ни хуя себе! Ее силой на яхтах 4 года удерживали?!
Мутная история, но шо та мне кажется, престареому миллиардеру обвинения в убийстве предъявлены не будут.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.822
Симпатии
17.757
#7
Что бы работать с 6 утра до полуночи, иногда вставая к клиенту ночью, а так же бороться с клаустрофобией в маленькой каюте, наверное же принимались некоторые наркотики? Ну а дальше усталость за 4 месяца, психоз от наркоты, и случайный конфликт как триггер. Сколько той неустоявшейся психике нужно?
Как вариант.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.852
Симпатии
41.074
#10
За две недели до гибели Макнамара оставила в Instagram загадочное послание. «В моей голове полная неразбериха! Заберите меня обратно — туда, где моей единственной заботой было бы не расколоть себе череп»,
Сфигали загадочное? Там все предельно ясно. Она вновь хотела покататься на квадроцикле по горам, где ее единственной мыслью было не раскроить себе черепушку (поэтому на фото она на квадрике в шлеме).
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.500
#11
Малышка на миллион, хоть если честно, не вижу криминала и Wow! передал прям слово в слово, что думаю, но - спасибо, что принесли! Развеселили)) и грех, конечно, но смешно:y_azyk: ничего не могу поделать с этим.
 
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.473
Симпатии
16.100
#13

Мать Настоятельница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
10.523
Симпатии
159.573
Возраст
47
#15
Она выглядит лет на 35, потасканная.
Откровенно говоря, тут и загадки-то нет. Шлюха умерла на яхте богатого дедушки после передоза или доигрались.. Вскрытие было?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.926
Симпатии
54.189
#16
Хорошо еще нашли, могла бы пропасть без вести, тогда бы точно "самоубийство"
Девушка явно любила деньги, ну и вся клоаку, которая к этому прилагалась.
 
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
2.526
Симпатии
12.474
#17
Что-то у нее очень уставший лоб...:du_ma_et:
на сплетнике тоже про это писали, сошлись на мнении что это признаки преждевременного старения от австралийского солнца. да и целое лето на яхте без хорошей защиты тоже молодости не добавят.
какая она бы ни была плохая и любительница денег, это ужасно погибнуть вот так((
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8.022
Симпатии
39.278
Адрес
Итагдалия
#18
Нет, с 16 лет она инстамодель и путешествует. А на яхте она отработала 4 месяца. Тяжело, но странно, что она не уволилась. Как-то выдержала эти 4 месяца. Раз там увольняли за лишний вес, могла спокойно соскочить с этой работы. Устроилась работать, думала, будет отдых и немного работы. Не ожидала, что так тяжело. Справедливости ради, люди работают на лайнерах и есть весьма довольные этой работой. Девушка могла думать, что будут нормальные условия труда, время на отдых и пиление сториз. Хотя она их и так пилила.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.926
Симпатии
54.189
#19
Справедливости ради, люди работают на лайнерах и есть весьма довольные этой работой. Девушка могла думать, что будут нормальные условия труда, время на отдых и пиление сториз. Хотя она их и так пилила.
справедливости ради работа на лайнерах адская, люди там расходный материал.
А на яхтах так вообще упала-пропала, сама виновата, плюс ни в одном из случаев "владелец не на судне".
А достаточно вспомнить вечеринки Доронина, такое везде и повсеместно на суперяхтах.

Почему не сошла с яхты? если не в порту, куда она сойдет?
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
1.720
Симпатии
7.079
Возраст
35
#21
Вообще ничего не понятно:(
1) Почему её тело заметил мимо проплывающий рыбак, а не люди, которые находились на яхте
2) на момент нахождения тела она ещё жила на яхте или уже съехала?
3) вечеринка, после которой произошла трагедия, была на яхте или в местном баре?
4) если она типа блоггер и модель и что-то там рекламирует, зачем пошла на такую очень, мягко говоря, изматывающую работу?
Непонятно...