Тайган. Приморское сафари. Зоопарк или концлагерь.

Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
169
Симпатии
1.244
Оой, не думала, что тут тема Тайгана есть
Смотрела видео со львами, мечтала поехать и посетить сафари, погладить некотрых львов, отличала их по мордам и т д
Но когда начались львиные бои и львы стали пропадать, а Зубков - Тапок никак это не комментировал, вот тут я и стала искать инф, многое прояснилось.
Насколько вычитала, он раненных львов сразу на разделку китайцам пускает, а они уже в своих целях (медецина, косметика, еда и т д)
Не разделяет прайды, стравливает, а они там конкурируют и убежать им некуда - вокруг решётка
Очень жаль редкую львичку Азизу, Герду с раком, которую никто не лечил, Филю и красавца Олежку, погибших на львиных боях
Всех львиц, которые постоянно рожают, им не дают восстановиться и снова выгоняют в плодиться в сафари
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
3.350
Симпатии
56.754
Боже, да когда уж закроют это безобразие :( и зубкова я б посадила за жесткое обращение с животными.
когда то давно, когда он только начинал, я тоже мечтала там побывать, но где то в глубине души меня идея этого предприятия смущала. поэтому так и не поехали туда. сейчас понимаю, что к счастью.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.015
Я тоже раньше смотрела, было так интересно. А потом мозг включился. Мне не нравится вообще поведение Зубкова и его отношение ко львам. Я посмотрела на Инстаграм Дина Шнайдера, которые занимается и львами, и гиенами. Так просто небо и земля. Шнайдеру почему то тапки не нужны...
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.810
Симпатии
53.396
Мамки с модельным бизнесом сходят с ума. Пару лет назад ездила на мастеркласс по фото (МК в Киеве, тренер из Москвы). Вроде, хорошие девочки, нормальные мамы. Потом слышу, с тренершей этой такой разговор: ой, нам бы фотосессию со Степой. Мы когда угодно, куда угодно, все оплатим, за любые деньги, но нам очень нужна для портфолио фотосессия со Степой.
Модели, девочке, 6 лет, маленькая, худенькая, совсем дитеночек. Я все не могла понять что там за звезда такая Степа, что девочке обязательна фотосессия с ним.
Знакомтесь. Степан.
http://medvedstepan.ru/index.php/photo
фото не прикрепляются. Рост 220, вес 300 кг. Очень, очень, очень, нужна фотосессия малышки со Степаном.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.465
Мамки с модельным бизнесом сходят с ума. Пару лет назад ездила на мастеркласс по фото (МК в Киеве, тренер из Москвы). Вроде, хорошие девочки, нормальные мамы. Потом слышу, с тренершей этой такой разговор: ой, нам бы фотосессию со Степой. Мы когда угодно, куда угодно, все оплатим, за любые деньги, но нам очень нужна для портфолио фотосессия со Степой.
Модели, девочке, 6 лет, маленькая, худенькая, совсем дитеночек. Я все не могла понять что там за звезда такая Степа, что девочке обязательна фотосессия с ним.
Знакомтесь. Степан.
http://medvedstepan.ru/index.php/photo
фото не прикрепляются. Рост 220, вес 300 кг. Очень, очень, очень, нужна фотосессия малышки со Степаном.
Какой классный медведь. Жаль, что эксплуатируют как реквизит, да и опасный он парень)
 
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
1.458
Симпатии
13.847
Когда мне было 5 лет,я сралось чучела медведя из магазина охотник что был не по далеку от моего дома а тут живой медведь.......И родителям не страшно за ребенка что Степан может психануть в любой момент..
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.810
Симпатии
53.396
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.749
Симпатии
60.840
@Леди Квао, да что вы к Степану пристали. Это полностью выросший в доме с людьми медведь. Он и в кино, и везде. Кормить его не дёшево, фотосеты тоже часть дохода, а его заводчики -профи своего дела. Знают, что делают. Сейчас у них второй мишка растёт. Степан уже очень старый по своим меркам.
Ничего страшного не вижу в фото с ним и что там хотят родители фотосет.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.749
Симпатии
60.840
@Эпатаж курильщика, Степану будет 29 лет уже. В 93м году они забрали его осиротевшим. Вы если не знаете конкретно его заводчиков, то не обобщайте. А я Светлану знаю лично. Он у них как член семьи.
к чему это здесь вообще?
То что питание зверей стоит денег и это может окупиться-то почему этим не пользоваться? Его не просто для хайпа заводили
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.062
@Леди Квао, да что вы к Степану пристали. Это полностью выросший в доме с людьми медведь. Он и в кино, и везде. Кормить его не дёшево, фотосеты тоже часть дохода, а его заводчики -профи своего дела. Знают, что делают. Сейчас у них второй мишка растёт. Степан уже очень старый по своим меркам.
Ничего страшного не вижу в фото с ним и что там хотят родители фотосет.
Историю Берберовых знаете?
Только там лев. Но тоже выросший в доме с профи своего дела.
А потом хрясь по хозяевам.
 
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
3.878
Симпатии
39.981
Адрес
Москва
@Эпатаж курильщика, Степану будет 29 лет уже. В 93м году они забрали его осиротевшим. Вы если не знаете конкретно его заводчиков, то не обобщайте. А я Светлану знаю лично. Он у них как член семьи.
к чему это здесь вообще?
То что питание зверей стоит денег и это может окупиться-то почему этим не пользоваться? Его не просто для хайпа заводили
В 93-м черте что творилось и конкретно к этим людям у меня нет претензий. Но вот сейчас оправдывать новых мишек в семьях не стоит. Сейчас есть специальные центры реабилитации, где медвежат-сирот доращивают до взрослой жизни и выпускают на волю. Их не приучают к человеку, обучают охотиться и жить самостоятельно. Поэтому, когда сейчас говорят: "мы даем фоткаться, чтоб прокормить", "медвеженок-сирота", ну нечего было брать в дом, отдайте в центр.
Пы. Сы. Я честно надеюсь, что вот этого конкретного Степана действительно берегут, хотя головой понимаю, что перевозить медведя без лишения комфорта для него невозможно. И когда стоит выбор: заработать, но с неудобствами для медведя или не заработать, выбирают первое. И если семья не богатая и медведя она совершенно не тянет, то такой выбор они будут делать регулярно. По сути, медведь может жить действительно хорошо, если он попадает в семью обеспеченных людей, где ему не приходится самого себя прокармливать. Ему обеспечивают свою зону, без переездов, приближенную к дикой природе, стабильность и покой. Такое могут позволить себе либо очень богатые люди, либо зоопарки. Но Степана уже в зоопарк, конечно, не сдашь, он привык к своей семье и для него это будет стресс. Вроде и лучше, что не умер в детстве с голодухи в лесу, а вроде и жизнь без покоя. Жаль, что всё так получилось.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.749
Симпатии
60.840
Историю Берберовых знаете?
Только там лев. Но тоже выросший в доме с профи своего дела.
А потом хрясь по хозяевам.
И что? А сколько собак рвут своих хозяев и детей? Только их все равно люди держат. С хрена ли брать 1 случай и в каждую дырку совать как пример будто это истина. Существует такая вещь как случай.
Post automatically merged:

@Эпатаж курильщика, они профессиональные дрессировщики, работают с кино индустрией. У них сейчас два медведя. Про каких-либо новых я не знаю. Семья Пантелеенко одни, кто работает в этой сфере с медведями для кино и фото. Такие люди заводят животных, потому что именно любят их. А не как уродцы из Сочи, которые обезьянок голодом морят ради фоточек на набережной
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.015
Товарищи, скажите, а что с двумя самочками барса, которых давно в Тайган привозили? Ничего не известно?

Бляяяя... Почитала, что они обе умерли. Пишут, что от инфаркта. Что-то я в это не верю... 2 молодые кошки и от инфаркта! Как жалко, такие красавицы были...
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.578
Адрес
Усть-Пиздюйск
Товарищи, скажите, а что с двумя самочками барса, которых давно в Тайган привозили? Ничего не известно?

Бляяяя... Почитала, что они обе умерли. Пишут, что от инфаркта. Что-то я в это не верю... 2 молодые кошки и от инфаркта! Как жалко, такие красавицы были...
Они умерли, да. Тайган заявил, что от сердечной недостаточности, обусловленной врожденными пороками. Но трупов ни кто не видел, экспертизы не проводилось.
Тайган очень долго скрывал смерть первой самочки, пока специалист по ирбисам из Новосибирска самостоятельно на свои деньги не приехал в Тайган и не добился от них ответа на вопрос, где барсиха.
Ирбис животное не просто дорогое, оно бесценное, они могли их продать в частные руки живыми, могли продать шкуры. Что угодно могло случиться. Но и то, что они действительно умерли от сердечной недостаточности тоже вполне реальный вариант, за ними очень плохо ухаживали, а ирбис животное крайне прихотливое в уходе.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.062
И что? А сколько собак рвут своих хозяев и детей? Только их все равно люди держат. С хрена ли брать 1 случай и в каждую дырку совать как пример будто это истина. Существует такая вещь как случай.
Post automatically merged:

@Эпатаж курильщика, они профессиональные дрессировщики, работают с кино индустрией. У них сейчас два медведя. Про каких-либо новых я не знаю. Семья Пантелеенко одни, кто работает в этой сфере с медведями для кино и фото. Такие люди заводят животных, потому что именно любят их. А не как уродцы из Сочи, которые обезьянок голодом морят ради фоточек на набережной
После собаки есть шанс выжить, после медведя вряд ли.
Да мне-то похуй. Пусть держат, пусть фоткаются с ним, кто хочет. Если чо, так естественный отбор жы.
Главное, чтоб невинных не задел.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.578
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Барсик в холате, от сука такая а! Ну прям кошмар. Такие красивые девочки были... Не верю, что больных ему отдали. Сам их довел!
Нет, больных ему не отдали бы, в Пермском зоопарке, откуда барсы родом есть высококлассные ветеринары, перед переездом у барсих было обследование.
В то же время, просто напомню, в Тайгане нет ветеринаров вообще (вообще-вообще), приглашенных ветеринаров тоже не бывает.
Зооинженеров нет тоже, рационов питания у животных нет - едят, что дадут.
Как и в Приморском сафари, там просто пиздят рационы с сайта Московского зоопарка и заменяют те продукты, которых нет на более дешевые из розничной продажи. Там тоже есть свое кладбище тигров еще с тех пор, когда им привозили дикарей, изъятых из природы, якобы на реабилитацию (которую Приморский сафарий якобы оказывает), ни один дикарь у них не выжил. Надо ли уточнять, что ветеринаров у них тоже нет.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.015
@Барсик в холате, да, я и сама выше писала, что нет нормального ухода за животными. Курями голыми кормить диких зверей - это ебануться надо! Как же жалко малышек, а...
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
629
Симпатии
8.193
мне нравится, как ведет себя с животными Кевин Ричардсон. строит общение на доверии и уважении. у него тоже есть свой канал, он давно занимается дикими кошками, в том числе спасенными. животные у него не размножаются.
Кевин никогда не тискает животных на показуху, всегда смотрит на настроение. да и животные рады его видеть, встречают как часть своей семьи. он и гулять их вывозит на бОльшие территории, чтобы они здоровее были. а уж как переживает болезнь и смерть любимых.
он выступает резко против парков, многие из которых продают львов на размножения для "охоты в неволе", когда животное специально приводят на место, где его подстреливает какой-нибудь отваливший денег мудак-"охотник".
и люди, посещающие такие парки, где можно потрогать львят, даже не подозревают, какая участь этих малышей потом ждет.