Тайган. Приморское сафари. Зоопарк или концлагерь.

Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
104.906
#85
Но против вот этих вот концлагерей в торговых центрах с пластиковыми клетушками, где не спрятаться, не подвигаться нормально животным, да еще и под палящими лампами. Как и против передвижных зоопарков с кошмарными условиями содержания.
И цирки! Цирк с животными пиздец какое средневековье.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
17.073
Симпатии
415.547
#86
Другое дело, что взрослые должны головой думать, к кому и как давать доступ детям, и учить, например, что гладить кошку, если она не возражает, можно, а за хвост тягать - нельзя.
Именно! В моем понимании этим контактным зоопаркам если уж существовать, то не для позырить или потыкать пальцем, а для того, чтобы научить уважительному и осторожному отношению к животным. Покормить/погладить кролика это одно, а запускать к ним в вольер толпу пиздоглазых детей, которые тупо топчутся по ним - совсем другое. И уж конечно никаких диких животных, даже небольших типа енотов, там быть не должно.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.602
#87
И цирки! Цирк с животными пиздец какое средневековье.
Опять-таки, смотря с какими животными, собаки или лошади - нормально же. С голубями и попугаями тоже шоу интересные... Зачем тигру прыгать через кольцо понимания, конечно мало...
 
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
719
Симпатии
10.784
#88
Почему вообще эти зоопарки разрешены? Зачем они нужны? Раньше в контактниках были курицы, кролики да морские свинки, ну черепахи какие-то, сейчас блядь и медведи и рыси и волки, кони, аль паки, тигры... Кто это все разрешает и допускает.
У меня в городе есть "контактный" зоопарк. Всё животные обнесены двойной клеткой, рядом стоят сотрудники и запрещают кормить. И все животные такие необычные: овечки, козлики, кролики, барашки. Птицы есть редкие (куры, гуси, индюки). Было время, можно было под присмотром сотрудников к кроликам зайти, потом и это запретили. Почему это подворье назвали контактным зоопарком - не знаю. Может для того, чтоб корм продавать. Но при этом нельзя кормить животное напрямую. Покупаешь порцию корма и кладёшь в специальную коробочку, сотрудники потом покормят, так как у них все по времени и весу рассчитывается. Но зато можно прийти на период кормления и посмотреть как твой корм съел барашек.
Странное место, но зато городским деткам интересно за животирками наблюдать.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.603
Симпатии
21.920
#89
Опять-таки, смотря с какими животными, собаки или лошади - нормально же. С голубями и попугаями тоже шоу интересные... Зачем тигру прыгать через кольцо понимания, конечно мало...
Ну собаки соглашусь, им нравиться это может, они человекоориентированы. А вот насчёт лошадей, им условия нужны хорошие, передвижному даже хорошему цирку таких не создать.
А через кольца это пусть люди прыгают.
Я давно уже цирка с животными не видела, только люди, и такие вещи крутые делают, закачаешься.
Вроде в Европе животные запрещены в цирке, вот и хорошо. Есть надежда, что и в России запретят, на остальных глядя.
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.197
Симпатии
32.053
#90
Опять-таки, смотря с какими животными, собаки или лошади - нормально же. С голубями и попугаями тоже шоу интересные... Зачем тигру прыгать через кольцо понимания, конечно мало...
Не-ааа, не согласно я с вами. Цирк с животными, хоть с конями, хоть с голубями и котиками - это позорище человеческой цивилизации. Не должны животные таким образом зарабатывать себе на пропитание. А бесконечный переезды в микроклетках. А дрессировка иногда очень жёсткая, с побоями, унижениями. А фоточки с детьми, где обколотые полуживые тигры ....
И вообще, что это за развлечение - смотреть как вымуштровали животное на потеху публике ради денежки....
Вот в Тайгане тиграм и львам хорошо живется. Но это не цирк. И к некоторым животным можно подойти, и они не обколоты ничем. Но только к некоторым, не ко всем. Правда и там меня смущает, что дитенышей по рукам пускают...
А цирк и с животными - это дно днищенское.
Хотя я цирк люблю. Но без животных.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.603
Симпатии
21.920
#91
Именно! В моем понимании этим контактным зоопаркам если уж существовать, то не для позырить или потыкать пальцем, а для того, чтобы научить уважительному и осторожному отношению к животным. Покормить/погладить кролика это одно, а запускать к ним в вольер толпу пиздоглазых детей, которые тупо топчутся по ним - совсем другое. И уж конечно никаких диких животных, даже небольших типа енотов, там быть не должно.
Вот да, и обязательно на каждого 1-2 ребёнка по обучающему сотруднику. Дети без домашних животных, необученные уважению к ним на примере собственного котика или там хомячка - они ваще от избытка чувств и придавить и придушить могут, реально обучать обращению нужно, иначе трындец котику.
 

Лягушка-путешественница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.496
#92
Вот да, и обязательно на каждого 1-2 ребёнка по обучающему сотруднику. Дети без домашних животных, необученные уважению к ним на примере собственного котика или там хомячка - они ваще от избытка чувств и придавить и придушить могут, реально обучать обращению нужно, иначе трындец котику.
Лично я считаю, что сами родители должны это собственному ребёнку объяснять и его поведение контролировать, иначе стоимость билета в такой зоопарк станет слишком высокой, так как придётся стоимость эескурсионного обслуживания оплачивать. Да и вообще, к каждому домашнему же коту такого смотрителя не приставишь.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.602
#93
Не-ааа, не согласно я с вами. Цирк с животными, хоть с конями, хоть с голубями и котиками - это позорище человеческой цивилизации. Не должны животные таким образом зарабатывать себе на пропитание. А бесконечный переезды в микроклетках. А дрессировка иногда очень жёсткая, с побоями, унижениями. А фоточки с детьми, где обколотые полуживые тигры ....
И вообще, что это за развлечение - смотреть как вымуштровали животное на потеху публике ради денежки....
Вот в Тайгане тиграм и львам хорошо живется. Но это не цирк. И к некоторым животным можно подойти, и они не обколоты ничем. Но только к некоторым, не ко всем. Правда и там меня смущает, что дитенышей по рукам пускают...
А цирк и с животными - это дно днищенское.
Хотя я цирк люблю. Но без животных.
В Тайгане? Это где из таза мясом кормят, а по верху люди ходят? И где за деньги дают тигрят тискать, а тигрицы сходят с ума, и бьются головой в прутья??? Это там хорошо??? Ничем не обколотые львы. Ничем.
taygan-safari-park-9.jpg
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.102
Симпатии
260.558
Возраст
124
#94
Так домашняя живность и медведи да тигры - разные же расклады. Кролики никого не задерут, да и присутствие человека их как-то... слабо пугает и травмирует.
Кролики очень чувствительны в плане инфекций. Увы, быстро цепляют и дохнут после общения
Post automatically merged:

Ну собаки соглашусь, им нравиться это может, они человекоориентированы. А вот насчёт лошадей, им условия нужны хорошие, передвижному даже хорошему цирку таких не создать.
А через кольца это пусть люди прыгают.
Я давно уже цирка с животными не видела, только люди, и такие вещи крутые делают, закачаешься.
Вроде в Европе животные запрещены в цирке, вот и хорошо. Есть надежда, что и в России запретят, на остальных глядя.
Не знаю про какую европу, у нас (германия) в городе один стационарный цирк с тиграми и львами и дофига приезжих -кочующих, там разные животные. Но они постоянно упоминают как их местный контроль нагибает и заепывает проверками на предмет содержания животных
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.197
Симпатии
32.053
#95
В Тайгане? Это где из таза мясом кормят, а по верху люди ходят? И где за деньги дают тигрят тискать, а тигрицы сходят с ума, и бьются головой в прутья??? Это там хорошо??? Ничем не обколотые львы. Ничем. Посмотреть вложение 1355004
А чем плохо мясо из таза?
Тигрицы сходят с ума и бьются головой в прутья - вы это сами видели или видео есть?
Я смотрела много видео из Тайгана - все чинно и благородно.
Про то , что детёнышей по рукам пускают - меня это тоже напрягает. Особенно услуга - в номер. Закрылся в номере и делай с ним что хочешь без контроля...
Не ко всем львам пускают посетителей. Большинство Львов живёт своей жизнью. Только несколько самых ласковых находятся подпускаются к посетителям и то только в присутствии Зубкова.
Я изложила свою точку зрения исходя из того, что читала и видела.
Очень интересно , я серьезно, почитать или посмотреть обратное.
Post automatically merged:

Кролики очень чувствительны в плане инфекций. Увы, быстро цепляют и дохнут после общения
Post automatically merged:

х
Так же и морские свинки. Они очень пугливы и не терпят много рук. Умирают от сердечных приступов от страха и еще у них очень хрупкий позвоночник. Передавал, сдавил, уронил -и все, привет семье. Еще это бесконтрольное кормление грязными руками хрен знает чем в этих гребаных контактных зоопарках. Контактные зоопарки - зло.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985
#96
Кролики очень чувствительны в плане инфекций. Увы, быстро цепляют и дохнут после общения
Ну хз, в моей станичке есть знакомые кролиководы, там без вопросов показывают и рассказывают и подержать дают местной детворе (друзьям чад), правда, вакцинируют непременно, клетки регулярно не то что драют - дезинфицируют и за качеством кормов очень следят.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.102
Симпатии
260.558
Возраст
124
#97
Ну хз, в моей станичке есть знакомые кролиководы, там без вопросов показывают и рассказывают и подержать дают местной детворе (друзьям чад), правда, вакцинируют непременно, клетки регулярно не то что драют - дезинфицируют и за качеством кормов очень следят.
Я этот процесс имею наблюдать постоянно у соседей( завели пару кроликов для деточки, Хотя, мне кажется ему они уже давно не интересны)
То к ветеринару то похороны, постоянно
И брат у меня кроликовод потомственный. Как то приезжает а там все лежат(
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.602
#98
Дикий зверь должен охотиться. Без охоты у животного едет крыша.
Детеныши должны быть с матерью, ибо они в природе с матерью. Что мы видим в парке, маленький вольер а в нем до 10 детёнышей. Которых еще и таскают все кто заплатил.
Видео нет, есть отзывы о парке. И их очень много. Гугель в помощь. Я в такое не хожу и детей не вожу, даже от фото в интернете тянет тоской и безнадегой. Тот же зоопарк, только в профиль.

Откуда столько львов у Зубкова? Врядли в Крыму они водятся в таком количестве.
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.197
Симпатии
32.053
#99
Ну хз, в моей станичке есть знакомые кролиководы, там без вопросов показывают и рассказывают и подержать дают местной детворе (друзьям чад), правда, вакцинируют непременно, клетки регулярно не то что драют - дезинфицируют и за качеством кормов очень следят.
Может там обычные кролики? Те да, живчики. А вот карликовые домашние кролики очень и очень требовательны к уходу.
Мне про киевский конт.зоопарк подруга рассказывала. Там жесть. Зверьки мрут как мухи. И жизнью это не назвать. Это адово существование. Владельцев бы посадить хотя б на сутки в клетку под лампы, и унитаз и душ - все доступно для глаз. Еще и кормить- кто чем покормит. Ну и лапать за все места до кучи...
Post automatically merged:

Дикий зверь должен охотиться. Без охоты у животного едет крыша.
Детеныши должны быть с матерью, ибо они в природе с матерью. Что мы видим в парке, маленький вольер а в нем до 10 детёнышей. Которых еще и таскают все кто заплатил.
Видео нет, есть отзывы о парке. И их очень много. Гугель в помощь. Я в такое не хожу и детей не вожу, даже от фото в интернете тянет тоской и безнадегой. Тот же зоопарк, только в профиль.

Откуда столько львов у Зубкова? Врядли в Крыму они водятся в таком количестве.
Так к нему ото всюду свозят. Там есть много спасенышей от жестокого обращения. Есть лев, которого вообще дома держали в Питере. А когда подрос - то отдали Зубкову.
Отзывы я читала и много. Хорошо, еще поищу.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985
Может там обычные кролики? Те да, живчики. А вот карликовые домашние кролики очень и очень требовательны к уходу.
Мне про киевский конт.зоопарк подруга рассказывала. Там жесть. Зверьки мрут как мухи. И жизнью это не назвать. Это адово существование. Владельцев бы посадить хотя б на сутки в клетку под лампы, и унитаз и душ - все доступно для глаз. Еще и кормить- кто чем покормит. Ну и лапать за все места до кучи...
Да, я только что сообразила, что речь может идти об очень разных ушастых (хотя и мясо-пуховые тоже не терминаторы, у них своего полно)... Да и не столько там контакта все-таки, даже если вся соседская детвора соберется, все равно не сравнить с толпами в ТЦ и проч. местах массовых гуляний.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.602
Может там обычные кролики? Те да, живчики. А вот карликовые домашние кролики очень и очень требовательны к уходу.
Мне про киевский конт.зоопарк подруга рассказывала. Там жесть. Зверьки мрут как мухи. И жизнью это не назвать. Это адово существование. Владельцев бы посадить хотя б на сутки в клетку под лампы, и унитаз и душ - все доступно для глаз. Еще и кормить- кто чем покормит. Ну и лапать за все места до кучи...
Post automatically merged:


Так к нему ото всюду свозят. Там есть много спасенышей от жестокого обращения. Есть лев, которого вообще дома держали в Питере. А когда подрос - то отдали Зубкову.
Отзывы я читала и много. Хорошо, еще поищу.
Если так то с одной стороны молодец, лучше так, чем убьют и выкинут. Но за что он так с детенышами.... Или деньги всем нужны...
Post automatically merged:

Фото из хороших отзывов, где написано, как там здорово и это не зоопарк.
 

Вложения

Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.584
Адрес
Усть-Пиздюйск
Вот в Тайгане тиграм и львам хорошо живется. Но это не цирк. И к некоторым животным можно подойти, и они не обколоты ничем. Но только к некоторым, не ко всем. Правда и там меня смущает, что дитенышей по рукам пускают...
Тайган это отдельный раковник, как и приморский сафари.
Конкретно в Тайгане регулярно продают зверей в цирки, собственно это у них статья дохода. Контактный зоопарк у них - это такой же ад с затисканными тигрятами и львятами. Прибавьте к этому неконтролируемую плодячку, в тч и межвидовую, отсутствие ветеринара в парке (!!!) и полоумного хозяина. А, еще они там угондошили двух снежных барсов, купленных в Пермском зоопарке, поскольку барсы краснокнижные и условно состояли в программе воспроизведения редких видов, то побоявшись получить пизды дирекция парка почти полгода умалчивала о смерти одной барсихи, ну а тотм уже и вторая окочурилась. Вся околоприродоохранная общественность была в ахуе. К барсятам даже ветеринар не вызывался, хотя проблемы с сердцем были налицо.
В Приморском сафари все тоже самое + продажа уже краснокнижных животных в контактные зоопарки и питомники на плодячку, горы дохлых тигров и прочий треш.
И оба этих прискорбных заведения регулярно занимаются шантажом и выклянчиванием чего им надо у государства при помощи своих хомяков.
Им бы отдельную палату, да только не хочется себе и остальным насикам нервы портить таким пиздецом.
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
4.381
Симпатии
72.749
Адрес
153023 Иваново, ул. 2-я Ключевая д.1А кв.15
@Барсик в холате, посмотрите на Нетфликсе документальный сериал Joe Exotic. Охуеете. К сожалению, это просто бизнес.

ccelebritiestiger-king-netflix-1-704x445.jpg
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.197
Симпатии
32.053
Тайган это отдельный раковник, как и приморский сафари.
Конкретно в Тайгане регулярно продают зверей в цирки, собственно это у них статья дохода. Контактный зоопарк у них - это такой же ад с затисканными тигрятами и львятами. Прибавьте к этому неконтролируемую плодячку, в тч и межвидовую, отсутствие ветеринара в парке (!!!) и полоумного хозяина. А, еще они там угондошили двух снежных барсов, купленных в Пермском зоопарке, поскольку барсы краснокнижные и условно состояли в программе воспроизведения редких видов, то побоявшись получить пизды дирекция парка почти полгода умалчивала о смерти одной барсихи, ну а тотм уже и вторая окочурилась. Вся околоприродоохранная общественность была в ахуе. К барсятам даже ветеринар не вызывался, хотя проблемы с сердцем были налицо.
В Приморском сафари все тоже самое + продажа уже краснокнижных животных в контактные зоопарки и питомники на плодячку, горы дохлых тигров и прочий треш.
И оба этих прискорбных заведения регулярно занимаются шантажом и выклянчиванием чего им надо у государства при помощи своих хомяков.
Им бы отдельную палату, да только не хочется себе и остальным насикам нервы портить таким пиздецом.
Блядь.....
А я так верила ....
Конечно же надо палату, ьеще как надо!
Открывайте, пжлст.
 
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
2.040
Симпатии
22.389
@Зинина радость, Не надо. Пожалуйста, не надо палаты. Я за смертную казнь в особо исключительных случаях, но тут, я-за. Зачем для таких ужасов палату?
Хочется пощекотать нервы- фото и видео замученных умирающих и трупов животных-Гугл в помощь.
Будете довольны.