Тайган. Приморское сафари. Зоопарк или концлагерь.

Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1.549
Симпатии
30.830
То-то Даллакян не отдал спасенного от живодеров львенка Симбу в Тайган, хотя, казалось бы - самое простое решение, тем более они с Зубковым знакомы. Видно, что-то знает, но сор из избы не хочет выносить, своих проблем хватает. Симба - инвалид, плохо ходит. И его решили аж в Танзанию отправить, в специальный заповедник (организованный немецкими экологами и ветеринарами), где он будет жить с таким же беднягой, попавшим под машину. То есть - готовы на все трудности с оформлением бумаг, с международными перевозками и сопровождением, но в Тайган не отправили. Как и леопарда Еву.
Это "жжжж" неспроста. Вот неспроста.
 
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
4.044
Симпатии
12.163
В смысле, вам не понравилось, что котят выдают людям и сами за свои деньги в итоге в номер себе взяли одного? Мдэ.. В итоге простимулировали финансово этого мудака Зубкова дальше зарабатывать на бедных котюнях. Браво
Конечно мы сделали неправильно, я не отрицаю. Но когда мы брали не задумывались о том, что животное настолько замучено. Когда уже принесли мы поняли, что сделали ошибку и брать животное не стоило.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
видимо, история семьи Берберовых в 70-е годы никого ничему не научила.
Я сама отношусь спокойно к животным, не охаю и не ахаю, мех и кожу ношу и люблю, мясо ем, но должен же быть какой-то здравый смысл. Критическое мышление тоже никто не отменял. Пума в доме - это за гранью.
Недавно смотрела ролики с пумой Месси, зверь явно живет хорошо и хозяева на него не нарадуются, но тоже проскакивала мыслишка - ведь здоровенная кошара, предки которой из поколения в поколение не сотрудничали с человеком... Это ж не Васька, сынок Мурки, которая от родилась у Белки, а Белкин папаша, судя по всему, был соседский Снежок.
А ну как переклинит зверюгу? Когти, зубы, размер, масса... Надеюсь, этого не произойдет.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.579
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Аргиопа, Мэсси это отдельная история, он фактически инвалид, будем называть вещи своими именами, она намного меньше здоровой пумы и он слишком апатичен ко всему происходящему и заторможен, хотя судя по всему интеллект у неого на высшем уровне. Не думаю, что он когда-нибудь на кого-нибудь кинется.
Чего не скажешь о десятке-другом пум, которых завели на волне моды, начавшейся с канала о Месси, вот там-то и кроется весь пиздец. Люди завели здоровенных диких кошек в городских квартирах, а потом они внезапно выросли и не стали такими же милыми увальнями, как Месси. Дальнейшая судьба большинства из них не особо радужна.
Post automatically merged:

Таким образом надо понимать, что безмерно любящие животных Саша и Маша с канала Месси, стали инициаторами очень печальной судьбы не одного десятка крупных кошачьих.
Что впрочем не мешает им продолжать побираться у себя на канале, хоть и делая ремарку, что пуму дома заводить нельзя.
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737
Ну это наш менталитет, пока гром не грянет мужик не перекрестится.... но что в голове у родителей ???? в позапрошлом году отдыхали в тех местах и поехали на экскурсию куда-то в горы.... там в местной то ли забегаловке то ли прокате на цепи сидел молодой медведь (не медвежонок !!!!) и всем желающим предлагали с ним сфотографироваться или покормить сгущенкой..... и несколько мамочек с детьми из нашей группы рванули со своими чадами к мишке знакомиться.... а у него когти, длиной с пальцы взрослого человека...... на мое возмущение владельцы обложили меня трехэтажным матом и я узнала о себе много нового..... а мамочки, продолжали умиляться и фотографировать как их детки обнимают и кормят медведя...... и у детей откладывается, что медведь это не страшно, а очень прикольная зверушка, которую можно погладить и потрепать.... а потом вот такие дикие случаи......
Ну а что вы хотите?В детстве этих родителей были обезьянки на плече в Крыму и Сочи)Теперь вот медведь )
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.579
Адрес
Усть-Пиздюйск
Считаю, что инстаграмм не далее, чем год назад заблокировавший все акаунты с дикими животными, содержащимися в домашних условиях был чертовски прав.
Правда не прошло и недели-двух, как администрация инсты сдалась под натиском огромной армии хомяков всех зоо-акаунтов и вернула все на место.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
Барсик в холате, я так поняла, среди пум встречаются сравнительно некрупные экземпляры? А почему Месси инвалид? Потому что слишком спокоен?
______________________
Я еще помню историю с азиатским котом-рыболовом Джоном Дэвисом, который умилял толпы комментирующих, а потом хозяева невнятно отписались, что-де зверь вырос, стал претендовать на главенство в доме, пришлось пристроить в зоопарк вроде. Тоже какой-то мини и частный, наверное.
А, еще лучше (я тут погуглило): "Присоединился к своему племени". Это как вообще?? о_О https://johndevis.com/
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.579
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Аргиопа, у него скорее всего какие-то генетические проблемы, я не ветеринар, не скажу вам ничего конкретного. Думаю и ветеринары не знают, что с ним.
Как сам хозяим говорит "Слабенький, болезненный, развивался плохо", плюс детство в контактном зоопарке не прибавило здоровья.

Историю с Девисом помню хорошо, это был вообще первый блоговый треш (даже не знаю как эту тенденцию окрестить) с животными в моей жизни. Помню я была шокированна, когда его сбагрили.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.109
Симпатии
111.564
Он очень мелкий, реально в половину пумы, в природе это брак.
Post automatically merged:

еще помню историю с азиатским котом-рыболовом Джоном Дэвисом, который умилял толпы комментирующих, а потом хозяева невнятно отписались, что-де зверь вырос, стал претендовать на главенство в доме, пришлось пристроить в зоопарк вроде. Тоже какой-то мини и частный, наверное.
Тоже помню этого кота, не знала ,что они его сбагрили.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.579
Адрес
Усть-Пиздюйск
еще лучше (я тут погуглило): "Присоединился к своему племени". Это как вообще?? о_О
Они сначала говорили, что в заповедник "к знакомому егерю" пристроили, полагаю просто вывезли и оставили в лесу.

А самое главное - даже после того, как выбросили ДжонДэвиса еще несколько лет вели дневник про него
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.109
Симпатии
111.564
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.579
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Осень взлётнопосадочной полосы, мне больше интересно где они его взяли. Потому что отвозя в лес было уже понятно, что бросают его на смерить и сами это они тоже понимали. Кот воспитан в домашних условиях, в лесу ему ничего не светит.
 
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
28
Симпатии
300
Контактные зоопарки запретили, поправки в Конституцию приняли, но воз и ныне там. Все законопослушно бл(я) юдутъ законы
 
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
4.044
Симпатии
12.163
@Take Off Fucking shoes, а сколько стоила сия услуга и каков возраст котенка был?
Вот вообще не помню. Кажется около 5тыс руб. Возраст тоже не знаю, но мне показался совсем маленьким,т.к он хотел только спать и как будто пленка ещё чуть чуть на глазах была. Но я в животных не разбираюсь,это может быть только моё мнение
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.579
Адрес
Усть-Пиздюйск
Вот вообще не помню. Кажется около 5тыс руб. Возраст тоже не знаю, но мне показался совсем маленьким,т.к он хотел только спать и как будто пленка ещё чуть чуть на глазах была. Но я в животных не разбираюсь,это может быть только моё мнение
Спасибо. Все это очень печально.
 
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
16
Симпатии
236
на днях из Тайгана смогли наконец забрать тюленя Маэстро после нескольких лет безуспешных попыток. Зубков купил трех здоровых тюленей тюленей в 2014 году. Два погибло, Маэстро почти ослеп::-(:
https://vk.com/wall-85691446_30261
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.579
Адрес
Усть-Пиздюйск
на днях из Тайгана смогли наконец забрать тюленя Маэстро после нескольких лет безуспешных попыток. Зубков купил трех здоровых тюленей тюленей в 2014 году. Два погибло, Маэстро почти ослеп::-(:
https://vk.com/wall-85691446_30261
Мнда. Похожая история была с барсятами.
Не удивительно, у них нет ветеринара даже в парке. Когда как на нормальный зоопарк с таким количеством зверей должна быть целая ветеринарная служба.
На ветерирарах по вызову он тоже сильно эконо.мит.
Post automatically merged:

Меня больше интересует -какие бляди продают животных в этот концлагерь?
Post automatically merged:

И самое главное - бороться с этим концлагерем невозможно, как я уже выше сказала просто закрыть его и распределить зверей по зоопаркам невозможно.
Там поможет только посадить Зубкова, изъять нахуй весть Тайган в пользу государства, распределить всех краснокрижных животных в соответственные зоопарки , кастрировать всех львов и ждать лет 20, когда само все рассосется.
Но такое у нас в Рашке невозможно.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.060
Симпатии
260.214
Возраст
124
А вот про рысей спрошу.
Кто то знает, это законно держать дома и разводить рысей, торговать их?
Ща будет небольшой диванон. Мой сьемщик, как оказалось, наврал что у него всено лишь "крупный породистый котик" , а оказалось рысь, вот выгоняю его с" котиком"..
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.579
Адрес
Усть-Пиздюйск
А вот про рысей спрошу.
Кто то знает, это законно держать дома и разводить рысей, торговать их?
Ща будет небольшой диванон. Мой сьемщик, как оказалось, наврал что у него всено лишь "крупный породистый котик" , а оказалось рысь, вот выгоняю его с" котиком"..
ФЗ 498, статья 10, пункт 1, там перечень животных запрещенных к содержанию в домашник условиях, рысь попадает под пункт кошачьи свыше 20 кг, если это не рысь дистрофик, конечно.
Но все упирается в то, что животные, заведенные до 01.01.20 не попадают под этот закон и могут жить с хозяином до естественной смерти.
А вот про содержание рыси, блин, в съемной квартие я вообще не знаю что сказать, он дурак чтоли, с рысью по съемным хатам кочевать?
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.060
Симпатии
260.214
Возраст
124
ФЗ 498, статья 10, пункт 1, там перечень животных запрещенных к содержанию в домашник условиях, рысь попадает под пункт кошачьи свыше 20 кг, если это не рысь дистрофик, конечно.
Но все упирается в то, что животные, заведенные до 01.01.20 не попадают под этот закон и могут жить с хозяином до естественной смерти.
А вот про содержание рыси, блин, в съемной квартие я вообще не знаю что сказать, он дурак чтоли, с рысью по съемным хатам кочевать?
Это дом, но не имеет значения. Нашёл что то, съезжает. Наверно снова пару месяцев будет про породистого крупного кота заливать, потом вскроется и снова выпрут..
Как я поняла, он их разводит и продает и даже заграницу...