Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
2.116
Симпатии
15.084
Я детей не имею и мамок мне сложно понять.
Детные не кидайте плиз тапком, но меня так удивляет и даже возмущает нытье... нет..даже истерики мамок на карантине..что они уже вешаются от компании своих детей, от их поведения...от дистанционного обучения (какие дети тупые и не воспринимают инфу и мамкам приходится учить СВОИХ детей вместо учителей).
Я в эти моменты думаю...как вы их воспитываете, что даже ВЫ сами не можете терпеть своих же детей?...как их должны терпеть воспитатели и учителя, для которых они чужие и таких детей у них от 10 до 30..и это только в одном классе..а сколько еще классов и доп.занятий)? Почему вы думаете что кто-то больше вас должен ими заниматься, обучать и воспитывать..еще и удовольствие получать от процесса (и зачастую за убогую зп)?
Почему вы не начнете с себя и с воспитания внутри семьи?...почему вам должны сад, школа, государство? Если даже вы не хотите проводить время со своими детьми, почему кто-то должен этого хотеть? Ваше дело только родить и одежду с едой купить? А дальше 'няньки и учителя пусть занимаются, это их работа', а еще бабушкам на шею повесить?

И в итоге у меня один вопрос..зачем тогда рожать...ну ладно одного (не знал чего ожидать)..но 5х...А потом весь этот цирк?!
Может было бы я детное, я бы понимало..но пока для меня это загадка карантина))

при этом у одних семей норм, а кто-то как мать хероиня Татьяна вешаются...
Я детное, у меня двое, больше не хочется и меньше тоже, в виду особенностей здоровья старшей 6 и она почти не ходила в сад, мелкий за компанию, я норм с ними провожу время и меня тоже КРАЙНЕ удавляют эти высеры и стенания о том какой это ужас с собственными дитятями потусить.
НО испокон веков мы пожалуй первое-второе (кто как считает, мне 33 например) поколение родителей которые на столько изолированы от мира после рождения (да мы можем где то тусить с детьми и в музеях и где у годно я про другое) и в котором мир ребенка сужается до мамы, немного папы который работает... дети были в каком то смысле общие предыдущие 5-7 тысяч лет и вот сейчас они только мамины и это правда не просто. У меня очень инволвед муж, у родителей моих и мужа свои дела, наконец я ментально доросло до няни и я прям выдохнула что ктото хоть вечером еще с ними гуляет...
Детские сады для меня это боль, старшую в итоге пристроили в место где не орут и не бьют и в общеи миленько с младшим пока не удалось...
Мои дети моя ответственность я ее полностью несу, но мне наверное нехватает коммуны... моё личное ощущение.
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.410
Симпатии
55.188
Возраст
43
Я детей не имею и мамок мне сложно понять.
Детные не кидайте плиз тапком, но меня так удивляет и даже возмущает нытье... нет..даже истерики мамок на карантине..что они уже вешаются от компании своих детей, от их поведения...от дистанционного обучения (какие дети тупые и не воспринимают инфу и мамкам приходится учить СВОИХ детей вместо учителей).
Я в эти моменты думаю...как вы их воспитываете, что даже ВЫ сами не можете терпеть своих же детей?...как их должны терпеть воспитатели и учителя, для которых они чужие и таких детей у них от 10 до 30..и это только в одном классе..а сколько еще классов и доп.занятий)? Почему вы думаете что кто-то больше вас должен ими заниматься, обучать и воспитывать..еще и удовольствие получать от процесса (и зачастую за убогую зп)?
Почему вы не начнете с себя и с воспитания внутри семьи?...почему вам должны сад, школа, государство? Если даже вы не хотите проводить время со своими детьми, почему кто-то должен этого хотеть? Ваше дело только родить и одежду с едой купить? А дальше 'няньки и учителя пусть занимаются, это их работа', а еще бабушкам на шею повесить?

И в итоге у меня один вопрос..зачем тогда рожать...ну ладно одного (не знал чего ожидать)..но 5х...А потом весь этот цирк?!
Может было бы я детное, я бы понимало..но пока для меня это загадка карантина))

при этом у одних семей норм, а кто-то как мать хероиня Татьяна вешаются...
Я с вами!
Могу понять, что никто не рассчитывал быть с семьей 365/24, меня алкаш бывает достаёт, но разошлись по разным комнатам и уже через час отпускает.
Все же сами были детьми, учились в школе, неужели не помнят, как это нудно быть ребёнком?! Зачем рожать 3-5-8 и не получать от них кайфа?
У меня куча животных в доме, мне с ними в кайф, даже когда поносят, портят вещи- это всегда мой косяк, я не доглядела, не научила.
С детьми так же, кто завёл их, тот и отвечает за их косяки и расплачивается за свою глупость.
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
1.120
Симпатии
23.235
Я детей не имею и мамок мне сложно понять.
Детные не кидайте плиз тапком, но меня так удивляет и даже возмущает нытье... нет..даже истерики мамок на карантине..что они уже вешаются от компании своих детей, от их поведения...от дистанционного обучения (какие дети тупые и не воспринимают инфу и мамкам приходится учить СВОИХ детей вместо учителей).
Я в эти моменты думаю...как вы их воспитываете, что даже ВЫ сами не можете терпеть своих же детей?...как их должны терпеть воспитатели и учителя, для которых они чужие и таких детей у них от 10 до 30..и это только в одном классе..а сколько еще классов и доп.занятий)? Почему вы думаете что кто-то больше вас должен ими заниматься, обучать и воспитывать..еще и удовольствие получать от процесса (и зачастую за убогую зп)?
Почему вы не начнете с себя и с воспитания внутри семьи?...почему вам должны сад, школа, государство? Если даже вы не хотите проводить время со своими детьми, почему кто-то должен этого хотеть? Ваше дело только родить и одежду с едой купить? А дальше 'няньки и учителя пусть занимаются, это их работа', а еще бабушкам на шею повесить?

И в итоге у меня один вопрос..зачем тогда рожать...ну ладно одного (не знал чего ожидать)..но 5х...А потом весь этот цирк?!
Может было бы я детное, я бы понимало..но пока для меня это загадка карантина))

при этом у одних семей норм, а кто-то как мать хероиня Татьяна вешаются...
Как я есть такая же "прекрасная" мать как Таньо, могу рассказать. Я, когда было бездетной, тоже не так себе это все представляла. Маленькие дети могут невероятно выматывать - не физически, а эмоционально. Хотя и физически тоже. Ни на секунду нельзя расслабиться и полностью на что-то отвлечься. Если кровиночка молчит - значит занята чем-то вредным или опасным. Мой младшенький вон только что засыпал кошачий корм в посудомойку. А ещё есть такое явление, как "затроганность". Когда приходит условный муж с работы, хочет вас обнять, а вы такая "не прикасайся ко мне ыааа!!!", потому что сенсорная перегрузка страшная. Пока не попробуешь, не поймёшь. Короче, я Таньо прекрасно понимаю. Поэтому у меня двое с 10 лет между, и больше не будет, а не 5!!! подряд.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.994
Симпатии
413.902
Не о Татьяне сейчас.
Представьте, что детей двое. Одному 7, другому 9. Программа разная, учителя, даже по зуму воспринимать сложнее, чем в реальном классе школы. А если зум-классы не проводят, а сделать надо с двумя и до определенного времени отправить отчёт в школу каждый день? А если у тебя свои встречи, онлайн-совещания и ещё надо детей покормить и эту еду приготовить? А ты не играешь с камнями, попивая смузи, а обеспечиваешь поставки продовольствия для сети магазинов, к примеру?
понять и простить нытьё? Или заклеймить позором? ;)
Все так, но мама, которую вы описали, вряд ли будет высираться псевдоостроумными постиками в инсту - у нее времени нет на это))) такая мама к вечеру лежит в ванне с винишком, причем винишко прям в ванну нОлито - это если повезёт, а если не повезет, то просто мордой в подушку, и пытается припомнить, а она ссать вообще ходила сегодня?
В любом случае, Татьяне ещё задолго до ковидов и карантинов было понятно, что дети это не её, но она упрямо продолжает их выпуливать, так что нехуй жаловаться.
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
696
Симпатии
6.243
И,
Я не знаю как в Израиле принято, но у нас (конкретно в любимом Таней ЭлЭй) в дверь бы уже стучала соцслужба. После смерти Габриэля Фернандез у нас тут соцслужба никаких шуточек не понимает. Может кто-нибудь да пошлет этот высер в израильские службы? А то что-то совсем охуела гиена
Я смотрело документалку. Пиздец
Post automatically merged:

Как я есть такая же "прекрасная" мать как Таньо, могу рассказать. Я, когда было бездетной, тоже не так себе это все представляла. Маленькие дети могут невероятно выматывать - не физически, а эмоционально. Хотя и физически тоже. Ни на секунду нельзя расслабиться и полностью на что-то отвлечься. Если кровиночка молчит - значит занята чем-то вредным или опасным. Мой младшенький вон только что засыпал кошачий корм в посудомойку. А ещё есть такое явление, как "затроганность". Когда приходит условный муж с работы, хочет вас обнять, а вы такая "не прикасайся ко мне ыааа!!!", потому что сенсорная перегрузка страшная. Пока не попробуешь, не поймёшь. Короче, я Таньо прекрасно понимаю. Поэтому у меня двое с 10 лет между, и больше не будет, а не 5!!! подряд.
Я полностью согласное. И все это усиливается тем, что ты никуда от него не денешься. С мужем можно развестись, с работы уволиться, от соседа съехать и тыпы. А тут карантин, дети дома круглосуточно и в особо сложные моменты кажется, что круговорот травм-пакостей не закончится никогда. Родительство вызывает неожиданно сильные чувства - взлеты настолько высокие, что это счастье ничем не передать. Но и падения такие что пиздец. Как может расстроить собственный ребенок, я не знаю кто ещё может, мама разве что. Они к каким-то внутренним кнопкам допущены.
Карочи, 24/7 никто с детьми находиться не подписывается, это только ногоматки так делают, кто в доме живет. Нуклеарная семья подразумевает детские учреждения и нанятых помощников.

И все это не отменяет того, что Татьяна гиена, издевающаяся над детьми
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1.031
Симпатии
13.033
Я детей не имею и мамок мне сложно понять.
Детные не кидайте плиз тапком, но меня так удивляет и даже возмущает нытье... нет..даже истерики мамок на карантине..что они уже вешаются от компании своих детей, от их поведения...от дистанционного обучения (какие дети тупые и не воспринимают инфу и мамкам приходится учить СВОИХ детей вместо учителей).
Я в эти моменты думаю...как вы их воспитываете, что даже ВЫ сами не можете терпеть своих же детей?...как их должны терпеть воспитатели и учителя, для которых они чужие и таких детей у них от 10 до 30..и это только в одном классе..а сколько еще классов и доп.занятий)? Почему вы думаете что кто-то больше вас должен ими заниматься, обучать и воспитывать..еще и удовольствие получать от процесса (и зачастую за убогую зп)?
Почему вы не начнете с себя и с воспитания внутри семьи?...почему вам должны сад, школа, государство? Если даже вы не хотите проводить время со своими детьми, почему кто-то должен этого хотеть? Ваше дело только родить и одежду с едой купить? А дальше 'няньки и учителя пусть занимаются, это их работа', а еще бабушкам на шею повесить?

И в итоге у меня один вопрос..зачем тогда рожать...ну ладно одного (не знал чего ожидать)..но 5х...А потом весь этот цирк?!
Может было бы я детное, я бы понимало..но пока для меня это загадка карантина))

при этом у одних семей норм, а кто-то как мать хероиня Татьяна вешаются...
Если при этом маме не надо пахать, чтобы этим самым деточкам было из чего суп сварить в перерыве между уроками, а к этому ещё им кто-то обед из трёх блюд варит и ̶к̶о̶р̶м̶ ̶и̶з̶ ̶п̶о̶с̶у̶д̶о̶м̶о̶й̶к̶и̶ наполнитель для туалета из отделения для порошка в стиралке ночами выковыривает - можно и наслаждаться общением с детьми 24/7.
Я в мастерскую таскаю всегда одного ребенка, но когда сад закрыт и приходится брать двоих - работа летит к чертям. Но в отличие от татьяны я трезво оцениваю что два - это мой максимум, и даже щенка физически и морально смогу себе позволить не раньше 5 лет младшего. А если бы точно знала что сада-школы-кружков на аутсорсе нет и никогда не будет - ограничилась бы одним ребенком.
 
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
303
Симпатии
8.371
И,

Я смотрело документалку. Пиздец
таньке, слава босху, далеко до тех родителей. Но после того как осудили соцработников недосмотревших, у них (соцработников) у всех жопки сильно сжались и они на любой пук теперь выезжают. А уж публично заявление про убийство собственных детей - это прям пахнет изъятием детей.
 
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
1.189
Симпатии
25.401
Посмотреть вложение 1659978
хомяки подъебывают Таньо за сводки погоды в Тельчике
Татьяна недавно в сторис вещала, как её достала погода.
А потом вспомнила, что её не туда понесло. Что хомяки и погоде не смогут завидовать. И что-то там промямлила про давление.
Так что погода радует Татьяну так же как Йо. Никак.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Я не знаю как в Израиле принято, но у нас (конкретно в любимом Таней ЭлЭй) в дверь бы уже стучала соцслужба. После смерти Габриэля Фернандез у нас тут соцслужба никаких шуточек не понимает. Может кто-нибудь да пошлет этот высер в израильские службы? А то что-то совсем охуела гиена
Милый мальчик, дикая рана на сердце этот малыш
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.994
Симпатии
413.902
Я не знаю как в Израиле принято, но у нас (конкретно в любимом Таней ЭлЭй) в дверь бы уже стучала соцслужба. После смерти Габриэля Фернандез у нас тут соцслужба никаких шуточек не понимает. Может кто-нибудь да пошлет этот высер в израильские службы? А то что-то совсем охуела гиена
Господи, зачем я это погуглила(((((((((
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.078
Симпатии
62.371
Про детность. Мы в ответе за тех, кого выпулили из того самого места. В ответе за то образование, которое им достанется, мы должны выбрать им достойное место учёбы, обеспечить всем необходимым для занятий, обуть, одеть. Сейчас мы все в непростой ситуации, мы продолжаем за компом дома обеспечивать своих детей, но нам надо их ещё и обучать. При этом, тратя время и силы, которые вкладываем в работу. А тут ещё мелкий с садиком в пролёте, и он никому вообще не даёт сосредоточиться. Квартиры маленькие, не у всех есть по несколько компов дома.
Но это я не про себя. Я из той части, кто в двушке не рожает больше одного ребёнка, а живя в однушке вообще задумается ‘а надо ли?’
К локдаунам готовы, есть свой дом и вообще пофиг. Но так не у всех и да, им тяжело. Здесь конечно, надо задуматься как-то о своих возможностях, как родителя, но кто-то продолжает плодиться. Даже не знаю, что в головах всех этих женщин( подчеркиваю, потому что они в праве разом перекрыть всю плодячку).
 
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
2.542
Симпатии
23.584
Про детность. Мы в ответе за тех, кого выпулили из того самого места. В ответе за то образование, которое им достанется, мы должны выбрать им достойное место учёбы, обеспечить всем необходимым для занятий, обуть, одеть. Сейчас мы все в непростой ситуации, мы продолжаем за компом дома обеспечивать своих детей, но нам надо их ещё и обучать. При этом, тратя время и силы, которые вкладываем в работу. А тут ещё мелкий с садиком в пролёте, и он никому вообще не даёт сосредоточиться. Квартиры маленькие, не у всех есть по несколько компов дома.
Но это я не про себя. Я из той части, кто в двушке не рожает больше одного ребёнка, а живя в однушке вообще задумается ‘а надо ли?’
К локдаунам готовы, есть свой дом и вообще пофиг. Но так не у всех и да, им тяжело. Здесь конечно, надо задуматься как-то о своих возможностях, как родителя, но кто-то продолжает плодиться. Даже не знаю, что в головах всех этих женщин( подчеркиваю, потому что они в праве разом перекрыть всю плодячку).
Не оправдывая Таню, но кто вообще допускал, что когда-нибудь в 21 веке все закроется нахой и из дома выходить нельзя?
Post automatically merged:

Кажется, мы стали забывать, как выглядит дерзкая чикотка с потрясающей генетикой! Неленивая баба, в отличие от мам Антошек с грязной головой в декрете
 

Вложения

Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.994
Симпатии
413.902
Кажется, мы стали забывать, как выглядит дерзкая чикотка с потрясающей генетикой! Неленивая баба, в отличие от мам Антошек с грязной головой в декрете
Ну, хотя бы талия появилась. Хотя, возможно, это просто оптический обман, на контрасте с огромным пердаком и сиськами.
 
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
1.189
Симпатии
25.401
Кажется, мы стали забывать, как выглядит дерзкая чикотка с потрясающей генетикой! Неленивая баба, в отличие от мам Антошек с грязной головой в декрете
Ну, вух, хоть какой-то повод для радости у Татьяны остался.
Она все ещё худеет без еды на кофе и винишке.

Но зачем нужно было так разжираться в беременность? И это уже 5я. Уж можно контролировать свой рацион и не набирать так лишнего.
Или, иначе, после родов вообще никакой радости не будет?
Или Татьяна ест, только будучи беременной. Поэтому и рожает постоянно.
 
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
2.584
Симпатии
27.152
Наси, вчера, шароебясь на кухне, включила "Гадалку" , а там! Героиня точь-в-точь Танька! И голос противный, и мозг мужику выносила! Кто, может, видел - правда, похожа? "Потерянный день " называется .
Post automatically merged:

Вот
 

Вложения

Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
5.300
Симпатии
49.657
Я детей не имею и мамок мне сложно понять.
Детные не кидайте плиз тапком, но меня так удивляет и даже возмущает нытье... нет..даже истерики мамок на карантине..что они уже вешаются от компании своих детей, от их поведения...от дистанционного обучения (какие дети тупые и не воспринимают инфу и мамкам приходится учить СВОИХ детей вместо учителей).
Я в эти моменты думаю...как вы их воспитываете, что даже ВЫ сами не можете терпеть своих же детей?...как их должны терпеть воспитатели и учителя, для которых они чужие и таких детей у них от 10 до 30..и это только в одном классе..а сколько еще классов и доп.занятий)? Почему вы думаете что кто-то больше вас должен ими заниматься, обучать и воспитывать..еще и удовольствие получать от процесса (и зачастую за убогую зп)?
Почему вы не начнете с себя и с воспитания внутри семьи?...почему вам должны сад, школа, государство? Если даже вы не хотите проводить время со своими детьми, почему кто-то должен этого хотеть? Ваше дело только родить и одежду с едой купить? А дальше 'няньки и учителя пусть занимаются, это их работа', а еще бабушкам на шею повесить?

И в итоге у меня один вопрос..зачем тогда рожать...ну ладно одного (не знал чего ожидать)..но 5х...А потом весь этот цирк?!
Может было бы я детное, я бы понимало..но пока для меня это загадка карантина))

при этом у одних семей норм, а кто-то как мать хероиня Татьяна вешаются...
Я многодетное и весной мы всей семьей были на карантине, дети не ходили в школу, сад, алкаш полтора месяца работал из дома. Это было прекрасное время!
Не скажу, что хотела бы повторения, потому что у детей очень просел спорт. С другой стороны - мы офигенно проводили время вместе, дети нормально учились.

я вообще не понимаю, когда матери жалуются на своих детей. Собственно, ты сама их воспитываешь, вот и результат.
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
В любом случае, Татьяне ещё задолго до ковидов и карантинов было понятно, что дети это не её, но она упрямо продолжает их выпуливать, так что нехуй жаловаться.
Первые трое были в браке с инволвд мишей и круглосуточной няней. Либер вряд ли что-то почувствовала в плане нагрузки. Вторые двое от йобы родились при обслуживании со стороны мамы, проживающей в каморке.
Еда, стирка, уборка были вне поля зрения нашей ногоматки.

А тут разом — карантин, пятеро дома и нет домработницы и поварихи каждый день.
Либерман вот токашто столкнулась с прелестями многодетной жизни.
И ашот здесь не очень инволвд, если он вообще с ними проживает.

Либерман безмозглая, выпуливала детей не думая а как она будет, если они все на ней будут, без обслуги и второго партнера. Бумеранг ей прилетел очень жыыыыырный.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.994
Симпатии
413.902
Не, не надо.

Кстати, если посмотреть сторис няни Карины, видно, что она каждый день на посту, гуляет с детьми, лепит печеньки, может, и с уроками помогает, ибо от Татьяны там толку мало. Хуле Танька ноет, она не сидит одна с выводком 24/7, не выходя на улицу, как сидели люди в апреле-мае в России. И ещё соглашусь с насиком выше, будь у Татьяны нормальные дети, воспитанные хотя бы в уважении к чужим границам и личному пространству и не пиздящиеся друг с другом до кровавых соплей - локдаун протекал бы гораздо легче. Её дети уже достаточно большие, чтобы им можно было объяснить - так, вот щас 30 минут не бесоебим, мама отдыхает.
Хотя, возможно, они и нормально себя ведут, просто Таньку раздражает сам факт их присутствия дома.
 
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
1.110
Симпатии
21.142
я лежала в перинатальном центре с женщиной -- внешне вылитая Таня. даже нос такой же короткий картошкой. помню, захожу в палату, а там Либерман сидит, вот я удивилась ). 38 лет, долгожданная беременность с помощью ЭКО. какие-то трудности были, перехаживала, роды никак не начинались, в итоге стимуляция. она очень переживала, как бы чего в родах не случилось.

а Либерман уже была 5-м беременна. и я думала, какая насмешка судьбы. у одной дети так легко случаются, но нужны ли они, а у кого-то через разные тернии.

размышляю в тему очень "смешной" шутки Тани. еще про Габриэля Фернандеса прочитала..