Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
661
Симпатии
9.356
Вот глянула на щи бабЛюбы и прям картинка из моего детства: делать не хочу, но делаю и всем своим видом показываю, какие вы гады. :zvez_ochki:
Кошмар, кака у них там обстановочка
 
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
567
Симпатии
6.614
даже денег на пену нет у Таньки))) Тань, ты шампуня капни - пена тоже будет :)
эдак шампуня не напасешься
это, миленькое, только для богаеев, а не для честных трудящихся
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
вот и я перестало понимать причину бомбления и категоричность «надо просто говорить в семье по-русски!!!111» обстоятельственно и жизненных ситуаций, моделей семьи может быть сколько угодно. Для меня правда неприемлем вариант конфеттис - тетка почти двадцать лет сидит дома и сама по-шведски говорит как гастарбайтер, с детьми всегда по-шведски, хотя и бабушка есть, и бирка понимает порусски, и сама русская-прерусская - говори не хочу. Чем она занималась все эти годы - шут его знает. Не работает, пизнесы иностранные не ведёт из дому, ни в каких активитис, кроме церкви, замечена не была. То же самое у Таньки в зачаточном состоянии - сидит дома, пизнес по-русски, бабушка - пожалуйста, папка михуй, москвачка, тюменька, когда надо. А уже жалуется - на что?

Короче, запизделось я, а стало быть закругляюсь. Суммирую - налицо противостояние мигрировавших мамашек, сидящих дома и занятых собой и мамашек-дофига-занятых-карьеристок в среде местного языка. Сравнивать их как жопу с пальцем, что я и пыталось сказать топикстартеру дискуссии -.
Самое забавное, что у женщин, противопоставляющих себя той же Конфеттис детей то не 4-5, как правило, 1-2 ребенка. Я в эмиграции большую часть жизни живу и повидало мигрантские семьи. Чаще картина такая: если детей больше средней нормы, то еще первые дети, старшие, более-менее русский знают, младшие – уже нет. Знают русский лучше дети, эмигрировавшие с родителями в сознательном возрасте. Не будем лукавить, далеко не у всех дети живут в таких условиях, как у Ленки-мормонки. Я не то чтоб ее выгораживаю, просто сужу объективно, ее дети проживут со шведским и английским, детей у нее много, как и уборки, глажки, стирки, бытовых дел. Меня поражают люди, не способные за десятки лет выучить язык страны проживания. За это осуждаю. Не пойму таких граждан никогда. А что дети, рожденные в Швеции от шведа, русского не знают – не вижу проблемы. У нас есть знакомые еврейские семьи, мигрировавшие в Канаду, дети там родились, не знают русского и иврита, зато знают английский и французский. Плюс еще какой-то язык изучают. Мы с алкашем решили в прошлом, что иврит важнее. И вообще, это , блин, правило какое-то, на скрижалях начертанное: « дети мигрантов, рожденные в эмиграции обязаны знать русский »? Где написано? Мигранты, которые успешно интегрируются, часто не нуждаются в диаспоре-тусовке, а со времем болт забивают на праздники и традиции, запекают индейку и празднуют католическое Рождество, не напрягаются детей учить русскому и таскать на балет, особенно если ребенок уходит в отказ.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Самое забавное, что у женщин, противопоставляющих себя той же Конфеттис детей то не 4-5, как правило, 1-2 ребенка. Я в эмиграции большую часть жизни живу и повидало мигрантские семьи. Чаще картина такая: если детей больше средней нормы, то еще первые дети, старшие, более-менее русский знают, младшие – уже нет. Знают русский лучше дети, эмигрировавшие с родителями в сознательном возрасте. Не будем лукавить, далеко не у всех дети живут в таких условиях, как у Ленки-мормонки. Я не то чтоб ее выгораживаю, просто сужу объективно, ее дети проживут со шведским и английским, детей у нее много, как и уборки, глажки, стирки, бытовых дел. Меня поражают люди, не способные за десятки лет выучить язык страны проживания. За это осуждаю. Не пойму таких граждан никогда. А что дети, рожденные в Швеции от шведа, русского не знают – не вижу проблемы. У нас есть знакомые еврейские семьи, мигрировавшие в Канаду, дети там родились, не знают русского и иврита, зато знают английский и французский. Плюс еще какой-то язык изучают. Мы с алкашем решили в прошлом, что иврит важнее. И вообще, это , блин, правило какое-то, на скрижалях начертанное: « дети мигрантов, рожденные в эмиграции обязаны знать русский »? Где написано? Мигранты, которые успешно интегрируются, часто не нуждаются в диаспоре-тусовке, а со времем болт забивают на праздники и традиции, запекают индейку и празднуют католическое Рождество, не напрягаются детей учить русскому и таскать на балет, особенно если ребенок уходит в отказ.
да как сказать, причины на передачу родного языка могут быть разные и здесь я б тоже не горячилось. Мне ссыкотно, что дети мне станут совсем чужаками, поэтому по граммулечке, но другую культуру я им презентую. А язык, как известно, ключ к культуре. Притом алкаш у меня иностранного производства, дети говорят на языке среды - третьем, я само весь день переключаюсь между двумя иностранными языками - в голове, языком и формально на бумаге; прихожу домой, надо говорить на русском - и чувствую себя терминатором, машиной. Поэтому несмотря на свои попытки привязать детей к себе посредством своей культуры( да и не моей, если на то пошло, нерусское я насикомое)), я чую, что кто-то где-то пиздит, говоря о том, как все просто и замечательно легко с передачей языка детям. Это огромная задача и мотивация должна быть огого. Я свою придумала, несмотря на то, что умом понимаю, что на моем уровне дети читать и изъясняться не будут. И раз уж на то пошло, я знаю только три семьи в загранице, где смогли вырастить ребёнка с практически перфектным русским - в одной папа профессор и мама интеллектуалка, книжки, говорение без устали, без напоминаний и пинков плюс русская школа до самого выпуска - но там и ребёнок жутко был заинтересован языком и в возрасте 13 лет переводил поэмы с местного языка на русский. Другая семья смешанная с русской мамой, у которой на тему русского как раз таки отбило кукушечку и этот тот самый фанатичный вариант, о котором я говорила - сидеть с дитачкой до условных 18 лет, совать под нос всю школьную программу на русском, смотреть советские фильмы, читать советские книги, из детства мамы и тд. Девочка в итоге, родившаяся подданой некоторого королевства, сечет советский юмор и изъясняется лучше сверстников, живущих в России. И третий вариант - когда мама сапожник с сапогами, собаку съевшая на лингвистике, биллингвальном воспитании, русском как иностранном- у этой мамы девочка, родившаяся в Японии, говорит как урожденная русская. Но там муштра ежедневная, прописи, тематические уроки, диктанты, сочинения, словесные игры и прочие приблуды.

В общем, глядя на степень затрачиваемого ресурса, как-то чешешь репу и понимаешь, а ну его нафиг, нехай говорит как хочет!
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
да как сказать, причины на передачу родного языка могут быть разные и здесь я б тоже не горячилось. Мне ссыкотно, что дети мне станут совсем чужаками, поэтому по граммулечке, но другую культуру я им презентую. А язык, как известно, ключ к культуре. Притом алкаш у меня иностранного производства, дети говорят на языке среды - третьем, я само весь день переключаюсь между двумя иностранными языками - в голове, языком и формально на бумаге; прихожу домой, надо говорить на русском - и чувствую себя терминатором, машиной. Поэтому несмотря на свои попытки привязать детей к себе посредством своей культуры( да и не моей, если на то пошло, нерусское я насикомое)), я чую, что кто-то где-то пиздит, говоря о том, как все просто и замечательно легко с передачей языка детям. Это огромная задача и мотивация должна быть огого. Я свою придумала, несмотря на то, что умом понимаю, что на моем уровне дети читать и изъясняться не будут. И раз уж на то пошло, я знаю только три семьи в загранице, где смогли вырастить ребёнка с практически перфектным русским - в одной папа профессор и мама интеллектуалка, книжки, говорение без устали, без напоминаний и пинков плюс русская школа до самого выпуска - но там и ребёнок жутко был заинтересован языком и в возрасте 13 лет переводил поэмы с местного языка на русский. Другая семья смешанная с русской мамой, у которой на тему русского как раз таки отбило кукушечку и этот тот самый фанатичный вариант, о котором я говорила - сидеть с дитачкой до условных 18 лет, совать под нос всю школьную программу на русском, смотреть советские фильмы, читать советские книги, из детства мамы и тд. Девочка в итоге, родившаяся подданой некоторого королевства, сечет советский юмор и изъясняется лучше сверстников, живущих в России. И третий вариант - когда мама сапожник с сапогами, собаку съевшая на лингвистике, биллингвальном воспитании, русском как иностранном- у этой мамы девочка, родившаяся в Японии, говорит как урожденная русская. Но там муштра ежедневная, прописи, тематические уроки, диктанты, сочинения, словесные игры и прочие приблуды.

В общем, глядя на степень затрачиваемого ресурса, как-то чешешь репу и понимаешь, а ну его нафиг, нехай говорит как хочет!
Ваши причины и позиция мне понятны. Видите, эта тема не терпит обобщений, в каждой семье свой взгляд и подход, в каждой семье люди сами разберутся и решат, насколько важна русская культура и язык. Далеко не все мигранты любят Россию и тоскуют по ней. Меня увезли подростком, я сформировалась и повзрослела в другой стране, культуре, ментальной среде. В моем детстве мы с родителями к тому же кочевали некоторое время, в силу профессии отца. В семье нас воспитывали, что мы в первую очередь евреи, а уже потом советские/русские граждане. Наши с мужем дети тоже в первую очередь евреи, рожденные в европейской стране. Праздники и традиции поддерживаем, кроме водки и мордой в салаты)), русский театр, балет и искусство мои дети видели, они себя не идентифицируют как русских, не проявляют особого интереса к России и всему посконно русскому. У нас с мужем правило – ничего детям не навязывать. Если вдруг кому-то захочется выучить русский, наймем репетитора, не вижу проблемы. Я из тех людей, у кого нет тоски и глубокой привязанности к России. У меня есть знакомые, кто уехал с семьей буквально после развала Союза, спустя десятки лет решились навестить родные страны и города, все говорили, что чувствовали себя неуютно, чужаками, все непонятное и люди непонятные. Язык человек не забыл, но мышление другое, мировосприятие. В том же Израиле я видело семьи, где бабушки-дедушки, родители – русские, несмотря на все их усилия, дети и внуки выросли израильтянами.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.928
Симпатии
74.167
Адрес
Анальный край
Грустный лось стал ещё грустнее после этого сообщения и тихонько плачет в уголке, ибо кроме красного сухого иные вина не воспринимает :eexx2:
Разделяю вашу грусть. Пришлось переучить себя на сухонькое белое, а что поделать, мигрень не дремлет.
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
10.171
Симпатии
125.413
Татьяна, черную плесень надо оттирать, это ни хуя не полезно!
Возьми Comet, щётку и вперед, ебанько ты ебанутое! У тебя младенец и трое невыросших детей купаются в этой антисанитарии, фу(
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.970
Симпатии
413.433
Татьяна, черную плесень надо оттирать, это ни хуя не полезно!
Возьми Comet, щётку и вперед, ебанько ты ебанутое! У тебя младенец и трое невыросших детей купаются в этой антисанитарии, фу(
Судя по ванне в доме в полюшке, у тройни иммунитет к плесени должен быть нехилый. А Любке после алкосиськи вообще пофиг, где купаться.
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.567
Симпатии
116.905
#нечитайсразупиши

А уже пошутили тут, что это мы наблюдаем со стороны за крушением самолёта, Тань?
F3D9EBB6-5A25-433A-BD43-0C8309B0E711.jpeg
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Про Бабушку - Неважно с каким посылом, что держа в уме, на лице, в закромах умов, важно, ЧТО она делает. Делает, то, что не делает мать, и благодаря ей отец не может - она их кормит, общается, моет, причёсывает, отстирывает КАЖДЫЙ СУКА ДЕНЬ.
У Либи есть мать и отец, не вина Баьушки, что отец в подмётки не годится Михаилу, у Либи и мама и папа, и зачем гнать на неё, что делает все с кислым ёбычом и Либи на себя в довесок не навешивает
Глубокий поклон, что вообще растрачивает физические силы и окружает своим теплом таких не простых детей как Дичь, замкнутая зассышка Яша и угрюмая Мири
Жалостливая мама у Татьяны
И Либи она не игнорит, нянчит, при двоих здоровых лбах, находящихся в доме - благодаря ПЭ с Бердниковой мы это точно видим
 
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.806
Симпатии
19.459
Татьяна вывела дичей поесть пиццы. Смотрю на Михаль и плачу- у шестилетней девочки волос в одном хвостике в три раза больше, чем у меня на всей голове:-)
 
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
564
Симпатии
8.175
#нечитайсразупиши

А уже пошутили тут, что это мы наблюдаем со стороны за крушением самолёта, Тань? Посмотреть вложение 557421
Ха, как символично! Если не путаю, как раз-таки самолёт был на фото про развитие в разные стороны с Михуем :)
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
1.688
Симпатии
35.139
Ну и я про бабушку - надо еще учитывать возраст внуков. Может бабЛюбе просто тяжело таскать Либичку на руках и развлекать ? Одно дело прямоходящие дичи: накормил, причесал, за мульты усадил , и совсем другое младенчик : то орет и корчится, поди пойми что ей не так? Болит что -то? Колики? Есть хочет? Душно-холодно? То хочет познавать мир, всякие куку-ку и смотри за окном птичка. Надолго одну не ставишь, таскать надо , а там может артроз или артрит реактивный, и каждый лишний грамм адской болью отдается- кисти рук бабы Любы на фото наводят на мысли об артрозе. Так что погодим шеймить бабушку за сегрегацию внуков по отчеству))) может Либка подрастет, ходить начнет и вольется в бабЛюбин прайд как родная, а Танью и Ашота они в добрые руки пристроят, в питомник какой-нибудь.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.815
Миленькое, я смотрело тот эфир, и там немного не в таком контексте было. Там написали, что Либи самый милый младенец из всех (читай всех танькиных детей, то есть трое дичей немного ugly по сравнению с Любкой). На что Танька, на мой взгляд, на тот момент совершеннл справедливо спросила, кто вообще воспитывал людей, которые так пишут? Потому что написать матери, что вот этот ее ребенок красивый, а остальные не удались, действительно "не алё"
Я в принципе согласна с посылом. Но, не Тане говорить о воспитании. Ей о воспитании стоит вообще помалкивать, о том как она воспитывает детей и о том какая она выросла невоспитанная и засранка мы имеем с вами честь лицезреть. Так что это точно из разряда "чья бы корова мычала". Я как сейчас помню Танин комментарий в инсте в отношении своего хомячка, Таня ей написала, что ей надо вырвать матку. Так что ей нечего вопрошать где воспитывали этих людей. Таня, их воспитывали в той же подворотне, что и тебя.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
4.998
Симпатии
119.813
Танья же выкладывала фотографию спящей на бабушке Либи с подписью что-то вроде «и так каждый день» или что-то в таком духе.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
360
Симпатии
9.266
Может та
Ха, как символично! Если не путаю, как раз-таки самолёт был на фото про развитие в разные стороны с Михуем :)
Может танька паству готовит уже? Плавно подводит к мысли, что мечты не сбылись, и их с йони 5%й трилингвальный самолет того- мчится к светлому будущему(нет)
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Про Бабушку - Неважно с каким посылом, что держа в уме, на лице, в закромах умов, важно, ЧТО она делает. Делает, то, что не делает мать, и благодаря ей отец не может - она их кормит, общается, моет, причёсывает, отстирывает КАЖДЫЙ СУКА ДЕНЬ.
У Либи есть мать и отец, не вина Баьушки, что отец в подмётки не годится Михаилу, у Либи и мама и папа, и зачем гнать на неё, что делает все с кислым ёбычом и Либи на себя в довесок не навешивает
Глубокий поклон, что вообще растрачивает физические силы и окружает своим теплом таких не простых детей как Дичь, замкнутая зассышка Яша и угрюмая Мири
Жалостливая мама у Татьяны
И Либи она не игнорит, нянчит, при двоих здоровых лбах, находящихся в доме - благодаря ПЭ с Бердниковой мы это точно видим
А только мне режет глаза, в каком виде в инсту Танья постоянно транслирует свою мать? Баба Люба вечно в работе, хлопочет по хозяйству, то посуду моет, то возле духовки суетится, то куховарит, то с детьми возится, то что-то складывает, в старых застиранных спортивках и вещах, баба Люба поди не знает уже как убежать из кадра, всегда видно, какая она уставшая и как ей неловко быть в кадре, стоит с перепуганным лицом, или деревянной улыбкой, руки кремом мажет после мытья посуды. Сравните с трансляциями Светуши хотя бы, как Светка свою маму преподносит, как ее любит, хвалит, мамуля, красавица, звезда моя, Катрин Денев, мама ее всегда нарядная, с мейком и укладкой, Светка фотосессии с мамой устраивает, ДР маме крутые мутит. Светка свою всегда отфотошопит заботливо, никогда на задний план не задвигает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.