Татарстан: изнасиловал ребёнка — оправдан.

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.364
Симпатии
36.369
@ЗБС_ЖО, то, что я нарыла, переквалификация с износа на сексуальные действия с лицом, не достигшим 16 лет. Честно говоря, в мою картину мира это не укладывается. Типа потерпевшая старше фактического возраста и сознательно и добровольно пошла на интим.
Короче, скоро анекдот про семь раз упал на нож и все в спину станет реальностью.
Так что не только Россия удивляет.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.683
Симпатии
106.964
Насколько я помню, поправьте, если не так: статьи за изнасилование и за действия сексуального характера имеют одинаковое наказание и примерно равнозначны. Просто изнасилование в РФ юридически, это когда член и вагина. Всё остальное действия сексуального характера, т.е. мужчина мужчиной в принципе не может быть изнасилован, только действия сексуального характера.
По идее, за то что несовершеннолетняя жертва, должно было быть отягчающим. То что назначили - это совсем мало, конечно.

Ой, это в Казахстане. Надо местные законы смотреть тогда.
Я прочло статью, пишут, что девочка всё осознавала и была согласна, поэтому мужика судили просто за секс с несовершеннолетней, без изнасилования.
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.364
Симпатии
36.369
@Шу Хуемура, да, Казахстан. Но со времён ссср кодексы России, Украины, Казахстана схожи. Ну, и таки 12 лет это даже не 14 (было время, был такой возраст согласия, потом все таки на 16 сошлись). 12 лет это ж ещё не пубертат даже.
В России за секс со шкурыгиной мужик таки на зону все таки уехал. А ей 16 было, износа не доказали, поехал за секс с несовершеннолетней.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.683
Симпатии
106.964

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.364
Симпатии
36.369
@Шу Хуемура, да я в курсе. Ясно, что каждое дело индивидуально, но ахуй все равно присутствует.
При желании парню шкурыгиной могли бы оперативно инвалидов родителей приделать.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
@Шу Хуемура, да, Казахстан. Но со времён ссср кодексы России, Украины, Казахстана схожи. Ну, и таки 12 лет это даже не 14 (было время, был такой возраст согласия, потом все таки на 16 сошлись). 12 лет это ж ещё не пубертат даже.
В России за секс со шкурыгиной мужик таки на зону все таки уехал. А ей 16 было, износа не доказали, поехал за секс с несовершеннолетней.
12 очень даже пубертат.
А в этом случае износ тоже не доказан? Если нет - то все равно малолетка же, по сути пофигу, добровольно или нет.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.683
Симпатии
106.964
@ЗБС_ЖО, ну так и судили за секс с малолеткой, т.к. как-то там доказали, что девочка осознавала что делает и была согласна на секс. И такой маленький срок определили присяжные, т.к. у мужика не было судимостей и маленький ребенок.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
@ЗБС_ЖО, ну так и судили за секс с малолеткой, т.к. как-то там доказали, что девочка осознавала что делает и была согласна на секс. И такой маленький срок определили присяжные, т.к. у мужика не было судимостей и маленький ребенок.
Ну тогда понятно.
Все же между износом и по согласию пропасть.
А мужик чмошник. Хочешь ебсти - убедись, что совершеннолетняя. Хочет 12-летняя девочка секса - ок, на нее будет свора из мальчиков от 11 до 15. И все натраханы, но никто не сел. Не надо взрослому дяде вмешиваться, разберутся "детки" сами
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.683
Симпатии
106.964
@ЗБС_ЖО, там же вроде конкуренты тренера заказали, если я не ошибаюсь. Не исключаю вариант, что заказчики моги и денег в суд занести или что нибудь такое... Деньги очень многое решают, даже в таких делах.
Ну и плюс, это Казахстан... Там на юге местами до сих пор невест воруют и много других отголосков шариата существует.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.966
Все же между износом и по согласию пропасть.
Да, но ребёнок информированного согласия на секс дать не может. Поэтому во многих цивилизованных странах ребёнок может хоть обхотеться потрахаться со взрослым дядей, но квалифицируют это именно как изнасилование.

Если оба подростки, это, конечно, другой разговор.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
Да, но ребёнок информированного согласия на секс дать не может. Поэтому во многих цивилизованных странах ребёнок может хоть обхотеться потрахаться со взрослым дядей, но квалифицируют это именно как изнасилование.

Если оба подростки, это, конечно, другой разговор.
Ну да, ребенок не может.
Подросток может вполне
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.966
Ну да, ребенок не может.
Подросток может вполне
Ну, иногда может, но есть нюансы: подростка очень легко развести на «ну, ты ж уже взрослая, давай, докажи, что не соплячка». Я всё-таки за то, чтоб тридцатилетнему дяде не позволять трахать пятнадцатилетних девочек.

Где-то (лень искать, где, а навскидку не помню) есть такая норма, что возраст согласия 14 лет, но с ограничениями: партнёр может быть старше максимум на четвре года — имхо, вполне разумно.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
Ну, иногда может, но есть нюансы: подростка очень легко развести на «ну, ты ж уже взрослая, давай, докажи, что не соплячка». Я всё-таки за то, чтоб тридцатилетнему дяде не позволять трахать пятнадцатилетних девочек.

Где-то (лень искать, где, а навскидку не помню) есть такая норма, что возраст согласия 14 лет, но с ограничениями: партнёр может быть старше максимум на четвре года — имхо, вполне разумно.
Так я тоже обеими руками за не позволять.
Но девочка в 14-15 уже может хотеть аж пищать, это факт. Просто даже если просить будет- взрослому дяде низя соглашаться ни при каких раскладах
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.966