Татьяна Соломатина

Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Сейчас в моде расстройства аутистического спектра. Плюнуть некуда, в самодиагностированного аутко (с) попадешь. Я не знаю, чем будут приосаниваться в ближайшем будущем - наследственным сифилисом? Пяточной шпорой? Вентральными грыжами? Мода преходяща, скоротечна и совершенно непредсказуема, никогда нельзя знать наверняка, как людям захочется поинтересничать в следующем сезоне.
Дада. Куда ни плюнь, там аутист ("всю жизнь чувствовал, что со мной что-то не так, а теперь все встало на свои места"). "Биполярочка" была в предыдущей модной волне.
А, отдельно идет бисексуальность. Тоже под сраку лет открываются бездны внезапно.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.016
Адрес
Посконно-Домотканск
У меня тут рубрика «Ни дня без мудрой мысли». Так вот, полагаю, наша ТЮ всю жизнь была хамоватой дурно воспитанной хабалкой. Но, в силу необходимости сосуществовать с социумом (кто б из тех Рачков ей позволил; да и гены «конезаводчиков Поляковых» - не шутка ж, мать их ети), эти черты вуалировались игрой в нормотипичность и сидели внутри, прорываясь лишь изредка.

Товарищ конюх же позволил лавине прорваться, ибо маленькая непослушная девочка с грязным языком - его идеал (причём, с ним самим девочка должна быть мягкой и податливой, ясен хрен).

Плюс издательство, вздумавшее лепить членистоногой образ эдакой анти-донцовой (не, я признаю, что по жизни Агриппина Васильева действительно может быть такой белой и пушистой - я ж её не знаю лично; я имею в виду именно форсируемый имидж писательницы Донцовой). Миру явилась Соломатина - бунтарка, матершинница, рубаха-девка и рубака с плеча... Книги такой покупали хотя бы из желания «на говорящую собачку посмотреть».

Ошибка нашей любимой писательницы в том, что она поверила в собственную невъебенность и некаквсешность, нахрен повыпускала из подсознания всех своих демонов и насрала огромную кучу на чужие границы, взаимоуважение и нормы. И, судя по отзывам людей, сотрудничавших с ней, так и не понимает, а чо это с ней никто не хочет иметь дела. А вот то!

И постики на околопсихолошическую тему - проявление (может, даже неосознанной) паники. «Люди, а чо вы от меня разбежались? Я ж хорошая! Но у меня ЭТО... Понять и простить!» Да хрен там.
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
5.410
Симпатии
20.759
Это не диагноз, уважаемое, а есть такая градация - психопатический тип характера, одно из свойств которого - чувство абсолютной правоты, жесткая авторитарность, лживость и отсутствие чувства вины - и да, многие мужчины обладают именно этим типом характера - у кого-то сильнее выражен, у кого-то слабее, у кого-то комбинированный с другими типами, у кого-то - чистый. Человек, который может по напоить свою жену и побрить наголо, причем неоднократно - явно относится к психопатическому типу, человек, который охотно попытался разделить жену с другом - тоже относится к этому типу - у психопатов сложная сексуальность с подсознательным влечением к своему полу, часто отрицаемая ими, только психопат распространяет свое личное влияние на зону интимного комфорта других членов семьи - а теперь вспомним, как Илья Михалыч учил Марью бриться в интимных местах. И только психопат неспособен договорится с другими членами семьи, не входящими в ближний круг - почитаем совсем недавнее открытие уважаемых про то, что Илья Михайлович Соломатин был выписан собственной матерью из квартиры по суду. Все это субъективные и косвенные доказательства, но все, что здесь обсуждается такое же - субъективное и косвенное.
А может мать квартиру просто продавала ? Вот и выписала его
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
5.410
Симпатии
20.759
Все, дочитала "Психоз". Ну, поздравляю Татьяну Соломатину с авторским ростом! Если в "Приемном покое" ее мерисья тупо вышла замуж за мерисью мужского пола, и в этом и был весь сюжет, то тут Соломатиной удалось добавить драмы и сюжета. На этот раз марисья в конце книги... померла. Под машину попала. Правда, удержаться автору не удалось, поэтому дальше написано, что в прошлой жизни она все равно жива и все равно вышла замуж за мерисью мужского пола (и они поселились в районе Бородинского поля).

В целом, роман отвратителен. Героиня (в 33 на 25) - нещасный олененок с лапками из жопы. В 17 лет осталась без семьи и вышла замуж за богатого, так как сама ничего не умела, даже платить квартплату. Богатый, правда, отжал у нее квартиру. Она работала психологом, но клиентов ненавидела и презирала, потому что нормальный мужик к психологу не пойдет. Всю книгу героиня бухала и еблась с кем попало. Все ее вожделели, а она была не такая. От мужа она ушла в такой запой, что на сутки потеряла память, а пришла в себя с новым мужиком. Стала жить на его квартире и ебаться с ним и другим богатым мужиком. В финале она встретила прекрасного, богического Митю... Но, как я уже говорила, тут ее и сбила машина.

Книга пронизана желанием вечно оставаться маленькой няшной девочкой с плюшевым мишкой и жить с эээ папочкой. (В финальной сцене, про встречу героев в прошлом, мерисья встречает героя именно что девочкой, а не взрослой женщиной). (В частности героиня ненавидит маленьких детей своих мужиков, потому что она типа сама малышка и ревнует).

"Ты просто промахнулась эпохой. Тебе надо было родиться на век-другой пораньше. Где всё медленнее. И фасон… Где мужчина, принимающий решения, не боится ответственности, а пьёт с ней чай по вечерам на летней веранде. Ты бы с удовольствием отдала ему все свои права в обмен на его обязанности по мужественному обеспечению твоего процветающего женственного бесправия… "
Прекрасно )
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.341
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
У меня тут рубрика «Ни дня без мудрой мысли». Так вот, полагаю, наша ТЮ всю жизнь была хамоватой дурно воспитанной хабалкой. Но, в силу необходимости сосуществовать с социумом (кто б из тех Рачков ей позволил; да и гены «конезаводчиков Поляковых» - не шутка ж, мать их ети), эти черты вуалировались игрой в нормотипичность и сидели внутри, прорываясь лишь изредка.

Товарищ конюх же позволил лавине прорваться, ибо маленькая непослушная девочка с грязным языком - его идеал (причём, с ним самим девочка должна быть мягкой и податливой, ясен хрен).

Плюс издательство, вздумавшее лепить членистоногой образ эдакой анти-донцовой (не, я признаю, что по жизни Агриппина Васильева действительно может быть такой белой и пушистой - я ж её не знаю лично; я имею в виду именно форсируемый имидж писательницы Донцовой). Миру явилась Соломатина - бунтарка, матершинница, рубаха-девка и рубака с плеча... Книги такой покупали хотя бы из желания «на говорящую собачку посмотреть».
.
ОЧЕНь. Правда ее пытались хорошо воспитать, что и дало ей опыт общения с обесценивающей мамо.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.016
Адрес
Посконно-Домотканск
ОЧЕНь. Правда ее пытались хорошо воспитать, что и дало ей опыт общения с обесценивающей мамо.
Именно. И, благодаря этому (в частности), не отросла эмпатия и глубокое понимание допустимого и нет.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.341
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Возможно. Но так-то характер всё-тки определяется еще и врожденными биохимическими соотношениями всяких гормонов и нейромедиаторов, последствиями протекания родов, детскими болезнями и травмами головы. Если дама с верхним мед.образованием периодически приосаниваецця МДП, ну... а как добиться управляемости нормативной социализации-то, если дошкольница расталкивает детей с лейкемией чтобы прыгнуть на ручки доброму доктору?!? Ну т.е. понятно, что словами через рот взрослому попросить доброго доктора не поощрять подобные выходки. Но... социум, да еще в портовом южном городе. да еще в провинциальных ылитках... ну такие они, какие есть. Если там еще дед свой или соседский развратил в дошкольном возрасте, совсем ппц же. Что должна была сделать мать ее-то?
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.016
Адрес
Посконно-Домотканск
Возможно. Но так-то характер всё-тки определяется еще и врожденными биохимическими соотношениями всяких гормонов и нейромедиаторов, последствиями протекания родов, детскими болезнями и травмами головы. Если дама с верхним мед.образованием периодически приосаниваецця МДП, ну... а как добиться управляемости нормативной социализации-то, если дошкольница расталкивает детей с лейкемией чтобы прыгнуть на ручки доброму доктору?!? Ну т.е. понятно, что словами через рот взрослому попросить доброго доктора не поощрять подобные выходки. Но... социум, да еще в портовом южном городе. да еще в провинциальных ылитках... ну такие они, какие есть. Если там еще дед свой или соседский развратил в дошкольном возрасте, совсем ппц же. Что должна была сделать мать ее-то?
Ну, давайте углубимся в основы психологии и вспомним, что характер таки корректировке подвергается (в отличие от темперамента). Другой вопрос - в какой степени.

Кидания на врача с расталкиванием детей - это же не только (и не столько) невоспитанность, сколько жажда получения любви. Родительской. Значимого взрослого. Собсна, той, которую конюх и даёт, как умеет.

Так что вопросов к воспитательному процессу юного членистоногого у меня масса.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.581
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
А еще в каждой палате пытаются поцыку или его окружению понаставить психиатрических диагнозов, высосав их из пальца. Это с чего бы?
Потому что 1) мы тут для этого и собрались, 2) Поцики не особо нормальные, иначе чего бы мы их поциками сделали?
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.341
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Тюрьевне 47 полных лет, какая родительская любовь уж теперь, мама ее умерла и она ее кста проклинала посмертно, точно помню. Помню т.к. после этого бросила ее читать. Давно вопрос стоит какая она сама мать (и судя по ее публичным высерам, очень хуевая).
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.016
Адрес
Посконно-Домотканск
Тюрьевне 47 полных лет, какая родительская любовь уж теперь, мама ее умерла и она ее кста проклинала посмертно, точно помню. Помню т.к. после этого бросила ее читать. Давно вопрос стоит какая она сама мать (и судя по ее публичным высерам, очень хуевая).
Так ясен пень, не мать, а хуйня с ручкой. Я уже упоминало, что сама ТЮ о своём материнстве всё как на духу расскащала, так что сия инфа из первых уст. Такое ощущение, что отрывается за своё неудачное детство: меня не любили, и я тебя, Машка, не люблю. Мстя моя такая.

А что до возраста и переживания детских травм - это ж любимый мозоль наших пациентов. Вон, Савельева в соседней палате нехорошую маму вспоминает чаще, чем похавать ходит (а, судя по объёмной красоте, делает она это часто). Говоря словами Савельевой, детские травмы - это индульгенция на взрослое хамство. Удобно, чо.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.581
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Ооо. Это давний совет из книги по народной медицине. Что б муж бросил пить, надо незаметно добавить клопов в напиток. Я вот только не знаю, что зимой делать.
У меня более насущный вопрос - где взять клопов?

апдейт: всё, объяснили - в малине
 
Последнее редактирование:

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.581
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
А что значит «просто алкоголик»?
Думаете просто алкоголик в порядке с точки зрения психиатрии, просто внутрь много алкоголя вливает и все?
Эх, как тут не хватает давно покинувшего нас насика Сайры Минтаевны. Она была психиатром, специализирующимся на алкашах и нариках. (Кстати, намёк, намёк - отчего-то не одни наркологи эту братию пользуют :fli_rt5:)
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.581
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
@Malkavian, а вы знаете, мне уже чото тоже так кажется. Хотя, с другой стороны, возможно ее еще не приперло всерьез. Интересно, что будет, когда в семье деньги вдруг нахуй кончатся и гениальный молыж начнет демонстративно давить диван. Запьет ли королева еще больше или, как Аборташа, переобуется на ходу в почти приличную околотворческую тетку без труселей наружу, свекроебли и проч.?
А почему закончатся деньги? Разве она не продолжает писать новые книги? Может и старые новыми тиражами выпускают - с этого, небось тож копеечка капает?
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.581
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Выше, я так понимаю, Соломатина про себя пишет как про редкого интроверта с фейерверками.
*самым ехидным в мире голосом*

ню-ню, у нас какую ТП не возьми - обязательно окажется шо пиздец самодостаточный интроверт и вдумчивый шизоид, дя! (хотя на самом деле копни, и получится душный экстроверт и навязчивый истероид - трусами не отмахаешься)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
3.856
Симпатии
43.297
У меня тут рубрика «Ни дня без мудрой мысли». Так вот, полагаю, наша ТЮ всю жизнь была хамоватой дурно воспитанной хабалкой. Но, в силу необходимости сосуществовать с социумом (кто б из тех Рачков ей позволил; да и гены «конезаводчиков Поляковых» - не шутка ж, мать их ети), эти черты вуалировались игрой в нормотипичность и сидели внутри, прорываясь лишь изредка.

Товарищ конюх же позволил лавине прорваться, ибо маленькая непослушная девочка с грязным языком - его идеал (причём, с ним самим девочка должна быть мягкой и податливой, ясен хрен).

Плюс издательство, вздумавшее лепить членистоногой образ эдакой анти-донцовой (не, я признаю, что по жизни Агриппина Васильева действительно может быть такой белой и пушистой - я ж её не знаю лично; я имею в виду именно форсируемый имидж писательницы Донцовой). Миру явилась Соломатина - бунтарка, матершинница, рубаха-девка и рубака с плеча... Книги такой покупали хотя бы из желания «на говорящую собачку посмотреть».

Ошибка нашей любимой писательницы в том, что она поверила в собственную невъебенность и некаквсешность, нахрен повыпускала из подсознания всех своих демонов и насрала огромную кучу на чужие границы, взаимоуважение и нормы. И, судя по отзывам людей, сотрудничавших с ней, так и не понимает, а чо это с ней никто не хочет иметь дела. А вот то!

И постики на околопсихолошическую тему - проявление (может, даже неосознанной) паники. «Люди, а чо вы от меня разбежались? Я ж хорошая! Но у меня ЭТО... Понять и простить!» Да хрен там.
IMG_20190110_012906_911.JPG

Прорывается у нее, что не всё так гладко в датском королевстве.
И как она не старается изобразить Конюха занятым по яйца архитектором, недовольство тем, что приходится обслуживать незнакомых тётек за семь тыщ, принимая и развлекая их в своем гнезде, лезет квашней.
Оливки за тысячу уже выглядят не снобством, а искривленной заебаловом миной при очень плохой игре - папочка взгромоздился на шеечку самой распрекрасной в мире жопушкой, свесил копытушки и погоняет хуюшком, постукивая по загривку.
Деточка-Танечка ищет, где и как заработать.
Но и до нее, похоже, начинает доходить, что Чехов, будучи врачом, не выводил всех своих персонажей докторами, а место действия - клиникой. И Булгаков не злоупотреблял медицинскими подробностями, размазывая на три страницы гнойники и лохмотья оторванных конечностей.
А без медицинского антуража автора Соломатиной - нет.
Наблюдательности и умения подмечать живое в окружающем - не отсыпал создатель, всё автобиографично и мерисьюшно до опиздинения.
Под некогда белым, а нынче засмальцованным и в прорехах медицинским халатом - король голый.
Еще можно заинтересовать публику затейливой интимной стрижкой и татухой на пояснице, рассказами о былых постельных победах и количестве выпитого, но торговать обрюзгшим телом не равно обналичиванию таланта, абыдна.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.581
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Сейчас в моде расстройства аутистического спектра. Плюнуть некуда, в самодиагностированного аутко (с) попадешь. Я не знаю, чем будут приосаниваться в ближайшем будущем - наследственным сифилисом? Пяточной шпорой? Вентральными грыжами? Мода преходяща, скоротечна и совершенно непредсказуема, никогда нельзя знать наверняка, как людям захочется поинтересничать в следующем сезоне.
Зависит от того, про что очередной культовый сериал снимут.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
Дада. Куда ни плюнь, там аутист ("всю жизнь чувствовал, что со мной что-то не так, а теперь все встало на свои места"). "Биполярочка" была в предыдущей модной волне.
А, отдельно идет бисексуальность. Тоже под сраку лет открываются бездны внезапно.
особо продвинутые помнят свои прошлые жизни и умеют предсказывать будущие. Все были непременно князьями, воительницами, ведьмами-кассандрами. Самые крутые - какими-нибудь "мертвыми чилийскими геями" (кажется, с холиварки про кого-то история).
Ну хоть бы кто вспомнил себя простой девкой-чернавкой с кучей детей и тремя коровами.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
Так ясен пень, не мать, а хуйня с ручкой. Я уже упоминало, что сама ТЮ о своём материнстве всё как на духу расскащала, так что сия инфа из первых уст. Такое ощущение, что отрывается за своё неудачное детство: меня не любили, и я тебя, Машка, не люблю. Мстя моя такая.

А что до возраста и переживания детских травм - это ж любимый мозоль наших пациентов. Вон, Савельева в соседней палате нехорошую маму вспоминает чаще, чем похавать ходит (а, судя по объёмной красоте, делает она это часто). Говоря словами Савельевой, детские травмы - это индульгенция на взрослое хамство. Удобно, чо.
это мы еще Фаркаш не вспоминаем - там така трагедь, така трагедь, просто инфаркт микарда во всю жопу.
 
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
5.297
Симпатии
27.040

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.581
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Как же нет?
Давайте прямо по темам форума пройдемся и посмотрим. какие диагнозы наши пациенты сами себе поставили и выпячивают их при каждом удобном случае.

Соломатина - биполярка.
Фаркаш - биполярка, эпилепсия, невроз, депрессия.
Савельева - депрессия, псориаз.
Старобинец - депрессия, невроз, ПТСД.
Стелла Клар - депрессия.
В палате Гутина полная шиза, причем у всех одновременно, там пациенты делсятся симптомами и затрудняют диагностику (с)
Талагай - депрессия, анорексия.
Катя Шпиллер - депрессия (на деле истерия и нарциссизм)
Ее доця Алиса - не помню чо, кажется тоже аутизм или что-то там (на деле лень-матушка и тупость)
А у Талагая на деле патологическое обжорство и легкое УО

Так что если поцики приписывают себе несуществующих психические расстройства - это не значит, что они здоровы. Там вполне может быть что-то другое, менее модненькое