Татьяна Соломатина

Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
558.925
Ну что вы. Алкогольный делирий наступает на хорошей такой третьей стадии. Как правило у запойных алкоголиков.
Тюрьевна пока застряла на второй. На этой стадии такие как она могут телепаться десятилетиями. Ежедневное употребление с иллюзией контроля дозы, периодически нажор, периодически просушка. Просушка позволяет думать, что тюрьевна умеет отказаться от алкоголя и не имеет зависимости.
Ее жизнь нормально устроена в бытовом и денежном плане, она в таком режиме пробухает еще очень долго.
И будет думать, что с ней все ок, она привыкла быть перманентно под градусом. И уже не понимает, что давно утратила трезвый взгляд на мир. Немолодая алкоголичка, несущая густой бред - печальное зрелище.
Пускай свистят у меня над головой сапоги и кинут меня в терновый куст, но алкоголизм и густой бред лежат на разных полках. Второе- первично в данном случае.
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Пускай свистят у меня над головой сапоги и кинут меня в терновый куст, но алкоголизм и густой бред лежат на разных полках. Второе- первично в данном случае.
Не исключено.
Я не наблюдала пациентку с давних времен, застала плотно уже тут в палате и с неизменной рюмкой.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.584
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.341
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
В 40 лет Тюрьна точно не умрет. Ей 49 лет будет в июле, так что этот момент уже упущен (так-то у меня тоже, поэтому и знаю).
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
А печень не откажет? А то знаю одну (тоже врач кстати) - померла в 40 лет от цироза
А черт его знает.
Бывает, алкаши довольно долго коптят небо.
Тюрьевна ж не на теплотрассе с паленой водкой и дошираком, а комфортабельно в загородном доме, есличе капельника вызовет или в рехабчик приляжет.
Бессмысленно диагностировать по юзерпику и прогнозировать распад внутренних органов.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.584
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
@Валентина Понияд, в общем-то я согласна, но не могу не процитировать кой-чего из статьи с Лурки про Божену:

В свете стремительно уходящих популярности, молодости и здоровья (всё-таки бухать с олигархами и с бомжами хоть и разно по статусу, но одинаково по результатусу) — «Божена» все больше озлобляется на мужчин...
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
@Валентина Понияд, в общем-то я согласна, но не могу не процитировать кой-чего из статьи с Лурки про Божену:
Все так. Результат в итоге один, вопрос в скорости его достижения. Имхо, ее образ жизни позволяет растянуть удовольствие. Ну и как знать, может, в один момент штандартенфюрер молыж михалыч йобнет кулаом по столу и запретит пить, пристегнет к батарее на месяц переломаться. Ну все, как он любит и умеет, включая хук ногой и бритье налысо.
 
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
196
Симпатии
1.623
Татьяна Соломатина
15 января в 13:34 ·

Вопрос в личку: «Вы правда считаете себя красивой?!»
Оставим ответ, он очевиден.
Возьмёмся за рассмотрение психологицкого портрэта корреспондента. Очевидно взрослой дамы. Примерно моего возраста. Какие бездны небезразличия таит в себе эта незнакомая мне душа. Какие сокровищницы неравнодушия! Какой потенциал горячего живого отклика! Какие неизбывные потоки доброты, в которых, вероятно, уже захлебнулись все родные, близкие и просто знакомые. Какая жажда поделиться этим цунами с дальними, далёкими даже от возможности познакомиться!
Сколько всё-таки хороших людей незримо окружают нас! В этот самый момент, когда я пишу эти умилённые строки! Какая физика, какая красота вокруг нас, поручик! Посмотрите на это звёздное небо, плевать, что день! Они всегда там, поручик! Они так плотно приколочены, что уже засуньте в ножны свой гвоздодёр и просто наслаждайтесь!
Post automatically merged:

Татьяна Соломатина
2 ч. ·

Помню, донимали вопросом: а в какой эстеэээтике? В какой эстеэээтике?! Реж и нарезал презентацию. Открыл мак, врубил, и в меня вороны полетели, кар-кар! Я говорю: в девяностые, случалось, выходило солнце, честное слово. Редко конечно, и на него запрещали смотреть, но всё же... На предмет этого же сериала прод меня с Гай Германикой знакомил, хотя она не поняла с кем и зачем её знакомят. А ещё один очень важный кинодядя сказал: не курить, не пить, этого самого, как его, убрать! И ещё вот что! Почему она у вас спит с двумя?! Отвечаю: если сценарий прочитать, то всё станет понятно. Важный кинодядя аж головой дёрнул: какая наглость, сценарий читать! И говорит: женщина не должна спать с двумя! Я говорю: но она же страдает! А он мне: женщина должна страдать, потому что он спит с двумя! Я: вы ж сами сказали этого, как его, убрать! Мне: тьфу! Женщина должна страдать, потому что её мужчина спит с двумя или более женщинами, а не наоборот, как у вас, где женщина спит с двумя! Тут уж я совсем растерялась и нашлась сказать только вот что: ну... она же не сразу с двумя, а по очереди! ⛑
А ссылка на сценарий сериала «Роддом» серии 1-8 в первом комментарии.
Post automatically merged:

Татьяна Соломатина
22 января в 21:18 ·

Со всей ответственностью всякого случая хочу сделать официальное заявление:
Последний катышек иссохшего гашиша я выкинула лет семь назад! ⛑
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.276
Симпатии
46.225
Что за словесный понос? Кто-то смог дочитать до конца? Даже фаркаш в состоянии изложить мысли более связно
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
Со всей ответственностью всякого случая хочу сделать официальное заявление:
Последний катышек иссохшего гашиша я выкинула лет семь назад! ⛑
Тюрьевна, судя по твоему писеву, не весь гашиш ты выкинула, ой не весь!
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.584
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Вот интересно симптомом какого психического расстройства является, когда пожилая баба с совершенно заурядной внешностью считает себя секси красоткой? Это ж примерно как у анорексиков, которые весят 30 кг, но в зеркале видят толстую корову
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.888
Симпатии
424.522
Вот интересно симптомом какого психического расстройства является, когда пожилая баба с совершенно заурядной внешностью считает себя секси красоткой? Это ж примерно как у анорексиков, которые весят 30 кг, но в зеркале видят толстую корову
Она, во-первых, ещё далеко не пожилая, а во-вторых, хочет считать - пусть считает. Только зачем об этом непрерывно с забора на весь свет кукарекать? Такое непрерывное оглашение заставляет заподозрить как раз неуверенность в себе.
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Вот интересно симптомом какого психического расстройства является, когда пожилая баба с совершенно заурядной внешностью считает себя секси красоткой? Это ж примерно как у анорексиков, которые весят 30 кг, но в зеркале видят толстую корову
Мне кажется, она слоупок просто. Когда-то видела в зеркале относительно симпатичную бабу, так по привычке, предварительно залив глаза и не надев очки, и продолжает.
Я кстати тоже в зеркало ванной без очков стараюсь смотреть, рожа гладкая, ни морщинки. А как надену, пугаюсь с непривычки. Так и тюрьевне - протрезветь, очки надеть, и охуеет до небес болезная.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.584
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Она, во-первых, ещё далеко не пожилая, а во-вторых, хочет считать - пусть считает. Только зачем об этом непрерывно с забора на весь свет кукарекать? Такое непрерывное оглашение заставляет заподозрить как раз неуверенность в себе.
Да ладна. Мне можно быть неполиткорректной - я ея старше
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.255
Тут какие-то изменения у Тани налицо.
Буквально.
Нам честно на фото засветили истинное лицо с возрастными проявлениями, а не вытянутую мышиную мордочку в жутком ракурсе и стремном изгибе шеи, которые обычно выставляются ею в сеть в качестве доказательства юности и нереальной ебабельности.
Это после честной же заявы, что пить бросила, а то жиреет зело с бухашки. По земному так, по бабьи жиреет, а не по фейски после бутылки водки стопицот км. вольным баттерфляем плавает по Бородинскому полю лехко.
Шоита? Соткедова такое прозрение?
Тревожусь.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.888
Симпатии
424.522
Да ладна. Мне можно быть неполиткорректной - я ея старше
*Занудно* Так я, может, и ещё старше. Но будем точны. Она ещё не пожилая.

Но, скажем так, своими стараниями приосаниться начинает вызывать мысли о похотливой дементной старушке. Татьян-Юрьна, не надо так! Вас любит муж, вами восхищаются близкие и друзья - зачем вам восторг всего мира?
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.584
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
*Занудно* Так я, может, и ещё старше. Но будем точны. Она ещё не пожилая.

Но, скажем так, своими стараниями приосаниться начинает вызывать мысли о похотливой дементной старушке. Татьян-Юрьна, не надо так! Вас любит муж, вами восхищаются близкие и друзья - зачем вам восторг всего мира?
от вашей серьёзности у мя оторопь :du_ma_et:
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.888
Симпатии
424.522

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.584
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.888
Симпатии
424.522
дык уж 344 страницы, а надежды никакой
Да погодите, вон Какодри уже видит признаки улучшения! Как говорится, больной улучшился. Может, конечно, это временно, но давайте наблюдать дальше.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.584
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария