Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
1.251
Симпатии
6.857
#1
Итак, поциент созрел.
Татьяна Тимофеева (в девичестве Забусова) (ТТ) - инста - стилизд и гуру, которая обещает в своей Школе Шопинга (ШШ) обучить всех болезных хорошо и модно одеваться,естественно, не безвозмездно. Как водится, рассказывает всякие байки о своей жизни, о себе, своём "олигархе - муже", истово трёт комментарии с критикой и очень любит фотошоп. ЧСВ у ТТ с каждым днем всё выше, считает, что все остальные стилисты тырят у неё идеи, а она уникальный специалист с кучей образований (вроде 5) и вообще одна звезда на небе. Кроме того, она якобы одевает "список Форбс" и работает стилистом уже 15 лет, вследствие чего имеет "уникальный опыт". Даже беглый запрос в Гугле позволяет понять, что это всё фантазии поциента.
Инстаграм ТТ https://www.instagram.com/shkola_shopinga/
Шоурум ТТ https://www.instagram.com/tatistyleru/
b66880944e9f390aca7763b43bb13f90.jpg 302777feab189d76a708089b3f22832c_cropped_150x150.jpg
Снимок-экрана-2017-10-30-в-22.45.57.png Снимок-экрана-2017-10-30-в-22.46.36.png
nn.png
Старый танин блог http://trend-brand.blogspot.ru/?m=1
Скрин из старого блога, который опровергает танину инфу об опыте работы и нелюбви к готовке
Screenshot_20180215-110015.png
В общем, насики, продолжаем наблюдение
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
1.251
Симпатии
6.857
#2
На мой взгляд там не сходится что то ... к примеру грит она что получает в год мин от каждого форбса по 6 Лямов. Ок. Их вроде трое+ с ее же слов, она одевает их половинок. Якобы проводит тренинги для компаний по стилю. У неё первое высосоло бы все время, а тут ещё школа . Переодически распродаёт своё барахло тд масс паркетов. Далее, школа, с ее же слов, работает беспрерывно, но а то же время гуру все в европпах сидит. Чёт не сходится. Я конечно не модный эксперт, но у тех же стиздов типа фисти и борзовой, в ленте постоянно есть красивая дорогая одежда, обувь. Здесь только сумки, да и то... люто рекламирует кучу всяких магазов шмотья, салоны, услуги.... и постоянные заявления, что муж ее прям владелец большого строй бизнеса и естественно добился всего сам. Что хочу сказать, не реально это все успеть. Вот либо 3 форбса или все остальное. А если ещё и их жены, так там чудо если успеет каждую облизать. Опять таки никаких ссылок на конкретные журналы, бренды, компании и тп с которыми она работала.
 
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
1.251
Симпатии
6.857
#3
я вот давно тоже тут про неё спрашивала, надо сказать сейчас она явно лучше выглядит чем в 14 году хотя и так понятно что фото яростно фотошопятся, но более светлый тон волос явно на пользу)
что касается школы и то что она в европе, школа перешла у неё в режим онлайн, поэтому она щас в европах проверяет домашки учениц типа
начал. форбсов помню в комментах не спросили сколько стоит сопровождение и она ответила что заключает контракт минимум на год, а сумма с 6 нулями
насчёт того как она сама одевается, ну у неё и масс маркет есть и более дорогие бренды, вон недавно она вываживала шубу фенди за 3 ляма, сама она вроде пиарит какие-то магазины, но в комментах опять же всем отвечает что рекламу не делает ни за деньги ни за бартер, а магазины рекомендует в которых сама лично покупает
я о ней узнала вообще от лены миро и я прихуело поэтому)) хочется реальных отзывов а не то что она выкладывает.
Ну и логично что она в своих статьях какую-то сверх новую инфу выкладывать не будет, иначе зачем тогда к ней в школу идти?) Потому и интересно че она там щас преподаёт
 
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
1.251
Симпатии
6.857
#4
Уважаемое, а почему разочаровались?
Наблюдаю за темой, само было забанено этой потомственной дворянкой в стограмме, когда попросила ее не вести себя с подписчиками, как ебанутый Смольный, то есть как быдло.
Хотя и до бана первоначальный интерес к ее аккаунту сменился раздражением. Глупо врать, что не делаешь рекламу, если посты через один очевидно рекламные. Глупо принимать комплименты на отфотошопленные фото и раздавать советы по уходу. Глупо чесать про форбсов, отчаянно впаривая свой курс
 
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
207
Симпатии
304
Адрес
Москва
#6
Ооооо))) Насущная тема! А то язык чешется, а обсудить её не с кем.
В принципе, она и интересную инфу несёт, что-то можно взять на заметку. Инста подчищается неистово. Также смущает отсутствие отрицательных отзывов, и положительные все очень витиеватые, мол, собиралась разводиться, а тут вы посоветовали сумочку и я ожила.


У меня есть её один урок из её курса, который ни разу не был бесплатным (Подбор кроя и фасонов).
Выиграла обучение в Институте благородных девиц Анастасии Постригай (op pop art), там в конце бонусом шел урок от Татьяны. Нашла в комментариях Тани девочку и мы махнулись: я ей урок из ИБД про инвестиции в гардеробе, а она мне про Крой и фасоны.
Так вот. В принципе, есть интересные моменты, что-то можно взять на карандаш. Но основная часть видео - это прям основы основ. Например, про коррекцию широких бёдер было сказано, что не надо носить фактурный материал, надо отвлекать внимание ярким верхом и сверху накидывать пиджак или кардиган. Про короткую шею и второй подбородок - что нельзя носить водолазки и чокеры, носите V-образные вырезы.
Ну то есть это же можно найти в гугле по первым ссылкам.
Может, там технически и нечего придумать больше, но ведь она это продаёт, и не за малые деньги.
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#8
я не понимаю как с такими волосами можно рекомендовать какой-то салон и вообще писать о нарощенных светлых прядях, вот результат, только слепой не увидит, что волосы убиты и никакие ботоксы каждый месяц их не спасают
Посмотреть вложение 150119 Посмотреть вложение 150120 Посмотреть вложение 150121 Посмотреть вложение 150122 Посмотреть вложение 150123 Посмотреть вложение 150124
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#9
Вот свежего нет, а есть история примерно двух годичной давности. Подруга моя отсиживая второй декрет подряд дома, планировала выйти куда нить на работу и решила обгрейдить гардероб, так сказать просветиться насчет модных тенденций. Нашла в тырнете эти курсы, отходила. В целом впечатление такое: Гуру рассказывает все то что можно почитать свободно в интернете. Сочетания цветов, что ремень подчеркивает талию и тп. Дает дом задания составить капсулу в поливоре, в классе рисовали красками - для понимания как сочетаются цвета. Ошибок особо не корректирует, все гуд у всех. Ну в общем подруга грит типа ради освежения головы походить. По мнению подруги, гуру активно присматривается к слушательницам, если нет большого бабла аля Тетя Мотя расчитывать на индивидуальный подход не стоит. Ну идти на курсы эти стоит только уж совсем когда глухо и журналы, тырнет, инста недоступны совсем. Еще год назад соглашалась делать шопинг соправождение за суммы в разы меньшие чем у той же Фисти. Что сейчас хз.
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#10
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#11
тимофеева зато писала под постом про шитьё одежды на заказ, что однажды одела клиентку с нестандартной фигурой на несколько миллионов, на эти деньги были сшиты 30 вещей для гардероба ))) я хуею с этих цен
взоржала)
это ей под этим фото коммент писали, уже выпилен естественно
Посмотреть вложение 189872
к слову о луке, почему бы не надеть 3 пальто чтоб наверняка?
Наблюдаю за пациентом давно (с 27000 подписчиков в ИГ) так как ее темой интересуюсь довольно активно. В свое время прошла базовый курс ШШ, ещё в режиме очного обучения. Удовольствие и два дня плотного общения с ТТ обошлись в 15 000.

Сначала госпожа Тимофеева вызывала неподдельное восхищение (ну я вообще существо увлекающееся). И контент дельный и одежка под мой запрос (бизнес и сити кэжуал – для офисного планктона на умеренно руководящих должностях за тридцать, так сказать). Ну собственно сама Тимофеева до того как уйти в свободное плавание подвязалась в банковской сфере и поначалу учила людей одеваться на работу. Потом уже более универсальный контент стала давать, но уклон остался.
А потом она мне как-то разонравилась.
Началось разочарование с эпического срача в ИГ.

Школа Шопинга, когда я на неё наткнулась, обучала клиентов офф-лайн в Москве и была командой из трех человек, потом из четырех, потом они набрали пятую девочку и тут случился скандал – из ШШ ушло два стилиста. При этом одна из них, некая Карина Анри, сделала рассылку по «своим» клиентам о том, что стилисты Школы Шопинга больше не работают с Татьяной Тимофеевой – вышло двусмысленно. Тимофеева рвала и метала. Под своими клиентами Анри подразумевала тех, у кого она вела курсы по стилю. Но курсы то она вела по авторской методике и клиенты шли в ШШ, а не к Карине лично и Тимофеева их считала своим клиентами. В общем Татьяна устроила представление в сети с громкими заявлениями о предательстве, обвинениями в бездарности и проч. и удалила всех стилистов из аккаунта сделав бренд ШШ сугубо персональным. Там всплыло попутно много изнанки самой Тимофеевой. Например в блоге была куча статей от имени этих стилистов - Тимофеева заявила что писала все сама и ставила их имена исключительно для повышения уровня их компетентности в глазах публики. Так как все хотели идти учиться именно к ней, поэтому она создавала персональный бренд для остальных членов команды.

Потом оказалось что для остальных стилистов ШШ был негласный запрет на ведение своих ИГ - все образы должны были быть одобрены ТТ, отсняты, обработаны и выложены в аккаунте ШШ. Аргументировала она это тем, внимание, что уровень у девочек вообще не стилистов и ничего они сами не умеют. Блин, если ты своих стилистов не могла научить нормально одеваться - как можно заявлять что научишь любого?
Было некрасиво и вызывало много вопросов, короче.
Про то как ШШ стала он-лайн школой: пришла к ТТ на курс Анастасия Постригай (ИГ-исскуствовед) и объяснила Татьяне, что инфобизнес надо делать в интернете – охват и прибыль вырастают на порядок. Доказала на собственном примере и ШШ стала проектом по он-лайн обучению. Себестоимость в два раза упала, а цены в два раза выросли. Поток клиентов у Татьяны большой и постоянный - она умеет убеждать. Аудитория ИГ аккаунта выросла с 75 000 до 1 000 000. А контент как водится испортился. Пошли розыгрыши айфонов, марафоны «подпишись на сто аккаунтов получи 10 000» и прочая ахинея. Полезных текстов стало меньше, зато продажных в разы больше. Фотоконтент тоже изменился - количество фотошопа поражает воображение. Раньше в основном были уличные съемки с умеренной цветокоррекцией, теперь студийные и все с огромным количеством ретуши.
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#12
не за что). я прослушала оба курса - базовый очно и продвинутый он-лайн. Его купили на паях с сестрой.

Что есть сказать про онлайн - обучение растянуто на полтора кажется месяца. Хотя очно она эту же информацию давала за два дня))). Раздут график видимо ради ощущения основательности. Не многие готовы будут отдать за два дня 30 000, а за полтора месяца уже вроде как и понятно за что.

там есть полезная информация несомненно, но цена очень завышена. Ничего эксклюзивного не даётся - всю инфо можно найти в свободном доступе в интернете. Из плюсов - все собрано в одном месте, систематизировано и проиллюстрировано примерами.

Вот тут девушки говорили про бесплатный урок по сумкам - посмотрели и разочаровались ничего этакого мол. Вот так и весь курс. Смотришь/слушаешь и думаешь - и это стоило столько денег? Но при этом польза есть))). Но не за 60 000 (базовый + продвинутый) уж точно. По хорошему, стоить это все должно в четыре раза меньше.

И обратная связь формальная по курсу. И в очном обучении и в он-лайн, судя по закрытым отзывам. Хотя мы с сестрой брали курс без обратной связи - он стоил 11900, на двоих вышло по 5950 норм. Вот за эти деньги, если темой интересуешься можно послушать.
Ещё про историю разочарования:

человек зачем то выдает фантазии за действительное. Одна из таких выдумок –обеспеченный муж, который является ее спонсором и продюсером. Тут скорее все наоборот. Тимофеев фотограф и оператор проекта. Ничем более не зарабатывает. Скорее всего, они уже вложились деньгами заработанными в ШШ куда-то ещё и получают дополнительный доход, но это сложно отнести к его заслугам. А ТТ очень хочется чтоб всем казалось что у нее успешный и богатый мужчина – зачем-то.

Видимо считает, что его реальная роль не сильно приглядна. Хотя по факту они партнеры в совместном проекте – ничего стыдного. Ну она в нем флагман и CEO, ну и что. Зато на нем были и их дети и контент ШШ и много чего другого. Но, видимо это не очень соответствовало картинке, которую ТТ рисует для своих подписчиков, поэтому Тимофеев превратился в миллионера задаривающего благоверную туфлями Моноло Бланик.

А заказная рекламная статья в Форбс превратилась вдруг в интервью. Хотя материал был размещен «на правах рекламы». О чем и было написано мелким шрифтом для внимательных на сайте издания. Насчет того, что она одевает Форбсов – у Форбса столько списков, что караул. Бузова тоже там светилась. Уровень обалдеть. А жены Форбсов из списка топ 200 в России вообще особы достаточно земные. Скорее всего кого и одевала, но «слухи о моей смерти сильно преувеличены».


Еще про Тимофеева – видела его пару раз в ШШ и шоуруме во времена их существования. В жизни производит приятное впечатление. В отличие от Татьяны – в ней очень чувствуется двойное дно. За всеми ее попытками казаться легкой и приятной в общении сквозит совсем нелегким железобетоном. В свое время с подачи жены пытался раскрутить «папинблог» в ИГ. Он тогда очень много времени проводил с детьми – хотели сделать популярный аккаунт да не вышло. В мужских кругах виртуозное сидение с детьми и работа на подхвате у жены не вызывали восторга и желания подражать. Часть подписчиц Татьяны наблюдало за аккаунтом, но в общем и целом не поперло. Не знаю как сейчас, но раньше он еще пытался продавать свои услуги как фотограф и оператор для блогеров. На этом фоне особенно странными видятся попытки Татьяны присвоить мужу несметные богатства. Супермиллионер, который предлагает пофотать вас для блога, нуну.
На самом деле доход у неё нешуточный. Так она в своё время снимала два этажа в особняке на садовом в Москве под Школу Шопинга и шоурум TATI (собственно там я проходила ее базовый курс). Платила зарплату остальным стилистам проекта и администратору. А ведь тогда у неё не было миллиона подписчиков, столько рекламы в ИГ и курсы стоили в два раза меньше.

И шопинг она делала частный, но тогда это стоило адекватных денег. Сейчас она говорит о семизначной сумме комиссии за свои услуги. Насколько это реально не знаю. Она любит преувеличивать. Все эти «моя команда юристов» и «Тимофеев в списке Форбс выше на строчку Ольги Бузовой».

При этом она никогда откровенно не врет, как мне кажется - просто преувеличивает значительно. Обратилась за консультацией к юристу один раз - повод годами писать «моя команда юристов». Выигранные пачками дела в суде - мне кажется тоже плод воспалённой фантазии. Все это воровство материалов в инете так трудно доказуемо, что удивительно слышать про массовые судебные выигрыши. Страшилки какие-то.
Ещё она постоянно намекает на то, что мало просто знать - надо уметь учить. И она мол сертифицированный бизнес-тренер и дипломированный поведенческий психолог (когда она все это только успела, ещё же она профессиональный колорист, если кто не в курсе). Так вот все это тоже ни о чем. Подача информации совершенно обычная. Так например в конце второго дня очного обучения (читай в конце базового курса) одна из учениц спросила - «значит темно синие ботинки можно носить только с темно-синими джинсами?» это был прям эпик фейл. многое говорит, конечно, о способностях самой ученицы, но и о способностях преподавателя тоже кое-что говорит.
Ещё поразило что с открытием он-лайн школы она пыталась впихнуть свои курсы по второму разу, тем кто уже прошёл их. Мол она обновила 50% информации. Серьёзно? Принципы сочетания цвета поменялись? Пропорциональные длины стали другими? Шопинг лист базовой капсулы изменился? Современные фасоны поменялись? Или Татьяна просто сменила визуальный ряд и подобрала другие примеры для иллюстраций? С учётом того сколько стоят ее курсы - впаривать их повторно совсем уж негуманно.

Дополнительно она пыталась простимулировать бывших очников тем, что не рассылала им бесплатные уроки - а тем кто прошёл курс он-лайн рассылала. Было очень обидно, конечно.)))
Что касается контента - он у неё качественный и довольно актуальный. Просто тема сама такая... каких-то прям откровений ждать не стоит, наверное. Что вот ты посмотрел видео и стал стильным))).
Там надо потом много головой работать, свои шаблоны ломать, на практике применять.

Чтобы вы понимали о чем речь, вот пример похожего, но бесплатного контента:

Девушка наглядно показывает что такое современная база. Аналог урока базового курса ШШ «современные фасоны». Я бы даже сказала что у этой девочки лучше подобраны примеры. Потому что на людях, видна посадка. И подача как-то поживее. А у ТТ на слайдах с примерами изображена только одежда.

Потом открываешь гардероб и смотришь какие там у тебя рубашки, например, какие носили 10 лет назад или как носят сейчас. И так по каждому предмету.

По визуальной коррекции фигуры - тоже полно инфы кругом. Определяешься чего тебе надо - чтоб ноги длинней казались или плечи уже - и вперёд искать.
Ну и так далее - никаких Америк не откроется. Особенно если ты не совсем профан в этом деле. Но если ты носишь кофточки в обтяг со стразами и ходишь в одежде родом из девяностых - ты вряд ли будешь что-то знать про ШШ.

Но при самостоятельном поиске информации встаёт вопрос экспертного мнения - надо найти того, кому ты поверишь. Ведь наряду с нормальным - куча стремного контента. И если ты в теме ноль - как понять , что ты смотришь то что надо? Полно ведь горе стилистов, на которых взглянуть страшно. На их контрасте Тимофеева и работает. Вон по ней даже толком понять не могут кривые ли у неё ноги, хотя она пилит по сто фото в месяц в полный рост. А это уже класс. Потому что ноги словно циркулем нарисованные.
Но она нормально себя одевает, поэтому про ее кривые ноги, широкие плечи и проч. можно только догадываться. На вкус и цвет конечно, но это именно что вкусовщина. По факту нормально она выглядит, с учётом ее возраста, фигуры и задач.
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#13
Уважаемые, какая вкусная эта ТТ! Прямо я пожужжало и покружжжилось вокруг темы, потом пошла смотреть. Это прекрасно! Самопрезентация на её сайте говорит сама за себя, хочется бежать, бежать на семинар и внимать, припасть к вымени мудрости и насладиться!


Это вам не хухры-мухры! Имидж создать это не кот начихал! Имидж визуальный, вербальный, габитарный - легко! Сама, все сама! И главное, она новый подход изобрела. Знаете, это стоит больших денег. Потому, что все по старому все делают. Лохи.

А как новый стиль создать? Тут мучаются лучшие умы человечества в области маркетинга, а баба взяла и раз! Создала!





Ё! Это как? Тут не про шопинг, уважаемые! Тут космос!



А это? Представляете, за какие-то несчастные рубли подходите к гардеробу с утра, а она управляет им всю ночь и вы открываете - БАХ! А там уже все другое!



И вы роетесь нервно и думаете - чорт, а на работу в чем???

Но ответ есть!



А вот это не вызывает никаких сомнений! Иллюстрация из сайта ВИПстилиста. Ну, вы поняли: одевайтесь зимой как летом и выходите смело, такая вам точно не встретится, гарантия овер миллиард процентов:



Ознакомилось я и с ИГ поциентки. Она, судя по ленте картинок, сильно тяготеет с розовому и синему или голубому. Прямо таки кушать не может, если долго в ее ленте этих оттенков нет (лучше вместе - и этот, и тот!).
Обратимся к любимому мной труду Макса Люшера, о котором стилистка, скорее всего, и не слыхивала, на фиг ей мелочевка прошлого века, сама все придумает. А вот Люшер по поводу ее выбора говорит следующее:



Перевод: дабы добиться своей цели, ТТ выбирает состояние покоя. Которое обозначил синий в ее выборках. А вот розовый Люшер особо не поминает, но зато есть значение фиолетового, которого в ее ленте достаточно. Фиолетовый это мечты. Если коротко.
То бишь мечтаем добиться мечты. Масло масленое.
Такая выборка заставила бы насторожиться тех, кто осознанно общается с мадам ВИПихой. Но есть же хомячки. Отношениям хомячков и мадам посвятим свое дальнейшее наблюдение, господа! Простите за большие иллюстрации, я не умею уменьшать(
И спасибо за вкусную тему!
У меня подозрение, что Тимофеева насобирала свой почти миллион подписчиков за счет скрытой рекламы у других блоггеров. Уже не в первый раз вижу очень похожие статьи у аккаунтов с десяткой тысяч подписчиков. Тексты очень похожие, мол чистосердечный совет, а на самом деле ТТ проплатила.
Всем привет! я новенькое. Сначала написала это сообщение в темку про гуру тренингов, но знающие насики показали эту тему :))

школа шоппинга. Подписалась, когда увидела, как она популярна, а потом стала замечать, какую ересь она пишет, сама себе противоречит из поста к посту. Тут же продвигает свой сайт, тренинги стоимостью по 30 тыщ. За что такие деньги? за вот такой наряд? да если я так на работу приду - люди подумают, что я не в себе! Она еще и эти баски и юбки продает за 9 и 11 тыщ. Перед новым годом выставила кучу платьев, которые носят только колхозницы (кружево, рюши, принты, черное платье и т.д.) на вопросы подписчиц -а что же тогда надевать -через некотрое время выложила статью все с теми же кружевами, рюшами и принтами, просто с другими платьям и написала,что вот эти конктерные платья - не колхоз. Ну смешно, ей Богу. На укоры подписчиц, мол, ты же говорила,что юбки плиссе уже не в моде, а сама носишь, отвечает, что тем, у кого есть вкус - можно носить и устаревшее. Самомнение там просто зашкаливает. Ну даже в описании профиля у человека указано, что фея с безупречным вкусом....
п.с. конкретно по баскам она как-то писала, что это старье и безвкусица, мол, что вы собираетесь баской сделать - подчеркнуть бедра или скрыть талию? и так постоянно про любой предмет одежды у нее- двойные стандарты.
в таком наряде вообще только стоять можно?


Посмотреть вложение 193543 Посмотреть вложение 193544
ожидание vs реальность
или фото в инста vs real life
танечка вы как девочка, вам 25! продолжайте свято верить в это
баски я ее не понимаю если честно, похоже больше на юбку с запАхом только супер короткую, которую зачем-то надели на платье
Здравствуй, улей!
Я была насикомым молчаливо читающим но тут меня так бомбануло от Тимофеевой, что аж зарегелась, и потирала лапки в ожидании активации.
Прекрасная Татьяна, гура стиля и фея форбзза, родила в блоге цикл статей о часах разных ценовых сегментов.
Она ж вроде в теме должна быть, да? Лухари клиенты же! И сама такая лухари с сумками по 200-300 тысяч.
А я насикомое скромное, лухари часики всего одни и те мужнины.
Пошла читать гуру. А таааааам...
А там у нас часы, конечно же, объявлены инвестициями. Бггг. ну ладно, допустим.
ВСЕ часы она называет хронографами. Хотя если человек хотя бы минимально интересовался часовой темой, то знал бы, что хронографы это часы, у которых более одного циферблата. Т.е. когда на основном циферблате есть еще, например, отдельно циферблат секундной стрелки, и отдельно циферблат секундомера. Я сама не помню, как эти фигнюшки правильно называются, но смысл в том, что называть все часы хронографами для лухари-стилизда это фейл.
Лан, харэ тут мне умничать. Поразительный факт из обзора номер следующий - под брегетом, в компании патек филипа и др оказался внезапно брайтлинг. Как? Пачиму? А хз. ТТ захотела
В следующей статье про часы первого класса Ролекс и Омега (которые на пол-головы, а то и на голову выше брайтлинга) оказались в компании Радо, которым ТТ минимальный ценник зачем-то подняла с 500 евро до 1800 евро. В той же компании оказались Морис Лакруа и Лонжин, которые никогда на соседних стеллажах с ролексом/омегой не станут. Она бы ориент туда сунула еще, чес слово. Короче это не про часы высокого класса, а про часы, которые нагуглила ТТ особо не вдаваясь в подробности за полчаса перед сном.
Довольно позорно. В этом свете сразу у меня встает вопрос, насколько она сама вообще лухари, и можно ли доверять ее вескому гурскому слову.
Вот. Высказалась. Полегчало )))
зачем она пишет эту хуету? ну смешно же, хомки в восторге, один раз жопу подлизали и теперь она эти тексты высирает с претензией на оригинальность
У неё платный курс, стоит 30000, из 11 уроков. Милые насики дали наводку, где их можно взять за 500ру, я воспользовалось и довольно)))
Ну справедливости ради, там есть интересные моменты, о которых я не задумывалась раньше (особенно если учесть цену ахахаха).

Раздражает просторечность и то, что все время пытается про себя любимую рассказать. Да мне пофиг, что ты была коллекционером духов и у тебя теперь аллергия. Какое отношение это имеет к сути урока? В инсте и в уроках постоянно твердит, что она коллекционер сумок. Про нищевую парфюмерию рассказывает с придыханием, о это обогащает и вдохновляет и развивает вкус! Советует всем к ней приобщиться, но в то же время это для избранных, да как так то?

Пысы. напишите потом, как вам ее прическа в первом уроке, просто хочу узнать постороннее мнение)
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#14
посмотрела пока первый урок, от прически не в восторге мягко говоря, волосы неподвижные, лаком забетонированы намертво, ну и в целом конечно позабавило как в видео она долго деграде делала, не знаю что там дальше будет в уроках, но просто глядя на первый урок я не понимаю как можно ставить цену 30 тыс, а ещё сама Татьяна в этом видео выглядит на порядок хуже чем в инст, даже где нет сильного фотошопа, ей смело можно лет 5 накинуть сверху, помятенькая
прическа у нее в видео почти как здесь, только хуже смотрелась, очевидно что видео записано давно и сейчас она такие прически не носит, а переснять уроки ей лениво, мне просто вообще не понравилось как она там выглядит, не свежо, макияж ее не красит..а вот какие отзывы я нагуглила про ее курс
"Так подучилось, что я училась у Татьяны в начале 2016 года, очно на курсе "стилист для себя" - и тогда мне это показалось адекватными деньгами - несмотря на то , что ничего такого особенного я для себя, на этих курсах , не получила.. для меня это был "отдых", т к находясь во втором декрете , я чувствовала себя весьма уныло.

Тогда у Татьяны были ещё коллеги: Ася Алмазова, Юля Романова и ещё девушка/ имени не помню. У нас преподавала Татьяна , и один день Ася. Что мне тогда сразу показалось странным: у Татьяны у самой была бабская причёска, плохая кожа и некрасивый дневной макияж.. прикид был , тоже , "так себе"..
на занятии в ШШ, мы конечно, цвета какие то рисовали, делали что- то в поливор, но то же самое моя дочь делает сама по себе в 12 лет, никто Ее этому не учит))Там никакой особой конкретики не было, особого углубления по стилям не было.. так -слегка коснулись.. когда кто то спросил Асю - типа а как вот мне подобрать это к тому- то - она оч витеевато ответила и оставила вопрос открытым - мол, догадайся сама , как бы!! Ну я отучилась там и забыла - но потом стала встречать в ТЦ каких то фриков- по ним сразу было видно что они В этой школе тоже учились - пытались Татьяниными приемами удлинить себе силуэт , прямо вот недавно видела девушку- и прям с сумкой, как она советовал шопер, и ещё навешать на руку кучу браслетиков и тд.

Потом, недавно, мне знакомая сказала - " хочу пойти поучиться в ШШ! Что ты думаешь??" Я говорю - ну иди, раз собралась - а она мне ссылку на стоимость скинула и я вообще в осадок выпала.. за что такие деньги? Ещё и он-Лайн?? чтоб потом тебя издалека можно было определить , что ты Татьянин " подопытный"??!
кстати, она в Форбс рекламу дала в виде интервью - что мол 100000 девушек отучила - я вас умоляю!! Как это проверить? Это реклама!!! Тогда очно , когда я училась , 2 человека так и не пришли .. и нас было максимум 10 человек..
к слову сказать- муж фотограф, вот представьте: он фото делает и фотошопит ее до неузнаваемости, а потом они рекламу дают в Форбс , чтоб побольше бабла срубить и накупить себе Биркиных и еже с ними. И вообще, когда муж не работает , а фоткает- кто угодно озвереет.. вот она и банит всех подряд , в своём блоге) )) т к Ее читатели- это любители лапши на уши, ведь все обзоры про бренды- это то, за что она выбивает денежку с брендов, ведь часто эти вещи-реальный трэш- и продажи там идут оч тухло.. ну это нормальная история, для России точно.. я вообще за красоту - но не за обдуривание! Так что - девочки- просто думайте, хотите ли вы проспонсировать своими кровными , иностранные путешествия и дорогие покупки какой- то тётке, которая в реальной жизни , ещё в прошлом году, сама выглядела , как тётя- шмотя, которую она изображает ! Всем пиз!"
пы.сы. как в браузере под кат убирать???у меня нигде нет этого инстурмета, не вижу
еще отзывы
"Первые два урока курса она рассказывает, а точнее показывает как красный разбавить белым и чёрным, затем синий, зелёный и так далее, всё очень подробно с комментариями типа: наберите воду в стаканчик, вытрите кисть салфеткой, если нет фиолетового, то вы можете разбавить синий красным - короче элементарные вещи, которые деткам в начальной школе рассказывают, а то и раньше. И смотришь как она разукрашивает минут по сорок каждого урока. За такие деньги, а курс стоит 30000, это хочется реальных знаний."

я вот тоже прихуела что она так долго там цвета малюет в подробностях

"
Сколько стоит шопинг- сопровождение- не представляю.. домашние задания , когда я училась, были - дома рисовать палитру цветов, потом собирать цвета в «сет» ( чтобы они подходили др другу)и собирать образы в Поливор. На самом деле, все гораздо проще, вот так под микроскопом заглядывать в моду- это , как бы, ещё больше путать обычных женщин.. я пару раз встречала женщин в магазинах, которые с ее палитрами цветов пытались что -то купить в Заре под причитания « это тёплое или холодное ???» - ну, пока я наблюдала , они выбирали жесть.. короче, не работает обучение. Но, то что она построила целый бизнес внушая людям, что нужно выучиться сочетать цвета и «не носить бусики,а носить 500 браслетов на руке»- это вот для меня «вау» представляете, как нужно неразбираться в моде- чтоб вверить одному человеку. А это, на минуточку, лишь ее мнение! И если посмотреть на западных тренд-сеттеров- чего там только не носят, и как только цвета не сочетают. Это просто бизнес, построенный на дураках. Если женщине нечего делать, кроме того, как сидеть рисовать и клеить и составлять сеты- ради бога! А потом ещё и ходить с палитрой по магазинам, как шальная"

"Я тоже долго искала отзывы о школе и кроме собственно на сайте и в инстаграм (все позитивные не встречала). Редкие комментарии "мне не понравилось" быстро пропадали... сегодня поняла куда) меня заблокировала ШШ за не хвалебный комментарий)) для меня это было так неожиданно, ни один уважающий себя блогер делать этого не станет. Т.ч. мое мнение учеба в ШШ выброшенные деньги. Ничего нового по сочетанию цветов там не придумано - обычный цветовой круг (можно найти в интернете), рисовать растяжки цвета, можно дома с ребенком, собирать картинки в поливор? Выброшенные деньги) ну и немного скринов, за что меня в бан)


"Училась,нового ничего не узнала для себя,денег жалко,составление в поливоре ума много не надо, а еще все отрицательные отзывы удаляются и блокируются,и остается лишь все замечательное, если есть деньги,советую обучиться зарубежом"

"Ирина, с курсом ознакомилась, полный не куплю никогда! Мне не понравилась подача материала и как Татьяна ведет себя перед камерой, очень зажата и скучновата. Это мое личное мнением и может кому-то она покажется прям вот очень занимательной." вот с этим я согласна полность, в этих уроках татьяна очень зажата и сама манера вещания оставляет желать лучшего, все-таки работаешь на аудиторию, ну можно же было хоть курсы какие-то пройти по ораторскому искусству, или вроде того, ну плохо она говорит на камеру, терпимо, но не для того человека который постоянно говорит "я одеваю жен представителей форбс, обо мне пишет форбс, мой муж в списке форбс обошел бузову" и тд

"Из небольших минусов - все что я отправляла - сеты из поливора или фото из примерочных всегда принимались без критики с первого раза. Конечно понятно по каким причинам ее нет, видимо если я ее хотела надо было выпрашивать=)"
ну и ещё немного супер луков стилизда из списка форбс
хочу заметить, что это скрины со старого видео, и по моему мнению стиль татьяна с тех пор изменился все же в лучшую сторону
Посмотреть вложение 198639 Посмотреть вложение 198644
ну тетя мотя же натуральная в этих луках, бублики на шее просто чудесные, а на второй фотке телогрейка как у моей соседки бабы вали. торговки рыбой на вокзале
Посмотреть вложение 198643
в этом видео были и более удачные примеры, я их не скринила, так как хотела показать именно то что не считаю удачным стилем
Посмотреть вложение 198642
задорная секретарша на корпоративе :;-))): не думаю что надо платить 30 кусков чтобы одеться вот так
Посмотреть вложение 198641
прическа пиздец, крутые парихмахеры катя рома из з-флэт охуенные колористы, ага
улыбка тут тоже ужасая, щас вроде зубы ровнее и белее
Посмотреть вложение 198640
разве так не одевается подбавляющее большинство офисных модниц, которые тоже думают что они на стиле?
Посмотреть вложение 198638
насколько мне известно татьяна резко против всяческого цветотипирования :hi_hi_hi:
интересно, а она до сих пор базовый курс не перезаписала? неужели позорится, раздавая за деньги вот это угробище? надеюсь, все же это старый вариант...
Стилист должен научить, какие вещи идут конкретному человеку, его фигуре и научить определять, как фасон с картинки сядет на тело. Далее про картинку. Ок, человек знает фигуру и знает, что ему идет. Где гарантия, что после картинки в поливоре ему попадется например точно такой же кардиган, абсолютно той же длины и из такого же материала? Да даже оттенка. Одежда-это такая область, где можно только вживую собирать комплекты на конкретном теле.
А поливор, имхо разумеется, это такая милая игрулька.
Вот сколько смотрю стилистов, ни один дефекты посадки не преподает. Почему, например, базовое пальто опрокидывается назад.
отвисшая губа, врет про 15 лет стилизмуса. Тогда это только пришло, как обучение, в Москву. Появились первые гуру. Она в их число точно не входила. Я проходила обучение именно тогда и побожусь, что она порождение более поднего периода. Поскольку тогда было больше практики, было больше придирок, академизма и уже тогда было много "но". Относительно того, что она сейчас, из третьих рук получив информацию, внедряет в мир.

Про то, что сейчас одевается классно. В моем понимании классно для стилиста-имиджмейкера (настоящего, без кисточек с акварелькой и тухловатыми МК) это совсем иначе. Как минимум, с учетом собственного телосложения. Чего у нее не наблюдается. То пиджак съезжает, то юбку бедрами распирает, то бусы на полкадра, то каблук явно только для фото. Короче, недотягивает.

Пример, от которого меня разбомбило вдребезги. Фото из заказной статейки:



Комментариев нет. Больше луков, которые собраны по мотивам ИГ модных блогеров тут: http://www.gorodmod.ru/intervyu-so-stilistom-i-osnovatelnicej-shkoly-shopinga-tatyanoj-timofeevoj/
Половина успеха снимков - хороше качество и фон, антураж. Остальное - не о ВИП-стилисте. Так, шла тетя по улице. Одетая не по сезону. Старательно одетая. И последнее - ключевое для понимания уровня тети. Старательность - убийца естественной уверенности человека. Во всем.
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#15
я тут глянула урок по причёскам и меня не покидает ощущение что Таня с грязной головой, а лук ее, опять же, не для топового стилиста про которого пишет форбс, если честно, мне вообще это кажется неуважением сидеть с умным видом вещать о причёсках будучи неухоженный, типичный сапожник без сапог, который просветляет других
Дорогая Татьяна, послушайте добрый совет, не позорьтесь, вы продаёте курс за 30 тысяч, потрудитесь хоть пересеять его, это же неприлично просто
добавлю сюда фотки гуру образца 2011 года, некоторые просто чудесные :ps_ih:
Посмотреть вложение 199449 Посмотреть вложение 199452
это мои любимейшие:-)интересно, фотограф Тимофеев?
Посмотреть вложение 199445 Посмотреть вложение 199446 Посмотреть вложение 199447 Посмотреть вложение 199448 Посмотреть вложение 199455
это видимо стильный офисный лук, я хз, мож в 2011 это было необычно и стильно?я тогда только универ заканчивала, еще не в курсе была чего там в моде
Посмотреть вложение 199444 Посмотреть вложение 199450 Посмотреть вложение 199451 Посмотреть вложение 199453 Посмотреть вложение 199454 Посмотреть вложение 199456
мне тепрь тоже кажется что она рино сделала
Я на нее подписано около 3 месяцев было. Цена на курс резко возросла с прошлой осени, до того в 2 раза меньше было. Она как-то странно обходит стороной вопросы по образованию. Отвечала, что ВО у нее в сфере pr, но вуз не был назван. А по поводу стилизьму бла-бла любила и оттачивала, дескать, стиль со времен тяжелого детства. Ну, типо насмотрелась.:-) По поводу цветов в одежде. Голубые луки по ее словам набирают больше лайков и коммов в среднем, поэтому она их так любит показывать.
хомячихи ценами недовольны
и другая хомячиха позволила себе вякнуть что-то про стиль гуриньи
Девочки, привет)) я тут новенькое:smi_le2: я сначала о Тимофеевой узнала, когда подруга отучилась на ее курсах, но тогда это стоило 18 тыс. Так она сказала что за 18 ещё можно, а вот 30 это совершенно не стоит, так как большая часть этой информации есть на ее сайте. И я тоже не могу взять в толк, почему такое подорожание курса, если видео остались те же?
И зачем так усираться в инсте, все эти говнорозыгрыши, если ты сама говоришь, что инст это чисто для развлечения? Если аншлаг на курсе, зачем уже две недели кричать о том, что скоро набор закончится? Почему сначала ты говоришь, что в трениках хламурных никуда ходить не надо, кроме как на даче, а потом прешься в них в цветной видосы снимать? И в вайт рэббит тоже в трениках? А в кролиге официанты с такими понтами, будто ресторан их))) представляю как они ржут. Ещё знатный фейспалм, когда Татиана назвала Якимчик феечкой. Вся москва знает чем она феячила пока замуж не вышла)
я вас серьезно говорю что это 18 тыс не стоит и даже 10 и 5 тоже, ну только если вы вообще ноль в вопросах моды, я очень разочарована курсом, но я твитну читаю где-то полгода точно может около года и ее курс ничего нового для меня не открыл, разве что узнала название серому, чёрному и белому - ахроматы, но я и без этого названия знала что они со всем сочетаются, хз как этот курс может кого-то восхищать, наверное реально только тех кто до этого никогда модой не интересовался, все есть в ее статьях на сайте, в курсе больше воды на час болтовни о том что можно за 5 мин прочитать, цена ее курск максимум 1000 р и то жалко
Посмотреть вложение 200906
опять там юристами пугает)))
Посмотреть вложение 200905
татьяна образца 2016
Посмотреть вложение 200908 Посмотреть вложение 200907
стильный модный Тимофеев
Посмотреть вложение 200986 про обучение:;-))):
Кстати, других стилиздов Таня в своем инстаграме заблочила, сказав что они у нее "идеи воруют"! Как-то раз у Гузей спросили о ТТ, ответила что у Тани действительно заблочена, хотя даже и не писала там и не подписывалась никогда. ЯГа тогда первая сказала, что статья в форбс покупная как и большинство хвалебных отзывов в Танином ИГ. Кстати, я искала, но так и не нашла всех этих чудесных превращений из бабьего стиля.
чистенько, но бедненько :-)как любит говорить гуру татьяна
я кстати убеждена что и многие луки татьяны выглядят хорошо исключительно благодаря полы фото, делается все на определенном фоне, разные ракурсы, потом выбирается лучшее, и не факт что удачный лук с фото будет смотреться также удачно в обычной жизни и тем более в динамке, а все эти пальто небрежно накинутые на плечи - вообще не совместимы с жизнью, только со статичной позой, такое впечатление что вся жизнь направлена на инста луки, на пускание пыли в глаза, казаться, а не быть
Да. Читаешь Танины тексты и вроде многое правильно, круто, некоторому даже веришь. А потом смотришь на луки и прикидываешь их без фотошопа и выигрышных поз и света.. И приходишь к выводу, что классными некоторые из них можно назвать лишь с натяжечкой а некоторые вообще не оч.
Тексты гораздо пафоснее картинок.
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#16
Привет, girls!:pxaa_xaxa:
Зарегистрировалась и 150рублей заплатила только ради этой темы, все ждала, когда Тимофеевой тут отдельную палату сделают. Видимо, уже не за горами. Я у нее училась много месяцев офф-лайн на курсах для стилистов. Стилистом после этих курсов я, конечно, не стала, денег тоже не жалко, потому что это раз и навсегда отворотило меня от всех этих обучалок. Зато теперь я очень много понимаю про Таню и ее мотивы. Она, кстати, не переносит, когда ее называют Таня. Она Татьяна и точка.

Таня очень не любит своих учениц, я бы даже сказала, что она их ни во что не ставит, не уважает и не считает, что они способны стать стильными. И тех, кого она обучала на стилистов она тоже ни во что не ставит. Она прямо говорила, что после ее обучения стилистами становятся единицы. Мы в тот момент думали, что это всякие другие ученицы не достаточно старательные, а уж мы то станем. Она очень давила на то, что обучает не только стилистике, но и тому, как вести бизнес, ага. Наебизнес. Отсюда вытекает и он-лайн школа - чтобы не общаться с людьми вообще.

Про цены. Внимание, сейчас будет урок наебизнеса:disco2: Она говорила так - когда люди платят за курс большие деньги (она прекрасно понимает, что берет за курс БОЛЬШИЕ деньги), а получают за это шиш да ни шиша, им психологически очень сложно признаться себе, что они потратили такие деньги впустую. И они сами, САМИ, начинают искать в этом большую пользу, писать хвалебные отзывы, подговаривать подруг и т.д. Психология:pxaa_xaxa: И еще она сама говорила, что всю информацию можно найти бесплатно на ее сайте, в ее инстаграме и вообще в гугле. Расчет на дурака, как и у многих гуринь.

Училась она в институте репутационных технологий Art&Image. В жизни одевает очень просто, стилем там и не пахнет, спортивный костюм с уггами, хвост и отсутствие макияжа. Офиса у нее сейчас нет, чтобы не тратиться на аренду.

Богач муж ходит по струночке и работает на нее. Еще что вспомню, напишу.
Таня ненавидит шопинг-сопровождение, она прям так в открытую это и говорила. Поэтому сначала она сделала цены ~20 000/час, чтобы отпугнуть ценой, ну а потом в свете всей этой легенды в инстаграме пошли миллионные годовые контракты:_lol_: Ложь, пиздежь и провокация. Ее богачки-клиентки тратили на шопинг ~200-300 тысяч, не на покупку одной вещи в цуме, а именно на гардероб, а это уровень масс-маркета. Были у нее шопинги и в цуме, но прям совсем единичные раз в год. И там тоже максимальные суммы были около миллиона.
Очень интересно, что сейчас с Асей Алмазовой. Есть подозрение, что Таня ее использовала и выкинула, а Ася из-за этого похерила свою нормальную карьеру. Ася, кстати, в отличие от Тани производила впечатление очень приятной и очень стильной девушки. Запомнилось, как Ася рассказывала, что Таня ей стричься не разрешала:sh_ok: Чтобы якобы не выглядеть очень стервозно (у Аси острые черты лица) и не отпугивать Таниных клиентов.
Таня пиарщик хороший и на этом строится весь ее наебизнес. Я знаю еще одну пиарщицу, та тоже преувеличивает так, что волосы дыбом. Учат их этому что-ли... Нам Таня тоже говорила, чтобы мы пиар изучали, очень полезно мол для бизнесу
у меня были подозрения что она пиздит про жен мужиков из форбс, чтобы отпугнуть людей попроще, недавно она писала что одевала женщину с нестандартной фигурой и на шопинг она и потратили 4 миллиона :hi_hi_hi: просто хомки в комментах умирают как хотят к танечке на сопровождение, а она такая КОНТРАКТ И СУММА НА 7 нулей))) кого хочешь отпугнёт такое
про Асю мне тоже интересно, я тут пару страниц назад как раз спрашивала кому известно что с ней стало
Кстати, Танька золотая ручка, готовит там коллекцию люксовых тряпок для своего магазина ))) ей хомки написали «сделайте доступные вещи», а танька сказала что юбки по 9 тысяч это и есть доступная коллекция :;-))): вообще она конечно грамотный пиарщик, че тут сказать, достаточно глянуть на неё в 2011 году и уже взять 16, небо и земля, раскрутила себя тетка.
А че там муж, просто ходит за ней по пятам и фоточки делает, так и зарабатывает ей на картье?)))и шубы фенди по 3 миллиона
искала инфу по Алмазовой и нашла еще немного огненных фоток Таньки
Посмотреть вложение 203157 Посмотреть вложение 203159
а это просто праздник какой-то))) 2012 год
Посмотреть вложение 203158 Посмотреть вложение 203156 Посмотреть вложение 203161
такое ощущение будто я зашла в ресторан где-нибудь в мухосранске, а там местная дива др празднует
Посмотреть вложение 203162
и тд
Посмотреть вложение 203165 Посмотреть вложение 203166 Посмотреть вложение 203168 Посмотреть вложение 203167 Посмотреть вложение 203169
я вот заметила раньше она была поулыбчевее
вот еще фотки, насики кто умеет организовывать палаты?и вообще кто за то чтобы таньке отдельную палату, мне кажется она жирный поцик
там на фотках она в кругу каких-то стилистов, это видимо ее бывшая команда

Посмотреть вложение 203182 Посмотреть вложение 203187 Посмотреть вложение 203189 Посмотреть вложение 203198 Посмотреть вложение 203200 Посмотреть вложение 203201
еще где фотов шапке она пишет следующее
"если вам больше 13, то помпон мягко говоря необязателен..Помпон придаёт несерьёзности образу, плохо смотрится с возрастным лицом, потому что все-таки штука эта детская-подростковая, зато добавляет роста. Конечно, его можно носить с одеждой спортивного стиля"
Посмотреть вложение 203192
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#17
я то думала, что у нее хоть качественные шмотки...
Посмотреть вложение 203283
раньше Танька по Калугам ездила, а теперь сплошь ПарижЫ да Миланы, ишь птица какА))
Посмотреть вложение 203284 Посмотреть вложение 203285 ванильные высеры
Посмотреть вложение 203286
неужели столько лет понадобилось чтобы понять насколько ей не идет этот радикальный почти черный цвет
раньше она цветотипирование делала, потом видимо лень стало и она отменила все это))
Посмотреть вложение 203289 Посмотреть вложение 203288
это просто песня))
Посмотреть вложение 203287 Посмотреть вложение 203290
Посмотреть вложение 203291
как гопница
Посмотреть вложение 203292 Посмотреть вложение 203294 Посмотреть вложение 203296 Посмотреть вложение 203297 Посмотреть вложение 203298 Посмотреть вложение 203299 Посмотреть вложение 203301 Посмотреть вложение 203302 Посмотреть вложение 203303 Посмотреть вложение 203304 Посмотреть вложение 203305
а тут ей хомка написала что Танюха на 15 выглядит)))люди порой так нелепы в своих комплиментах
Посмотреть вложение 203293
помпон нельзя, зато шапку с дебильными ушами пожалуйста
Посмотреть вложение 203295
Посмотреть вложение 203300
и еще красоты и молодости
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#18
Мне тоже про алмазову интересно!
У Карины Анри и Юли романовой есть свои профили в иг, незадолго до истории с их уходом в команду пришла рыжая Оксана Рид - тоже хз где она.
А, еще в Минске живет и рыботает выпускница ШШ - Ольга Твист
https://www.instagram.com/stylist.by
ТТ ей чуть ли не дифирамбы пела!!)
Оксана Рид вовремя забеременела и свалила из ШШ
Ольга просто купила рекламу у Тани, оттуда и дифирамбы
Знаете, насики, я поняла главное: Танька просто обычная среднестатистическая околоколхозная баба, которая решила сделать наебизнес на модной нынче теме стиля и бла-бла-бла. В ней столько же лёгкости и очарования, сколько в асфальтоукладчике. Так что все потуги выглядят очень неестественно и натужно. А вообще, мода - это не её. Ей бы полком командовать ну или опг накрайняк
все в свободном доступе, то на стр вк, то стр в фейсбуке))) там этого праздника вагон и маленькая тележка :-) танюха особо не скрывает своё позорное прошлое, я жду когда хомяки ей насвистят про форум и она начнёт все судорожно чистить
танькины сэлфи в зеркале мои любимые фоточки)))
Посмотреть вложение 203693
сук. раньше был АШАН, а теперь форбс)) как резко выросла танюха

Посмотреть вложение 203694 Посмотреть вложение 203695 Посмотреть вложение 203696 Посмотреть вложение 203697
как цыганка непромытая в этих своих платьях и юбках в пол
Это тетя Шмотя ) Теперь понятно что альтер-эго такое не из воздуха взялось. И ее теория про бабий стиль оттуда же.
Но надо признать, что над собой она поработала хорошо. Из типичной тети Моти превратилась в приятную современнную девушку.
Что это за ведическая женщина:;-))): в юбке до пят
Вот-вот! Поэтому у неё этот бабий стиль такая больная тема. Всё по Фрейду, короче
Вы знаете, фото - это одно, а жизнь - совсем другое. Тут кто-то писал, что в жизни она совершенно неприметная, в спортивном костюме, с хвостом и без макияжа. Так что может этот её современный стиль только работа (т е для фото), а в жизни всё то же. Было бы интересно увидеть её в обычной жизни, тогда и стало всё понятно
Согласна, сейчас она выглядит значительно лучше. Даже учитывая реалии времени и моды. Но на фото она значительно лучше выглядит. Пока). Сейчас может ещё лоска наберется. А пока постановочное фото на каблучищах с задранным контрастом и тонной ретуши, не тоже самое что жизнь. Но этим все крупные блогеры страдают. Работа такая))).
Вполне возможно она до сих пор работает на Таню и занимается шопинг сопровождением по наработанной клиентской базе. Неужто вы думаете она и правда сама проверяет все эти «домашки». Хотя с таким уровнем обратной связи, о котором говорят - может и сама. Просто не проверяет))). У всех все нормально типа.
Но она ещё долго после того как унифицировала профиль отвечала что Ася никуда не делась и работает с ней. Даже. когда уже пошла онлайн Школа.
Да Оксану Рид только анонсировали и через пару недель буквально случился скандал этот на почве ухода Анри и Романовой. Она толком и не успела поработать в ШШ. И нетолком тоже).
Насчёт асфальтоукладчика и полком командовать отличное сравнение. :;-))):
насчёт «не ее» вот не скажите - каких высот достигла женщина. Миллион подписчиков. Колонка в Грации, «статья» в Форбс и прочая лабуда. Не совсем «не ее» выходит.
Хотя вот картинки в инсту пилить у неё получается, а видеопроекты все что видела - фуфло. На сайте ШШ размещено видео как она для космополитен девушек переодевала (с Асей), ну вот ни разу не впечатлительно и сама она там не айс. Потом Постригай как-то переодевала - опять фуфло и как-то зажато все.
одет «со вкусом» понятие растяжимое. вкус у всех разный. нравится всем - невозможно и ненужно. девочке с голубыми волосами или дредами, девушке в скучном костюме и даме в стразах - будет нравится явно разное. И ни одна из них не будет хотеть выглядеть так как другая. потому зачем спорить и судить о вкусах))). Судя по количеству подписчиков и финансовому успеху - представление о вкусе у ТТ со многими совпадает. мне, например, зачастую нравится как она выглядит. не всегда я бы такое одела сама, но встретив человека на улице в таком одеянии не сочла бы его плохо одетым). а кому то этот стиль тоска зелёная. образ жизни у всех разный опять же.
+ у Татьяны довольно сложная внешность. Тяжелый взгляд, короткие кривые ноги, широкие плечи. Она не красавица ни разу. Стоит только заглянуть на архивные фото. И при том такой успех. И образ в головах у подписчиков оченььотдичается от моего описания, а значит - она вполне умеет подать себя. Сейчас, по крайней мере. Она, Тимофеев и фотошоп))).
я согласна с высказываниями выше, у татьяны много нюансов в фигуре и сейчас она подаёт себя не плохо, я бы тоже многое из этого не надела, но на ком-то это может отлично смотреться, тут дело вкуса. я например тоже считаю что мом джинс уродуют большинство фигур, так что этот тренд мимо меня))) и таню в них мне сложно представить
для меня стиль жил скорее не тренды, а больше удачное сочетание базовых вещей современного фасона, то есть это не должно уродовать фигуру , хоть пусть миллион раз это будет горячий тренд.
но то что большинство луков действительно выглядят выигрышно за счёт контрастам и фотошопа, а также заднего фона, это тоже ФАКТ, и никуда от этого не денешься.
простой пример, прямое пальто без пояса хорошо смотрится разве что в расстегнутом виде, если застегнуться то выходит какой-то параллелепипед, я хз кому такое идёт, или длина миди которая идёт далеко не всем ногам, длина актуальная, а ноги при этом кажутся будто ещё короче и фигура приземистее, или там пальто кокон, которое некоторых превращает в сиротинушек, одетых с чужого плеча) так что стиль - это современный фасон который идёт конкретному человеку.
ЦэЦэ, хоть я и согласна целиком с предыдущим оратором, вставлю свои 5 копеек.

Про вкус. Хороший вкус он всегда един. И человек со вкусом единодушно всеми будет признан человеком со вкусом. Поскольку все сойдутся во мнении, что этот человек гармонично выглядит. Законы гармонических сочетаний цвета, линий и фактур одинаковы для всех, ибо нам не подвластно ощущение, которое заложено в нас природой, оно идет от подсознательного восприятия через сетчатку глаза прямо в мозг). Гармония это математика форм, цвета, многого. В общем, мысль, думаю, понятна.

О Татьяне. Внешность отложим в сторону, ибо нефиг. Это и не важно. Важным лично мне представляется то, что вы сказали:


Вот чертовски верно! Да! Совпадает. Именно в точку! НО:
у кого с ней совпадает представление о вкусе?

Интересен вообще ее выбор предметов одежды. Могу точно сказать, что все ее подборки, которые я видела на фото, особенно те, что она использует для МК, работы с аудиторией, выстроены по принципу "здесь не в чем упрекнуть, ибо это установка всеобъемлющая". То есть - блузка + бусики + брюки / юбка, все пастельных оттенков или колорблокинг незамысловатый. Или некая попытка скопировать буржуазно-идиллический аутфитик.
Нет даже моей любимой оригинальности. Которая есть у Паукште. Например.
Мой вердикт о ТТ - ярко выраженная серость.

Кто аудитория? Получается, люди с таким же сереньким мышлением. И все им хорошо, как мне на рынке, когда иду дешевые стразы покупать для фотосета. Иной раз даже вроде и купила бы шмоточку. Потому, что другие еще страшнее)

Потому в целом получается, что ТТ отработала свой внешний вид с учетом средних предпочтений и опираясь на ранее полученные знания. Я их просто вижу, эти зачаточные рекомендации, которые в начале века в тетрадки записывали:
- не одевайтесь в аудиторию кричаще
- голубой и нежно-сиреневый, бежевый - для подачи себя, как белой и пушистой
- жемчужные бусы придадут вам аристократизма и мягкости
- убранные от лица волосы говорят о вашей собранности и профессионализме
и т.д.

Про фигуру в целом - не умеет корректировать. Не замечает очевидных вещей (пах "съел" штаны или нечто подобное).
И не важны недостатки фигуры, лица. Мало ли, у кого что. Смотреть на нее мне не интересно.

Выскажусь и как колорист. Ее оттенок волос плох. Состаривающее действие шатена в этом возрасте никто не отменял. Причем обычно моно-оттенок блестит. Поскольку окраска незамысловатая. И темный цвет поглощает световой поток и ярко себя проявляет. Тут я вижу на голове тухлячок, который еще и иной раз имеет более светлые корни волос (не попали в тон при очереном окрашивании). Вроде мадам раньше занималась колористикой в салоне или я что-то путаю. Но у хорошего стилиста всегда хороший парикмахер есть.

А вот это фото с МК вообще меня убило наповал. Я себе не представляю имиджмейкера в широком понимании слова "имидж", который вещает, сидя на столе. То есть демонстрирует полное презрение к аудитории и правилам элементарного этикета.



А это так называемое "пусть будет": знатный бред. https://www.kiz.ru/content/krasota/...sekretov-uspekha-stilista-tatyany-timofeevoy/
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#19
да, Карина Анри в инсте @karina.anri, а Романова @nikogdanegovorinikogda.
Из этих трёх персонажей (ещё Твист), только Анри можно назвать именно воспитанницей ШШ. Остальные были уже самостоятельными единицами сами по себе. Ну это по ним и видно, кмк.

Посмотрите профиль Романовой - очень приятная. )))
Ну вот опять пациент пишет что ей стыдно смотреть в глаза мужу, потому что она накупила ремней небюджетно. Человеку стыдно тратить заработанные им самим деньги. Ужас.

И в профиле ТATI шорты всего за 15000. У меня кстати такие есть:-). В гусиную лапку. Но покупала я их тысяч за 5-7 не помню точнее. На распродаже, как раз когда на курсы к ней ходила. В перерыве - в шоуруме тогда нормально так отоварилась. Итого у меня есть от ТТ шорты, два платья, юбка, свитшот))). Надо сказать что кроме платья, которое я схватила на размер больше - все остальное носится норм, но себя отработала только юбка, при том что стоило это тогда не этих денег. Точно помню что свитшот брала не дороже чем за 3000 и юбку за 4500. Вот платья стоили прилично, но врать не буду - не помню сколько точно, но не 25000 однозначно. Ткани все были хорошие, составы натуральные, пошито тоже норм. Посадка тоже хорошая, но такого фасона вещи на мой размер всегда садятся гуд. Акромя подклада у юбки - он вечно норовит показаться в разрезе.
Сейчас все ее творчество как-то существенно подросло в цене.
Я не утрирую, просто вы как-то очень уж снисходительно-уничижительно отзываетесь о потребителях продукта. Мне кажется, не стоит судить людей имея так мало вводных.

Про конструирование одежды ничего не давали. О крое речь шла но скорее в контексте современных фасонов.

Если брать меня лично, мне больше пользы принёс продвинутый курс. В базовом из полезного: учили цвета сочетать, но я за год до этого посещала худ.школу где мы все это разбирали гораздо подробнее (и что касается самих цветов и что касается гармоний). Кстати, для тех кто сейчас изучает творчество ТТ - если вы просто смотрите как она смешивает цвета - это не работает. Надо самим смешивать и не раз и свои ассоциации подбирать. В противном случае с температурой так и будешь путаться. Ну кроме совсем очевидных вариантов.

Так, что ещё из полезного - ну по современным фасонам пробежались, но для интересующихся темой это очевидно.

А! Она нас цветотипировала - прям с платочками, все как положено))). Это было год назад. И она уже тогда говорила что цветотипипование полная хрень. Противоречивая натура. Но опять же это оказалось не то чтоб очень полезно - я не ярко выраженного цветотипа и это было понятно до типипования.

Были там отдельные полезные для меня знания, но никаких откровений.

Еще о девушках ученицах - ни одной не было выглядящей в плане одежды/стиля пропащей. Я бы сказала все выглядели лучше среднестатистического. В ряде случаев было непонятно что они вообще там делают. В вагоне метро у ТТ были бы куда как больше работы))).

А вот после продвинутого у меня в голове все как-то хорошо систематизировалось по стилям.

Да что там, у меня у сестры прекрасное чувство вкуса. Она выглядит лучше ТТ и большей части стилистов в плане одежды. И даже она нашла что-то для себя интересное в этих уроках. Именно в плане теории. Потому что на практике у неё и так было все отлично, но на интуитивном уровне.
Возвращаясь к теме: ещё есть легенда что ТТ не показывает результаты клиентов и учениц потому что она против публичности - легенда. Когда есть что показать она просит разрешения и показывает! Далеко не все против такой демонстрации. Но таких демонстрационных отзывов буквально единицы.
Правды ради - отзывов без иллюстраций больше. Мол спасибо-было полезно. Но с учётом количества обучившихся их не так уж и много. Зато полно отзывов написанных явно самой ТТ в духе сторителлинг. О том как обучение в ШШ спасло брак, вывело финансово семью на новый уровень и куса розовых соплей в придачу. Читаетсч как отрывок из пошлого бульварного романа.
Вот хотела спросить девушку, которая ходила к ТТ на курсы стилистов - учила она отзывы писать за клиентов или решила не палиться на этот счёт?
Выйду и я из ридонли. Давно за ШШ слежу,еще со времён,когда их была толпа девочек. Даже пыталась записаться,но оплата пару раз не прошла и я забила. А сейчас вот смотрю и понимаю,что меня пронесло. Не отписываюсь ибо интересно развитие событий) у нее там вечно какая-та движуха)
Но идею научиться не косячить в одежде,не отбросила и пару недель назад приобрела пару курсов у Дианы Госс. Купила после одного прямого эфира. Такая она классная! Милая,нежная,воспитанная,аристократией от нее веет. 4800 вроде вышло за два курса.
https://www.instagram.com/diana.goss
https://www.instagram.com/diana_goss_stylist

Что скажете на счет неё? Я хомячок конечно её^^

П.С. Я все жду,когда Фисти снимет эти килоты. Не идут они ей. Особенно с такой странной обувью
И вот таких «отзывов» у неё довольно много. Ни в один из них я не поверила.
У меня была другая аргументация - то как написан сам отзыв. По канонам «сторителлинга», очевидно нацелен не на благодарность автору курсов, а на рекламу собственно курсов. И очень в Танином стиле.
У меня случился инсайт.
Короче, жила-была Таня Тимофеева, обычная девчуля, и мечтала она о красивой жизни и лёгких деньгах. Но работала она на обычной работе (в банке, вроде), а душа всё просилась в полет. И вот накопила Танюха денег, отучилась на курсах стилистов и решила наебизнес ковать. Дела вроде шли, но как-то тухло, да ещё эти противные людишки кругом... Подсобрала Танюха ещё денег и обратилась к мега-коучу и гуру пиара (потому что сама она пиарщик никакой, мыслит стандартно, идей свежих ноль) и научил её гуру как наебывать людей лучше. Так и появилась ШШ.
Если серьёзно, думаю, что всё, что мы видим в инста как ШШ - полностью готовый маркетинговый продукт, который Таня "просто разогревает в микроволновке и подаёт". Она сама очень скучная и банальная, поэтому думаю, что этот проект ей просто разработали под заказ. Так же, как новый стиль для неё самой, чтобы соответствовать этому проекту. Я никогда не поверю, что стилист, который ещё несколько лет назад одевался то как ведическая женщина, то как ресторанная певичка, вдруг совершил такой прорыв в образе. Извините, нет. И она ещё при этом утверждает, что у неё опыт работы 15 лет. Ха!!! И если посмотреть на то, как продвигался проект ШШ, видна рука профи. А Таня, хоть и хвастается своими образованиями, в реальности очень слабый специалист. Иначе бы уже давно нашла применение своим талантами и время бы на развод лохов просто не оставалось. Да и сейчас посмотрите, ведь никаких новый идей у неё нет, всё время одно и то же, кроме обсирания "бабьего стиля", она так и не смогла ничего предложить. Никаких серьёзных работ в качестве стилиста за ней нет (кино, сериал, хотя передача на тв). В общем, наебизнес это от и до, и этим всё сказано
Очень согласна! Даже если мы посмотрим фотки 3-5 летней давности, видно, что ну нет у неё Вкуса такого, чтобы ах! Как будто она недавно совсем отучилась в каком-то приличном месте, может и заграницей где-то, потому что разница налицо сейчас vs пять лет назад, ну гораздо лучше стало ведь. И по маркетингу соглашусь, кстати, когда у неё ушли Карина Анри и Юлия Романова, она весь свой блог и Инстаграм замкнула на себя полностью. Хотя раньше статьи на сайте были за авторством нескольких человек. Теперь ТТ говорит, что она была автором, но послушайте, получается она так легко вешала нам всем лапшу, что это другие авторы пишут. В общем, врет легко и уверенно)))) смешная
Собственно именно этот распад команды и заставил меня пересмотреть своё отношение к ней. Точнее не сам распад, а то что полезло по ходу действия. Лучше бы Таня тогда промолчала))).
Насчёт статей - она говорила что все писала сама. А девиц ставила авторами чтобы создать им личный бренд и авторитету добавить. Сама при этом как то походя поливала возможности Анри. Все это таким тухлячком попахивало. Хотя там конечно и Анри выступила «удачно».
Романову зацепило вообще чисто за компанию, как мне показалось. Ей не повезло решить уйти одномоментно с Анри, которая решила это как-то странно использовать. Хотя там неясно кто решил первый. И Романова говорила, что все статьи, значащиеся под ее авторством, она написала сама. И ей я верю, в отличие от Тани.
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#20
Насчёт готового маркетингового продукта - не думаю. Она развивалась последние года 2-3 очень активно. На новый уровень вышла вместе с он-лайн школой, примерно тогда же пошла к коучу маркетинговому (она собственно не скрывала), но тогда уже был тот стиль в котором она сейчас существует. Что изменилось, так это бешеное количество фотошопа и все эти “статьи”, а по факту дорогущая реклама в Форбс, семи днях и проч. Ну и насколько я поняла Таня готовит новый люксовый бренд одежды где шорты будут стоить не 15 тысяч, а 45 или сколько у неё там рука поднимется нарисовать на ценнике.
Девчонки, кто спрашивал про отзывы. Да, ТТ их сама пишет (про вот эту женщину, которая жена богатого мужа и такая вся деревня, что ее в обществе не принимают - это было главным примером, все выдумано от и до), нас тоже учила, еще учила, что мол сторителлинг очень хорошо заходит в инстаграме и судя по тому, сколько хомяков под ее постами питают кипятком, действительно заходит хорошо:zvez_ochki:
Она рассказывала, что какой то маркетолог, которого она наняла, посмотрев ее сайт, сказал, что неплохо было бы еще и отрицательные отзывы на нем увидеть, она собиралась придумывать еще и отрицательные, но их до сих пор нигде нет, видимо, чсв ей так и не позволило их придумать:;-))):
Кстати, маркетолога она не наняла, первая консультация у него была бесплатная, типа рекламная, она на нее сходила, сделала выводы и больше не пошла, он потом ее звал-звал, но она ему так и не заплатила:;-))): Поэтому я сомневаюсь в версии о готовом маркетинговом продукте.
Ну танюша и говорит, что дело не в вещах, а вашей индивидуальности. Кому-то очень хорошо, а кому-то ужас-ужас. Но именно про платьюшки Карен Миллен целый пост запилила. Наверное, предлагала им заплатить за свою рекламу, а те послали её, вот она и вылила на них таз помоев, чтобы другим не повадно было. А если бы согласились, то она бы урок целый сняла, минут на 4, как со шляпами.
Танька "проститутка", на своем сайте школашоппинга в новой статье рекламирует платья с цветуями и рюшами как самые трендовые летом 2018 ))
Кстати она на бабьем стиле давновато не акцентировала внимание, или я невнимательно изучаю историю болезни..
К стате (с) моя подруга размера xs с ногами газели после чтения иг ШШ боится носить приталенные платья и расклешенные юбки, «как бы не скатиться в бабий стиль». И все выложенное в обзорах брендов тут же хочет купить, даже если не очень и идет(((
А, а на рекомендации почитать может других стилистов - отвечает что остальным стилистам самим нужен стилист(
У нее все, что она делает и говорит - готовый маркетинговый продукт. И даже развитие по накатанной до нее колее. Мастодонты, которые начинали в 2003-5 году, приготовили в Москве уймы таких ТТ, но надо иметь упрямоство и целеустремленность, чтобы превратить готовую практически франшизу, называемую "Я великий и мгучий стилист" в деньги.
Пример: в это время создали школу Персонал-шоппинг и готовили стилистов "ан масс" Наталья Найденская и Инесса Трубецкова. Готовили хорошо, но очень скоро. Теперь они авторы книг по стилю, очень толковых и понятных книг. И не только по стилю. Вот у кого-то такого и выучилась ТТ.
Про #пятнадцатьлетпрактики - вранье. Мастодонты тогда и начинали, 15 лет назад. Она только последователь.
По ее текстам или ответам ощущается база, но не целая. Огрызки.
Только что танька-проститутка рассказывала, как она, когда начинала, два года вела гардероб двух вип-секретарей, потом топ-менеджеров, потом самогО шефа, а теперь несколько лет ведёт гардеробы жён таких шефов из списка Форбс.
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.675
#21
Я была у Татьяны на курсе, когда он ещё был только оффлайн. Лет 5 назад. И это реально был очень крутой курс, полезный, без воды. Из всех обучалок, не связанных с родом деятельности, этот не был потерей денег. Очень хорошая база, очень круто преподнесена информация, до сих пор ей пользуюсь постоянно и буду пользоваться всю жизнь. И реально курс был авторский, уникальный. Стоил 45.000₽, шёл две недели по вечерам. Тогда в ее аккаунте было тысяч 20 подписчиков.
На счёт онлайн курса ничего сказать не могу, не была. По стоимости - ну каждому своё, кому-то дорого, кому-то 1 раз покушать эти деньги. Но если честно, не могу представить формат онлайн в том варианте, в котором училась я.
Но с точки зрения бизнеса - грамотное решение, на оффлайне столько не заработаешь.
Кстати, не вижу противоречий в ее постах, наоборот, молодец, что вещи своими именами называет. У нас реально 90% в стране колхозно и устаревше одеваются, увы. Особенно не в крупных городах. Она часто пишет , что вопрос не в цвете, а в крое, разница в этом. Тут я согласна абсолютно и не вижу противоречий.
По поводу новогоднего поста - помню его, там ещё баталии в комментариях были жаркие. Но в целом с ее постом согласна. Опять таки, с точки зрения маркетинга она все правильно делает, сейчас в инсте комментарии важны, а не подписчики.
Сайт у неё, кстати, хороший, и бесплатный. Читаю иногда за кофе, когда хочется отвлечься и перезагрузиться. Ну рекламирует она его, да, не вижу проблемы, почему не должна этого делать.
А по поводу ее луков - не всегда нравятся, но это вкусовщина ведь. Я баски нежно люблю, у меня их коллекция уже, никто сумасшедшей не считает и не ржёт. Но это опять таки - личное восприятие, не хорошо и не плохо.
Плюсуюсь под вышесказанным, я была в прошлом году в онлайн-школе за 20 т.р. - не жалею ни копейки! Знания для себя, очень четкие, понимаю теперь что хочу и что мне нужно, а главное - я могу это сделать сама.
Насчет этих конкретных луков, скажем так, раньше я бы подумала: фу какая безвкусица и ужас. Сейчас понимаю, что это лично я так не оделась бы, но при этом я понимаю, что и как она сочетает и зачем. Более того, весь курс рефреном шло: одеваться ярко и ультрамодно или сдержанно и в классику, решать только каждой самой.

Единственное, что у меня вызывает диссонанс и что может тянуть на гурство - это несколько хабальский уровень общения в инстаграме и некое нарциссическое самолюбование. "Кто украл и продает мои курсы - получит по жопе", "Я идеально знаю русский язык и пишу без ошибок, нечего мне в них тыкать" (если чо, я работаю корректором, и про себя вообще молчу, а у нас тетки-филологи, которые хренову тучу лет редактируют и то со словарем и Розенталем живут), "Я могу очаровать за 5 минут любого", "Мой муж в меня влюблен как впервые" ну и прочее. Вообще, вот такое запанибратство, типа, своя в доску, употребление лексики типа "жопа" и вообще скабрезности, имхо, говорит о коуче, стилисте, гуру и т.д.
При этом на курсе ничего подобного не было, она хорошо говорит, приятно смотрится в целом, и повторюсь, я удивлена такому ее разному поведению.
Если быть честной, мне нравиться как она одевается и выглядит, честно. Но - 30 тыс.денег, отдать за онлайн курс хз чего, чет мне кажется вообще перебором. Ну и некоторые идеи у нее странные- вещает ,что теория цветотипов устарела, может оно и так, только как не крути, вот лично я, в одних цветах довольно симпатичное насикомое, а например в оранжевом или нидайбох в цвете бордо, аж само вздрагиваю если отражение вижу.Но в целом с удовольствием читаю и смотрю.
Про курс - да, тоже в оффлайн варианте было, что каждый выбирает свой стиль сам под свои потребности. Мне ещё понравилось, что у неё не было идиотизма типа «обязательные вещи» и прочей фигни, она четко доносила позицию, что даже база бывает разная и зависит от потребностей прежде всего. Я и сама это понимала, но после этого даже подсознательно перестала вестись на мастхэвы и прочее, покупаю то, что реально ношу. И реально все со всем сочетается, могу не глядя вещи с вешалок снимать. В этом большой плюс от ее курса.
Мы ещё там цветотипы подробно разбирали, а потом в магазине в примерочной луки себе составляли. Весело было и наглядно.

По поводу луков - мне, как фанату многослойности и минимализма, конкретно эти луки тоже не очень, но это мое личное опять таки мнение. Хотя баска и юбка отдельно крутые, мне, кстати, идея такую юбку сочетать с плиссе очень понравилась. Отдельно - нет. Но опять таки - вкусовщина ж в чистом виде. Кому-то это не нравится, кому-то кажется очень стильным. Все мы разные, и это здорово.
Кому-то стмль Ким Кардашьян идеал, кому-то герцогини Кейт, кому-то минимализм, кому-то платье по фигуре.

По поводу манеры общения - ещё тогда у неё были эти нотки высокомерные, да. Я даже удивилась сначала. Но потом пообщалась лично с ней, что-то зацепились языками в перерыве, она и пояснила, что иногда приходится жестить, потому что некоторые иначе спорить начинают и доказывать что-то (хотя не правы и как бы они ученики, а не учитель). У нас была, кстати, такая, реально. Доказывала с пеной у рта, что красный цвет может быть только тёплым и никак иначе, и что вообще ей тут ложную информацию за ее же деньги пытаются донести. Таких реально на место надо ставить сразу. Но это в реале, а в инсте то зачем? Ну пишут гадости? Кинула в блок и забыла, какие проблемы то?! Зачем хамить то?!
Согласна про базу полностью, никаких этих обязательных: белая рубашка, черные лодочки, бежевый тренч. Разная и разноцветная база - форева, и те вещи, которые нужны вам в зависимости от стиля жизни.
Я еще сравниваю ее с пациентом Стеллой Клар, просто небо и земля! По началу, когда лет 6 назад Стелла только появилась в жж, я ее читала, казалось интересным. А потом началось: белье только такое, только стринги, белая шелковая сорочка ну и тд.
Не знаю, купила бы сейчас за тридцатник курс Татьяны, наверное, тоже поискала какую-нибудь складчину. Хотя на все вопросы она очень терпеливо отвечала в ходе курса, все домашки проверяла, указывала ошибки, терпеливо объясняла когда было неясно. Цвет волос и стрижки подобрала мне очень хорошо по фото - довольна.