Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.172
Полагаю, потому что филма стала неполиткорректной.. Из за негритянских сцен по ходу.
Интересно, а Хижину дяди Тома тоже запретили?. Это как вопрос..
М-да, а что там такого, что неполиткорректно? Фильм же исторический по сути, экранизация, оскароносный же?
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.404
Симпатии
75.434
М-да, а что там такого, что неполиткорректно? Фильм же исторический по сути, экранизация, оскароносный же?
Ага, запретили из-за того, что там Мамушка в роли прислуги, а это неполиткорректно. А то, что исполнительница роли Мамушки,Хэтти Макдэниэл, получила статуэтку за роль второго плана и не могла разделить радость от награды со съёмочной группой,ибо её отсадили за отдельный стол, как негритянку, это было, видимо, нормально.
Post automatically merged:

М-да, а что там такого, что неполиткорректно? Фильм же исторический по сути, экранизация, оскароносный же?
6 Оскаров)
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.172
Ага, запретили из-за того, что там Мамушка в роли прислуги, а это неполиткорректно. А то, что исполнительница роли Мамушки,Хэтти Макдэниэл, получила статуэтку за роль второго плана и не могла разделить радость от награды со съёмочной группой,ибо её отсадили за отдельный стол, как негритянку, это было, видимо, нормально.
Post automatically merged:


6 Оскаров)
А об этом молодые американцы знают? А смотрели ли они фильмы о сегрегации? Было. С тех пор много воды утекло, и вот пришло время другого перекоса: Дездемона черная, Отелло - белый, Одетта - чернокожая, бля....Спящая красавица - чернокожая. Ну с балетом еще ладно:) Условный жанр. Но когда Шекспира вот так...Или Патрик Кембелл в "Моем милом лжеце" - чернокожая актриса, это то же самое, что чайку назвать орлом, потому что и то и то птица:(
 
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10.911
Симпатии
115.902
Русалочка тоже несколько.. потемнела ))))))
Post automatically merged:

И это.. Отелло я видала белого совсем.. Аверин играл.. А Дездемоной был тонкий звонкий мальчик, которого таскали весьма эротично все остальные ))))))
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.404
Симпатии
75.434
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.172
Русалочка тоже несколько.. потемнела ))))))
Post automatically merged:

И это.. Отелло я видала белого совсем.. Аверин играл.. А Дездемоной был тонкий звонкий мальчик, которого таскали весьма эротично все остальные ))))))
Спасибо, насмеялась, представляя Аверина и тонкого звонкого мальчика

Вспомнилось: пришли послушать оперу. Супруг мой совсем не меломан, но ради меня и в оперу ходит. Прихватили с собой друзей, я так разрекламировала "Богему", прочитала лекцию о бельканто, и пересказала биографию Пуччини, сюжет о несчастной Мими (жалостливо), что друзей заинтриговала.
Пришли, началась увертюра, пошел спектакль. Наш друг сидел окаменевший. Я так обрадовалась:) Слушает, внимает.
Закончилось первое действие. Я - с вопросом: " Ну как?" Наш друг задает мне встречный вопрос: "А она вроде как чахоткой же больна? Все чахоточные такие толстые? И лет ей под пятый десяток, и хахаль ее пристарковат. Неужели в опере молодежи нет?" И заторопился в буфет. На мою попытку после спектакля объяснить условность жанра, человек кивал головой и соглашался, но сказал, что лучше слушать пластинки, чем смотреть на это зрелище "пиф-паф, ойейей, умирает зайчик мой".

ЧЁта вспомнила его: как бы он отреагировал на "условности" сейчас в театре, когда произносят текст Шекспира, в драных джинсах, вися на канате:
"Оставь служить богине чистоты.
Плат девственницы жалок и невзрачен.
Он не к лицу тебе. Сними его.
О милая! О жизнь моя! О радость!
Стоит, сама не зная, кто она.
Губами шевелит, но слов не слышно.
Пустое, существует взглядов речь!" (С)

Вот что-то в последнее время все думаю об АЛисе Фрейндлих, ни слуху, ни духу. Жива ли?:
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.404
Симпатии
75.434
Спасибо, насмеялась, представляя Аверина и тонкого звонкого мальчика

Вспомнилось: пришли послушать оперу. Супруг мой совсем не меломан, но ради меня и в оперу ходит. Прихватили с собой друзей, я так разрекламировала "Богему", прочитала лекцию о бельканто, и пересказала биографию Пуччини, сюжет о несчастной Мими (жалостливо), что друзей заинтриговала.
Пришли, началась увертюра, пошел спектакль. Наш друг сидел окаменевший. Я так обрадовалась:) Слушает, внимает.
Закончилось первое действие. Я - с вопросом: " Ну как?" Наш друг задает мне встречный вопрос: "А она вроде как чахоткой же больна? Все чахоточные такие толстые? И лет ей под пятый десяток, и хахаль ее пристарковат. Неужели в опере молодежи нет?" И заторопился в буфет. На мою попытку после спектакля объяснить условность жанра, человек кивал головой и соглашался, но сказал, что лучше слушать пластинки, чем смотреть на это зрелище "пиф-паф, ойейей, умирает зайчик мой".

ЧЁта вспомнила его: как бы он отреагировал на "условности" сейчас в театре, когда произносят текст Шекспира, в драных джинсах, вися на канате:
"Оставь служить богине чистоты.
Плат девственницы жалок и невзрачен.
Он не к лицу тебе. Сними его.
О милая! О жизнь моя! О радость!
Стоит, сама не зная, кто она.
Губами шевелит, но слов не слышно.
Пустое, существует взглядов речь!" (С)

Вот что-то в последнее время все думаю об АЛисе Фрейндлих, ни слуху, ни духу. Жива ли?:
Алиса Бруновна жива, здорова и готовится играть в новом спектакле. Относительно недавно вышел фильм её внука с её участием)
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.573
Симпатии
113.809
Вот что-то в последнее время все думаю об АЛисе Фрейндлих, ни слуху, ни духу. Жива ли?
Жива и отлично выглядит.
Молодец! 87 лет
"Фрейндлих отлично выглядит. Если ей действительно сделали операцию по возвращению молодости, звезда обратилась к профессионалу. Лицо актрисы не изменилось, она узнаваема. Вердикт хирурга — все сделано хорошо и элегантно."
Статья за 21.09.22
https://dni.ru/showbiz/2022/9/21/510865.html
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.404
Симпатии
75.434
Жива и отлично выглядит.
Молодец! 87 лет
"Фрейндлих отлично выглядит. Если ей действительно сделали операцию по возвращению молодости, звезда обратилась к профессионалу. Лицо актрисы не изменилось, она узнаваема. Вердикт хирурга — все сделано хорошо и элегантно."
Статья за 21.09.22
https://dni.ru/showbiz/2022/9/21/510865.html
Статья идиотская в части здоровья." Фрейндлих прочили скорый уход, но актриса восстановилась, вопреки всему". Ну что за придурки.
 
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10.911
Симпатии
115.902
@Морсимус, продолжение было юморным.. Едем в такси, на переходе Аверин и труппа переходят дорогу.. Мою коллегу аж заколдобило - Мол, смотри, Дездемона, Дездемона дорогу переходит!. А таксист так удивлённо - Ну что вы, в группе одни мальчики идут )))))))
И я вспоминаю фразу о группе в полосатых купальниках )))))
Post automatically merged:

Вы посмотрели губы Рыкова кто нибудь? Подколоты? Прямо ломает меня узнать..
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
14.027
Симпатии
164.450
@Морсимус, продолжение было юморным.. Едем в такси, на переходе Аверин и труппа переходят дорогу.. Мою коллегу аж заколдобило - Мол, смотри, Дездемона, Дездемона дорогу переходит!. А таксист так удивлённо - Ну что вы, в группе одни мальчики идут )))))))
И я вспоминаю фразу о группе в полосатых купальниках )))))
Post automatically merged:

Вы посмотрели губы Рыкова кто нибудь? Подколоты? Прямо ломает меня узнать..
Рыков же моделью до кина работал весьма успешно. И свисток был такой же. Я его в Кровавой Барыне ток люблю.. а так я ж бапка поэтому особо чеботарева от антона ф херова отличаю, а петю от чинарева. Типаж у них один, на мойсубъективный.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.172
Алиса Бруновна жива, здорова и готовится играть в новом спектакле. Относительно недавно вышел фильм её внука с её участием)
Какая хорошая новость, спасибо.
Post automatically merged:

Алиса Бруновна жива, здорова и готовится играть в новом спектакле. Относительно недавно вышел фильм её внука с её участием)
Какая хорошая новость, спасибо.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.903
Симпатии
87.870
Адрес
Астрал
М-да, а что там такого, что неполиткорректно?
Ну, "запретили" это прям громко сказано. Насколько я знаю, там запрет такой - в отдельных штатах его не показывают в кинотеатрах. И во время протестов НВО его убрал с площадки:

Американская компания HBO Max удалила из каталога фильмов для стримингового просмотра картину «Унесенные ветром» (1939), «поскольку она прововцирует на расистские выступления». Об этом пишет The Wall Street Journal.

Решение о запрете просмотра было принято на фоне массовых волнений из-за убийства полицией в Миннеаполисе 46-летнего негра-рецидивиста Джорджа Флойда.

«Это фильм, который прославляет порядки Юга до Гражданской войны», — написал в колонке для Los Angeles Times сценарист Джон Ридли, получивший известность в США по ленте «12 лет рабства» (2013).
По его словам, «Унесенные ветром» увековечивают «расизм, вызывающий злость и скорбь, которые вынуждают американцев выходить на улицы». Позднее фильм могут вернуть в каталог HBO Max с примечанием о наличии «противоречивых тем», пишет The Wall Street Journal.
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
2.120
Симпатии
6.823
Я читало еще, что они думали какой-то предфильмовый ролик сделать о том, что, дескать, были такие времена, все были неправы и раскаиваются, но вот вам фильм.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
563
Симпатии
3.373
М-да, а что там такого, что неполиткорректно? Фильм же исторический по сути, экранизация, оскароносный же?
Запретили по причине толерантности и политкорректности, плавно переходящих в авторитарный идиотизм. Равно как Марка Твена и группу других умных товарищей писателей. Больше всего мне нравится, когда они не знают своих пророков - Германа Мелвилла.
Post automatically merged:

@Морсимус, продолжение было юморным.. Едем в такси, на переходе Аверин и труппа переходят дорогу.. Мою коллегу аж заколдобило - Мол, смотри, Дездемона, Дездемона дорогу переходит!. А таксист так удивлённо - Ну что вы, в группе одни мальчики идут )))))))
И я вспоминаю фразу о группе в полосатых купальниках )))))
Post automatically merged:

Вы посмотрели губы Рыкова кто нибудь? Подколоты? Прямо ломает меня узнать..
Простите, вчера весь вечер рыскалось по ютубу в поисках юного Рыкова для Вас, видео называется "Девочка и сон". Увы, не нашлось видео. Кто найдет, дайте ссылку.
 
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10.911
Симпатии
115.902
Запретили по причине толерантности и политкорректности, плавно переходящих в авторитарный идиотизм. Равно как Марка Твена и группу других умных товарищей писателей. Больше всего мне нравится, когда они не знают своих пророков - Германа Мелвилла.
Post automatically merged:


Простите, вчера весь вечер рыскалось по ютубу в поисках юного Рыкова для Вас, видео называется "Девочка и сон". Увы, не нашлось видео. Кто найдет, дайте ссылку.
Я Рыкова только в КБ видела и сейчас какой то сериал Выхожу тебя искать.. И вот в нём он какой то облезлогубый.. Будто воспалённые губы, не знаю, может показалось..
С Чинарёвым я их по голосу различаю, а теперь ещё и по зубам ))))))))
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
252
Симпатии
3.309
Простите, вчера весь вечер рыскалось по ютубу в поисках юного Рыкова для Вас, видео называется "Девочка и сон". Увы, не нашлось видео. Кто найдет, дайте ссылку.
Ну вот вроде оно

Кто про губы спрашивал, мне кажется, его губы вообще не изменились. Очень пухлые. Вот прямо по кадрам, это 2011 год. Но я ничего в этом не понимаю, кололи-не кололи.
lips1.jpg lips2.jpg
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.172
Жалко мне сего. Была на его концертах. Когда он уже немного постарел, но брал харизмой. А балете была одна из девочек - из Прибалтики. И скажу Вам, что он так мило вел себя с публикой, жеманничал, острил, чуток эпатажа - но все в меру, легко и изящно. Народ в зале ладошки отбил.
В сущности, очень несчастный человек, и эта его ориентация, так постоянную пару и не нашел. Вроде легко жил, а был Грустный Клоун. Земля пухом человеку, и упокоение душе.
Post automatically merged:

@Морсимус, продолжение было юморным.. Едем в такси, на переходе Аверин и труппа переходят дорогу.. Мою коллегу аж заколдобило - Мол, смотри, Дездемона, Дездемона дорогу переходит!. А таксист так удивлённо - Ну что вы, в группе одни мальчики идут )))))))
И я вспоминаю фразу о группе в полосатых купальниках )))))
Post automatically merged:

Вы посмотрели губы Рыкова кто нибудь? Подколоты? Прямо ломает меня узнать..
Мне не верится. Он, кажется, в фильме о "Березке" снимался в роли сына Надеждиной. Неплохо играл. Губы были пухловаты. Но очень естественно. Я для собственной убедительности сравнила его в "Кровавой барыне" и в "Истребителях". Вроде одинаково?