Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.404
Симпатии
110.989
Присоединяюсь сто раз..
И главное - никаких о нём гадостей никогда не слышала.. Отказался от всех шоу, малаховых и прочего орущего гомна, спокойно отмечает дома с родными.. Всех благ и здоровья много Леониду Куравлёву!.
Как-то видела его в ПГ, что ли, кажется, передача была посвящена Гайдаю. Отметила, как он достойно себя вел, хорошо для своего возраста выглядел. Порадовалась за него. Тоже люблю этого артиста.
 
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3.392
Симпатии
35.692
Можно присоединюсь к любителям Куравлева? Может и были там какие то скелеты в шкафу, но не тряслось это все публично и вел себя всегда достойно)
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.404
Симпатии
110.989
Надо же!))
"В школьные годы никто и не думал, что из двоечника Куравлева вырастет легенда советского кинематографа. Учеба во ВГИКе тоже не была легкой. Туда будущий актер поступил только со второй попытки, на первых курсах его считали закрытым и бесталанным."
https://zen.yandex.ru/media/topfam/...izni-60d57261c85175586843e093?utm_source=serp
Дочь снималась в "Самая обаятельная и привлекательная" Сын похож на него.
1633763662280.jpg 1633763845180.jpg
 
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10.866
Симпатии
115.391
И опять я о ковиде.. Косить эта гадость стала актёров.. Быть может из за публичности, общения с людьми.. Но неужели реально не прививаются?. Тот же Гаркалин - возраст же наисерьёзный.. Почему не берегут себя?.
Post automatically merged:

У Куравлёва приятные дети.. Фото впервые увидела..
 
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3.392
Симпатии
35.692
И опять я о ковиде.. Косить эта гадость стала актёров.. Быть может из за публичности, общения с людьми.. Но неужели реально не прививаются?. Тот же Гаркалин - возраст же наисерьёзный.. Почему не берегут себя?.
Post automatically merged:

У Куравлёва приятные дети.. Фото впервые увидела..
Вы как дети малые.. прививка не означает - не заболел, она всего лишь мягкое течение болезни обещает. Чтоб не заболел надо пол страны привить. Актерам то уже лет-лет.. потому и косит их быстрее и заметнее ибо на слуху они..
 
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10.866
Симпатии
115.391
Вы как дети малые.. прививка не означает - не заболел, она всего лишь мягкое течение болезни обещает. Чтоб не заболел надо пол страны привить. Актерам то уже лет-лет.. потому и косит их быстрее и заметнее ибо на слуху они..
Ну почему как малые то?.
Об этом и шла речь - смягчённое течение болезни, лайтовое, без осложнений.. Не знаю, были ли привиты вышеперечисленные товарищи, но я и имела ввиду, что риски профессии должны быть минимизированы..
Post automatically merged:

У нас полстраны привито и похуй - первые в ЕС по ковиду.. И стар, и млад в прямом смысле слова.. Даже по сто ойро за прививку стали выдавать )))))))))
 
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3.392
Симпатии
35.692
Народ, а есть какие то ссыли на Нелли Корниенко? Она тут не совсем в тему, точнее совсем не в тему, но недавно мне стала выпадать в поиске.. Я в детстве впечатлилась спектаклем Средство Макропулуса, после него даже Гурченко не зашла в этой роли)) Совсем недавно выплыло Скандальное происшествие в Брикмиле. Почему то очень меня торкнуло (в Брикмиле еще и Соломин, а я к нему не ровно дышу с Адьютанта))
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.716
Самое интересное, что обычная семья. Ничем не выдающийся муж. Обычная женщина.
Правда, в трезвом состоянии, муж был, что называется, "золотой мастер", за что ни брался - все горело в руках. Дом..сам построил, машину собрал сам, гаишники голову ломали, как её узаконить, что-то изобретал постоянно. Но ..как запой...и месяц и полгода. Плакал от бессилия, а справиться не мог. И эта женщина умудрялась понять, что с ним что-то не от "распущенности", а глубже. Вот так и считала "Хворает он сейчас".

А когда к нам приехали первые гости из США в начале 90-х и я узнала об обществе "Анонимных алкоголиков" (сидели за столом, предложила хороший коньяк...человек ответил "Я не пью алкоголь, я - алкоголик"). Свалилась ли я со стула...наверно..свалилась. Но ходила и на меня находили приступы смеха...НЕ пьет, бляха-муха, потому что алкоголик. А позже мой супруг был в США в длительной поездке, уже зная об этом странном для нас обществе. И попросил поприсутствовать. Не совсем, как в кино все проходило. Люди были разные: кто-то "синяк", а кто-то весьма респектабельный. Но начинали они все одинаково...я - алкоголик, и у меня воздержание...называли срок.
Ну и поразившее мужа на празднике общины в глубинке: толпа! еда, выпивка, и все такое. Стоит брат нашей любимой подруги, оба - коренные американцы...муж наливает себе виски и предлагает брату, подруга говорит: "Стиву нельзя, он алкоголик в воздержании". Стив улыбается!!! доброжелательно, смеется. ВЫ такое у нас можете себе представить?
Это моя боль, сгорел муж приятельницы от пьянки, прекрасный стоматолог, замерз в чужом гараже в хлам "ужратый". Нашли через несколько недель. Это был запой после двухгодичного воздержания,кодирования, встретил...друга юности на горе себе и семье. И друХ "уговорил" рюмашечку. Боль.
Post automatically merged:

Второй актёр, которого очень люблю, Владимир Заманский..
Как я Вас понимаю. ОБожаю Заманского и его Снежную Королеву. Роли - в десятку, и ушел вовремя, живет достойнейшим образом. ЧЕЛОВЕК!
Post automatically merged:

Народ, а есть какие то ссыли на Нелли Корниенко? Она тут не совсем в тему, точнее совсем не в тему, но недавно мне стала выпадать в поиске.. Я в детстве впечатлилась спектаклем Средство Макропулуса, после него даже Гурченко не зашла в этой роли)) Совсем недавно выплыло Скандальное происшествие в Брикмиле. Почему то очень меня торкнуло (в Брикмиле еще и Соломин, а я к нему не ровно дышу с Адьютанта))
Она вроде умерла? Была женой Васильева,красавца из "Журналиста" и Родик в "Москва слезам не верит". Пара никогда не мелькала в желтой прессе, в богемной среде считалась закрытой, актеры в свою жизнь никого не пускали. Васильев был прекрасным мужем и отцом, насколько я помню из публикаций. Жаль, что рано умер. Внезапно.
А Нелли еще необыкновенная Актриса в театре. "Вечно живые" с ней - это нечто. Самойлова "Летят журавли"), Неёлова в роли Вероники, и Нелли Корниенко в роли Вероники. Меня пробрало именно с Нелли.Хотя все три Вероники - из выдающихся актерских работ.
 
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3.392
Симпатии
35.692
...А Нелли еще необыкновенная Актриса в театре. "Вечно живые" с ней - это нечто. Самойлова "Летят журавли"), Неёлова в роли Вероники, и Нелли Корниенко в роли Вероники. Меня пробрало именно с Нелли.Хотя все три Вероники - из выдающихся актерских работ.
Я больше не про личную жизнь, а кто где в каких ролях видел) Личная была на редкость спокойная и не публичная. Встречала несколько раз под видео комменты дочки. Тоже очень вежливо и по доброму. Хотелост очень расширить где я ее видела и где еще посмотреть)
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.716
Я больше не про личную жизнь, а кто где в каких ролях видел) Личная была на редкость спокойная и не публичная. Встречала несколько раз под видео комменты дочки. Тоже очень вежливо и по доброму. Хотелост очень расширить где я ее видела и где еще посмотреть)
На госфильмофонде и на сайте, где спектакли выложены - смотрите. Один из спектаклей я назвала - "Вечно живые". Но я что-то не нашла. Такой же силы "Так и будет" - этот спектакль 1973 года.
Посмотрела фильмографию:
  • 1960 – «Ловцы губок»
  • 1965 – «Наш дом»
  • 1973 – «Так и будет»
  • 1974 – «Птицы нашей молодости»
  • 1977 – «Горе от ума»
  • 1980 – «Берег»
  • 1981 – «Доходное место»
  • 1982 – «Дети Ванюшина»
  • 1982 – «Свидание с молодостью»
  • 1986 – «На бойком месте»
  • 1992 – «Непредвиденные визиты»
  • 1994 – «Царь Борис»
  • Выделенное - смотрела.
Так себе мало ролей. Все-таки в театре Корниенко блистала, кино как-то с ней обошлось нехорошо.
 
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3.392
Симпатии
35.692
1960 – «Ловцы губок»
1965 – «Наш дом»
  • 1973 – «Так и будет»
  • 1974 – «Птицы нашей молодости»
  • 1977 – «Горе от ума»
  • 1980 – «Берег»
  • 1981 – «Доходное место»
  • 1982 – «Дети Ванюшина»
  • 1982 – «Свидание с молодостью»
  • 1986 – «На бойком месте»
  • 1992 – «Непредвиденные визиты»
  • 1994 – «Царь Борис
  • Оказывается смотрела и доходное и бойкое место. и еще парочку) Оказывается бывает так, смотришь разное всякое, глазом-нервом цепляешься за кого-то.. но не копаешь глубоко.. а потом вдруг рраз и сложился пазл, точнее даже колейдоскоп.. как многогранно интересно ярко..
 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.593
https://www.rbc.ru/society/08/10/2021/616091ba9a79476295b4164d
---
Театр на Таганке объединили после 30-летнего раскола
Анна Громова
8 октября 2021
Из-за конфликта в 1993 году труппа Театра на Таганке раскололась на две разные части, которые стали двумя разными театрами. При этом они находились в одном здании, занимая две разные сцены
Московские Театр на Таганке и «Содружество актеров Таганки» объединились после конфликта, который в начале 1990-х привел к расколу труппы театра на две разных. Об этом сообщила директор обоих театров Ирина Апексимова, передает «РИА Новости».
«Наконец состоялось воссоединение двух театров после раскола <...>. Теперь это единая труппа, один театр», — сказала она.
Объединенный театр будет называться Театр на Таганке. Часть здания, где играли члены «Содружества актеров Таганки», теперь будет называться Новой сценой.
Изначально в Москве в 1946 году был создан Московский театр драмы и комедии. В 1964 году его главным режиссером стал Юрий Любимов, и театр переименовали в Театр на Таганке. Спектакли Любимова отличались от привычных советскому зрителю и приобрели широкую известность, но сталкивались с недовольством советских властей. Несколько постановок были запрещены. В 1983 году Любимов дал за границей критическое интервью о жизни в СССР, через год его уволили из театра и лишили советского гражданства. Главным режиссером Театра на Таганке стал Анатолий Эфрос.
После смерти Эфроса в начале 1987 года его место занял артист Николай Губенко. Он хотел, чтобы театр возглавлял Любимов, и сумел добиться его возвращения на родину. Однако затем между Губенко, который вскоре был назначен министром культуры СССР, и Любимовым вспыхнули разногласия насчет будущего театра, в конфликт втянулись артисты. В итоге труппа распалась на две части: одна осталась с Любимовым на старой сцене, другая во главе с Губенко организовала в 1993 году «Содружество театра на Таганке».
Ирина Апексимова является директором Театра на Таганке с 2015 года. В 2020 году вскоре после смерти Губенко она стала директором и «Содружества актеров на Таганке». «Мы не должны больше оставаться заложниками прошлых конфликтов и ошибок, попыток обособиться, отгородиться железным занавесом. За шесть лет моего руководства Таганкой я никогда не сомневалась, что оба театра — это две части единого целого и рано или поздно воссоединение состоится», — считает она.
В конце сентября артисты двух трупп выступили в одном спектакле «Земляничная поляна». В декабре в Театре на Таганке состоятся премьеры на обеих сценах. На Новой — мюзикл «Онегин» в постановке Алексея Франдетти, на Старой — спектакль «Урожай» режиссера Марфы Горвиц по пьесе Павла Пряжко.
Помимо объединения двух театров в московской театральной среде прошел ряд других организационных изменений. Художественным руководителем столичного театра «Ромэн» стал Николай Сергиенко. Ранее он занимал должность заместителя художественного руководителя театра. Прежний руководитель театра Николай Сличенко умер в июле.
Новым художественным руководителем еврейского театра «Шалом» в Москве назначен Олег Липовецкий. Его предшественник Александр Левенбук возглавлял театр 34 года и ушел в отставку.
Художественным руководителем Московского академического театра сатиры с 13 октября станет Сергей Газаров, худрук Московского драматического театра Армена Джигарханяна. Прежним худруком Театра сатиры был Александр Ширвиндт, который решил уйти в связи с возрастом (ему 87 лет).
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.532
Симпатии
116.396
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.374
Симпатии
98.756

Вложения

Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10.866
Симпатии
115.391
Все это не так, уже всем очевидно
И давайте не разводить здесь ковидосрач
Да какой здесь ковидосрач? Пожелание выздороветь и радовать зрителей..
Тогда и поздравления Куравлёву деньрожденский срач? Будьте терпимее.. Всего лишь слова заботы об артистах..
 
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10.866
Симпатии
115.391
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
2.767
Симпатии
37.505
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.136
Симпатии
178.569
Какая прекрасная история! Жена святая женщина и настоящая женщина.
Вот пока в нашей стране отношение к подобному будет восхищённо-приседающе-понимающее, алкашня и будет чувствовать себя ок. И бабы будут просирать свою жизнь и жизнь детей на вот это вот говно.