Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.175
Вот пока в нашей стране отношение к подобному будет восхищённо-приседающе-понимающее, алкашня и будет чувствовать себя ок. И бабы будут просирать свою жизнь и жизнь детей на вот это вот говно.
Вот пока такой большевистский подход у нас в стране будет (или так или больше никак), судилища типО "бабы жизнь просирать" без допуска - и так умеют любить, жалостью и сочувствием дополняя свои чувства и умение видеть что-то в человеке, что можно вытащить, спасти тем самым его - единственного (-нную), не будет мира в обществе:))) Терпимее, уважаемое, к проявлению чувств других.
Напом
инает мне случай один, как притча для меня:
Молодая и очень одаренная журналистка, рыжее солнце, лет до..30, счастливая жена и мама, зашла ко мне на работу, надо было обсудить кой-ЧЕГО. Плавно перешли на "общемировые темы", как это случается с нами частенько. У Верочки случился казус недавно: жарила котлеты и задумалась, статья не шла, ни в какую, мысли лезли в голову. И..вдруг..что-то мелькнуло: бросилась записать...ну и котлеты сгорели. Муж у Верочки принимал жену со всеми её "тараканами", "рыжее солнце" - его имя для неё. Помыл сковороду, накрутил фарш и отправил Верочку "творить" статью.
Вот она мне и рассказала этот случай, а потом? "Я так жалею людей, у которых жизнь без искры, без книг, без театра..Живут изо дня в день приземленно, скучно." Мне стало весело. И я ответила: "Верочка, а в голову не приходило, что тебя эти люди жалеют ничуть не меньше: вот живет Верочка выдуманной жизнью, херью мозги забивает". Потому что совсем недавно мы были с бригадой в селе несколько дней. Плотно пришлось общаться с местными: подворные обходы. И люди были разные, очень интересные, кто со смешками и шутками, а кто серьезный и основательный..но все...все интересные. И по ходу..наблюдения людей друг о друге, о жизни. Просто... Верочка ..о высоком..а люди..о пшенице и яблоне - как проходит рост, что вредит, кто вредит, по ходу ..и цикл развития "паразита"..на каком этапе надо брызгать табаком, а на каком мылом... Что говорит небо сегодня:) О постройке дома (сам строил)..и пр.
Это я к тому Вам написала, что люди, живущие своими ценностями, в своем мире, своими представлениями о любви и преданности, или наоборот - свободные от любых обязательств - были, есть и будут...нормальными, если не возьмутся за топор или маузер, чтобы спросить "Который час?" (:s_arcasm:
И да...главное: не вижу в упор нигде баб. Вижу женщин, разных, выбравших свой образ жизни. Одна счастлива - так, другая - эдак, а третья - живет по течению. Всех принимаю, исходя из моих представлений о порядочности и ощущении комфортности общения. По барабану, что попа большая и талии нет, зато есть душа, забота, веселый нрав. По барабану, что стройна, как лань, выглядит на 30, а ей 40, потому что есть душа, забота и веселый нрав:) И бегу, роняя тапки "от большой попы и стройной лани", когда черноротые и завистливые:) Не серчайте, если чем-то куснула, я с хитином бетонного уровня, была категорична и резка в молодости, и это мне на пользу не пошло в этой жизни. А вот терпимость и желание понять мотивацию другого помогало. ИМХО, конечно.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.223
Симпатии
180.356
Да кагбе насрать, если человеку кайфово в созависимости, без проблем, если она счастлива блевотину вытирать да выслушивать пьяный бред. Только детей в это вмешивать не нужно. Но вот незадача, если дети это видят каждый раз, то поневоле вмешиваются.
Ну и подобные слащавые дебильные истории - это как раз те самые сказочки, в которые верят созависимые бабы (они бабы, не надо их ставить на пьедестал). Ах, вот у Кати он перестал, вот и мой однажды перестанет и когда у меня всё подряд начнёт отказывать в старости, будет меня выхаживать (спойлер: 99.99%, что не будет). И ничо, что тридцать лет моей жизни слиты в унитаз чужой зависимости.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.756
Симпатии
63.419
Сколько не встречала в жизни алкашей и наркоманов всех мастей и типажей, поняла одно- это самые отбитые в жизни эгоисты, которые кладут на алтарь своих пристрастий все что есть и срать им всегда на детей, жён и родителей. Они могут быть милыми, жалкими, услужливыми, но когда выгодно это им. И если бабе заходит за таким сопли пОдтирать, то ради Бога, но вещать что она святая, нет это ненормально. Почему он то ради неё ничего не сделал ? Почему она жертвует, а он прекрасный как пил так и пьёт?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.175
Сколько не встречала в жизни алкашей и наркоманов всех мастей и типажей, поняла одно- это самые отбитые в жизни эгоисты, которые кладут на алтарь своих пристрастий все что есть и срать им всегда на детей, жён и родителей. Они могут быть милыми, жалкими, услужливыми, но когда выгодно это им. И если бабе заходит за таким сопли пОдтирать, то ради Бога, но вещать что она святая, нет это ненормально. Почему он то ради неё ничего не сделал ? Почему она жертвует, а он прекрасный как пил так и пьёт?
Возражу Вам, хотя обычно согласна с Вами. У нас принято считать алкоголизм распущенностью. В мире - давно пришли к выводу, что это заболевание, сродни "нарушению обмена веществ". Употребление алкоголя для одного - надрался, выпил рассола и забыл. Для второго - запуск какого-то механизма в организме, который меняет личность, влияет на поведение. там какой-то фермент имеет значение. Поэтому идет стремительная деградация личности. Каким-то чутьем близкие люди это давно нащупали и боролись именно с употреблением даже малых доз, т.е. за "воздержание". Именно поэтому возникло движение "Анонимных алкоголиков". Есть, конечно, и распущенность, Я писала

о классическом алкоголизме: запойном. Не о бытовом пьянстве. Такое есть. Да. Это те самые эгоисты, о которых Вы написали. Мне же человек отвечает категорично: нет. Где бы мы были с такой категоричностью, и знали бы Ступку, Шолохова, Высоцкого, Фадеева, Олешу, список огромен? А за всеми этими людьми стояли те самые...бабы, которым " заходит за таким сопли пОдтирать, то ради Бога." И я нигде и никогда не говорила "она святая", рассказываю то, что было, без оценочных суждений. Но доброжелательно, конечно. С сочувствием.
Кстати, у многих творческих людей случается и бытовое пьянство, которое почему-то называют алкоголизмом. Сворачиваю эту тему, ладно?
А у нас пришло бабье лето. Паутинки летают. Море остывает. Вспомнила, как в скверике несколько лет назад присела отдохнуть, а на соседней лавочке - Мережко и Меньшов. Такие милые, вежливые - подчеркнуто. Говорили о нашем городе так хорошо. Я тогда удивилась - такие регалистые, а без единого понта. И вот уже нет Меньшова. Уходит это поколение. Что-то я не вижу людей такого масштаба сейчас. Время не пришло для оценок?
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.580
Симпатии
116.952
Васильев был прекрасным мужем и отцом, насколько я помню из публикаций. Жаль, что рано умер. Внезапно.
Васильев очень пил, что и привело к преждевременной смерти
Сомневаюсь, что пьянство делало его прекрасным семьянином
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.175
Васильев очень пил, что и привело к преждевременной смерти
Сомневаюсь, что пьянство делало его прекрасным семьянином
Ну так можно сказать о ком угодно. Если Вы знаете это наверняка: жили по соседству, дружили семьями, слушали жалобы жены, рассказывали "сотоварищи-коллеги", которые не славятся брехней...А так-то? Я нигде не встречала информацию о том, что Юрий сильно пил. Наоборот. Был семьянином, на удивление, с кучей поклонниц и возможностей "прыгнуть в гречку". Может быть, Вы сошлетесь на информацию какой-то ссылкой хотя бы?
 
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3.443
Симпатии
36.306
Ну так можно сказать о ком угодно. Если Вы знаете это наверняка: жили по соседству, дружили семьями, слушали жалобы жены, рассказывали "сотоварищи-коллеги", которые не славятся брехней...А так-то? Я нигде не встречала информацию о том, что Юрий сильно пил. Наоборот. Был семьянином, на удивление, с кучей поклонниц и возможностей "прыгнуть в гречку". Может быть, Вы сошлетесь на информацию какой-то ссылкой хотя бы?
Вот кстати да. Нигде даже подозрений упоминаний не нашла. Даже в скандальных газетках где все пили гуляли и вообще, о нем скромно - сердечный приступ.
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.580
Симпатии
116.952
Я нигде не встречала информацию о том, что Юрий сильно пил.
Это не секретная информация
Я практически ежедневно читаю журнал "Бурда" смотрю передачи про советское кино, актеров и пр.
Там про героев передач рассказывают родственники, коллеги, ученики, биографы
Стилистика выпусков очень доброжелательная, без поливания грязью, но искренняя

Так про пьянство Васильева говорили все знавшие его, говорили с сочувствием и сожалением о его ранней смерти
Вполне допускаю, что при этом он искренне любил жену и дочь

Впрочем, из советских непьющих актеров можно сделать одну небольшую передачу, на большее не хватит
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.573
Симпатии
113.840
Вот кстати да. Нигде даже подозрений упоминаний не нашла. Даже в скандальных газетках где все пили гуляли и вообще, о нем скромно - сердечный приступ.
"С возрастом он стал много курить, начал выпивать. Вредные привычки помогали заглушить боль, которую доставляло ему чувство профессиональной неудовлетворенности.
У Юрия Николаевича с детства были проблемы с сердцем. Постоянное нервное напряжение, алкоголь и никотин усугубили состояние — он все чаще чувствовал боль в области груди."
https://zen.yandex.ru/media/biograf...sssr-5ba685d073b94800aa7f61e4?utm_source=serp
Там же:
"Нелли доверяла супругу и никогда не сомневалась в его верности. Юрий Николаевич был идеальным отцом. Он поддерживал теплые и доверительные отношения с дочерью Катей, которая считала его своим лучшим другом."
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.175
"С возрастом он стал много курить, начал выпивать. Вредные привычки помогали заглушить боль, которую доставляло ему чувство профессиональной неудовлетворенности.
У Юрия Николаевича с детства были проблемы с сердцем. Постоянное нервное напряжение, алкоголь и никотин усугубили состояние — он все чаще чувствовал боль в области груди."
https://zen.yandex.ru/media/biograf...sssr-5ba685d073b94800aa7f61e4?utm_source=serp
Там же:
"Нелли доверяла супругу и никогда не сомневалась в его верности. Юрий Николаевич был идеальным отцом. Он поддерживал теплые и доверительные отношения с дочерью Катей, которая считала его своим лучшим другом."
Спасибо за ссылку. Но это Вехи истории, на Дзене, как проект сайта Биография ру. Просто набранный текст, без ссылок на кого-либо. Это все равно, что выслушать соседа о поведении соседки из соседнего подъезда. Вроде ходит к ней кто-то, а може и не к ней? ТАК И ЗДЕСЬ: вспоминают какие-то коллеги и знакомые. Ну и истории сегодняшних "изливателей правды о том, о сем", прокловы, ахеджаковы-страдальцы режима с регалиями от него же, выжившие из ума светличные, о которых во времена их молодости никому в голову не приходило назвать их "гениями и звездами", ипанувшиеся от неизбежности старости, некогда гремевшие актеры, актрисы, и так далее со своими рассказами. Я не очень доверяю всему этому.
По простой причине. Если быть совершенно честным с собой, то собственные воспоминания грешат..избирательностью. Этот феномен когда-то описал А.Битов . Я эту цитату бы вырезала, как напоминание всем, кто верит, что ВСЕ помнит:
«
До чего же переменчиво прошлое!
Казалось бы, я сам меняюсь, переменился, можно сказать, взгляд.
Но это всё оттенки, не существенность — прошлое, неподвижное по фактам, остыло навсегда, в позах непоправимости замерли там люди, прошедшие в моей жизни.
Но нет! Не только один лишь взгляд, само прошлое изменилось. Совсем другие люди населили его (...)
Господи! Мимо каких друзей и каких возлюбленных прошел я не заметив, а теперь разглядываю там и приближаю (...) Вот человек, которого в моей-то жизни будто и вовсе не было. Однако вдруг сейчас его стало много больше тех, с кем я было проводил годы и время (...) Этот человек возвращает меня в то время, на котором застрял, и я различаю там фигуру, которой как-то не придал значения в то время или еще не был способен придать. Но сейчас он более отчетлив, чем был тогда, хотя его давно уже нет»."
.
тут..помним..тут ..не помним...тут помним вот так...а это..за скобки. Или..вспомнилось, как вспышка, а потом угасло. И второй раз...вспышка, но все какое-то изменившееся, картинка вроде немного другая/: а вот как-то не так..что-то упускается..что-то вышло за скобки.
так и с воспоминаниями "бурного прошлого". Недаром велись дневники людьми. На память надеялись, но дневниками её освежали и корректировали как бЭ. ИМХО.
 
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
4.465
Симпатии
47.276
Ой, да есть уже один алкоголик, которого все оправдали и рассказывали, какой он талантливый, добрый, щедрый и остроумный. В итоге что? Невинный человек в гробу, а алкоголик - в местах не столь отдаленных.
Хватить уже романтизировать пьянство. При том почему-то пьянство сантехников и работяг никто не оправдывает и не пытается выставить в лучшем свете, а как артист, художник или писатель с зависимостями - так начинается.
 
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
1.478
Симпатии
17.680
Адрес
Мордор
на соседней лавочке - Мережко и Меньшов.
Мережко видела недавно - стаааренький такой.
Меньшова нежно люблю. Всю семью их люблю, очень достойные и обаятельные люди.
Юлю видела сто лет назад в дипломном спектакле, "Звезды на утреннем небе", ЕМНИП. Хороша была очень. Рада, что она вернулась на сцену. Нравится все, что она делает - и "Наедине со всеми" (с Максаковой здипец был, как Юля выдержала ее), фильм про отца отличный. Недавно смотрела интервью ее у Шихман - очень советую, умница она. И Инста ее нравится.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.175
Мережко видела недавно - стаааренький такой.
Меньшова нежно люблю. Всю семью их люблю, очень достойные и обаятельные люди.
Юлю видела сто лет назад в дипломном спектакле, "Звезды на утреннем небе", ЕМНИП. Хороша была очень. Рада, что она вернулась на сцену. Нравится все, что она делает - и "Наедине со всеми" (с Максаковой здипец был, как Юля выдержала ее), фильм про отца отличный. Недавно смотрела интервью ее у Шихман - очень советую, умница она. И Инста ее нравится.
Аналогично. Уважаю всю семью. Юля - трудяга.
Post automatically merged:

Ой, да есть уже один алкоголик, которого все оправдали и рассказывали, какой он талантливый, добрый, щедрый и остроумный. В итоге что? Невинный человек в гробу, а алкоголик - в местах не столь отдаленных.
Хватить уже романтизировать пьянство. При том почему-то пьянство сантехников и работяг никто не оправдывает и не пытается выставить в лучшем свете, а как артист, художник или писатель с зависимостями - так начинается.
Уважаемое, Вы каким местом читаете? где тут романтизируют пьянство? Кто тут высказался, что пьянка - хорошо? Речь об отношении к пьющим людям, одни из которых -пьянь бытовая, другие - глубоко больные люди. Где тут говорят, что природа алкоголизма у сантехника и актера разная? Речь о том, что это - беда для окружающих людей, независимо от социального статуса человека, но если это болезнь, это понимают те, кто рядом - ну не бросают больного человека. Нет? Бросают? Бросают, конечно. Но почему-то, ежели больного, разбитого параличом - плохо, если больного со сбитой программой выработки ферментов, уходящего в дикие запои - это шалун и эгоист. Ну различайте же...бытовую пьянку и алкоголизм.
О Ефремове. А вот тут вопрос. Если бы пошли по пути признания алкоголизма заболеванием, с ограничением в некоторых сферах (здоровье, сферы повышенной опасности), то у Ефремова бы не было водительских прав, давным-давно. Один раз попался...обследовали, поставили диагноз. И все. Либо такси, либо водитель по найму. Нет?
Наши разговоры начались с истории, рассказанной мною под спойлером. Человек, о котором я рассказала и его жена = самые обычные рядовые жители в небольшом областном центре.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.834
Симпатии
106.661
Я что-то нигде не читала и не слышала, чтобы, к примеру, ВОЗ признал алкоголизм болезнью. Поправьте, если не так.
В мире много к какому выводу пришли, только эти выводы меняются из года в год.
Все эти прекраснодушные разговоры о больных людях, которых надо спасать ценой своей жизни, почему-то идут исключительно от тех, кто никогда с этим не сталкивался непосредственно. Например, не имел родителей-алкашей.
 
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10.916
Симпатии
115.918
ВОЗ давно признал алкоголизм болезнью..
Тока назвала «синдром алкогольной зависимости».. Те же яйца, тока сбоку..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
1.656
Симпатии
26.284
Аналогично. Уважаю всю семью. Юля - трудяга.
Post automatically merged:


Уважаемое, Вы каким местом читаете? где тут романтизируют пьянство? Кто тут высказался, что пьянка - хорошо? Речь об отношении к пьющим людям, одни из которых -пьянь бытовая, другие - глубоко больные люди. Где тут говорят, что природа алкоголизма у сантехника и актера разная? Речь о том, что это - беда для окружающих людей, независимо от социального статуса человека, но если это болезнь, это понимают те, кто рядом - ну не бросают больного человека. Нет? Бросают? Бросают, конечно. Но почему-то, ежели больного, разбитого параличом - плохо, если больного со сбитой программой выработки ферментов, уходящего в дикие запои - это шалун и эгоист. Ну различайте же...бытовую пьянку и алкоголизм.
О Ефремове. А вот тут вопрос. Если бы пошли по пути признания алкоголизма заболеванием, с ограничением в некоторых сферах (здоровье, сферы повышенной опасности), то у Ефремова бы не было водительских прав, давным-давно. Один раз попался...обследовали, поставили диагноз. И все. Либо такси, либо водитель по найму. Нет?
Наши разговоры начались с истории, рассказанной мною под спойлером. Человек, о котором я рассказала и его жена = самые обычные рядовые жители в небольшом областном центре.
Где та тонкая грань, разделяющая бытовую пьянь и глубоко больного человека пьянством?
В целом, я согласна с Вами насчёт плюрализма ролей женщины в семье и жизни. Кому-то нравится рожать каждый год, кому-то - карьеру строить, кто-то любит самцов, а кто-то - подкаблучников. Однако, это все касается более или менее здоровых отношений, а не созависимых, где лечить нужно обоих. И ладно, любишь алкоголика, люби на здоровье, но не надо вмешивать в это детей. Об этом насик выше говорил.
Я никогда не пойму оправданий алкоголизма и вовлечения в это семьи хоть ради бытовой пьяни, хоть ради высоких целей искусства. Детям алкоголиков потом книжки к каким больным местам прикладывать?
Не дай Бог никому жить в такой семье! В отличие от женщин, желающих выбор добровольно, детей обрекают на жизнь с пьяницей без их разрешения. Их не спрашивают, хотят ли они участвовать в спасении пьющего человека. Дети винят себя в пьянстве и неурядицах в семье. Так или иначе нет детей в таких семьях, у которых не было бы глубоких психологических травм. Они тоже созависимы, у них чувство вины и тд.

Алкоголизм должен лечиться в специальных учреждениях, а не в кругу семьи и не за счёт жизней близких и тем более детей. И не важно кто страдает этим пороком, пусть человек 100 тысяч раз талантлив и хорош, но он не имеет право творить и пить за счёт жизни других.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.223
Симпатии
180.356
одни из которых -пьянь бытовая, другие - глубоко больные люди.
И кто определяет, кто пьянь, а кто возвышенная киса, которую понять, простить, лечить?
Я так понимаю, если сантехник дядя Вася, то пьянь, а если приятный на лицо человек, которого вам приятно видеть или слышать - глубоко больной человек?
Post automatically merged:

@Козьи потягушки, о, милое, вы переоделись! Вам идёт!
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.175
Я что-то нигде не читала и не слышала, чтобы, к примеру, ВОЗ признал алкоголизм болезнью. Поправьте, если не так.
В мире много к какому выводу пришли, только эти выводы меняются из года в год.
Все эти прекраснодушные разговоры о больных людях, которых надо спасать ценой своей жизни, почему-то идут исключительно от тех, кто никогда с этим не сталкивался непосредственно. Например, не имел родителей-алкашей.
У ВОЗ - весьма определенная позиция. Синдром алкогольной зависимости (ADS).
Называется. Раньше назывался просто "алкоголизм". ..."В медицинском сообществе, определением алкоголизма называют физическую и психологическую зависимость от алкоголя. Алкоголики не могут контролировать, сколько они пьют и в каком количестве, им нужен постоянный надзор и контроль. У алкоголиков проявляется симптомы абстиненции, когда они не получат очередную дозу алкоголя в организм. Как правило абстинентный синдром, это явный признак, того что кто-то действительно страдает от алкоголизма."
Собственно
, достаточно много публикаций на тему "Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя» - это классификация ВОЗ.
Я что-то нигде не читала и не слышала, чтобы, к примеру, ВОЗ признал алкоголизм болезнью. Поправьте, если не так.
В мире много к какому выводу пришли, только эти выводы меняются из года в год.
Все эти прекраснодушные разговоры о больных людях, которых надо спасать ценой своей жизни, почему-то идут исключительно от тех, кто никогда с этим не сталкивался непосредственно. Например, не имел родителей-алкашей.[/QUOT]
Ох, уважаемое, еще какой путь прошла по этой теме:( И именно, наблюдая в родне, людей, пришла сама к выводам, которые потом мне подтвердили знакомые психиатры.
Post automatically merged:

Где та тонкая грань, разделяющая бытовую пьянь и глубоко больного человека пьянством?
В целом, я согласна с Вами насчёт плюрализма ролей женщины в семье и жизни. Кому-то нравится рожать каждый год, кому-то - карьеру строить, кто-то любит самцов, а кто-то - подкаблучников. Однако, это все касается более или менее здоровых отношений, а не созависимых, где лечить нужно обоих. И ладно, любишь алкоголика, люби на здоровье, но не надо вмешивать в это детей. Об этом насик выше говорил.
Я никогда не пойму оправданий алкоголизма и вовлечения в это семьи хоть ради бытовой пьяни, хоть ради высоких целей искусства. Детям алкоголиков потом книжки к каким больным местам прикладывать?
Не дай Бог никому жить в такой семье! В отличие от женщин, желающих выбор добровольно, детей обрекают на жизнь с пьяницей без их разрешения. Их не спрашивают, хотят ли они участвовать в спасении пьющего человека. Дети винят себя в пьянстве и неурядицах в семье. Так или иначе нет детей в таких семьях, у которых не было бы глубоких психологических травм. Они тоже созависимы, у них чувство вины и тд.

Алкоголизм должен лечиться в специальных учреждениях, а не в кругу семьи и не за счёт жизней близких и тем более детей. И не важно кто страдает этим пороком, пусть человек 100 тысяч раз талантлив и хорош, но он не имеет право творить и пить за счёт жизни других.
Эта не тонкая, а вполне определенная грань описана в работах психиатров. Вполне понятно.
Начиная от отсутствия рвоты при большом приеме алкоголя и заканчивая глубоким абстинентным синдромом. Тему детей я не затрагивала:) Не втягивать, ну не знаю как это? Глаза и уши у детей есть. Другое дело, что, если мама ведет себя спокойно, а "больной" в "ремиссии" ведет себя, как нормальный и любящий отец и муж...могут дети и понимать, что отец болен? Хотя..это не может не сказаться на детях - тут я согласна на все 100%. Мой дядя пил запойно в молодые годы с ранней юности, его малолетние дочери видели дикое зрелище. Но вот...лет в 40 смог, не без помощи моей тетушки и подросших дочерей, сам, конечно, что-то для себя решил, до самой смерти - ни капли. Семья кайфовала: папа - золотой муж - хозяйственный и добрый человек, умер он рано - в 64 года, все-таки здоровье подорвал сильно в годы потребления.
Но, может быть нам надо с этой темой в соответствующую на форуме?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.175
И кто определяет, кто пьянь, а кто возвышенная киса, которую понять, простить, лечить?
Я так понимаю, если сантехник дядя Вася, то пьянь, а если приятный на лицо человек, которого вам приятно видеть или слышать - глубоко больной человек?
Post automatically merged:

@Козьи потягушки, о, милое, вы переоделись! Вам идёт!
Вообще-то нарколог и психиатр это определяют, если к теме подходить серьезно. Дались Вам эти сантехники:)
Отстали Вы безнадежно во времени. Народ, который рукастый, хороший сантехник, хороший мастер по ремонту всякого-разного, укладчик плитки, скажем...к ним очереди, уважаемая стоят. Времена запросили профессионализм. А он диктует доверие клиента. Тот, который рисуется\ Вам в образе забулдыги - сантехник, образ прошлого. ВЫмирающий вид, ТЭК сказать?
Минули времена оплаты бутылками. К нам приходит бодрый мужчина в комбезе, аккуратненький, с чемоданчиком, приезжает на машине, в багажнике которой многА чего, берет дорого, делает качественно. Ни к кому другому мы не обращаемся. В выходные дни - двойной тариф. Еще вопрос, кто больше зарабатывает: "киса возвышенная" второго состава, или этот мужчина?
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
9.954
Симпатии
54.550
Вот пока в нашей стране отношение к подобному будет восхищённо-приседающе-понимающее, алкашня и будет чувствовать себя ок. И бабы будут просирать свою жизнь и жизнь детей на вот это вот говно.
Минутащку! Восхищенные алкашнёй
бабы-дебилоиды, сами являются порождением таких же дебилоидов, но их жизнь в ебенях намного жостче, чем в мегаполисе, ибо масковский олкаш получше трудоустроен, чем олкаш из ебеней, типо Абакана или Майкопа. А шо касаемо сердобольных русских женщин, то это тож заблуждение, ибо сердобольность и желание вытащить любимого из запоя, прямо перпендикулярно заработку и нежеланию сосать у таксистов в родных ебенях, за пачку доширака.
Ну и главное, что алкоголик не страдает от алкоголизма, он от алкоголизма тащится, а страдают все вокруг, в том числе сердобольные женщины, мечтающие, не имея профессии и денег задержаться в Мск или Питере.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.223
Симпатии
180.356
Минутащку! Восхищенные алкашнёй
бабы-дебилоиды, сами являются порождением таких же дебилоидов, но их жизнь в ебенях намного жостче, чем в мегаполисе, ибо масковский олкаш получше трудоустроен, чем олкаш из ебеней, типо Абакана или Майкопа. А шо касаемо сердобольных русских женщин, то это тож заблуждение, ибо сердобольность и желание вытащить любимого из запоя, прямо перпендикулярно заработку и нежеланию сосать у таксистов в родных ебенях, за пачку доширака.
Ну и главное, что алкоголик не страдает от алкоголизма, он от алкоголизма тащится, а страдают все вокруг, в том числе сердобольные женщины, мечтающие, не имея профессии и денег задержаться в Мск или Питере.
Так если б алкаЧ зарабабатывал. Нет жеж. Тащат всё, включая слюнявое чмо, на себе.